• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Посетила профессора Медуниверситета.

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Наконец-то я смогла посетить профессора с кафедры инфекционных болезней Медуниверситета г. Саратова.
Она консультировала меня, когда я лежала в клинике, после укуса клеща. Поскольку в Саратове пока еще не так много больных Л-Б, то такие тяжелые случаи, как у меня единичны. Она будет созваниваться с профессором Воробьевой из
Перми. В Перми очень много случаев болезни Лайма. Врач Воробьева имеет связь с зарубежными специалистами.
Надо это взять нам на заметочку. У нас ведь были форумчане оттуда? Или обращались за помощью?
И еще я забыла, есть ли у нас работы профессора Воробьевой. Интересно посмотреть.
За несколько дней мой вопрос должен начать решаться. Но мой курс профессор посоветовала пока не начинать. Да это и понятно. Я дала адрес нашего сайта. Кроме того, адрес я дала заместителю ректора Медуниверситета, Министру ЗО Саратовской области и некоторым врачам. Так что ждите гостей!
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Наконец-то я смогла посетить профессора с кафедры инфекционных болезней Медуниверситета г. Саратова.
Она консультировала меня, когда я лежала в клинике, после укуса клеща. Поскольку в Саратове пока еще не так много больных Л-Б, то такие тяжелые случаи, как у меня единичны. Она будет созваниваться с профессором Воробьевой из
Перми. В Перми очень много случаев болезни Лайма. Врач Воробьева имеет связь с зарубежными специалистами.
Надо это взять нам на заметочку. У нас ведь были форумчане оттуда? Или обращались за помощью?
И еще я забыла, есть ли у нас работы профессора Воробьевой. Интересно посмотреть.
За несколько дней мой вопрос должен начать решаться. Но мой курс профессор посоветовала пока не начинать. Да это и понятно. Я дала адрес нашего сайта. Кроме того, адрес я дала заместителю ректора Медуниверситета, Министру ЗО Саратовской области и некоторым врачам. Так что ждите гостей!
Ну, Ирина, МОЛОДЕЦ! :) Добилась таки своего! Желаю полной победы! :thumbsup:
А почему курс посоветовала не начинать?
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Ну, Ирина, МОЛОДЕЦ! :) Добилась таки своего! Желаю полной победы! :thumbsup:
А почему курс посоветовала не начинать?
Юля! Пока еще не добилась. Но буду стараться! Профессор, в отличие от заведующей отделения, адекватный человек.
Знаете, даже на душе как то легче стало, от того, что меня не "послали", а внимательно выслушали.
Нам теперь надо найти про Воробьеву из Перми.
Насчет курса хочет посоветоваться как раз с Воробьевой:Relaxed:
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Наталья Николаевна Воробьева – заведующая кафедрой инфекционных болезней, д м. н профессор, врач-инфекционист высшей категории, член Всероссийской проблемной комиссии по иксодовым клещевым боррелиозам,
Это она?
 
Последнее редактирование модератором:

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Наталья Николаевна Воробьева – заведующая кафедрой инфекционных болезней, д м. н профессор, врач-инфекционист высшей категории, член Всероссийской проблемной комиссии по иксодовым клещевым боррелиозам,
Это она?
Да, это она. Я выставила недавно в библиотеку одну работу, написанную под ее руководством. Я еще не все прочитала, но интересно. Там есть новая (отчасти ) информация. И год написания - 2012. В ней интересно написано о (модификации - так можно сказать) ПЦР.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Спасибо!
ол-0.gif
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Ирина! А что если поговорить с профессорами о пересылке анализов за границу? Они же могут это устроить через клиники, как юридическое лицо. То есть все за счет отсылаемого, а от них только таможенное разрешение.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Об этом надо поговорить. Но разве Минздрав будет тратить на таможенное разрешение деньги?
Мало вероятно:Wired:
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Снова посетила профессора. Записалась на прием к МЗ.
Ничего хорошего сказать не могу. Придется самой ставить на себе эксперименты, иначе ноги протяну.:Tired:
А потом ехать куда-нибудь....
Даже сказать что-то сейчас не могу. Завтра напишу подробно.
 

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
Снова посетила профессора. Записалась на прием к МЗ.
Ничего хорошего сказать не могу. Придется самой ставить на себе эксперименты, иначе ноги протяну.:Tired:
А потом ехать куда-нибудь....
Даже сказать что-то сейчас не могу. Завтра напишу подробно.
Ирина, уже немножко времени прошло. Можете рассказать о своей встрече с профессором?
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Оксана! Рассказывать особенно нечего.
Она назначила анализы и на Лайм, и на энцефалит, ЦМВ, Эпштейн-Барра, СРБ, иммуннограмму.
Только где делать?! Тест -системы у нас хуже московских. А некоторые анализы сделать невозможно вообще.
Я буду пить самомтоятельно макролиды. Сначала - кларитромицин + тинидазол, потом азитромицин+ тинидазол.
Рифампицин надо подумать, куда пристроить. Конечно, все прикрытия. Буду иметь супрастин в ампулах и преднизалон.
Я ведь заканчивала гуманитарный ВУЗ. У нас была медицина. Пока болею (почти 2-а года), много что узнала.
Вот так. И надеюсь еще (хоть немного) на письмо.
 

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
Оксана! Рассказывать особенно нечего.
Она назначила анализы и на Лайм, и на энцефалит, ЦМВ, Эпштейн-Барра, СРБ, иммуннограмму.
Только где делать?! Тест -системы у нас хуже московских. А некоторые анализы сделать невозможно вообще.

.
А по мнению профессора, где Вы должны их сдавать?
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
А по мнению профессора, где Вы должны их сдавать?
Да, она сказала, что давно надо было сдать. Сказала, что МЗ должен это решить.
Мы сразу поехали к нему. Даже попала в "предбанник". Секретарь сказала подождать. А через 20 минут он оказался занятым. Жду, когда пригласит. Обещал.
Только я уже ни на что не надеюсь.
 

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
Да, она сказала, что давно надо было сдать. Сказала, что МЗ должен это решить.
Мы сразу поехали к нему. Даже попала в "предбанник". Секретарь сказала подождать. А через 20 минут он оказался занятым. Жду, когда пригласит. Обещал.
Только я уже ни на что не надеюсь.
Надеяться всегда надо, хотя трудно, конечно. Всё-таки логично: прежде чем начать серьёзное лечение, надо провести приличное обследование, ну хотя бы анализы сдать. Вы, Ирина, насколько я успела заметить, давно намеченное Вами лечение интуитивно отодвигаете. По-моему, это правильно. Успехов!
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Надеяться всегда надо, хотя трудно, конечно. Всё-таки логично: прежде чем начать серьёзное лечение, надо провести приличное обследование, ну хотя бы анализы сдать. Вы, Ирина, насколько я успела заметить, давно намеченное Вами лечение интуитивно отодвигаете. По-моему, это правильно. Успехов!
Оксана! отодвигаю, т.к. получаю новую информацию и симптомы.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Всем привет!
Лежу в той же инфекционке. Профессор назначила анализы на многие герпесы, хламидии, на лайм и энцефалит. На какие=то сопут.
Но на многие ,я уверена ничего не покажет.
Позавчера дома был приступ (даже и не знаю почему), сердце 140 уд./мин. АД 180/100. А вчера в б-це была темп. 37,5.
Сейчас 37. Пишу с чужого компа. Потом напишу еще.
Всего доброго!
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
В инфекционной лучше конечно, чем вам предлагали до этого. Только поосторожнее там. Я в этом году попала в инфекцию-пришла здоровая , а вышла еле еле ползая. Ротовирус там поймала)) Так что контактов минимум!
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Если честно, я не могу понять, почему вы добиваетесь их лечения. Их цефтриаксоны, а потом доксициклины могут сделать положение еще более тяжелым, а по ILADS они явно лечить не будут. Так стоит ли класть на это усилия? Может, лучше попробовать хотя бы договориться, что вы будете проводить свое лечение, но под их присмотром? Или поделиться схемами лечения и тактиктой ILADS и предложить себя в качестве эксперемента опробовать это лечение под их наблюдением.
 

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
Ирина! Что не лечат, в общем-то понятно. А обследовать пытаются?
 
Сверху Снизу