• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Посетила профессора Медуниверситета.

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
В нашей стране мы никому не нужны. Это и ежу понятно. Я думаю , Ирина , ваше лечение будет все равно лучше больничного. Ничего толкового они не сделают. Только нервы и слезы потратите.
 

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
О чем мы говорим? О каком лечении, о каких обследованиях?
В СССР, да, там было дело до нас, смертных. Если, например, лежал в ЦКБ, то это означало то, что , скорее всего, не сдохнешь. А сейчас? Лежала с ребенком в "детстве" в ЦКБ весной. В той же палате, что сама 20 лет назад. Только тогда эта палата была на двоих, а сейчас стоит 8 кроватей. И если ты хочешь, чтобы кроме вас никого не было, плати от 4000 за сутки (и это при том, что попали мы туда по ВИП страховке!). Ремонт как был 20 лет назад сделан, так и остался. Все убитое. Но это все ладно. 3х летнему ребенку, который с улыбкой сдает кровь и терпит, когда у нее в венах ковыряются не пикая, не смогли кровь взять 2ы(!), исколов все вены и доведя до слез. Только пригроз зав.отделением конкретными фамилями в мэрии, на третий день пришел док из хирургии и взял кровь. И нас стали буквально облизивать. Даже питание изменили. Это как? Это что за уровень среднего мед.персонала в одной из ведущих больниц страны? А врачи? Выписали с таким букетов диагнозов, что не знала, куда бежать. Сколько слез, нервов. А в итоге все оказалось полнейшей чушью, не соответствующей действительности. А местная профессура - плеяда некомпетентных врачей, лепящих противоречащие друг другу диагнозы. И это, повторюсь, речь идет о ЦКБ.
Что уж в этом свете говорить про БЛ. И про бесплатную российскую медицину...
Вообще, столкнувшись сейчас со всей этой историей Лаймовской лишний раз убеждаюсь, что надо отсюда валить.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Сегодня мне звонили из МЗ. Обещали помочь в разных исследованиях крови.Так что МЗ читает наш сайт.
Подскажите, где можно найти маларон.
Писал муж Ирины. Ваш сайт сложный. Пришлите ответ в личку.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
В очередной раз я оказалась лохом)))
Процесса лечения не было...
Ну поставили 10 систем с джейнериком кавинтона + 2мл мексидола. Я это могла сделать в другой больнице.
Меня же уговаривали лечь именно к ним !!! Подумала, если читают сайт, что-то узнали о БЛ, да я и сама многим давала
распечатки, посылала материалы.
За время пребывания в больнице я потеряла еще кусочек здоровья. На нервной почве стало повышаться каждый день
давление до высоких цифр. Спать там я стала хуже. Голова под конец стала болеть больше.
Определился ЦМВ. Но не сделали дополнительный анализ.
Врач кожно- венеролог увидел пятна (видимо не из их кампании был). Но сейчас стоит запись, на листке: кожа чистая, пятен и т.д. - нет !!!
Анализ на лайм не показал. Но ни титров, ни референсных значений.
Меня выписали с температурой 37,2. СОЭ = 31 !!!
Был "консилиум", если его так можно назвать. Присутствовала зав. отделением, которая сняла с меня диагноз БЛ и сняла с учета в Роспотребнадзоре, профессор, кабинет которой там же. Я за это время наизусть выучила методичку и Бурроскано, и Клингхардта. На каждое их утверждение у меня был грамотный ответ. Но увы. Круговая порука непобедима.
Когда сказала про бабезиоз, мне ответили, что анализ сделать теперь невозможно. На мой вопрос, а как же быть- было молчание.
Им важны степени и регалии, а не какой-то больной.
С письменным заключением меня не ознакомили - в минуту разбежались!
Я созванивалась с представителями страховой компании. Вообщем, это заключение не действительно. Напишу опротестование всего этого. А Вот те, кто попорядочнее, они хоть совсем не пришли. Чтобы не вступать в сговор.
Правильно Даша сообщением выше написала. А Соне хочу сказать, что я не нашла к сожалению адекватного
врача в Лайме. В медицине такой же бардак, как во многом.
Бог судья этим медикам)))
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Сейчас прочитала, что написано на первой странице...
Какая кровь... Если меня даже не осмотрели. Кто-то писал даже про Ушакову, что она осматривала очень долго, чуть не под лупой. А здесь был совсем другой смысл. Хорошо еще, что в психушку не направили))) Но они знают, что есть знакомый психиатр.
А смысл был вот в чем. Когда мы писали общее письмо, то, можно было приложить личные. Надо было дать ФИО, тел.,
или адрес. Было 5 писем, в том числе и мое. Наше письмо дошло. Личные письма в администрацию президента, а основное,
как мне сказали, лично ВВ.
На личные письма пришли ответы. В письме было написано (в том, которое получила я, но получили и другие ), что изымут в области много документов для проверки. А может быть и потребуют. Письмо шло из Москвы в два раза быстрее, чем в Саратове. Оно пришло мне через прибл. 8 дней, как его зарегистрировали на Главпочтамте.
Ну и, конечно копии пришли МЗ. Видимо было дано задание "поработать" со мной. Они и пригласили меня (я еще не знала про письмо). Все делалось для того, чтобы не потерять места. Я не поехала на их машине к одному врачу (на то были причины), так они за деньги такси наняли и привезли ее. Но одно я от нее узнала, что в ее больнице лежат с лайм-артритами. А это значит, что эти больные не включены в список Лайма.
Они очень старались, но допустили целый ряд серьезных ошибок. Я воспользуюсь этим напишу грамотное письмо
МЗ. Опротестую заключения "консилиума".
Другим, видимо, тоже предложат лечь в больницу. Я советую всем тысячу раз подумать, прежде, чем ложиться:devilish::devilish::devilish:
 

Вера

Завсегдатай
Сообщения
193
Лайки
181
Баллы
59
Ира.здравствуй!Извините.что влезаю.Вы .вроде. подобрали. курс.Пал или пропал.Мне . кажется. нужно начать уже самолечением заняться. Начните.с курса по Куркевичу.У него они более щадящие. А там сам организм подскажет.А разборками с ними заниматься. только время терять и здоровье.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Ира.здравствуй!Извините.что влезаю.Вы .вроде. подобрали. курс.Пал или пропал.Мне . кажется. нужно начать уже самолечением заняться. Начните.с курса по Куркевичу.У него они более щадящие. А там сам организм подскажет.А разборками с ними заниматься. только время терять и здоровье.
Вера. Я начала лечение. Идет вторая неделя. Эти курсы некоторые уже проходили, но еще лечатся.
Я уже писала. Но повторюсь. Лечение я начала еще в больнице. Под свою ответственность.
Пью рифампицин утром, до еды. Потом завтрак. Еще кларитромицин 500 -500, тинидазол 1000 (в первой половине дня).
И все прикрытия. Витамин С, чеснок, лимон, японскую айву (мороженную), кисломолочные продукты, яйца, нежирное мясо и т.д.
Поскольку предполагаю у себя бабезии и бартонеллу, то от бартонеллы может помочь рифампицин. Тему о бабезиозе читала. Есть только бисептол.
Да, планирую пить месяц. А потом кларитромицин заменю на азитромицин. Тинидазол менять не на что.
У нас в конце прошлого года на сайте был один человек. Его пролечили в больнице: кларитромицин 2 раза/день, в/в -2 недели. Тинидазол он пропил с перерывами 45 дней. Симптомов нет ! Сейчас поднимает иммунную систему.
Если у кого есть какие мысли по лечению бабезиоза , выскажите свое мнение - буду заранее благодарна.
Лечение переношу пока (ТТТ) более менее нормально. Только теперь нужно успокаивать нервную систему (после больницы), понижать давление.
При начале лечения, в одни из первых дней, у меня возникли некоторые прошедшии симптомы. Немного озноб. 1 раз температура 37,6, ломота в теле. Но это, еще не сама ЯГа. Так бывает в первые дни лечения. Как пишет Бурроскано,
на четвертой неделе должна быть ЯГа. Как ее выдержу? В больнице, до начала приема АБ, начало болеть немного сердце.
Сейчас, пока - нет.
Но моментами, бывает, что хочется все бросить и будь, что будет. Ни я, и никто другой, не знает, поможет ли мне это лечение... Но постараюсь выдержать.
Очень хотелось бы знать о качестве Эваларовских добавок. Мнения очень разнятся.
Обращаюсь к тем, кто из РФ, но не из Москвы. Какие травы вы пробовали? (Не из Мск, потому, что мы хоть и близко,
но многого нет).
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Продолжение лечения на свой "страх " и "риск")))
Профессор, как писала выше не назначила мне лечения из-за отсутствия необходимых тестов. 21 декабря начала пить 3 АБ:
рифампицин, кларитромицин, тинидазол (по схеме). На 3-й неделе началась реакция Я-Г.
Сначала была несильной. Ознобы, небольшое расстройство стула, сна. Боль в лице.
Когда клари заменила на азитромицин, реакция Я-Г стала очень сильной. Сон совсем пропал. Гцетамоловная боль, боль в глазах стала еле терпимой. Появилось состояние типа левостороннего гайморита. Спазмы в икроножных мышцах. Но самое главное, стало подниматься АД до высоких цифр. АД не сбивалось и это было опасно. Вызвали скорую.
Когда я стала молодому врачу рассказывать про клеща, про Лайм, про реакцию Я-Г, у него глаза на лоб полезли. Попросил меня рассписаться и уезжая сказал, что пришлет специалиста по боррелиозу, хоть такого у нас и в помине нет.
Минут через сорок приехал врач постарше. Ему я про Лайм ничего не говорила, только про АД. Он отвез меня в терапию ночью. Мне сделали укол и отправили домой. А утром снова АД и скорая. Положили в терапию с гипертоническим кризом.
Ставили системы. Мексидол. Пирацетам. АД сбивалось очень плохо. Появились Па. На 35 дне я бросила лечение.
Палата большая с ярким светом.С телевизором. А мне не до этого.
Ночью сильно потела голова. Дней 6 почти не спала.
Потом неврологи как раз и назначили мексидол, церитон,пирацетам. Стало немного лучше.
Но в голове (или ушах усилился звон). Читать не могла- глаза бегали со строчки на строчку. Руки дрожали. По моему мнению, поля зрения были сужены.
Через 10 дней выписали домой. Состояние постепенно нормализовалось. Но не во всем.
Потом я еще проставила 7 систем с церитоном, мексидолом. Стало еще получше.
А на днях появилась боль в молочных железах. Была у хирурга. Он направил к онкологу. Дали направление на маммографию и УЗД. А я ведь по симптомам предполагаю у себя бабезию. И, как пишут зарубежные ученые, если портятся нижнии зубы, то возможна онкология грудных желез, если верхние- боррелиозный энцефалит.
А ведь до Лайма у меня не было проблем с этим...
Вот такие у меня дела...
 

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
Ирина! Позволю себе высказать крамольную мысль. Может, не надо так за диагноз БЛ держаться? Может, стоит вспомнить, что существует множество других болезней, нехороших и разных? Может, не обязательно тяжёлую реакцию на самолечение непременно считать ЯГой? Искренне желаю Вам только хорошего!
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Ирина! Позволю себе высказать крамольную мысль. Может, не надо так за диагноз БЛ держаться? Может, стоит вспомнить, что существует множество других болезней, нехороших и разных? Может, не обязательно тяжёлую реакцию на самолечение непременно считать ЯГой? Искренне желаю Вам только хорошего!
Оксана! Добрый вечер!
У меня из всех на сайте был самый классический случай боррелиоза. Как писала и время клещей, и лесная зона. где и раньше они обитали. И сам снятый клещ, которого отвезли в лабораторию. И манифестация болезни через 13 дней.
Типичной эритемы не было, но было розовое эритемное пятно на лбу. И 2-а раза положительные серологические анализы по "М". Симптомы лайма. Так что сомнений нет. Опытный врач (он из Сибири) сразу поставил БЛ, и поставил на учет в Роспотребнадзор. А ему ( не помню кто)- выговор за мой диагноз. А сейчас я вообще его не вижу в списках в пол-ке)))
Возможно уволили !!! Вот видите как.
Про бабезию и бартонеллу я вычитала из Юлиных материалов и сама находила.
Бабезия - кроме всего, капитально портит зубы. Причем из центра спиралеобразно к корню. Что у меня и произошло.
Бартонелла - или как пишет Бурраскано, сосудистые" звездочки"- это у меня по всему телу. После лечения немного побледнее.
Остальные Ко-инфекции я знаю плоховато. Возможно что-то еще присутствует.
А ЦМВ,Эпшт.-Барра и мн. др. возникают на фоне сильно ослабленного иммунитета. И у меня определили ЦМВ с высокими титрами. Но на авидность не проверили. Ведь он может быть очень даже активным...
Так что сомнений нет. Да и консультация с Усковым. У меня была (с укусом клеща) даже туляремия !!! Но никто не обратил внимание. В латентной форме. Это Усков мне объяснил про титры туляремии.
А тест-систем у нас в Саратове почти нет. Вот и приходится лечиться на свой страх и риск. Но надо съездить хотя бы в Польшу на анализы. Стыд и позор, что у нас их нет!!!
А грудь, это я тоже все вычитала у разных ученых. И это началось на днях.
 

Irik

Известный человек
Сообщения
566
Лайки
448
Баллы
79
Ирина, а почему Вы не хотите пройти диагностику на БРТ? Ведь в Польше анализы могут и не показать бабезии и бартонеллу.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Ирина, а почему Вы не хотите пройти диагностику на БРТ? Ведь в Польше анализы могут и не показать бабезии и бартонеллу.
А где гарантия, что я не нарвусь на поддельный аппарат БРТ? Да и нет его у нас в Саратове.
Если знаете точно, что у Вас там в Москве есть, то я бы прошла. Напишите в личку, если можете.
Спасибо Вам.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Продолжение моей истории.
Серьезный курс, как писала выше я не прошла. Лечилась сама на свой страх и риск. Но из-за Яги до конца курс не прошла.
Чувствую себя плохо. Болит голова, совсем нарушился сон. Кроме всего, заболела правая рука: сустав, плечо, пальцы.
Рука слегка отекла от плечевого сустава до локтевого (чуть выше). Боль такая, что уже сделаа более 28 обезболивающих уколов. Была у врачей. Одна поставила д-з - плексит, другая просто отеохондроз. И еще какие-то.
Потом я сделала МРТ шейного отдела позвоночника. Хотела сустава, но врач МРТ порекомендовал сделать МРТ шейного отдела. И, кажется был прав. Ортопед посмотрел МРТ. Он сказал мне, что есть какое-то изменение в шейном отделе.
Сказал, что я месяц упустила времени и теперь, только системы. В понедельник буду просить или на дневной в п-ку, или в свою клинику на дневной.
Еще сдавала анализы по направлению нового инфекциониста. СРБ- "++ ". А был один +.
Ватрушка, Вы же медик?! Подскажите мне по анализам. Я здесь выложу. Заранее благодарна.
Не написала еще, что у меня опр. ЦМВ М=200, G=3200, но на авидность не смотрели. И не написала, что испытываю жуткую усталость. И это уже очень долгое время.
А что мне посоветуют другие форумчане?
 

Вложения

  • SAM_1794.JPG
    SAM_1794.JPG
    433,9 KB · Просмотры: 295
  • SAM_1796.JPG
    SAM_1796.JPG
    452,7 KB · Просмотры: 296
  • SAM_1797.JPG
    SAM_1797.JPG
    450,4 KB · Просмотры: 311

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Норм вашей лабы я не знаю, по биохимии(на почки обратить внимание,но если ничего не добавили для обслед почек, может и ничего серьезного). Клинич анализ старинный невероятно)) Давно таких не видела.4 позиции не густо) Ничего не скажу.
А капельницы..
с гормонами:O_o: +нестероидные противовоспалительные+спазмолитик+обезболивающие+сосудорасширяющие+антигистаминные
Местно противоспалит гель.
Мильгама для улучшения нервной проводимости.
Ну и Сердалутом ..притупить вашу бдительность относительно своей болезни и болевые ощущения в теле.
Плече-лопаточный периартрит.
А остеохондроз, это так.., у всех. Вы думали что у вас нет изменений в шейном отделе, даже не учитывая БЛ?!
Скажу ..от такого вам полегчает, боль снизится, а потом на таблетки перейтиo_O и так периодически, курсами.. Полмира так лечится, чтоб двигаться и боль не испытывать.
ПС. какой бы не был ЦМВ, туда лезть именно вам, думаю не стоит.
 
Последнее редактирование:

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Это все еще неизвестно отчего...
А СРБ, который увеличился до 2-х "+"? Это говорит о воспалительном процессе, либо инфекц., либо паразитарной инф., либо онкология, о которой мне говорили в марте.
Если можно подробнее про клинич. Что это?Лекарство было СЕРДАЛУД. Но оно мне не подходит. Его заменили на медокалм.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Это все еще неизвестно отчего...
А СРБ, который увеличился до 2-х "+"? Это говорит о воспалительном процессе, либо инфекц., либо паразитарной инф., либо онкология, о которой мне говорили в марте.
Если можно подробнее про клинич. Что это?Лекарство было СЕРДАЛУД. Но оно мне не подходит. Его заменили на медокалм.
С-реакив белок может и о начале ревматизма говорить.
Клиника есть клиника-я ее шифровать не умеею, тем более по 4 показателям. Но она тут и не важна.
Ваши симптомы периартрита подходят под Лайм, +С-реакт белок как маркер острого процесса.
Ифа на ЛБ сдавали?
Вам лечение назначили. Для улучшения качества жизни, без боли и воспаленияo_O. Такого лечения может надолго хватить в принципе .
Такими капельницами лечат любой хр.болевой синдром и хр.воспаление. Симптоматически. выключая ответ организма на повреждения.
 
Последнее редактирование:

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Я это знаю. Это назначил ортопед. Ифа еще не готовы.
Но они могут быть "ложно" - отрицательными)))
Мне СРБ скрыли в инфенкционке совсем. Я проверила (у меня был один +), он так и был.
А у них - "0".
Спокойной ночи!
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Я это знаю. Это назначил ортопед. Ифа еще не готовы.
Но они могут быть "ложно" - отрицательными)))
Мне СРБ скрыли в инфенкционке совсем. Я проверила (у меня был один +), он так и был.
А у них - "0".
Спокойной ночи!
Интересно мне всегда-ложно отрицательные..
на другие инфекции (ЦМВ, ВЭБ и др) иммунитет работает, титр есть а то и зашкаливает, а вот на именно на Лайм не хочет?! Если только АТ связаны комплеком с бактерией.. Если иммунитет притупляется, он должен на все возбудители притупляться? А это "мама дорогая" будет..
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Мне тоже очень непонятно ложно- отрицательный на АТ на Лайм.
Даже СРБ определили (++). ЦМВ нашли АТ.
Прошло почти 20 дней - нет еще анализа!!!! Не готов !!!!!
Как же это понимать вообще?! А если это анализ человека, которого 2 недели назад укусил клещ?!
Пошла в пол-ку с рекомендацией лечения. Мне посоветовали подождать до октября, на который я записана.
Объясняю, такая боль, что из-за нее почти не сплю. Уколов сделала обезболивающих уже 30.
Никогда такого не было. Дали направление в ортопедическое отделение. Но завтра пойду в НИИ Ортопедии, где меня консультировали. А сейчас еле дотерпела до укола. Боль идет от сустава и вверх , через подчелюстной сустав , и вниз к лопатке. Вот такие у меня дела.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Пришел анализ. М- положительно. G- отрицательно. Референсных значений нет.
Что теперь делать? Странно, что нет G. Ведь все продолжалось с апреля 2012 года. Я как и Галина дочка, успела выпить цитросепт 2-а раза, чтобы они вылезли из биооболочек.
Но в этом году я была на даче всего 3-и раза с мая. Меня никто не кусал. Прополз по руке один.
Ребята как Ваше мнение? Хелен , моя тема в 2012 году "Неудачная поездка", а это продолжение.
Буду ждать Ваших советов.
Юля ! И Ваш тоже !!!
 
Сверху Снизу