Попала....(((( Лечение по ILADS. И 10 лет спустя.

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Клара, спасибо, что подробно написали. У меня тоже с психикой... и одышка... А вы АБ по какому "протоколу" подбирали? Имеете ввиду Бурроскано?
Он ведь пишет что цефтриаксон хорошо подходит.. Сейчас точно не скажу в каком случае. Подскажите, вы давно умели ставить уколы?Или только сейчас научились? Вы где живете? Можно вам лично написать? или вы мне nova-ya08@mail.ru
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Пить/колоть антибиотики без тинидазола смысла нет совсем :( а еще поляки не назначают при эритемах цефалоспорины, так как зачастую они не действуют. Ирина, пишите мне свой скайп/ телефон, поговорим нормально :)
Анна!Извините что не ответила сразу.Дома много проблем.По скайпу мне еще не разу не доводилось разговаривать.Я не знаю какой у меня скайп.Но в Польшу я сейчас не поеду.Спасибо Вам.Просто очень некогда.У мужа нога сломана.
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Клара, спасибо, что подробно написали. У меня тоже с психикой... и одышка... А вы АБ по какому "протоколу" подбирали? Имеете ввиду Бурроскано?
Он ведь пишет что цефтриаксон хорошо подходит.. Сейчас точно не скажу в каком случае. Подскажите, вы давно умели ставить уколы?Или только сейчас научились? Вы где живете? Можно вам лично написать? или вы мне nova-ya08@mail.ru
iva, написала на почту. Ещё насчёт отдышки. Если ещё появились изменения в тромбоцитах, эритроцитах и .... забыла. Вобщем унас есть такие изменения + зубы передние начали откалываться (а всего-то 4 месяца болеем). Вобщем Клихард пишет что это признаки наличия в организме бабезий.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
iva, написала на почту. Ещё насчёт отдышки. Если ещё появились изменения в тромбоцитах, эритроцитах и .... забыла. Вобщем унас есть такие изменения + зубы передние начали откалываться (а всего-то 4 месяца болеем). Вобщем Клихард пишет что это признаки наличия в организме бабезий.
Вот что пишут поляки о лечении бабезий, названия оставляю как они написаны

chinin + клиндамицин самое действующие, но самое небезопасное.

Есть еще mepron или malarone (atovaquone) + азитромицин(этот комплекс назначают чаще всего)

Природные средства
artemisia annua
boneset tea
red root
PC-Noni
cryptolepis
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
iva, написала на почту. Ещё насчёт отдышки. Если ещё появились изменения в тромбоцитах, эритроцитах и .... забыла. Вобщем унас есть такие изменения + зубы передние начали откалываться (а всего-то 4 месяца болеем). Вобщем Клихард пишет что это признаки наличия в организме бабезий.
Клара! Меня клещ укусил 30 апреля 2012г. Передние зубы стали портиться еще до больницы.Через 20 дней я удалила один передний зуб.Сейчас все передние зубы крошатся.Даже самые хорошие.Я тоже читала о том,что бабезии так влияют и у Клингхардта ,и у Бурроскано.Да дополнительно Доксициклин действует на зубы.Можно все удалять...
Клара,а что Вы через почту переписываетесь.Конечно Ваше дело.Но здесь некого бояться.Наоборот может кто что подскажет.Или Вы подскажите другим.Ведь эта болезнь- "хамелеон".То вроде неплохо,а то как шарахнет.Я даже свои пятна типа эритемных выставила.Чтобы было с чем сравнивать.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Вот что пишут поляки о лечении бабезий, названия оставляю как они написаны

chinin + клиндамицин самое действующие, но самое небезопасное.

Есть еще mepron или malarone (atovaquone) + азитромицин(этот комплекс назначают чаще всего)

Природные средства
artemisia annua
boneset tea
red root
PC-Noni
cryptolepis
Анна! А Вы не можете ссылку здесь дать на польский форум.Здесь можно ссылки выкладывать.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Клара, спасибо, что подробно написали. У меня тоже с психикой... и одышка... А вы АБ по какому "протоколу" подбирали? Имеете ввиду Бурроскано?
Он ведь пишет что цефтриаксон хорошо подходит.. Сейчас точно не скажу в каком случае. Подскажите, вы давно умели ставить уколы?Или только сейчас научились? Вы где живете? Можно вам лично написать? или вы мне nova-ya08@mail.ru
Ива!А вас давно клещ укусил?По Вашим коротким рассказам я могу предположить(сравнивая симптомы других форумчан),что у Вас нейроборрелиоз,как и у меня.Еще Левис505 у нас здесь.Он очень тяжело переносил нейроборрелиоз.Он лежал в больнице в неврологии.И 28 дней там в/в лендацин колол+сосудистые разные+поддержка.Здесь где-то написано.Его аватар обезьянка.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Клара! Меня клещ укусил 30 апреля 2012г. Передние зубы стали портиться еще до больницы.Через 20 дней я удалила один передний зуб.Сейчас все передние зубы крошатся.Даже самые хорошие.Я тоже читала о том,что бабезии так влияют и у Клингхардта ,и у Бурроскано.Да дополнительно Доксициклин действует на зубы.Можно все удалять...
Клара,а что Вы через почту переписываетесь.Конечно Ваше дело.Но здесь некого бояться.Наоборот может кто что подскажет.Или Вы подскажите другим.Ведь эта болезнь- "хамелеон".То вроде неплохо,а то как шарахнет.Я даже свои пятна типа эритемных выставила.Чтобы было с чем сравнивать.
Это из почты.
Лечилась опираясь на Буроскано и Ускова методички. Почему цефтриаксон не подошёл, не поняла. Как то от него не очень, улучшений не было. Начиталась что подделок много, роцефин для нас дорого на месяц, привезли знакомые лораксон (цефтриаксон пр-во Сирия). Растворялся хорошо, не точто российский, но его действие не пробовала колола дочке. Учитывая что жалобы на самочувствие так и остались (правда в школу ходила, но больше 3х уроков не высиживала) делаю выводы что он нам никак не помог.
Анализ показал 2 вида боррелий (а собственно на другие виды не делается). А каждый вид на "свой" АБ реагирует. Вобщем нам пиницилины, да цефотаксим особенно пошел. Но цефатоксим очень суетно колоть. Надо 3 раза в сутки (по Ускову), а я 2 раза в/в и вм в середине дня.
Как ребёнку проколоть не знаю - никто не берётся ни за какие деньги.
в/м давно научилась колоть, а вот в вену скоропостижно пришлось маме учится (живём рядом). Вобщем по инету посмотрели и стала колоть мне. Наревелись, нервы никуда. А у дочки вена тоненькая, не попадём даже бабочкой. Хотели капельницу ставить научиться, да страшно стало.
Вобщем куда не кинь - везде клин.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Это из почты.
Лечилась опираясь на Буроскано и Ускова методички. Почему цефтриаксон не подошёл, не поняла. Как то от него не очень, улучшений не было. Начиталась что подделок много, роцефин для нас дорого на месяц, привезли знакомые лораксон (цефтриаксон пр-во Сирия). Растворялся хорошо, не точто российский, но его действие не пробовала колола дочке. Учитывая что жалобы на самочувствие так и остались (правда в школу ходила, но больше 3х уроков не высиживала) делаю выводы что он нам никак не помог.
Анализ показал 2 вида боррелий (а собственно на другие виды не делается). А каждый вид на "свой" АБ реагирует. Вобщем нам пиницилины, да цефотаксим особенно пошел. Но цефатоксим очень суетно колоть. Надо 3 раза в сутки (по Ускову), а я 2 раза в/в и вм в середине дня.
Как ребёнку проколоть не знаю - никто не берётся ни за какие деньги.
в/м давно научилась колоть, а вот в вену скоропостижно пришлось маме учится (живём рядом). Вобщем по инету посмотрели и стала колоть мне. Наревелись, нервы никуда. А у дочки вена тоненькая, не попадём даже бабочкой. Хотели капельницу ставить научиться, да страшно стало.
Вобщем куда не кинь - везде клин.
Клара! А последнюю информацию Левиса из больницы не читали?Он начинал с русского цефтриаксона,а потом перешел на лендацин.Он писал все о своем лечении.А еще писал,что в Москве ЛЕНДАЦИН (цефтриаксон) стоит 5 г или 6 намного дешевле.Но я бы начала недельку с лендацина,а закончила нашим бы цефтриаксоном.Я болею уже больше 9 месяцев.Через 28 дн. после укуса клеща мне начали ставить системы,а в конце 2г нашего цефтриаксона,к сожалению без поддержки кишечника,печени и т.д.Была сильная слабость,почти не спала,голова раскалывалась и много чего еще.Постепенно становилось лучше.Через 2 недели выписали.Вроде было чуть лучше.А через месяц опять шарахнуло.Особенно тошнота.Назначили доксициклин 10 дней.Тошнота прошла.Стало чуть лучше.Потом опять.Вибрации под лопатками.Коленка правая начала болеть еще в больнице.Не все время.А вот сидишь,чуть повернулась-в коленке хрусть и дикая боль.Сейчас отрицательно. в наколеннике.Только сплю без него.Анализы те,которые есть-сейчас показывают отрицательно.Но в начале было положительно.
Рисунки на коже.Сейчас новые.Я думаю,что это уже хроника.А без назначения в неврологии не стали колоть АБ.
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Клара! А последнюю информацию Левиса из больницы не читали?Он начинал с русского цефтриаксона,а потом перешел на лендацин.Он писал все о своем лечении.А еще писал,что в Москве ЛЕНДАЦИН (цефтриаксон) стоит 5 г или 6 намного дешевле.Но я бы начала недельку с лендацина,а закончила нашим бы цефтриаксоном.Я болею уже больше 9 месяцев.Через 28 дн. после укуса клеща мне начали ставить системы,а в конце 2г нашего цефтриаксона,к сожалению без поддержки кишечника,печени и т.д.Была сильная слабость,почти не спала,голова раскалывалась и много чего еще.Постепенно становилось лучше.Через 2 недели выписали.Вроде было чуть лучше.А через месяц опять шарахнуло.Особенно тошнота.Назначили доксициклин 10 дней.Тошнота прошла.Стало чуть лучше.Потом опять.Вибрации под лопатками.Коленка правая начала болеть еще в больнице.Не все время.А вот сидишь,чуть повернулась-в коленке хрусть и дикая боль.Сейчас отрицательно. в наколеннике.Только сплю без него.Анализы те,которые есть-сейчас показывают отрицательно.Но в начале было положительно.
Рисунки на коже.Сейчас новые.Я думаю,что это уже хроника.А без назначения в неврологии не стали колоть АБ.
Вот и напрягает, что есть заболевшие которые на 3-й день терапии цефтриаксоном чувствуют улучшения, а есть у кого улучшения наступают медленно (независимо роцефин, лендацин или наш цефтр.). особенно удивило когда у меня на цефатоксиме на 3-й день исчезли все симптомы и вдруг на 4-й опять приехали. У меня так было когда я от другой жуткой инфекции лечилась одним АБ (тогда как в методичках рекомендовано было 2 или 3 АБ одновременно). Вот и не выходит из головы мысль о привыкании бактерий к АБ, ведь от этой заразы не так уж и много АБ и резистентность может быть перекрёстной. Вобщем если это так то и лечится в ближайшем будущем будет нечем.
Ирина, а как вам сейчас без АБ? За 9 месяцев всего 2 недели АБ? Правильно я поняла? Или эта болезнь протекает и без АБ волнообразно? Я имею в виду то лучше, то хуже. Вчера смотрела на знакомую про кот. писала что слепнет, она весёлая , а неделю назад еле двигалась и разговаривала. Она за 2 года ни одного АБ не приняла.
Вчера начала изучать статью, кот. Лама разместила о докторе Джемсек. Инфа более свежая , чем Бурроскано, и очень интересная по части объяснений почему приходится долго травить этих тварей, жаль схем приёма АБ нет. перевод корявый, не всё понятно. Если решусь ехать в Польшу (как поняла запись на май), то не удержусь и полечусь от бабезий по его рекомендациям. Сегодня к врачу печёночные проверю и общие, если терпимо, то начну.:Worried:
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Кстати, хотела написать про свою свекровь, благодаря моей болячке, наконец-то сами поставили диагноз ей, тоже боррелиоз, завтра сдадим анализы, но это и без них понятно. 27 !!! назад ее укусил клещ , эритема была большой, прошлась через 3 недели, ничем не лечила вообще. Из списка симптомов по Бурраскано у нее 90 процентов, наконец-то выяснили почему болели зубы без стоматологических проблем.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Кстати, хотела написать про свою свекровь, благодаря моей болячке, наконец-то сами поставили диагноз ей, тоже боррелиоз, завтра сдадим анализы, но это и без них понятно. 27 !!! назад ее укусил клещ , эритема была большой, прошлась через 3 недели, ничем не лечила вообще. Из списка симптомов по Бурраскано у нее 90 процентов, наконец-то выяснили почему болели зубы без стоматологических проблем.
27 лет??? про эритему пишут, что сама проходит, бывает...но как у меня была, не думаю что сама б прошла...Если столько лет назад, то не факт, что анализы покажут...((((
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Ирина, я Кларе на почту писала, потому что думала что здесь нельзя не по теме ветки общаться. Я так поняла, что у вас у всех были эритемы, у меня не было... И сданные анализы сейчас все отриц.((( В инф №1 (в поликлинике при ней) мне врач Гагарина сказала что ей меня жалко (я чувствую себя оч плохо и выгляжу...), то симптомов БЛ у меня не видит (ей пятно надо), анализы взяли на гепатиты - отриц., поэтому меня не положили. Надо было лечь неделю назад когда я туда пришла и она по одному моему состоянию хотела меня положить но в отделение "лихорадки неясного генеза" - я побоялась подцепить там чего-ниб и отказалась, взяли кровь только.
Ирина, есть где-то ваша история? дайте пож сссылку - хочу прочесть и Левиса 505, я тут не пойму где истории... Нет времени особо весь сайт читать... Мне хотелось бы знать где вы лежали, как туда попали, какое отделение и т.д., вам все АБ ставили в больнице?
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
27 лет??? про эритему пишут, что сама проходит, бывает...но как у меня была, не думаю что сама б прошла...Если столько лет назад, то не факт, что анализы покажут...((((
Да, 27 лет, тоже думаю, что не покажут
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Кстати, хотела написать про свою свекровь, благодаря моей болячке, наконец-то сами поставили диагноз ей, тоже боррелиоз, завтра сдадим анализы, но это и без них понятно. 27 !!! назад ее укусил клещ , эритема была большой, прошлась через 3 недели, ничем не лечила вообще. Из списка симптомов по Бурраскано у нее 90 процентов, наконец-то выяснили почему болели зубы без стоматологических проблем.
Анна, очень интересно где вы сдали анализ, какой, и главное - результаты, отпишитесь пожалуйста. меня это очень интересует, потому что у меня несвежий укус и сейчас анализ отриц((
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Анна, очень интересно где вы сдали анализ, какой, и главное - результаты, отпишитесь пожалуйста. меня это очень интересует, потому что у меня несвежий укус и сейчас анализ отриц((
В инвитро я сдавала на IgM и IgG, и вестерн блот на IgM. Но лучше всего сдавать в Молекулярном центре диагностики, так по крайней мере говорила Ушакова
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Анна, а свекровь где сдала? Вестерн блот где сдавали? В в Молекулярном центре диагностики я уже прошла...
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Аня, я с вами созванивалась позавчера по поводу Польши. Ваш телефон не отвечает, позвоните мне или напишите на почту что нового?
 
Сверху Снизу