• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

TasyaKu

Завсегдатай
Сообщения
154
Лайки
36
Баллы
44
Германия ответила , я им все расписала и опять тишина. Скажите а может ли быть усиление симптомов на 3-4 неделе ю? У меня прям все обострилось млеет в руках и ногах ? Покалывание в лице и разных частях тела , болят локти и тд. Это нормальная реакция на такой неделе ?
 

TasyaKu

Завсегдатай
Сообщения
154
Лайки
36
Баллы
44
У вас большая бак загрузка, именно поэтому такая реакция на мощные антибиотики. Я вооще начинаю любой антик с маленькой дозы и постепенно выхожу на терапевтическую, так что совет поддержу.
Докси и суммамед тяжелые антики при большой загрузке. Но в этом есть и свой плюс, значит что то гибнет массово и это работает.
Например я раньше даже пол таблетки трихопола переносила очень тяжело и сходила с него. Сейчас спустя 10 месяцев лечения тини в дозе 500*2р/д переносится нормально.



Постепенно заходите, дельный совет. Азитро и в дозе 250 нормально работает.
А Вы всю схему даже с природными сразу ввели?
До этого был опыт лечения например пенницил или цефолоспорин группой? Как переносили?
Добрый день , Германия по прежнему мне не отвечает. На что можно поменять Азитромицин? Я все это время пила по пол таблетки , вчера выпила целую опять стало плохо. И втрой вопрос если я пила пол таблетки - этого было достаточно , что бы не выработалась толерантность к рифампицилину. Я только сейчас прочитала что Азитромицин принимают именно с целью , что бы работал риф. Теперь не знаю что и думать.
 

TasyaKu

Завсегдатай
Сообщения
154
Лайки
36
Баллы
44
Добрый день! На что можно заменить азитромицин? Я мучаюсь уже 21 день с ним , пила недели 2 но пол таблетки , вчера выпила целую и опять в ушах звон шум , в боку боль в почках , короче тихий ужас. Пью в схеме рифампицилин ( переношу отлично немецкий )+ Азитромицин ( тоже немецкий 3 раза в неделю ). Посоветуете чем заменить Азитромицин ? И ещё вопрос если я пила пол таблетки - этого достаточно, что бы не выработать толерантность у бактерий при приеме рифампицилина ?
 
Последнее редактирование:

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Добрый день! На что можно заменить азитромицин? Я мучаюсь уже 21 день с ним , пила недели 2 но пол таблетки , вчера выпила целую и опять в ушах звон шум , в боку боль в почках , короче тихий ужас. Пью в схеме рифампицилин ( переношу отлично немецкий )+ Азитромицин ( тоже немецкий раз в 3 дня ). Посоветуете чем заменить Азитромицин ? И ещё вопрос если я пила пол таблетки - этого достаточно, что бы не выработать толерантность у бактерий при приеме рифампицилина ?
Придет Ватрушка и перенесет как всегда в вашу тему) вы уже все описали там.
Тася, пол таблетки это сколько дозировка получилась от целой? Азитро имеет свойство накапливаться в организме, но вот раз в 3 дня....не знаю даже. Я честно говоря вашу схему от немцев сейчас не понимаю.
Попробуйте на кларитро поменять, может легче пойдет. Только послевкусие у него горькое, но не у всех и не всегда.
 

TasyaKu

Завсегдатай
Сообщения
154
Лайки
36
Баллы
44
Придет Ватрушка и перенесет как всегда в вашу тему) вы уже все описали там.
Тася, пол таблетки это сколько дозировка получилась от целой? Азитро имеет свойство накапливаться в организме, но вот раз в 3 дня....не знаю даже. Я честно говоря вашу схему от немцев сейчас не понимаю.
Попробуйте на кларитро поменять, может легче пойдет. Только послевкусие у него горькое, но не у всех и не всегда.
Спасибо, что ответили !) Схема у них каждый день рифампицилин и через день Азитромицин - понедельник / среда / пятница - потом снова понедельник. Пила по 250 получается азитромицина ( в начале по целой пила , но было не очень - глохну ) и по 300 рифа. Схема есть на фото
 

Вложения

  • A630C474-1819-4DA4-B0BB-3B3CDB6D3838.jpeg
    A630C474-1819-4DA4-B0BB-3B3CDB6D3838.jpeg
    1,8 MB · Просмотры: 48

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Спасибо, что ответили !) Схема у них каждый день рифампицилин и через день Азитромицин - понедельник / среда / пятница - потом снова понедельник. Пила по 250 получается азитромицина ( в начале по целой пила , но было не очень - глохну ) и по 300 рифа. Схема есть на фото
Уже все я думаю видели эту схему и я в том числе. Я просто не понимаю что сейчас она вам лечит, от чего все таки немцы назначили именно сейчас риф. Только из за бартонеллы? Кстати азитро у вас 3 раза в неделю правильнее так, я думаю, писать.
Хоть улучшения есть какие? С Ушаковой удалось проконсультироваться? Были уже у нее или все еще впереди?
 

TasyaKu

Завсегдатай
Сообщения
154
Лайки
36
Баллы
44
Уже все я думаю видели эту схему и я в том числе. Я просто не понимаю что сейчас она вам лечит, от чего все таки немцы назначили именно сейчас риф. Только из за бартонеллы? Кстати азитро у вас 3 раза в неделю правильнее так, я думаю, писать.
Хоть улучшения есть какие? С Ушаковой удалось проконсультироваться? Были уже у нее или все еще впереди?
Я к ней записалась 30 го числа поеду на приём. Думаю они лечат мне бартонеллу этой схемой. И все сопутствующие бактерии которые были в анализах. Но я не довольна тем как с немцами вообще нельзя связаться - это раздражает. Странное отношение. Игнор полный. По самочувствию сейчас болею орви - вчера была лихорадка 39, по этому так себе.
 

TasyaKu

Завсегдатай
Сообщения
154
Лайки
36
Баллы
44
Уже все я думаю видели эту схему и я в том числе. Я просто не понимаю что сейчас она вам лечит, от чего все таки немцы назначили именно сейчас риф. Только из за бартонеллы? Кстати азитро у вас 3 раза в неделю правильнее так, я думаю, писать.
Хоть улучшения есть какие? С Ушаковой удалось проконсультироваться? Были уже у нее или все еще впереди?
я все должна писать в одной теме ? В той которая была самая первая ? Я не очень понимаю конфигурацию тут. Если я пишу в своей теме то это видят только те кто уже мне отвечал или новые люди тоже видят ?
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
я все должна писать в одной теме ? В той которая была самая первая ? Я не очень понимаю конфигурацию тут. Если я пишу в своей теме то это видят только те кто уже мне отвечал или новые люди тоже видят ?
Лучше в одной теме, так вся история последовательна. Это видят все кто заходит и читает.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Я к ней записалась 30 го числа поеду на приём. Думаю они лечат мне бартонеллу этой схемой. И все сопутствующие бактерии которые были в анализах. Но я не довольна тем как с немцами вообще нельзя связаться - это раздражает. Странное отношение. Игнор полный. По самочувствию сейчас болею орви - вчера была лихорадка 39, по этому так себе.
По сути сами себе предоставлены, так не должно быть. Все сопутствующие, как мне кажется, лечатся другими схемами.
 

TasyaKu

Завсегдатай
Сообщения
154
Лайки
36
Баллы
44
По сути сами себе предоставлены, так не должно быть. Все сопутствующие, как мне кажется, лечатся другими схемами.
Мои знакомы примерно по такой , но у кого боррелия добавляют доксициклин
Это первая моя схема - в России была докси плюс цеф - может этой схемой и убиты были Бореллии. Пока сложно понять. А посоветуйте кто из форума лечиться в Германии ? Я бы написала им лично
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Мои знакомы примерно по такой , но у кого боррелия добавляют доксициклин
Это первая моя схема - в России была докси плюс цеф - может этой схемой и убиты были Бореллии. Пока сложно понять. А посоветуйте кто из форума лечиться в Германии ? Я бы написала им лично
Не могу никого посоветовать, почитайте форум, истории...может сам кто откликнется. Вот докси +цеф могли иерсинию прибить скорее.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Но я не довольна тем как с немцами вообще нельзя связаться - это раздражает. Странное отношение. Игнор полный.
вы не спрашивали, консультации на удалении может быть у них платные? Представьте, если у них сейчас на лечении 200 пациентов и все пишут им письма постоянно с вопросами..во первых они просто потеряются у администраторов и не дойдут до врача, во вторых в германии любая работа должна быть оплачена, вот буквально встать со стула и написать мэйл это уже работа..
Не знаю, может скайп они делают или как то еще? Входила ли информационная поддержка по емайл в цену первой консультации или вроде того? Врач по идее должен быть заинтересован в том, чтобы вы при проблемах в лечении не напортачили схему на свой лад? Или может вы неконкретные вопросы пишите? Знаю точно, что лучше писать кратко, без "воды" и задавать конкретные вопросы и не писать свои мысли по решению проблемы ( типа хочу поменять на другой препарат и конкретное название этого препарата...все таки менталитет у нас и у них разный).
 
Последнее редактирование:

TasyaKu

Завсегдатай
Сообщения
154
Лайки
36
Баллы
44
вы не спрашивали, консультации на удалении может быть у них платные? Представьте, если у них сейчас на лечении 200 пациентов и все пишут им письма постоянно с вопросами..во первых они просто потеряются у администраторов и не дойдут до врача, во вторых в германии любая работа должна быть оплачена, вот буквально встать со стула и написать мэйл это уже работа..
Не знаю, может скайп они делают или как то еще? Входила ли информационная поддержка по емайл в цену первой консультации или вроде того? Врач по идее должен быть заинтересован в том, чтобы вы при проблемах в лечении не напортачили схему на свой лад? Или может вы неконкретные вопросы пишите? Знаю точно, что лучше писать кратко, без "воды" и задавать конкретные вопросы и не писать свои мысли по решению проблемы ( типа хочу поменять на другой препарат и конкретное название этого препарата...все таки менталитет у нас и у них разный).
До врача донесли мои письма и она мне со своей почты написала - что бы я описала все проблемы и симптомы. Я так и сделала. В итоге тишина( с четверга - скоро неделю. По поводу скайп встречи ( да она платная ) я тоже писала, тоже никак не прокомментировали. При этом знакомая лечится у Николауса - у нее таких проблем нет - выходит на связь и по почте и по скайпу. Плюс у них есть приложение, где нужно описывать симптомы и тд - что бы врач видел динамику , но я очень сомневаюсь что они заглядывают туда. Я понимаю что все платно, я это почувствовала когда с меня ещё 300 евро взяли за непонятно что, пришлось выяснять с переводчиком за что ) но в любом случаи это не повод игнорировать своих пациентов полностью - она могла бы назначить скайп, но даже это никто не предложил. Полностью себе предоставлен, я так не привыкла, речь идёт о антибиотиках все таки . Не знаете в Польше такое же отношение ?
 
Последнее редактирование:

Тома67

Новичок
Сообщения
362
Лайки
65
Баллы
43
Здравствуйте, Тася! Я принимаю сейчас зиннат-азитромицин-тинидазол уже 11дней, азитромицин через день, прошли покалывания(были покалывания в лице, по всему телу, даже в голове, но я в это время не принимала таблетки уже три месяца, только суставы болят, но уже меньше и в глазах рези и белый налет, у меня развилась сильная молочница везде, может уже и в глазах, но таблетки не хочу бросать пить боюсь возвращения симптомов, единичные покалывания все-таки еще появляются, шум в ухе не проходит уже давно, но он у меня появился до приёма АБ, реакции ЯГ я не ощущаю, что наверное плохо, значит нету отмиранния БАКТЕРИЙ) Я раньше принимала кларитромицин+азитромицин две недели, больше не смогла - сильно голова БОЛЕЛА)

Извините, не верно написала, пила кларитромицин+аммоксицилин
 
Последнее редактирование модератором:

TasyaKu

Завсегдатай
Сообщения
154
Лайки
36
Баллы
44
Решила отписать состояние / самочувствие / новости. Прохожу 7 неделю лечения : азитромицин ( пью пол таблетки примерно 250-350мг) 3 раза в неделю , плюс риф (300) каждый день + все сопутствующие травы и препараты для поддержания жкт. На 6 неделе начались проблемы с сердцем - аритмия сильная перед сном , ощущение что сердце везде (ахах) как пульс во всех органах слышу - не приятное ощущение. Сделав экг- ничего не показало. Из общего самочувствия - обострились боли в локтях - которых уже давно не слышно были ( подёргивания и тянет ) так же появились боли в больших пальцах стоп - чего тоже последние время не наблюдала. Желудок и бок продолжает ныть переодически. С бца толком связи нет , по этому даже не пишу им уже. Анализы и узи все в порядке - существенных изменений нет. Сдаю примерно раз в 2-3 недели. Переболела герпесом на 4-5 неделе :( было жуткое покалывание по всему лицу ( сейчас тоже появляется иногда ) ничего подобного раньше не наблюдала - вылез сам герпес на пол носа и губы , мягко говоря симпатичная была ;) если есть вопросы задавайте - постараюсь поделится своим коротким опытом , не таким солидным как у многих , но все же ) .Всем добра :)
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Почти уверенна, что азитро вам дает проблемы с сердцем..
Я его по этой причине не смогла пить..
На клари полет нормальный..
Азитро сложно проследить накопительную реакцию организма, у каждого он выводится по своему..
Не люблю если честно ничего пролонгированного, так сложно отследить реакцию и в случае проблем вывести его тоже не просто.
Чисто мое ИМХО...
 

TasyaKu

Завсегдатай
Сообщения
154
Лайки
36
Баллы
44
Почти уверенна, что азитро вам дает проблемы с сердцем..
Я его по этой причине не смогла пить..
На клари полет нормальный..
Азитро сложно проследить накопительную реакцию организма, у каждого он выводится по своему..
Не люблю если честно ничего пролонгированного, так сложно отследить реакцию и в случае проблем вывести его тоже не просто.
Чисто мое ИМХО...
Я кларитромицин наоборот не переношу. Был как то опыт выпила клацид от орви или чего то такого было очень плохо - от втрой таблетки показалось что схожу с ума ;) от азитромцина чувствую шум в ушах переодически о себе даёт знать. А ещё заметила что волосы стали сильнее выпадать , прям клок после мытья. Не знаете от рифа может быть такое ? Или от азитро
 
Сверху Снизу