• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Поражение мочеполовых органов у мужчин, эпидидимит при лайме. Возможно ли?

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
уже есть эпидидимит, который не проходил ни на каких антибиотиках

Потому что уролог предполагает у меня наличие туберкулезного эпидидимита.
Амоксициллин,макролиды воздействуют на микобактерию. Не так сильно как основные 4х компонентные схемы,но все же их иногда используют при лечении как резервный ряд. Сеяться трехкратно надо на мтб,можно попробовать материал на пцр мтб сдать. Ищите фтизиоуролога для исключения,обычный вам нечем не поможет.
 

Furan

Завсегдатай
Сообщения
126
Лайки
118
Баллы
58
Хуже!



Думаю да. Мой вам совет, не надо его больше тестить, этот дсф.
многим помогает. Но жестко да. Я думаю работать на нем точно невозможно...ну а психику. прикрывать какими нибудь вещами типа Лирики. Мне лично лирика заходит на ура. Только я стараюсь по нужде ее принимать.
 

Dmytro

Читатель
Сообщения
98
Лайки
34
Баллы
43
Амоксициллин,макролиды воздействуют на микобактерию. Не так сильно как основные 4х компонентные схемы,но все же их иногда используют при лечении как резервный ряд. Сеяться трехкратно надо на мтб,можно попробовать материал на пцр мтб сдать. Ищите фтизиоуролога для исключения,обычный вам нечем не поможет.
Та я из дома почти не выхожу. Какое ищите? Я вегетативное растение с начинающейся деменцией. Я жить хочу. Голову постоянно выдавливает, дереализация, равновесие удержать не могу, как на крутящейся карусели ежесекундно.
Амоксициллин на МБТ не действует, это Вы перепутали. Что там насчёт макролидов не знаю. Знаю, фторхинолоны некоторые действуют.
Но я пил риф полгода и ноль.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Цефепим пробовали колоть?
У нас в Украине из хороших и не дорогих аналогов этот можно пробовать..
 

Вложения

  • IMG_20210513_125102.jpg
    IMG_20210513_125102.jpg
    917,6 KB · Просмотры: 9

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Амоксициллин на МБТ не действует
Амоксиклав,кларитромицин в сочетание с другими противотуберкулезными препаратами. Это я уже перепутал.
Знаю, фторхинолоны некоторые действуют.
Но я пил риф полгода и ноль.
Действуют и применяют при резистентных формах. Если риф не подействовал,то скорее всего это не туберкулез,либо резистентный. Лечение из 3-4 препаратов обычно,при тбц монотерапия не прокатит. Точно может сказать фтизиоуролог. Тбц мпс тяжело диагностируется и обычно если есть один очаг,то возможно есть еще. При длительных процессах могут назначить мрт для исключения тбц оболочек мозга. В любом случае нужен спец,сами вы диагноз себе не выставите и не пролечите. Колоть от балды все подряд черевато.
 

Dmytro

Читатель
Сообщения
98
Лайки
34
Баллы
43
Амоксиклав,кларитромицин в сочетание с другими противотуберкулезными препаратами. Это я уже перепутал.

Действуют и применяют при резистентных формах. Если риф не подействовал,то скорее всего это не туберкулез,либо резистентный. Лечение из 3-4 препаратов обычно,при тбц монотерапия не прокатит. Точно может сказать фтизиоуролог. Тбц мпс тяжело диагностируется и обычно если есть один очаг,то возможно есть еще. При длительных процессах могут назначить мрт для исключения тбц оболочек мозга. В любом случае нужен спец,сами вы диагноз себе не выставите и не пролечите. Колоть от балды все подряд черевато.
Я делал МРТ г/м несколько раз, воспаление оболочек там не находят.
Кларитромицин я тоже пил.
Кстати, кларитромицин с рифампицином нельзя.
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Цефепим нет, но Цефтриаксон колол, цефоперазон, цефиксим пил
В гэб лучше всех заходит 20% только цефепим и цефотаксим (клафоран), цефтриаксон всего 10% остальные цефы еще меньше, так что цефепим очень тоже рекомендую попробовать!
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Я делал МРТ г/м несколько раз, воспаление оболочек там не находят.
Кларитромицин я тоже пил.
Кстати, кларитромицин с рифампицином нельзя.
Надо было не риф пробовать а садится на схему немецкую с миноциклином (ориг немецким ) он в гэб тоже неплохо но долго надо очень пить
 

Dmytro

Читатель
Сообщения
98
Лайки
34
Баллы
43
Надо было не риф пробовать а садится на схему немецкую с миноциклином (ориг немецким ) он в гэб тоже неплохо но долго надо очень пить
Я пил одновременно риф мино бактрим и тини пульсами
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Ну тогда как вариант все таки цефепим попробовать он и по жкт побочек не дает как цефтриаксон, почками выводится, вообщем у кого минингит боррелиозный я читал в клинической практике всем колят или вв цефепим он для головы самое то
 

Dmytro

Читатель
Сообщения
98
Лайки
34
Баллы
43
Ну тогда как вариант все таки цефепим попробовать он и по жкт побочек не дает как цефтриаксон, почками выводится, вообщем у кого минингит боррелиозный я читал в клинической практике всем колят или вв цефепим он для головы самое то
Я понимаю. Но с почками проблемы, они тоже посажены.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Креатинин не всегда показателен для оценки функции почек, особенно у худых людей, с маленькой мышечной массой.

Это один из главных показателей при приеме аб средств. Его мониторингом отслеживают на лечении состояние пр почечной недостаточности и у пожилых людей и у младенцев, в том числе недоношенных. Другие показатели конечно так же очень важны, но в первую очередь смотрят креатинин при аб терапии.

ПС: понимаю, что вы в курсе, пропустите сообщение, пишу скорее для всех..
 

ValV

Читатель
Сообщения
35
Лайки
21
Баллы
8
Это один из главных показателей при приеме аб средств. Его мониторингом отслеживают на лечении состояние пр почечной недостаточности и у пожилых людей и у младенцев, в том числе недоношенных. Другие показатели конечно так же очень важны, но в первую очередь смотрят креатинин при аб терапии.

ПС: понимаю, что вы в курсе, пропустите сообщение, пишу скорее для всех..
Как оценить работу почек? Что такое СКФ? – ООО МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР "ЖИЗНЬ" скорость клубочковой фильтрации. Этот параметр важнее креатинина. Но у нас по простому привыкли, креатинин.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Как оценить работу почек? Что такое СКФ? – ООО МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР "ЖИЗНЬ" скорость клубочковой фильтрации. Этот параметр важнее креатинина. Но у нас по простому привыкли, креатинин.

Возможно, не спорю, но в лабе реанимации этот параметр точно не будут отслеживать раз в сутки, тем кому необходимо.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
У меня воспаление во рту.
Язвочки иногда.

Соответственно, оно везде есть дальше....- кишечник не может принимать больше глютен и молочку (все что несет допвоспаление)

Но меня кусали мошки, в тропиках, и после укусов на теле образовывались чёрные корочки и язвочки.

Тоже ничего не помогало.

Что это такое - не определили.

Поскольку во рту, и вокруг зубов - думали на бабезию, которую ни разу не доказали.

Помогает держать под контролем - иммуномодулятор + апитерапия
 
Сверху Снизу