Попала....(((( Лечение по ILADS. И 10 лет спустя.

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Извините, что встреваю.
Не спешите лечиться на авось. Каждый новый курс садит печень, почки и др. вн. органы. Антибиотики со временем накапливаются и развивается непереносимость к ним (из личного опыта).
К лечению нужно основательно подготовиться, задействовать все возможные факторы, влияющие на выздоровление. Нужно учесть очень много чего. Без грамотного врача просто не обойтись.
Более того, при любом лечении остаются боррелии. Это доказано на опыте с обезьянами. Остаточные боррелии добивает иммунная система. Вполне может быть, что Вашего лечения достаточно, но может быть, что нового курса будет замало или полное выздоровление не наступит при любом курсе.
Вячеслав! Я это все уже хорошо знаю.Я на эти темы могу лекции читать.Я уже долго на этом форуме.Все,что здесь в библиотеке-прочитано,и много,что еще.То,что можно до конца не выличиться никогда-это я хорошо знаю.Пока ни я,ни кто другой не знает точно,перешда ли болезнь в хронику.Но скорее всего да.Эта болезнь у нас замалчивается.И мы еще осенью решили этот вопрос поднять на самом высоком уровне.Потом узнаете.А АБ,я же знаю насколько они вредны.Но с этой болезнью без них никак.Только вот сколько...Какие...? И когда? А Вы болеете БЛ?
Или я что-то пропустила.У меня муж ногу сломал на гололеде.Так что мне сечас приходится.;)
 

Александра

Активный участник
Сообщения
470
Лайки
115
Баллы
58
Симптоматика полностью исчезла в сентябре, на пульсе тинидазола все было хорошо плюс все отрицательные анализы в том числе LUAT, так что надеюсь он выздоровел :)
Анна,можете пояснить Вашу фразу:" на пульсе тинидазола " в чем заключалась пульс-терапия?Спасибо.
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Клара, простите, чтоя спросила про вашу личную историю, я задала вопрос про вашу история болезни, т.к. у меня схожи симптомы с психикой - реки слез, невозможность отвслечься,жуткая депрессия... Рада,что у вас это уменьшилось. Я бы много отдала, чтобы это прошло или уменьшилось, чтобы хоть что-то соображать что дальше делать((((
iva, дело в том что всё наше лечение - самолечение. Заражение в конце сентября. Анализы не показывали,показал иммуночип в СМД только неделю назад. А так как свалило так что завещание начала составлять (устное), думала от рака умираю. Потом хватило сил до компа доползти и понять чем болею Ушла неделя на изучение материалов и постановку диагноза (в котором как оказалась не ошиблась). Колоться начала иммункой галавитом и дочке тоже первые 3 недели помогало, симптомы полностью ушли, ощущение полного здоровья. А потом перестало помогать колола 7 дней цефтриаксон (от него паника прошла, но началась депрессия граничащая с желанием срочно умереть, но нельзя дочке 10 лет и тоже теже симптомы) Вобщем не выдержала цефтриаксон и не поняла его положительное действие.
Следом бицилин-3 каждые 3 дня 18000 ед. Стали некоторые симптомы уходить (потение, бессоница, слабость), но вот в психозах мало изменений (с 16-00 до 20-00 особенно невыносимо, а потом перед сном становилась спокойной и адекватной) 1 месяц 1 неделя.
Следом Цефотаксим (клафоран). Вот этот особенно помог на 3 день симптомы прошли, стала как до болезни спокойной, но попёрлась в инфракрасную кабину "закрепить" эффект и опять началось (имею в виду истерики и ПА).Его колола в вену (мама научилась по ходу,тк медсёстры без назначения отказываются) 3 г утром в/в, 2г днём в/м, 3г вечером в\в. Хотя по протоколам надо 9 г в сутки. но ведь боюсь, что ребёнка не успею вырастить.
После докси 2 недели по 100 утро вечер. Когда перестала пить в течении 3 дней симптомы стали возвращаться. На протяжении терапии АБ пила прополис (сама готовила), хотя это большая нагрузка на печень. Вобщем без АБ дозу прополиса увеличила 2 раза в день, ципросепт 2 раза в день и психику неожиданно успокоил более-менее пикамилон (до этого перепробовала антидепресанты и много чего - всё бесполезно, даже хуже).
Это ещё не всё.
Обращаю внимание что дочка всё это время на галавите была и пила паралельно АБ 1 месяц - римфапицин 600 г+докси по 100г-2раза. Следом просто докси ещё месяц. Обратила внимание что с римфа как-то она меньше жаловалась, да и резвей была, на докси скисать начала.Потом 11 дей цефтриаксона (на нём вообще никаких улучшений, наоборот сердце опять заболело), не дотянула курс,тк попа от уколов стала краснеть (аллергия началась думаю, сразу бросила).
Вобщем я после АБ могу на 4 этаж без остановки подняться, до АБ 5 ступенек кое-как. А дочка слабеть без аб сначала.
Начитавшись на форуме про АСД решила попробовать. И на 4 день приёма (0,3 мл 1 раз в день) обратила внимание что дочь как и я стала выносливей (гуляем перед сном по 1часу, раньше она чз 15 мин садилась чуть не на дорогу от слабости, а теперь даже прыгает. Думаю может совпадение, но как-то одновременно взбодрились. Хотя начали делать контрастный душ и массаж у прфессионала, но массаж срывался и в неделю не более 2 раз, так что не думаю что от него. Вобщем пьём эту жуткую АСД, начинаю думать что боррелиям так же тошнотворно от неё как и нам во время приёма.
Вобщем подытожу: сейчас пьём пикамилон, кошачий коготь (бад), прополис (кстати 3-й месяц пошёл), цитросепт, АСД-2. Вспомогательно: массаж, контрастный душ. С апреля начнём пчелоужаливание (в ноябре были попытки, но пчёлы массово дохли от внедрения в их жизнь и решили ждать весны).
Написала подробно тк сочувствую особливо тем кто прочувствовал весь этот кошмар в сопровождении ПА и депрессии. Это больней любой боли (мне так показалось).Да, ещё "похвастаю" (хотя с некоторым опасением - вдруг опять "накроет"). Речь перестала быть сбивчевой, а то даже окончания переставляла и всё всемя тупила по чёрному, чувствовала себя слабоумной.
Ещё пару слов про самолечение. Согласно что лучше с хорошим врачом (где взять?), но когда накрывает как нас накрыло, некогда ждать - надо было действовать. Даже за неделю бурного протекания боррелиоза привязался аутоиммунный тирреодит (подтверждённый), а протянула бы ещё неизвестно чего аутоиммунного началось. А это полная ж...а, тк лечение по таким заболеваниям иммуносупресорами, а это конец при нашем заболевании.
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Здравствуйте, я тут недавно. Клара, где-нибудь есть описание ваших назначений - как вы лечитесь и сколько? Не можете тут дать ссылку, я еще плохо ориентируюсь на сайте.
У меня начались симптомы спустя 1,5 года после укуса, а может в этом году цапнул незаметно, т.к. летом был странный насморк и слабость. Но в любом случае уже хроническое...Мне тоже интересен врач в Польше. Может Анна даст его имейл?
А еще какие есть мысли по поводу врача-женщины с польским языком? Может если ехать не одному,можно переводчика нанять "оптом"?
Анна, а где брали американские добавки к лечению?
Я думаю, что если врач польский (тот кот принял Анну) согласится принять, нужно ехать. Хотя нас боррелиоз финансово высосал (муж работает один). А та врач которая на сайте, мне не приглянулась,тк скромный кабинет и всё. Неизвестность и неопределённость.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Я думаю, что если врач польский (тот кот принял Анну) согласится принять, нужно ехать. Хотя нас боррелиоз финансово высосал (муж работает один). А та врач которая на сайте, мне не приглянулась,тк скромный кабинет и всё. Неизвестность и неопределённость.
Клара,а Вы про какого врача?Если Ананьева или Ушакова,то вроде они многим помогли.Джала у них консультировалась,больше не пишет.И еще кто-то.А с АСД,все-таки будьте осторожны,как и со всеми АБ.Вы их столько пропили..... Кошмар.А юнидокс-солютаб не пили(по русски-доксициклин).Только цена разная и,вероятно,действие.
А еще вы знаете,я много прочитала,что можно долго лечиться АБ,а потом все снова...В "Новостях" я подредактировала зарубежную статью.В ней говорится,что если 2012 год был годом,что за рубежом признали БЛ такой,какая она есть в действительности,то 2013 год будет годом изобретения лекарства,которое победит Лайм.Нам остается ждать.Не увлекайтесь так сильно АБ и АСД.Лечитесь пока по симптомам-сосудистыми,успокаивающими,витаминами,правильным питанием.И мы ведь почти написали обращение к нашему Президенту.Скоро будем собирать подписи.Вот тогда что-то может сдвинуться с мертвой точки.Надеюсь,что все подпишут это обращение!
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Вячеслав! Я это все уже хорошо знаю... А АБ,я же знаю насколько они вредны.Но с этой болезнью без них никак.Только вот сколько...Какие...? И когда? А Вы болеете БЛ?
Болею. Лечился лошадиными дозами цефтриаксонов и не только. Выдержал умопомрачительный курс цефтриаксонами. Толку никакого!!!
Вот из примера Анны окончательно убедился, что не надо было боятся антагонизма антибиотиков. И слово то какое употребили - "антагонизм". Я думаю, что я не один такой вычитал это "заумное" изречение.
А сейчас не до антибиотиков. Организм ими так насытился ...
Главное, не надо выходить за рамки средних максимальных доз!
В методичках пишут, что устойчивость к антибиотикам преодолевают большими дозами. НЕПРАВДА!!! Если микробы устойчивы, то надо менять антибиотик!
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.140
Лайки
2.079
Баллы
129
Я думаю, что если врач польский (тот кот принял Анну) согласится принять, нужно ехать. Хотя нас боррелиоз финансово высосал (муж работает один). А та врач которая на сайте, мне не приглянулась,тк скромный кабинет и всё. Неизвестность и неопределённость.
Вы зря так, это лучший врач в Польше, и дольше всех работает по этой методике, у нее очень высокий процент вылеченных, форум пестрит благодарностью к ней, запись сейчас только на май, вот и думайте :) и не забывайте, что эта методика также нелегальна у них, как и у нас, соответственно ни о какой клинике речи быть не может, спасибо и на этом. Я была у нашей лучшей Ушаковой и поверьте есть с чем сравнить. Мой врач также признает ее лучшим врачом в лечении боррелиоза в Польше, люди к ней едут со всей Европы
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.140
Лайки
2.079
Баллы
129
И еще по поводу скромности кабинета :) в Польше всего 5 врачей ИЛАДС, только у Беаты есть свой кабинет, она врач инфекционист и боррелиоз ее основной вид деятельность, остальные 4 человека, в том числе и мой врач, принимают у себя на рабочем месте в больницах и они не инфекционисты по специализации, мой врач, например, анастезиолог.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Вы зря так, это лучший врач в Польше, и дольше всех работает по этой методике, у нее очень высокий процент вылеченных, форум пестрит благодарностью к ней, запись сейчас только на май, вот и думайте :) и не забывайте, что эта методика также нелегальна у них, как и у нас, соответственно ни о какой клинике речи быть не может, спасибо и на этом. Я была у нашей лучшей Ушаковой и поверьте есть с чем сравнить. Мой врач также признает ее лучшим врачом в лечении боррелиоза в Польше, люди к ней едут со всей Европы
Проо Ушакову знаю, не всегда с настроением, кажется что старается побыстрей избавится от больного, не вникает в мелочи, всегда некогда, спешит принять следующего....Такое впечатление у меня создалось. Но других вообще нет, во всяком случае в Москве пока ни кто не нашел. Она хотя б АБ назначает более менее большими курсами по сравнению с другими, которые на 2 стадии только 2 недели докси выписывают((( Я общалась с врачом из больницы, она вполне адекватная, но тоже сама не может назначать лечение, просит от Ушаковой направление, так не берется. Хотя я ее снабдила многими методичками, в том числе Бурраскано, она многое поняла, вникла в проблему...У Ушаковой тоже есть переводы Бурраскано. Мы хотим прийти к врачу и получить полный развернутый ответ, а этого нет...что и обидно, а у нас каждая мелочь связана с боррелиями, потому что мы чувствуем некоторые даже самые, казалось бы, незначительные изменения в организме и психике. Я вот до сих пор с нервами, думала пройдет после лечения, ан нет, теперь нужно что то принимать, что б успокоить нервную систему, стала очень раздражительной. Короче, была жизнь ДО и теперь ПОСЛЕ(((((
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Клара,а Вы про какого врача?Если Ананьева или Ушакова,то вроде они многим помогли.Джала у них консультировалась,больше не пишет.И еще кто-то.А с АСД,все-таки будьте осторожны,как и со всеми АБ.Вы их столько пропили..... Кошмар.А юнидокс-солютаб не пили(по русски-доксициклин).Только цена разная и,вероятно,действие.
А еще вы знаете,я много прочитала,что можно долго лечиться АБ,а потом все снова...В "Новостях" я подредактировала зарубежную статью.В ней говорится,что если 2012 год был годом,что за рубежом признали БЛ такой,какая она есть в действительности,то 2013 год будет годом изобретения лекарства,которое победит Лайм.Нам остается ждать.Не увлекайтесь так сильно АБ и АСД.Лечитесь пока по симптомам-сосудистыми,успокаивающими,витаминами,правильным питанием.И мы ведь почти написали обращение к нашему Президенту.Скоро будем собирать подписи.Вот тогда что-то может сдвинуться с мертвой точки.Надеюсь,что все подпишут это обращение!
Увы. Я бы не стала возлагать большие надежды на письмо к президенту и уж тем более на статью где обещают изобрести лекарство. Обещать можно что угодно. Долгое ожидание без лечения может обернуться необратимыми изменениями в иммунной а значит во всём организме. И тогда не всякое "изобретение" сможет вытащить человека из состояния тяжёлого нездоровья. Про АБ ещё раз скажу. Вред от АБ гораздо меньший,чем от этой проклятой инфекции. Волосы и те перестали пуками выпадать. К тому же смотрю на своих двух знакомых болеющих боррелиозом (анализы не показывают, их лечат симптоматически). Одна уже слепнуть начала и еле двигается, лечится у психиатра и продолжает рассуждать о страшном вреде АБ, другая болеет семь лет, страдает крайне жестоко, иногда АБ сама колет, но организм не тянет уже,тк время много прошло и инфекция "наворочала" в иммунной системе, да и не только. Так что не вижу никакого ужаса в АБ, хорошо что не по рецепту, а то где бы мы сейчас были (в нашей семье это не первая "трансмассивная" инфекция, и весь ценизм инфекционистов на своей шкуре испытали, в то время если бы послушала этих горе докторов, у которых одно на уме - как бы мы статистику местную не "запачкали", где бы мы сейчас были.
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
А про польского врача действительно надо подумать. Ведь они наверняка связь поддерживают с ИЛАДС и новости знают. Бурроскано всёж-таки 2006 год, наверняка что-то изменилось в схемах. Это видно даже по назначению Анне польским врачом. Жаль только что роазработками новых АБ уже не занимаются (не выгодно), а к этим рано или поздно резистентность разовьётся.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.140
Лайки
2.079
Баллы
129
А про польского врача действительно надо подумать. Ведь они наверняка связь поддерживают с ИЛАДС и новости знают. Бурроскано всёж-таки 2006 год, наверняка что-то изменилось в схемах. Это видно даже по назначению Анне польским врачом. Жаль только что роазработками новых АБ уже не занимаются (не выгодно), а к этим рано или поздно резистентность разовьётся.
Они не только поддерживают связь, но и постоянно ездят на семинары по боррелиозу, организованными ИЛАДС.

Еще по поводу Ушаковой, я у нее была в частном порядке в клинике на Живописной, провела с ней 40 минут и была достаточно внимательна. может это она так в НИИ принимает, так как там большой наплыв людей?
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Они не только поддерживают связь, но и постоянно ездят на семинары по боррелиозу, организованными ИЛАДС.

Еще по поводу Ушаковой, я у нее была в частном порядке в клинике на Живописной, провела с ней 40 минут и была достаточно внимательна. может это она так в НИИ принимает, так как там большой наплыв людей?
Хотелось бы, что б не только платно врачи так работали, в НИИ она тоже зарплату получает, не за Бога ради работает...Да и все врачи не за спасибо. Иначе к чему такую профессию выбирать, если с возрастом и с годами черствеешь к людям и выполняешь работу как рутину. Не нравится, уходи в платную, если только там могут выслушать больного, дай место другим....
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.140
Лайки
2.079
Баллы
129
Хотелось бы, что б не только платно врачи так работали, в НИИ она тоже зарплату получает, не за Бога ради работает...Да и все врачи не за спасибо. Иначе к чему такую профессию выбирать, если с возрастом и с годами черствеешь к людям и выполняешь работу как рутину. Не нравится, уходи в платную, если только там могут выслушать больного, дай место другим....
Я полностью согласна, только, к сожалению, в нашей стране " спасение утопающих-дело самих рук утопающих" :(
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Я полностью согласна, только, к сожалению, в нашей стране " спасение утопающих-дело самих рук утопающих" :(
Причем чего не коснись, блин, единственная страна в Мире, где можно умереть от раздражения!:mad:
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.140
Лайки
2.079
Баллы
129
Причем чего не коснись, блин, единственная страна в Мире, где можно умереть от раздражения!:mad:
Когда я с Европы возвращаюсь в Россию, уже на трапе у меня возникает чувство, что я детдомовский ребенок, которого вернули приемные родители.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Увы. Я бы не стала возлагать большие надежды на письмо к президенту и уж тем более на статью где обещают изобрести лекарство. Обещать можно что угодно. Долгое ожидание без лечения может обернуться необратимыми изменениями в иммунной а значит во всём организме. И тогда не всякое "изобретение" сможет вытащить человека из состояния тяжёлого нездоровья. Про АБ ещё раз скажу. Вред от АБ гораздо меньший,чем от этой проклятой инфекции. Волосы и те перестали пуками выпадать. К тому же смотрю на своих двух знакомых болеющих боррелиозом (анализы не показывают, их лечат симптоматически). Одна уже слепнуть начала и еле двигается, лечится у психиатра и продолжает рассуждать о страшном вреде АБ, другая болеет семь лет, страдает крайне жестоко, иногда АБ сама колет, но организм не тянет уже,тк время много прошло и инфекция "наворочала" в иммунной системе, да и не только. Так что не вижу никакого ужаса в АБ, хорошо что не по рецепту, а то где бы мы сейчас были (в нашей семье это не первая "трансмассивная" инфекция, и весь ценизм инфекционистов на своей шкуре испытали, в то время если бы послушала этих горе докторов, у которых одно на уме - как бы мы статистику местную не "запачкали", где бы мы сейчас были.
Клара! Я во многом согласна с Вами.А те материалы,про новые лекарства и вакцины писали как раз те врачи и ученые с которыми связана и общается врач Анны из Польши. Об АБ.Я Вам писала,что это та болезнь, при которой без АБ не обойдешься.Но Вячеслав правильно пишет,что иногда можно проглотить огромное их количество,но не получить результата.Нужны хорошие врачи у нас в стране,которые бы хорошо разбирались в Лайме.Но,к сожалению,БЛ-ЗАМАЛЧИВАЕТСЯ. Когда Кристи с мужем создавали этот сайт,я уже болела.Это было в августе 2012г.
Мы тогда решили про обращение.Все были за-я сейчас посмотрела этот материал.Но что=то нужно делать!?Письмо уже почти написано.Кроме того,я попросила одного человека из Москвы(Я не из Москвы),чтобы он помог.Чтобы письмо попало именно Президенту.Он сейчас думает,как это сделать.Назвать его я не могу,но это исключительно порядочный,грамотный человек.Если письма попадают не лично-ждать нечего.Давайте доделаем,то,что начали.Дай Бог,чтобы он нашел способ передать!
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Болею. Лечился лошадиными дозами цефтриаксонов и не только. Выдержал умопомрачительный курс цефтриаксонами. Толку никакого!!!
Вот из примера Анны окончательно убедился, что не надо было боятся антагонизма антибиотиков. И слово то какое употребили - "антагонизм". Я думаю, что я не один такой вычитал это "заумное" изречение.
А сейчас не до антибиотиков. Организм ими так насытился ...
Главное, не надо выходить за рамки средних максимальных доз!
В методичках пишут, что устойчивость к антибиотикам преодолевают большими дозами. НЕПРАВДА!!! Если микробы устойчивы, то надо менять антибиотик!
Вячеслав!А Вы не могли бы рассказать свою историю болезни в теме-"Как я заболел".Там и я написала и мн. другие.Напишите про симптомы,как давно,чем лечились кроме АБ? Как Ваши дела сейчас.Очень интересно,что показывали анализы?Это все нужно для всех нас и вновь заболевших.
Если,конечно Вам не трудно.
Вячеслав,а где вычитали,что к АБ возникает привыкание и они в следующий раз не будут действовать?Может материал выставите.Клевер-модератор,поможет Вам.И если у Вас есть еще материалы,которых нет на сайте,может дадите для всех.Опять же,если не сможете сами,Клевер поможет. Заранее спасибо!
 
Сверху Снизу