• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Тася, извините, тему не дочитала до конца, вы уже ответили про кларитромицин )
 

TasyaKu

Завсегдатай
Сообщения
154
Лайки
36
Баллы
44
Тася, добрый день!
У меня тоже в анализах бартонелла и иерсиния (по Арминлабс), в Москве был положителен иммуночип на боррелию (G), а в Армине он отрицательный. Болею с 2011 года. У меня тоже дискенезия ЖВП. Лечусь у Ушаковой. Она мне прописала курс кларитромицина в комбинации с тинидазолом, потом курс левофлоксацина тоже с тини. Я еще не начала пить, т.к. сильно болит желудок - надо сперва решать с ним проблемы. Я хотела предложить, может Вам позвонить своему врачу в ВСА и спросить, возможно ли заменить Азитро на Кларитромицин. Они одной группы препараты.
Добрый вечер , с учетом что они не отвечают , писать им бессмысленно. Думаю перейти к Урсуле ( тоже врач ILADS). По поводу замены - я общалась с многими на форуме и как я поняла - это равнозначная замена. Тк суть одна. До бор. У меня не было проблем ни с желудком ни с желчью, мне кажется это все связанно и именно эти бактерии и там портят все. Тини не назначали , только травы ещё которые есть на фото. Они бор мне не лечат тк не нашли , но в Москве она тоже есть на блоте.
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Для Урсулы московский блот тоже не будет показателен, она по Арминлабским анализам лечит . У меня тоже желудок очень болел ( не постоянно ,а какими то циклами) пила альмагель
 

TasyaKu

Завсегдатай
Сообщения
154
Лайки
36
Баллы
44
Для Урсулы московский блот тоже не будет показателен, она по Арминлабским анализам лечит . У меня тоже желудок очень болел ( не постоянно ,а какими то циклами) пила альмагель
Для урсулы можно сдать в гемотесте. Я уже пообщалась с теми кто у неё лечится. Анализы дешевле на порядок чем в бца
 

Musya

Читатель
Сообщения
53
Лайки
21
Баллы
8
Для урсулы можно сдать в гемотесте. Я уже пообщалась с теми кто у неё лечится. Анализы дешевле на порядок чем в бца
Урсула принимает анализы Арминлабс, вы наверное имели ввиду геномед? Это посредник который отправляет анализы в Германию
 

TasyaKu

Завсегдатай
Сообщения
154
Лайки
36
Баллы
44
Урсула принимает анализы Арминлабс, вы наверное имели ввиду геномед? Это посредник который отправляет анализы в Германию
А , ага ) ошиблась. Геномед
 
Последнее редактирование:

TasyaKu

Завсегдатай
Сообщения
154
Лайки
36
Баллы
44
Всем добрый вечер ) Вопрос следующий , для профилактики молочница начала пить Нистатин ( тк мне сказали что нельзя Флуконазол или дифлюкан ) и мне на 3 у день приема стало мягко говоря плохо. Начались боли в животе - которых не было от немецких антибиотиков (( на столько сильные, со вздутием и тд; ( горечь во рту. Короче жуть. Чем можно заменить ? И что выписывают немецкие врачи на этот счёт ? Может травы есть в немецких комплексах ?
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Доброго времени суток. А почему нельзя флуконазол? Обычно врачи его назначают. У вас непереносимость онного?
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Всем добрый вечер ) Вопрос следующий , для профилактики молочница начала пить Нистатин ( тк мне сказали что нельзя Флуконазол или дифлюкан ) и мне на 3 у день приема стало мягко говоря плохо. Начались боли в животе - которых не было от немецких антибиотиков (( на столько сильные, со вздутием и тд; ( горечь во рту. Короче жуть. Чем можно заменить ? И что выписывают немецкие врачи на этот счёт ? Может травы есть в немецких комплексах ?
Нистатин по идее не всасывается из ЖКТ, поэтому если профилактика в плане гинекологии то наверно не так эффективно.
Возможно нистатин действительно подействовал на грибок в ЖКТ, и вы либо ощущаете токсины от отмирания кандиды либо как вариант другие бактерии "заняли освободившиеся места" что привело к какому-то дисбалансу.
 

TasyaKu

Завсегдатай
Сообщения
154
Лайки
36
Баллы
44
По ходу не переносимость и очень сильная. Терапевт сказала что это просто ещё один удар по печени и она не выдержала ( я с ней не согласна пришли анализы и делала узи , нормально все ) но именно эти таблетки дешевые за 40 р устроили все это. Язык весь в налёте (
Нистатин по идее не всасывается из ЖКТ, поэтому если профилактика в плане гинекологии то наверно не так эффективно.
Возможно нистатин действительно подействовал на грибок в ЖКТ, и вы либо ощущаете токсины от отмирания кандиды либо как вариант другие бактерии "заняли освободившиеся места" что привело к какому-то дисбалансу.
Не знаю , но дисбаланс устроили точно. А восстановить это все находясь под антибиотиками очень сложно.
Я ещё прочитала - что нистатин это антибиотик. А кто что пьёт от молочницы ?
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
А вы диету держите? Налет белый или зеленоватый?
Если зеленоватый, это погибшие могут быть...
У вас сейчас один суммамед и риф?
Не переносимость именно флуконазола имеете ввиду или нистатина?
Флук обычно нормально переносится в терапевтических дозах.
 

TasyaKu

Завсегдатай
Сообщения
154
Лайки
36
Баллы
44
А вы диету держите? Налет белый или зеленоватый?
Если зеленоватый, это погибшие могут быть...
У вас сейчас один суммамед и риф?
Не переносимость именно флуконазола имеете ввиду или нистатина?
Флук обычно нормально переносится в терапевтических дозах.
Нистатина непереносимость. До этого я всегда дифлюкан пила и все ок было. Желтый налёт( диету держу. У меня да 2 антибиотика и много поддерживающих препаратов. Мне сказали с форума что флюконазол нельзя с азитромицином .
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Нистатина непереносимость. До этого я всегда дифлюкан пила и все ок было. Желтый налёт( диету держу. У меня да 2 антибиотика и много поддерживающих препаратов. Мне сказали с форума люди что флюконазол нельзя с антибиотиком.
Очень удивительно почему, чем аргументировали?
Может быть не сочетается с рифом и суммамедом? Тут не подскажу, но есть инструкция, почитайте совместимость..
Мне в гинекологии назначали флуконазал 1 шт 150 мг 1 раз в три дня на фоне антиков цефриаксона и метрогила.. Гинеколог даже ругаться начала, что я хотела типа без него... Типа ты что хочешь грибки расплодить.. Ответ зав отделения..

Я пила, полет норма.
Правда потом видать по мере снижения бак загрузки и при наличии одной диеты, флуконазол я не пью.

Нистатин мне не нравится совсем, слабее, препарат старый, плохая проникаемость.. А грибки они не только в кишечнике "любят" обитать к сож :(

Есть еще вариант, может быть вам попробовать ацц и как бы так пополоскать рот им.. Иногда это помогает снять налет, если он вызван погибшими бактериями..

В плане гинекологии вы тоже ощущаете молочницу?
 

TasyaKu

Завсегдатай
Сообщения
154
Лайки
36
Баллы
44
Очень удивительно почему, чем аргументировали?
Может быть не сочетается с рифом и суммамедом? Тут не подскажу, но есть инструкция, почитайте совместимость..
Мне в гинекологии назначали флуконазал 1 шт 150 мг 1 раз в три дня на фоне антиков цефриаксона и метрогила.. Гинеколог даже ругаться начала, что я хотела типа без него... Типа ты что хочешь грибки расплодить.. Ответ зав отделения..

Я пила, полет норма.
Правда потом видать по мере снижения бак загрузки и при наличии одной диеты, флуконазол я не пью.

Нистатин мне не нравится совсем, слабее, препарат старый, плохая проникаемость.. А грибки они не только в кишечнике "любят" обитать к сож :(

Есть еще вариант, может быть вам попробовать ацц и как бы так пополоскать рот им.. Иногда это помогает снять налет, если он вызван погибшими бактериями..

В плане гинекологии вы тоже ощущаете молочницу?
Да , я по этому и начала принимать из за гинекологии, но я пойду сдавать мазок сегодня и посоветуюсь в гинекологом. Как поступить. Не приятно что на ровном месте из за этого препарата разладилось все жкт , которое вроде работало ;) не доверяю я таким штукам за 40 рублей ахахах добра не жди
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Да , я по этому и начала принимать из за гинекологии, но я пойду сдавать мазок сегодня и посоветуюсь в гинекологом. Как поступить. Не приятно что на ровном месте из за этого препарата разладилось все жкт , которое вроде работало ;) не доверяю я таким штукам за 40 рублей ахахах добра не жди
Нистатин на гинекологию точно не работает. С гинекологией лечение/профилактику советую вам очень осторожно делать и только с учётом анализов. Так как дисбаланс в этой сфере очень легко возникает, в особенности от неправильного либо слишком агрессивного лечения, а восстановление это большая работа плюс часто симптоматика неприятная, что на психику давит.
 

TasyaKu

Завсегдатай
Сообщения
154
Лайки
36
Баллы
44
И ещё у меня вопрос ? Есть ли что то из процедур - например массаж , грязи , ванны и тд что может спровоцировать бактерии ? Может кто-то узнал. Какие есть рекомендации на этот счёт , может модератор в курсе
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
И ещё у меня вопрос ? Есть ли что то из процедур - например массаж , грязи , ванны и тд что может спровоцировать бактерии ? Может кто-то узнал. Какие есть рекомендации на этот счёт , может модератор в курсе
Все физиопроцедуры делаются вне обострения. Я не знаю провоцирует ли это бактерий, но вот воспалительные процессы в организме очень даже, обострение симптоматики. Поэтому физио не назначается в разгар болезней, уже после лечения в качестве закрепляющих и восстановительных терапий.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Всем добрый вечер ) Вопрос следующий , для профилактики молочница начала пить Нистатин ( тк мне сказали что нельзя Флуконазол или дифлюкан ) и мне на 3 у день приема стало мягко говоря плохо. Начались боли в животе - которых не было от немецких антибиотиков (( на столько сильные, со вздутием и тд; ( горечь во рту. Короче жуть. Чем можно заменить ? И что выписывают немецкие врачи на этот счёт ? Может травы есть в немецких комплексах ?
Пробиотики и антибиотики пьете?Если да,то какие?урсосан и диету не назначали?Боли слева или справа в подреберье нету?Нистатин работает только в кишечнике. Вероятнее всего синдром избыточного бактериального роста после приема нистатина и вследствие чего синдром раздраженного кишечника. У вас рефлюкс,обратитесь к гастроэнтерологу грамотному. хорошо снимает вздутие и боль метеоспазмил,препарат без рецепта. Работает в кишечнике,на общее состояние не влияет,если не аллергии или непереносимости на состав препарата. Почитайте в интернете. Будьте здоровы!
 
Последнее редактирование:

TasyaKu

Завсегдатай
Сообщения
154
Лайки
36
Баллы
44
Пробиотики и антибиотики пьете?Если да,то какие?урсосан и диету не назначали?Боли слева или справа в подреберье нету?Нистатин работает только в кишечнике. Вероятнее всего синдром избыточного бактериального роста после приема нистатина и вследствие чего синдром раздраженного кишечника. У вас рефлюкс,обратитесь к гастроэнтерологу грамотному. хорошо снимает вздутие и боль метеоспазмил,препарат без рецепта. Работает в кишечнике,на общее состояние не влияет,если не аллергии или непереносимости на состав препарата. Почитайте в интернете. Будьте здоровы!
Пью и пробиотки и антибиотик ( риф итазитромицин ) урсосан тоже пью , была у Гастроэнтеролога - все пью что назначил омез и тд. Плохо столо на 3 у день приема нистатина, ужасная диарея ( и боль во всем теле
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Пью и пробиотки и антибиотик ( риф итазитромицин ) урсосан тоже пью , была у Гастроэнтеролога - все пью что назначил омез и тд. Плохо столо на 3 у день приема нистатина, ужасная диарея ( и боль во всем теле
и тд расшифруйте,какие пробиотики и сколько раз в день,урсосан дозировка? когда назначали и когда были у гастроэнтеролога? на основание чего назначали омез,у вас гастрит,дуоденит был?Мочевая кислота,креатинин. Пробы печени. Гематокрит.,ph мочи.если есть анализы. Рэф давно пьете,как мочеиспускание?
диарея,кол-во походов в туалет?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу