• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультации Порыбачил

Карел

Новичок
Сообщения
3
Лайки
0
Баллы
1
Здравствуйте, очень напуган хоть и мужчина или МЧ, пошел 3 день после укуса, но такое ощущение что уже все симптомы (наверное сам на внушал, было такое с желудком).
История
25.06. после рыбалки прибыл в 18:30 на дачу для того чтобы закоптить рыбу, закоптил;
в 20:20-20:45 не долго мылся в бане т.к. сильно устал, болела голова (видимо после вчерашнего);
минут 15 в парилке остальное время мылся, клещей не заметил (может были, а может и нет?);
в 22:20 прибыл домой, супруга заметила на внутр. части правой руки клеща;
в 23:00 в травм пункте сняли клеща, по приезду домой снял футболку еще +1 на верхней части груди (снял сам аккуратно узелком нити выкручивая по час стрелке остался жив, даже убегал);
23:30 в банке два клеща один живой второго убила медсестра;
26:06 в 9:00 сдал клещей на станцию эпидеомиологии;
в 17:00 результат о том, что клещи или клещ болен боррелиозом;
в 17:30 пробился к терапевту, выписала амоксиклав 250мг + 125 мг 3 раза в день пить 5 дней, чередую прием через 8 часов по таблетке, всего выпил три таблетки по состоянию на 27.06. время 18:00. В аптеке сказали что врач выписал маленькую дозировку, в инструкции не разобрался. Спал 2 ночи очень плохо, т.к. мнительный и очень сильно переживаю прочитав несколько веток этого форума (с заболеванием не связываю, дневное состояние вялое - не выспался). Укусы не покрасневшие, на груди вообще безболезненный, на руке ощущение что мошка укусила - не болит. Завтра 28.06. в 13:00 на прием к инфекцианисту.
Вопрос
Правильно ли я принимаю препарат;
Что еще может быть нужно пить параллельно с амоксиклавом, может его вообще заменить?
Надеюсь на Вашу помощь и советы в профилактике и лечении этой заразы, состояние конечно подавленное, но пытаюсь не унывать.
За ранее Спасибо! Привет из Карелии.

П.С. Что странно в тайге (лесу) всегда в бродах, шея закрыта, правила соблюдаю в одежде, думаю что залезли через рукава на даче т.к. там трава и снимал куртку, но мог и с леса привезти (хотя визуально они были не напившиеся).
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.656
Лайки
1.351
Баллы
128
Я бы советовала пить по 500 мг 3 раза в день 10 дней. Доза маловата у вас и 5 дней- мало. Через 3 недели сдайте кровь на антитела к боррелиям.
 

Карел

Новичок
Сообщения
3
Лайки
0
Баллы
1
Доброго времени суток Елена Олеговн! Вчера был на приеме у инфекциониста, сказала пить амоксиклав по 500 мг 3 раза в день 5 дней, но послушаюсь Вас, пропью 10 дней. Дали направление на анализы, сдавать 14 июля, в Петрозаводске не делают, отправляют в СПб. Самочувствие хорошее, два дня спал нормально без тревожных пробуждений (вроде успокоился), ранки не беспокоят. Врач сказала что при своевременной профилактике по Петрозаводску на излечение статистика хорошая.
 
Сверху Снизу