Попала....(((( Лечение по ILADS. И 10 лет спустя.

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Аня, я с вами созванивалась позавчера по поводу Польши. Ваш телефон не отвечает, позвоните мне или напишите на почту что нового?
Свекровь еще не сдавала. Я написала смс сегодня с данными, не получили?
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Тот телефон сломался..Я в почту написала другой 8-(965)..
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Девочки, сдайте Иммуночип, почему то мне кажется что он покажет....
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Ради интереса выкладываю еще одного врача, я про него совсем забыла и он делает все анализы на боррелиоз, которые только существуют http://www.wielkoszynski.webity.pl/badania-diagnostyczne/ ( для справки przeciwciala-антитела, чтобы получить цену в рублях надо злотые умножать на 10)
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Ирина, я Кларе на почту писала, потому что думала что здесь нельзя не по теме ветки общаться. Я так поняла, что у вас у всех были эритемы, у меня не было... И сданные анализы сейчас все отриц.((( В инф №1 (в поликлинике при ней) мне врач Гагарина сказала что ей меня жалко (я чувствую себя оч плохо и выгляжу...), то симптомов БЛ у меня не видит (ей пятно надо), анализы взяли на гепатиты - отриц., поэтому меня не положили. Надо было лечь неделю назад когда я туда пришла и она по одному моему состоянию хотела меня положить но в отделение "лихорадки неясного генеза" - я побоялась подцепить там чего-ниб и отказалась, взяли кровь только.
Ирина, есть где-то ваша история? дайте пож сссылку - хочу прочесть и Левиса 505, я тут не пойму где истории... Нет времени особо весь сайт читать... Мне хотелось бы знать где вы лежали, как туда попали, какое отделение и т.д., вам все АБ ставили в больнице?
Ива! Моя история в разделе-"Как я заболел".Называется "Неудачная поездка",а у Левиса я поищу и напишу.У меня типичной эритемы не было.Я выставила свои эритемные пятна в этом разделе.А Вы в больнице не лежали?Я же уже знала,что клещи заражают лаймом.А собачка моя,лет пять назад клещ заражал ее пираплазмозом,а у людей это то же есть-бабезиоз.В пору в ветклинику идти.Хотя нет,уже поздно.2 недели от заболевания.
Я живу в большом городе на Волге(написать тоже могу только в почту).У нас много больниц,в т.ч. и инфекционных.Но Лайм они хорошо не знают.Я ж когда клеща сняла позвонила в скорую,а мне сказали мы ничего не знаем.Да и в лаборатории его не исследовали я думаю.У меня очень резко началась болезнь.30 мая сняла,а 9 мая все началось.Прочтете в истории.Меня муж в поликлинику отвез.Сдала кровь,а она показала и БЛ и туляремию.Инфекционист аж домой пришел.Так и положили.Но курс то был маленьким и без прикрытия.И еще потом 10 дн.докси.А сейчас не знаю что делать.Но у меня появились яркие симптомы.На правой ноге сначала -красное большое пятно.А в нем сыпь появилась.Я уж писала,дотронешься рукой,как наждачная бумага.В понедельник пойду ко врачу.А сейчас Левиса поищу.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Тот телефон сломался..Я в почту написала другой 8-(965)..
Ива Вы спрашивали про историю Левиса.Она находится вот гдк-"Лечение антибиотиками",а там найдете тему-"Давайте обсудим".С 1-й стр.Обезьянку увидите-это история Левиса.Но это его первое лечение.А второе было конец декабря-начало января.После этого лечения ему стало получше.Если найду 2 лечение напишу.Ива,передайте это и Кларе,она,кажется просила.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Вот и напрягает, что есть заболевшие которые на 3-й день терапии цефтриаксоном чувствуют улучшения, а есть у кого улучшения наступают медленно (независимо роцефин, лендацин или наш цефтр.). особенно удивило когда у меня на цефатоксиме на 3-й день исчезли все симптомы и вдруг на 4-й опять приехали. У меня так было когда я от другой жуткой инфекции лечилась одним АБ (тогда как в методичках рекомендовано было 2 или 3 АБ одновременно). Вот и не выходит из головы мысль о привыкании бактерий к АБ, ведь от этой заразы не так уж и много АБ и резистентность может быть перекрёстной. Вобщем если это так то и лечится в ближайшем будущем будет нечем.
Ирина, а как вам сейчас без АБ? За 9 месяцев всего 2 недели АБ? Правильно я поняла? Или эта болезнь протекает и без АБ волнообразно? Я имею в виду то лучше, то хуже. Вчера смотрела на знакомую про кот. писала что слепнет, она весёлая , а неделю назад еле двигалась и разговаривала. Она за 2 года ни одного АБ не приняла.
Вчера начала изучать статью, кот. Лама разместила о докторе Джемсек. Инфа более свежая , чем Бурроскано, и очень интересная по части объяснений почему приходится долго травить этих тварей, жаль схем приёма АБ нет. перевод корявый, не всё понятно. Если решусь ехать в Польшу (как поняла запись на май), то не удержусь и полечусь от бабезий по его рекомендациям. Сегодня к врачу печёночные проверю и общие, если терпимо, то начну.:Worried:
Мне опять плохо.Да еще муж на льду ногу сломал.Так что все на мне.А иногда вообще ничего не хочется,даже ко врачам идти,только бы лечь.
Моя история в теме-"Как я заболел"-"Неудачная поездка".У Левиса,начало в теме-"Лечение антибиотиками",сюда зашли,а дальше в тему-"Давайте обсудим".Там начиная с1-й стр.(обезьянка)-это его начало.А последний курс,от которого ему стало лучше я пока не нашла.Найду-сообщу.
Клара,да я пролечилась нашим цефтриаксоном 14дн.А через месяц,после ухудшения,доксициклином 10 дн.Теперь анализы не показывают.И АБ не назначают.Но сейчас яркая симптоматика.На правой ноге большой круг внутри жесткая сыпь.Все это выглядит так страшно.Пью сосудистые,успокаивающие,панангин,витамины.Только этого не хватает.Как пишут ученые,когда начинают колоть АБ,то кого из боррелий убил АБ-хорошо,а оставшиеся(не знаю сколько)прячутся в биооболочки и становятся недоступными АБ.И иммунная система их "не видит".
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
при такой заразе 14 дней цефтриаксона 10 докси - это почти ничего. Лечения не состоялось.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Как Ваши дела Вячеслав?Что-то молчите.
Чем-нибудь лечитесь сейчас?А анализы у Вас в самом начале показали БЛ?
У меня на ноге розово-сиреневое пятно с колючей сыпью внутри.Недавно появилась.
 
Последнее редактирование модератором:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Как Ваши дела Вячеслав?...
Хвастаться нечем. Не лечусь, посадил печень. В сердце появился пролапс митрального клапана.
В самом начале был укус, эритема, температура 37,3. Но на 5-й неделе от укуса анализы были отрицательные (начал лечение). И сейчас они отрицательные. А симптомы все в наличии. И анализы крови чем дальше, тем хуже.
О таком пятне при Лайма нигде не читал. Может это что-то вирусное. Если так, то оно должно само исчезнуть.
Более подробно о себе напишу позже.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Хвастаться нечем. Не лечусь, посадил печень. В сердце появился пролапс митрального клапана.
В самом начале был укус, эритема, температура 37,3. Но на 5-й неделе от укуса анализы были отрицательные (начал лечение). И сейчас они отрицательные. А симптомы все в наличии. И анализы крови чем дальше, тем хуже.
О таком пятне при Лайма нигде не читал. Может это что-то вирусное. Если так, то оно должно само исчезнуть.
Более подробно о себе напишу позже.
У меня несколько раз была сыпь на воротниковой зоне.Говорят при лайме бывает.А теперь у меня сыпь ассимилировалась в разных местах.Пятно -это типа большой эритемы.Т.е.-дочерние эритемы.Все,что на теле-очень похлже на акродерматит,если приплюсовать другие "рисунки".Я писала,что здесь есть и мои пятна типа эритемных.Это было в самом конце лечения.Скоро год с момента укуса клеща.Я думаю,что все,что сейчас,это проявление хроники.Много здесь советов,рекомендаций... Но никто еще не вылечился...
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Вячеслав, как выявился пролапс митрального клапана? Узи или ЭКГ или? А так же печень как выявили что "посадили", кроме ощущений? Вы принимали прикрытия?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Вячеслав, как выявился пролапс митрального клапана? Узи или ЭКГ или? А так же печень как выявили что "посадили", кроме ощущений? Вы принимали прикрытия?
УЗИ сердца и анализы на печеночные пробы. Ну и конечно боли.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Вы принимали прикрытия?
Конечно, принимал. Первый раз я выдержал травление антибиотиками 2,5 месяца непрерывно. При этом последний месяц принимал по 4г в/в цефтриаксонов каждый день. Печень была в порядке.
А вот при повторном курсе 3 недели азитрала в/в по 500 мг хватило чтобы печень заболела.
Так что не увлекайтесь чрезмерными дозами! Если микроб устойчив, то они его не испугают.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Ирина, прочла, что вы хотели съездить к Ускову в Питер. Как вы хотели это сделать? Я бы съездила!! Может дадите контакты-адреса??
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Ирина, Еще вопрос - вы делали таки анализы на сопутствующие инфекции (баббезии, эрлихии и...)? Где??
А еще, не знаете где Соня чаще бывает на этом форуме? У меня к ней вопрос, а на почту она не отвечает.
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Ирина, Еще вопрос - вы делали таки анализы на сопутствующие инфекции (баббезии, эрлихии и...)? Где??
А еще, не знаете где Соня чаще бывает на этом форуме? У меня к ней вопрос, а на почту она не отвечает.
Сегодня в лаб. опасных инфекций лаборантка попалась приветливая, теперь вспомнила что надо было спросить про анализ крови по Рамановскому-Гимзе. Иммено так ветеринары смотрят пирроплазмы. Бабезии тоже на эритроцитах черными колечками сидят. Вобщем всё равно опять идти к ним, надеюсь всё выясню.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Ирина, а что такое туляремия и каким анализом это выявили?
Ива! Туляремия тоже передается клещами,некипяченым молоком,сырой водой.При ней высокая температура,распухают сильно лимфоузлы.
У нас территория эндемична еще и по туляремии.Когда брали кровь на Лайм,взяли и на туляремию.Анализ показал положительный результат.
Титр-1/80.А после 3-х систем с цефтриаксоном анализ на туляремию стал 1/20Симптомов туляремии не было.Т.е.,я видимо,носитель туляремии в небольшом кол-ве.Туляремией болеют раз в жизни.Разовьется болезнь или нет я не знаю.
Мы написали письмо на самый высокий уровень,по вопросу болезни Лайма.Кристи и я спрашивали,все готовы подписаться своими ФИО и городом.
Осталось чуть подредактировать.Вы будете подписывать?Обсуждать последний раз будем чуть позже.
 
Сверху Снизу