• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Риф с утра за 30 мин ,переносится норм .АЦЦ или НАК обязательно и мой док его назначает .
 

TasyaKu

Завсегдатай
Сообщения
154
Лайки
36
Баллы
44
Риф с утра за 30 мин ,переносится норм .АЦЦ или НАК обязательно и мой док его назначает .
Спасибо ) а вы знаете что такое херкс? Было ли на рифампицилине отклонения в показателях анализов ? А вы у кого лечитесь ?
 
Последнее редактирование:

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
а вы знаете что такое херкс?
Реакция Яриша-Герксгеймера — реакция, которая возникает через несколько часов после начала лечения специфическими антибактериальными средствами больных спирохетозами, а также сифилисом, боррелиозом, менингококковым менингитом, связана с быстрым высвобождением антигенов, эндотоксинов при массовой гибели бактерий-возбудителей заболевания, что приводит к неконтролируемому иммунному ответу. Проявляется повышением температуры, ознобом, снижением артериального давления, тахикардией, тошнотой, головной болью, болью в мышцах, усугублением существовавших или появлением новых симптомов основного заболевания.
Не является аллергической реакцией на введение антибиотиков — необходима дальнейшая антибиотикотерапия.
 

TasyaKu

Завсегдатай
Сообщения
154
Лайки
36
Баллы
44
Реакция Яриша-Герксгеймера — реакция, которая возникает через несколько часов после начала лечения специфическими антибактериальными средствами больных спирохетозами, а также сифилисом, боррелиозом, менингококковым менингитом, связана с быстрым высвобождением антигенов, эндотоксинов при массовой гибели бактерий-возбудителей заболевания, что приводит к неконтролируемому иммунному ответу. Проявляется повышением температуры, ознобом, снижением артериального давления, тахикардией, тошнотой, головной болью, болью в мышцах, усугублением существовавших или появлением новых симптомов основного заболевания.
Не является аллергической реакцией на введение антибиотиков — необходима дальнейшая антибиотикотерапия.
Спасибо ! Это было на юнидоксе у меня точно , потом прошло. Теперь поняла о чем речь ЯГА вроде ещё тут пишут
 

Тома67

Новичок
Сообщения
362
Лайки
65
Баллы
43
Тася, здравствуйте, и извините за назойливость. Где можно посмотреть историю вашей болезни и симптоматику, у меня мигрирующие боли в ввиде калючек везде и в глазах как-будто что-то под кожей, не знаю с каких антибиотиков начать лечение, доксициклин я уже принимала 3месяца назад, после 3месяцев аб симптомы постепенно возвращаются. Заранее спасибо
Спасибо ! Это было на юнидоксе у меня точно , потом прошло. Теперь поняла о чем речь ЯГА вроде ещё тут пишут
 

TasyaKu

Завсегдатай
Сообщения
154
Лайки
36
Баллы
44
Риф с утра за 30 мин ,переносится норм .АЦЦ или НАК обязательно и мой док его назначает .
А вместе с азитромицином назначал АЦЦ у меня шум в ушах появился , не могу понять от чего. У АЦЦ и у азитромицина есть в побочках , прочитала отзывы, пишут что может не пройти ( не могу понять что делать
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
А вместе с азитромицином назначал АЦЦ у меня шум в ушах появился , не могу понять от чего. У АЦЦ и у азитромицина есть в побочках , прочитала отзывы, пишут что может не пройти ( не могу понять что делать
Отменить на несколько дней и понаблюдать за собой, если шум пройдет, значит точно побочка, а вот продолжить или нет аб должен врач или заменить на что то другое. Самое важное в лечении не навредить себе, а то одно лечим другое калечим.
 

TasyaKu

Завсегдатай
Сообщения
154
Лайки
36
Баллы
44
Отменить на несколько дней и понаблюдать за собой, если шум пройдет, значит точно побочка, а вот продолжить или нет аб должен врач или заменить на что то другое. Самое важное в лечении не навредить себе, а то одно лечим другое калечим.
А у вас не было от него такой реакции ? С ними очень сложно связаться , написала Ушаковой, про ацц нашла статью, что это препарат защищает наоборот слух
 

Вложения

  • E7298709-CE2B-4F43-AE0A-D83D3BFDB1EC.jpeg
    E7298709-CE2B-4F43-AE0A-D83D3BFDB1EC.jpeg
    788,4 KB · Просмотры: 57

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
А у вас не было от него такой реакции ? С ними очень сложно связаться , написала Ушаковой, про ацц нашла статью, что это препарат защищает наоборот слух
Нет не было, я все аб без побочек переносила, разве что на амоксиклаве крапивница была. Хотя на азитро тоже реакции на коже проступали временами, после душа как пятна разводами, но в течении 15-20 минут все уходило. Больше ничего существеного не припомню.
 

TasyaKu

Завсегдатай
Сообщения
154
Лайки
36
Баллы
44
И ещё вопрос ? Если во время лечения у Ушаковой на Юнидоксе у меня была ЯГА ? Это хорошо ? Просто от Азитромицина и рифампицилина у меня только побочки , а специфической реакции нет ?
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
И ещё вопрос ? Если во время лечения у Ушаковой на Юнидоксе у меня была ЯГА ? Это хорошо ? Просто от Азитромицина и рифампицилина у меня только побочки , а специфической реакции нет ?
Если яга была реальной интоксикацией от гибели бактерий, то да хорошо, юнидокс попал в цель. А вот если только побочки, либо аб неверно подобрали, а может и другие причины существуют, а может интоксикации в слабой форме проявляются и вы их не замечаете, доза низкая, причин множество...
 

TasyaKu

Завсегдатай
Сообщения
154
Лайки
36
Баллы
44
Если яга была реальной интоксикацией от гибели бактерий, то да хорошо, юнидокс попал в цель. А вот если только побочки, либо аб неверно подобрали, а может и другие причины существуют, а может интоксикации в слабой форме проявляются и вы их не замечаете, доза низкая, причин множество...
А азитромицин - это макролидный антибиотик , он от барнотелы ? А рифампицилин от каких бактерий ?
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
А азитромицин - это макролидный антибиотик , он от барнотелы ? А рифампицилин от каких бактерий ?
Т.е. вы пьете даже не прочитав инструкций от чего назначают тот или иной антибиотик?
Связку азитро+риф назначают от бартонеллы, насколько эффективно и правильно не знаю. Тут проще сказать, что риф от бартонелл, а азитро чтобы резистентность бактерий к рифу не появилась. Как то так) я не специалист по антибиотикам, разве что лечилась ими))) хотя мне Ушакова назначала такую схему на всякий случай в конце первого курса.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Вам врачи объяснили от чего какие схемы и от каких инфекций?
 

TasyaKu

Завсегдатай
Сообщения
154
Лайки
36
Баллы
44
Вам врачи объяснили от чего какие схемы и от каких инфекций?
Ну у меня в анализах в Германии не нашли боррелий, нашли бартонеллу. И лечение назначили , от того что выявили в анализах. В московских анализах есть боррелии. Но просто на доксициклин у меня была реакция , а на это все никакой. Только горло болит и уши закладывает, живот и тд- побочки короче, а до Германии просто не могу дописаться. Как в трубу пишу , тишина ‍♀️ По этому спасибо вам что отвечаете мне ❤️
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Ну у меня в анализах в Германии не нашли боррелий, нашли бартонеллу. И лечение назначили , от того что выявили в анализах. В московских анализах есть боррелии. Но просто на доксициклин у меня была реакция , а на это все никакой. Только горло болит и уши закладывает, живот и тд- побочки короче, а до Германии просто не могу дописаться. Как в трубу пишу , тишина ‍♀️ По этому спасибо вам что отвечаете мне ❤️
Тася ( если можно так) а Ушакова ответила? Вы же с ней тоже на связи.
Реакция не у всех и не всегда, не знаю причин, у каждого своя история. А что с иерсинией? Вроде элиспот на нее положительный. В Москве на нее сдавали?
 

TasyaKu

Завсегдатай
Сообщения
154
Лайки
36
Баллы
44
Тася ( если можно так) а Ушакова ответила? Вы же с ней тоже на связи.
Реакция не у всех и не всегда, не знаю причин, у каждого своя история. А что с иерсинией? Вроде элиспот на нее положительный. В Москве на нее сдавали?
Ага , положительный. В Москве был отрицательный , как в прошлом переболела просто. Но элиспот показал положительно
Ага , положительный. В Москве был отрицательный , как в прошлом переболела просто. Но элиспот показал положительно
Ушакова тоже пока молчит , до этого советовала снизить дозу
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Ага , положительный. В Москве был отрицательный , как в прошлом переболела просто. Но элиспот показал положительно

Ушакова тоже пока молчит , до этого советовала снизить дозу
А что значит переболела в прошлом? Т.е. у нас когда то сдавали или лечили?
А что сейчас за симптомы, исключая те которые возможно побочки от аб?
 

TasyaKu

Завсегдатай
Сообщения
154
Лайки
36
Баллы
44
А что значит переболела в прошлом? Т.е. у нас когда то сдавали или лечили?
А что сейчас за симптомы, исключая те которые возможно побочки от аб?
я сдавала кровь на антитела - и были не активны. Ушакова мне назначала эти анализы , а в Германии они были в элиспоте, значит активны - как я поняла , Ушкова кстати ответила - пойду к ней на консультацию.
А что значит переболела в прошлом? Т.е. у нас когда то сдавали или лечили?
А что сейчас за симптомы, исключая те которые возможно побочки от аб?
Было расстройство стула в начале лета и вообще беда с кишечником- я думаю подцепила в отпуске или они активировались на фоне приема антибиотика , стресса и тд.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
я сдавала кровь на антитела - и были не активны. Ушакова мне назначала эти анализы , а в Германии они были в элиспоте, значит активны - как я поняла , Ушкова кстати ответила - пойду к ней на консультацию.

Было расстройство стула в начале лета и вообще беда с кишечником- я думаю подцепила в отпуске или они активировались на фоне приема антибиотика , стресса и тд.
Спросите у нее, что впервую очередь лечить с захватом других инфекций. И насколько оправдана сейчас схема азитро+риф с такими побочками.
 
Сверху Снизу