Попала....(((( Лечение по ILADS. И 10 лет спустя.

Klever

Ordnungsbeamter
Администратор
Сообщения
425
Лайки
432
Баллы
79
Значит заказывайте, будем переводить!!!
Уже заказал. Придет во вторник.

У этого автора еще одна книга в конце мая в продажу выходит:
Healing Lyme Disease Coinfections: Complementary and Holistic Treatments for Bartonella and Mycoplasma
Healing Lyme Disease Coinfections: Complementary and Holistic Treatments for Bartonella and Mycoplasma: Amazon.de: Stephen Harrod Buhner: Fremdsprachige Bücher

Её я тоже заказал..:)
 
Последнее редактирование:

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.140
Лайки
2.079
Баллы
129
Уже заказал. Придет во вторник.

У этого автора еще одна книга в конце мая в продажу выходит:
Healing Lyme Disease Coinfections: Complementary and Holistic Treatments for Bartonella and Mycoplasma
Healing Lyme Disease Coinfections: Complementary and Holistic Treatments for Bartonella and Mycoplasma: Amazon.de: Stephen Harrod Buhner: Fremdsprachige Bücher

Её я тоже заказал..:)
Я бы предложила создать нам какой-нибудь фонд, чтобы собрать денег на качественный перевод
 

Klever

Ordnungsbeamter
Администратор
Сообщения
425
Лайки
432
Баллы
79
Я бы предложила создать нам какой-нибудь фонд, чтобы собрать денег на качественный перевод
Мне кажется у нас участников на форуме пока маловато для этого, т.к. страница одна будет ~350р стоить, а в первой книжке 280 страниц, если я не ошибаюсь. Думаю не потянем :(
Я уже как-то предлагал, в другой теме, на сайте совместных переводов тексты выкладывать и каждый сможет свою посильную лепту в перевод вносить.
 
Последнее редактирование:

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Мини итоги по пришествию 2, 5 месяцев. боль в шее еще сохраняется, но только ночью и утром. Это значит, что лечение будет продлено, как минимум до лета ((( сегодня пришли печеночные пробы, показатели выросли с предыдущего раза, но все-таки еще пока в пределах нормы. Сегодня начала тинидазол, изменений в самочувствии пока нет, посмотрим, как пройдут 2 недели на нем.

Анна. Как переносится Тинидазол? Чем именно прикрываете печень? И если сдавали кровь на биохимию, каковы показатели АЛТ и АСТ? Заранее благодарен за ответ.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.140
Лайки
2.079
Баллы
129
Анна. Как переносится Тинидазол? Чем именно прикрываете печень? И если сдавали кровь на биохимию, каковы показатели АЛТ и АСТ? Заранее благодарен за ответ.
Переносится нормально, усилилась боль в шее на 5 день, но вполне тепермо. Для печени у меня польский препарат гепатил. АСТ 28, Алт 30, месяц назад было 16 и 17 соответственно.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Клевер, подскажите пож, как вам так быстро пришла книга с амазона? Я хочу заказать там гомеопатию, но ни разу не заказывала еще. Вы где живете? Может в германии?
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
У всех, у кого есть проблемы с поражением ЦНС при боррелиозе, помимо антибиотиков колите в/в церебролизин - http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/1527/ он делается из мозга свиней и он лучше любого ноотропа!!
Вобще-то в другом источнике говорится что полипептиды головного мозга (в данном случае свиней) очень даже привлекают борелий в мозг (который они и так очень любят).
 

Алексей

Читатель
Сообщения
22
Лайки
8
Баллы
3
если есть такой источник, то укажите мне этот источник, а что касается пептидов, то в любом случае они есть в голов. мозге человека, то есть человеческие пептиды, которые как раз разрушаются под воздействием боррелий.
поэтому и поражается ЦНС. антибиотики убивают боррелии, а церебролизин восстанавливает поражённые нейроны, и не зря же рекомендуется есть больше белка при боррелиозе, а данный препарат,
проникая через гематоэнцефалический барьер (барьер между кровью и тканью мозга), препарат регулирует внутриклеточный обмен и улучшает синаптическую. передачу (передачу нервного возбуждения). В результате его введения увеличивается эффективность аэробного энергетического метаболизма (процессов образования энергии в организме в присутствии кислорода), улучшается внутриклеточный синтез белка, уменьшается негативное влияние лактацидоза (закисления вследствие избыточного содержания молочной кислоты). Такой эффект в сочетании со стимуляцией транссинаптической передачи обеспечивает нейропротективное (защищающее клетки мозга) действие препарата, то есть повышает выживаемость нейронов (клеток мозга) в условиях гипоксии (недостаточного снабжения ткани кислородом или нарушения его усвоения) и других повреждающих воздействий.
Показания к применению:
Заболевания, сопровождающиеся нарушениями функций центральной нервной системы (энцефалит /воспаление мозга/), нарушения мозгового кровообращения, операции на головном мозге, отсталость умственного развития у детей, психиатрические заболевания, сопровождающиеся рассеянностью, ослаблением памяти и др.

В резидуальном периоде инсульта (остаточные проявления после острого нарушения мозгового кровообращения), тяжелых форм нейроинфекиий (инфекционных заболеваний центральной нервной системы) и травм мозга церебролизин назначается внутривенно струйно по 5-10 мл ежедневно в течение 20-30 дней. При необходимости курс лечения аналогичной продолжительности может быть повторен через 3-4 месяца. При указанных патологических состояниях под влиянием церебролизина быстрее и в более полном объеме восстанавливается жизненная активность, регрессируются (уменьшаются) изменения характеристик ЭЭГ.

В любом случае дело каждого что кому принимать для восстановления ЦНС. так что я только советую и каждый сам с врачом решает.
 

Алексей

Читатель
Сообщения
22
Лайки
8
Баллы
3
Вобще-то в другом источнике говорится что полипептиды головного мозга (в данном случае свиней) очень даже привлекают борелий в мозг (который они и так очень любят).
тем более состав препарата - это Освобожденный от белка гидролизат вещества мозга
Состав:
Освобожденный от белка гидролизат вещества мозга. Содержит аминокислоты (85 %) и низкомолекулярные пептиды (15 %). 1 мл раствора соответствует по содержанию аминокислот примерно 1 г свежей ткани мозга.
 

Алина

Новичок
Сообщения
1
Лайки
0
Баллы
1
Добрый вечер, господа!
Анна, подскажите, пожалуйста, Вы с доктором как общаетесь? Я имею в виду на каком языке? )) Лучше перводчика нанимать? Как связаться с ней? Вы сможете помочь? Очень хотелось бы попасть на прием в начале мая. Такое возможно?
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.140
Лайки
2.079
Баллы
129
Добрый вечер, господа!
Анна, подскажите, пожалуйста, Вы с доктором как общаетесь? Я имею в виду на каком языке? )) Лучше перводчика нанимать? Как связаться с ней? Вы сможете помочь? Очень хотелось бы попасть на прием в начале мая. Такое возможно?
Напишите мне на почту, я уже здесь ее выкладывала
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
У всех, у кого есть проблемы с поражением ЦНС при боррелиозе, помимо антибиотиков колите в/в церебролизин - http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/1527/ он делается из мозга свиней и он лучше любого ноотропа!!
Алексей. В методичке у нашего профессора А.Н.Ускова,пишется именно то что вы рекомендуете.Церебролизин содержит незаменимые аминокислоты для мозга. То,что колол Левис, картексин,это очень близкий препарат к церебролизину. Вот эти два препарата почти аналоги.
Их после 45 лет и без Лайма рекомендуют. А то, что его любят боррелии я раньше не слышала.
Слышала, что для суставов Терафлекс, не рекомендуется. Прочитала у Бурраскано,а он пишет, что можно только одну часть,из которого состоит терафлекс- глюкозамин. А в терафлексе еще ходроитин входит. Кто-то знает подробнее?
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
если есть такой источник, то укажите мне этот источник, а что касается пептидов, то в любом случае они есть в голов. мозге человека, то есть человеческие пептиды, которые как раз разрушаются под воздействием боррелий.
поэтому и поражается ЦНС. антибиотики убивают боррелии, а церебролизин восстанавливает поражённые нейроны, и не зря же рекомендуется есть больше белка при боррелиозе, а данный препарат,
проникая через гематоэнцефалический барьер (барьер между кровью и тканью мозга), препарат регулирует внутриклеточный обмен и улучшает синаптическую. передачу (передачу нервного возбуждения). В результате его введения увеличивается эффективность аэробного энергетического метаболизма (процессов образования энергии в организме в присутствии кислорода), улучшается внутриклеточный синтез белка, уменьшается негативное влияние лактацидоза (закисления вследствие избыточного содержания молочной кислоты). Такой эффект в сочетании со стимуляцией транссинаптической передачи обеспечивает нейропротективное (защищающее клетки мозга) действие препарата, то есть повышает выживаемость нейронов (клеток мозга) в условиях гипоксии (недостаточного снабжения ткани кислородом или нарушения его усвоения) и других повреждающих воздействий.
Показания к применению:
Заболевания, сопровождающиеся нарушениями функций центральной нервной системы (энцефалит /воспаление мозга/), нарушения мозгового кровообращения, операции на головном мозге, отсталость умственного развития у детей, психиатрические заболевания, сопровождающиеся рассеянностью, ослаблением памяти и др.

В резидуальном периоде инсульта (остаточные проявления после острого нарушения мозгового кровообращения), тяжелых форм нейроинфекиий (инфекционных заболеваний центральной нервной системы) и травм мозга церебролизин назначается внутривенно струйно по 5-10 мл ежедневно в течение 20-30 дней. При необходимости курс лечения аналогичной продолжительности может быть повторен через 3-4 месяца. При указанных патологических состояниях под влиянием церебролизина быстрее и в более полном объеме восстанавливается жизненная активность, регрессируются (уменьшаются) изменения характеристик ЭЭГ.

В любом случае дело каждого что кому принимать для восстановления ЦНС. так что я только советую и каждый сам с врачом решает.


В любом случае делатюся они лучше капельно,если конечно есть такая возможность. Мы на сайте уже обсуждали. Есть еще Церебрализат-Кортексин в/м,на сайте есть мед.статья,посмотрите.
 
Последнее редактирование:

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.140
Лайки
2.079
Баллы
129
И так :( была вчера у врача, в связи с тем, что была найдена микоплазма и немеющий до сих пор язык, лечение продлено до сентября оральными препаратами и сентябрь на внутривенном препарате ( какой еще не знаю). Две недели пью по старой схеме, то есть Зиннат, Рулид, юнидокс, потом две недели тинидазол вместо докси, а июнь-июль-август Зиннат, Рулид, Миноциклин, и каждые пять недель тинидазол по 14 дней. Из поддерживающих препаратов, омега 3и 6, зеленый чай в капсулах, витамин Д и С, Q10, гепатил для печени, candida clear ( одна неделя в месяц), пробиотики.
Сегодня еще сдам анализ на бартонеллу и хламидию пневмо.
Расстороиласт конечно, ужасно. Но врач полон оптимизма, что вселяет надежду.
P.s. узнала про врача ИЛАДС из Лодзи, говорят, что очень грамотный специалист и она ездит на обучения к ИЛАДС в Штатах, в общем ее рекомендуют :) если есть желающие поехать, у меня есть подруга -врач в этом городе, она сможет помочь с организацией и переводом консультации.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Анна. Плохо конечно что нашли Микоплазму и курс АБ продлен на много,изначально планировался значительно короче. Такое продление из-за микоплазмы,или по другим причинам?
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.140
Лайки
2.079
Баллы
129
Анна. Плохо конечно что нашли Микоплазму и курс АБ продлен на много,изначально планировался значительно короче. Такое продление из-за микоплазмы,или по другим причинам?
Да из-за микоплазм, ну и онемение кончика языка, как симптом
 
Сверху Снизу