Попала....(((( Лечение по ILADS. И 10 лет спустя.

Lena77

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
558
Баллы
108
У меня укус не сильно-то свежий, минимум 3-4 месяца без лечения. Я не пропустила ни одного дня на работе, в 7.30 уезжала на работу в 19.30 возвращалась + дома ребёнок 2 лет. 5 дней в неделю, 9 месяцев без отпуска.
Анна, я начинаю работать по пол-дня из дома. Это более, чем ок для меня. Но через 2-3 мес надо будет уже в офис и на полный день. У меня боли терпимые, работать можно. Больше проблем со сном и с настроением, которое скачет туда-сюда.
Поделитесь со мной своим опытом - были ли у вас проблемы со сном? Как вы себя психологически настраивали?
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.140
Лайки
2.079
Баллы
129
были ли у вас проблемы со сном? Как вы себя психологически настраивали?
проблем со сном не было. А психологически? У меня была цель уехать путешествовать по Северной Америке здоровой и я до нее дошла :)
 

MAXMAX

Читатель
Сообщения
26
Лайки
1
Баллы
4
И так моя схема на 2 месяца:
- американский травяной протокол ( Саменто, Серрапептаза, Куина, хлорелла, цилантро)
- бандероль, multimessendger ( купила на месте у врача)
-рифампицин
-азитромицин
-тинидазол 14 дн/14 дн
Анна, вы тини пили пульсами или постоянно? Его, вроде, нельзя непрерывно пить.
Пульсами 2 недели через 4 недели

Прочел все. Извините не очень понял как Тини принимать.
Первые 2 месяца: 14 дней пьем 14 отдыхаем.
Остальные 3,5 месяца 2 недели пьем 4 отдыхаем или как? Или наоборот 4 нед пьем 2 отдыхаем.
Бандероль и Саменто принимать все время вместе, на всем протяжении аб?
Очень важно!!!
 
Последнее редактирование:

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.140
Лайки
2.079
Баллы
129
Тини можно пить 2 недели через 2 или 3 дня пить/4 дня отдыхать. С настойками так сначала саменто через минут 20 бандероль
 

MAXMAX

Читатель
Сообщения
26
Лайки
1
Баллы
4
Тини можно пить 2 недели через 2 или 3 дня пить/4 дня отдыхать. С настойками так сначала саменто через минут 20 бандероль

Тини и саменто принимать каждый день на всем времени антибиотикотерапии? Во время еды, до еды, после еды или без разницы?
 
Последнее редактирование:

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.140
Лайки
2.079
Баллы
129
Тини и саменто принимать каждый день на всем времени антибиотикотерапии? Во время еды, до еды, после еды или без разницы?
Во время, курс тинидазола пьют на протяжении всего лечени
 

Dima_lv

Завсегдатай
Сообщения
111
Лайки
50
Баллы
44
Я уже выкладывала свою историю на другом форуме, но может кому и здесь пригодится. Начну с того, что как и многие клеща не видела, эритема появилась 1 декабря 2012 г, была абсолютно нетипичная, и соответственно никаких мер не предпринимала. Также были такие симптомы как насморк и боль в плече ( как будто мышцы растянуты после занятий спортом). 2 января пятно увеличилось вдвое, дерматолог сразу поставил диагноз ( клиника Медси), что и подтвердили анализы пцр и вестерн-блот, лечение было назначено смешное. Огромное спасибо хочу сказать VT, за поддержку и перевод важной информации. Я стала искать врача ILADS, ах да забыла написать, что также ходила к Ушаковой, но ее лечение мне тоже показалось недостаточным.
Так вот врача ILADS я нашла в Польше, у которого была 21 января этого года. До этого времени пила юнидокс в дозировке 400 в день ( по Бурраскано). С 22 числа начала лечение. Выкладываю схему: Зиннат 2 таб по 500 мг -2 раза в день, рокситромицин ( я беру Рулид) 2 таб по 150 -2 раза в день и доски 2 таб по 100- 2 раза в день. Такая схема 2,5 месяца, в следующие 2 недели убираем доски и заменяет его на тинидазол 1 таблетка 0,5 -2 раза в день. Зиннат пьется за полчаса до еды, доски сразу после еды, рокситромицин через час после еды, тинидазол во время еды.
Обязательно пробиотики( самые лучшие американские), для печени урсосан ( урсофальк), зеленый чай в капсулах, витамин с 1500 мг в день, омега 3 и омега 6 по 1000 мг в день.
У меня пошел втрой месяц лечения, чувствую себя отлично. И еще один момент, врач не советовал увлекаться противогрибковыми сильно, лучше всего строгая диета, но мне это дается очень тяжело, и даже на фоне противогрибковых развилась страшная молочница, а теперь хотите верьте -хотите нет, но мне помог гомеопат, 2 недели не пью противогрибковых и на гомеопатии я забыла про грибок совсем :)
Всем спасибо за внимание :)
...............

Добавлено модератором
(Хронология в болезни и лечении в датах)

  • Декабрь 2012-эритема
  • Январь 2013 диагноз боррелиоз, 2 недели стандартного лечения
  • Февраль2013-июль 2013 -Зиннат+Рулид+юнидокс + тинидазол
    Из симптомов остается небольшое онемение языка и боль в правом плече
    Анализы на микоплазму/хламидию/бартонеллу ( в Познане) отрицательны
  • Август 2013-январь 2014 основной протокол Бохнера, с сентября 2013 все симптомы ушли
  • Февраль 2014- май 2014 фитопротокол американского врача. Симптоматики нет.
  • Сентябрь 2014-возврат симптомов, боль в шее, онемения ноги и щеки, заложенное ухо
  • 19 ноября 2014 - положительный LTT и анализ на бартонеллу ( лаборатория Велькошиньского),
  • 19 ноября -19 декабря 2014- рифампицин+ тинидазол+ азитромицин
  • 19 декабря -19 марта- рифампицин +тинидазол+азитромицин + аугументин СР
  • 19 марта-19 апреля-рифампицин+ Тинидазол+Азитромицин+бактрим
  • Май2015-сентябрь 2015- протокол Бохнера на бартонеллу.
  • С мая 2015-по настоящее время-без симптомов
Анна, скажите пожалуйста, как с вами можно связаться? Я хотел бы задать несколько вопросов, но не знаю как это сделать тут, т.к. новичек.
Спасибо.
 

JuliaR

Новичок
Сообщения
8
Лайки
2
Баллы
4
Я была у врача, который не афиширует свою деятельность, так как он зав отделением больницы. Для хроников я бы рекомендовала вот эту женщину -врача, у нее специализированный кабинет Gabinet leczenia boreliozy. К сожалению, она не знает английского. Мой врач хорошо знает английский ( он кстати переводит многие американские труды, в том числе Бурраскано), можете попробовать написать все-таки ему, вдруг возьмется.
Anna, здравствуйте! Я на этом форуме новичок, но не новичок в проблеме с бореллиозом. Ваша проделанная работа в плане лечения вызывает большое уважение. Могу я обратиться к вам с просьбой? Могли бы вы сказать координаты вашего лечащего врача в Польше, если это возможно? Если невозожно, то координаты вашей подруги-переводчика в Польше, пожалуйста. У меня, к сожалению, нет знакомых там.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.140
Лайки
2.079
Баллы
129
Anna, здравствуйте! Я на этом форуме новичок, но не новичок в проблеме с бореллиозом. Ваша проделанная работа в плане лечения вызывает большое уважение. Могу я обратиться к вам с просьбой? Могли бы вы сказать координаты вашего лечащего врача в Польше, если это возможно? Если невозожно, то координаты вашей подруги-переводчика в Польше, пожалуйста. У меня, к сожалению, нет знакомых там.
Доктор Майдыло, его контакты есть в соответствующем разделе, у него есть свои переводчики
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.140
Лайки
2.079
Баллы
129
В теме Общий список врачей в Польше, выложила контакты хорошего врача ИЛАДС Цезары Кэндзя, прекрасно говорящим на русском, записываться непосредственно по его мобильному. Много отличных отзывов о нем.
 

Алекс33

Завсегдатай
Сообщения
191
Лайки
139
Баллы
58
Анна, рифампцин Вы как пили, утром до приема остальных лекарств или спустя какое-то время после завтрака?
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.140
Лайки
2.079
Баллы
129
Анна, рифампцин Вы как пили, утром до приема остальных лекарств или спустя какое-то время после завтрака?
Не хочу вводить в заблуждение, но кажется утром до приема еды и всех лекарств
 

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
Анна, а Вы сдавали какие-нибудь анализы на фоне курса? Не заметили ничего необычного(выходящего за реф. значения)?
Я тут проверил(впервые) креатинин в крови на второй день после каких-то 250мг азитромицина(недавно поднял дозу с 125мг раз в 7..10 дней) и зарегестрировал существенный скачок с моих обычных 110 до аж 211 uMol/l.
 

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
Меньше знаешь - крепче спишь. :) Я уверен Ваши почки(креатинин) в полном порядке. :)

p.s. забыл добавить для истории, что 250мг азитро были на фоне 100мг мино и 150мг клиндамицина.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу