Попала....(((( Лечение по ILADS. И 10 лет спустя.

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Я уже выкладывала свою историю на другом форуме, но может кому и здесь пригодится. Начну с того, что как и многие клеща не видела, эритема появилась 1 декабря 2012 г, была абсолютно нетипичная, и соответственно никаких мер не предпринимала. Также были такие симптомы как насморк и боль в плече ( как будто мышцы растянуты после занятий спортом). 2 января пятно увеличилось вдвое, дерматолог сразу поставил диагноз ( клиника Медси), что и подтвердили анализы пцр и вестерн-блот, лечение было назначено смешное. Огромное спасибо хочу сказать VT, за поддержку и перевод важной информации. Я стала искать врача ILADS, ах да забыла написать, что также ходила к Ушаковой, но ее лечение мне тоже показалось недостаточным.
Так вот врача ILADS я нашла в Польше, у которого была 21 января этого года. До этого времени пила юнидокс в дозировке 400 в день ( по Бурраскано). С 22 числа начала лечение. Выкладываю схему: Зиннат 2 таб по 500 мг -2 раза в день, рокситромицин ( я беру Рулид) 2 таб по 150 -2 раза в день и доски 2 таб по 100- 2 раза в день. Такая схема 2,5 месяца, в следующие 2 недели убираем доски и заменяет его на тинидазол 1 таблетка 0,5 -2 раза в день. Зиннат пьется за полчаса до еды, доски сразу после еды, рокситромицин через час после еды, тинидазол во время еды.
Обязательно пробиотики( самые лучшие американские), для печени урсосан ( урсофальк), зеленый чай в капсулах, витамин с 1500 мг в день, омега 3 и омега 6 по 1000 мг в день.
У меня пошел втрой месяц лечения, чувствую себя отлично. И еще один момент, врач не советовал увлекаться противогрибковыми сильно, лучше всего строгая диета, но мне это дается очень тяжело, и даже на фоне противогрибковых развилась страшная молочница, а теперь хотите верьте -хотите нет, но мне помог гомеопат, 2 недели не пью противогрибковых и на гомеопатии я забыла про грибок совсем :)
Всем спасибо за внимание :)
...............

Добавлено модератором
(Хронология в болезни и лечении в датах)

  • Декабрь 2012-эритема
  • Январь 2013 диагноз боррелиоз, 2 недели стандартного лечения
  • Февраль2013-июль 2013 -Зиннат+Рулид+юнидокс + тинидазол
    Из симптомов остается небольшое онемение языка и боль в правом плече
    Анализы на микоплазму/хламидию/бартонеллу ( в Познане) отрицательны
  • Август 2013-январь 2014 основной протокол Бохнера, с сентября 2013 все симптомы ушли
  • Февраль 2014- май 2014 фитопротокол американского врача. Симптоматики нет.
  • Сентябрь 2014-возврат симптомов, боль в шее, онемения ноги и щеки, заложенное ухо
  • 19 ноября 2014 - положительный LTT и анализ на бартонеллу ( лаборатория Велькошиньского),
  • 19 ноября -19 декабря 2014- рифампицин+ тинидазол+ азитромицин
  • 19 декабря -19 марта- рифампицин +тинидазол+азитромицин + аугументин СР
  • 19 марта-19 апреля-рифампицин+ Тинидазол+Азитромицин+бактрим
  • Май2015-сентябрь 2015- протокол Бохнера на бартонеллу.
  • С мая 2015-по настоящее время-без симптомов
 
Последнее редактирование модератором:

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Я уже выкладывала свою историю на другом форуме, но может кому и здесь пригодится. Начну с того, что как и многие клеща и не видела, эритеме появилась 1 декабря 2012 г, была абсолютно нетипичная, и соответственно никаких мер не предпринимала. Также были такие симптомы как насморк и боль в плече ( как будто мышцы растянуты после занятий спортом). 2 января пятно увеличилось вдвое, дерматолог сразу поставил диагноз ( клиника Медси), что и подтвердили анализы пцр и вестерн-блот, лечение было назначено смешное. Огромное спасибо хочу сказать VT, за поддержку и перевод важной информации. Я стала искать врача ILADS, ах да забыла написать, что также ходила к Ушаковой, но ее лечение мне тоже показалось недостаточным.
Так вот врача ILADS я нашла в Польше, у которого была 21 января этого года. До этого времени пила юнидокс в дозировке 400 в день ( по Бурраскано). С 22 числа начала лечение. Выкладываю схему: Зиннат 2 таб по 500 мг -2 раза в день, рокситромицин ( я беру Рулид) 2 таб по 150 -2 раза в день и доски 2 таб по 100- 2 раза в день. Такая схема 2,5 месяца, в следующие 2 недели убираем доски и заменяет его на тинидазол 1 таблетка 0,5 -2 раза в день. Зиннат пьется за полчаса до еды, доски сразу после еды, рокситромицин через час после еды, тинидазол во время еды.
Обязательно пробиотики( самые лучшие американские), для печени урсосан ( урсофальк), зеленый чай в капсулах, витамин с 1500 мг в день, омега 3 и омега 6 по 1000 мг в день.
У меня пошел втрой месяц лечения, чувствую себя отлично. И еще один момент, врач не советовал увлекаться противогрибковыми сильно, лучше всего строгая диета, но мне это дается очень тяжело, и даже на фоне противогрибковых развилась страшная молочница, а теперь хотите верьте -хотите нет, но мне помог гомеопат, 2 недели не пью противогрибковых и на гомеопатии я забыла про грибок совсем :)
Всем спасибо за внимание :)
Анна, а вы не могли бы выложить ссылку на польского врача. Вижу смысл (пусть это и сложнее) съездить к ней в Польшу, чем ехать в ближнюю Москву к гипократам которые как я поняла ещё никого из хроников не вылечили и даже похоже не облегчили существование онных.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Я была у врача, который не афиширует свою деятельность, так как он зав отделением больницы. Для хроников я бы рекомендовала вот эту женщину -врача, у нее специализированный кабинет http://www.borelioza-leczenie.pl/. К сожалению, она не знает английского. Мой врач хорошо знает английский ( он кстати переводит многие американские труды, в том числе Бурраскано), можете попробовать написать все-таки ему, вдруг возьмется.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Анна, здравствуйте. Я очень рада за вас! А гомеопат тоже под секретом или как?:) Я ищу поближе к югу Москвы, вдруг у вас где то здесь врач....
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Я была у врача, который не афиширует свою деятельность, так как он зав отделением больницы. Для хроников я бы рекомендовала вот эту женщину -врача, у нее специализированный кабинет http://www.borelioza-leczenie.pl/. К сожалению, она не знает английского. Мой врач хорошо знает английский ( он кстати переводит многие американские труды, в том числе Бурраскано), можете попробовать написать все-таки ему, вдруг возьмется.
А как ей написать? Куда? И вы с ней контакт поддерживаете? Она случайно не обмолвилась чем они сейчас хроников лечат. Уж если для свежеукушенных такой серьёзный курс из 3х аб (и на мой взгляд правильный, тк на своих ощущениях поняла что один антибиотик вызывает у бактерий привыкание), то наверно хроников тоже не одним аб. Только вот каким, всё перевернула не нашла - они почти все не совместимы.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Гомеопат не под секретом, принимает на Белорусской, только цена кусается 8000 :( могу на почту написать фамилию, если захотите
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Анна, здравствуйте. Я очень рада за вас! А гомеопат тоже под секретом или как?:) Я ищу поближе к югу Москвы, вдруг у вас где то здесь врач....
Писать той, у которой кабинет бесполезно, надо звонить и записываться на прием, консультации заочные запрещены законодательно. А вот моему врачу можно попробовать написать, но опять же консультации не получите, просто он даст понять возьмется за Вас или нет. Для хроников этакой надо как у меня тоже назначают, потом меняют каждые три месяца на другой, ну и тинидазол в постоянных пульсах. Я завтра еще на польском форуме гляну, чем хроники лечатся и напишу здесь
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Писать той, у которой кабинет бесполезно, надо звонить и записываться на прием, консультации заочные запрещены законодательно. А вот моему врачу можно попробовать написать, но опять же консультации не получите, просто он даст понять возьмется за Вас или нет. Для хроников этакой надо как у меня тоже назначают, потом меняют каждые три месяца на другой, ну и тинидазол в постоянных пульсах. Я завтра еще на польском форуме гляну, чем хроники лечатся и напишу здесь
Анна, обязательно напишите, особенно если встретятся сочетания нескольких аб. Очень буду ждать.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Не, наф...не нуно:D..за 8000 дюже жирно...
Понимаю, что дорого, но результат лечения подруги с 12-летней астмой на гормонах и с вечным ингалятором меня впечатлил :) при этом она мне назначила конституциональный препарат именно мой, ибо улучшения и изменения пошли на второй день, до этого года 2 назад другой гомеопат выписал мне другой препарат, который не помог. Так что я не пожалела отданных денег, еще и сына записала к ней :)
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Друзья, еще очень важны анализы на коинфекции, которые у нас не делают :( а именно они часто стопорят лечение ЛБ. В Польше можно сделать всю панель на коинфекции, часто врачи ILADS ее требуют и от этого зависит набор антибиотиков
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Анна, обязательно напишите, особенно если встретятся сочетания нескольких аб. Очень буду ждать.
Вот нашла историю трехлетнего боррелиоза с полным выздоровлением, 789 дней на АБ и год на протоколе Бохнера.

Антибиотики
Первый набор
Сентябрь 2010 roku – конец ноября 2010
Unidox 2x2 tabl (400mg в день)
Flukofast 1tabl утром

Декабрь 2010 – февраль 2011
Unidox 2-0-2
Tinidazol 2-0-0 через день
Flucofast 1 tabl

Половина февраля 2011 – 10 апреля 2011
Rifampicyna 2-0-0 (пол часа до еды))
Unidox 2-0-2
Nystatyna 2-0-2

11.04.2011-30.10.2011
Azitrolek 1-0-0
Rifampicyna 2-0-0

01.11.2011-18.12.2011
Unidox 2-0-2
Azitrolek 1-0-0
Citrogrept

19.12.2011 -14.11.2012
Unidox 2-0-2
Tinidazol 2-0-0 codziennie

15.01.2012 – 15.11.2012 ( конец антибиотиков)
Unidox 2-0-2
Tinidazol 2-0-0 через день
С января 2012 протокол Бохнера


Еще хочу заметить, что у человека были очень сильные симптомы.
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Анна, добрый день! Огромное спасибо, что написали, Ваш опыт действительно очень важен и очень обнадеживает. Анна, а как вы себя чувствовали, когда попали к врачу в Польше, симптомы были те же, или первые антибиотики их смазали? А как организм реагирует на весь курс лечения антибиотиков,прочитала, что чувствуете себя отлично, очень рада этому, но есть ли какие-то изменения, были ли индивидуальные реакции на отдельные препараты? А в чем заключается строгая диета? Простите, что столько вопросов, но Вас хочется расспросить обо всем.:)
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Анна, добрый день! Огромное спасибо, что написали, Ваш опыт действительно очень важен и очень обнадеживает. Анна, а как вы себя чувствовали, когда попали к врачу в Польше, симптомы были те же, или первые антибиотики их смазали? А как организм реагирует на весь курс лечения антибиотиков,прочитала, что чувствуете себя отлично, очень рада этому, но есть ли какие-то изменения, были ли индивидуальные реакции на отдельные препараты? А в чем заключается строгая диета? Простите, что столько вопросов, но Вас хочется расспросить обо всем.:)
Когда попала к врачу, симптомы были смазаны уже на докси, в первые 2 недели на АБ колотилось сердце, закладывало уши и болела правая нога, сейчас иногда с утра протягивает шею, после гомеопатии почти прошли эти потягивания. Пока ( тьфу-тьфу) переношу лечение хорошо, на выходных сдам общий анализ крови и печеночные пробы, посмотрим, что выйдет. Что касается диеты под строжайшим запретом сахар, мука, сыр, грибы, алкоголь, многие фрукты, жирные продукты. Углеводы только сложные: коричневый рис, гречка, овсянка.
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Когда попала к врачу, симптомы были смазаны уже на докси, в первые 2 недели на АБ колотилось сердце, закладывало уши и болела правая нога, сейчас иногда с утра протягивает шею, после гомеопатии почти прошли эти потягивания. Пока ( тьфу-тьфу) переношу лечение хорошо, на выходных сдам общий анализ крови и печеночные пробы, посмотрим, что выйдет. Что касается диеты под строжайшим запретом сахар, мука, сыр, грибы, алкоголь, многие фрукты, жирные продукты. Углеводы только сложные: коричневый рис, гречка, овсянка.
Анна, спасибо за подробный ответ! Очень рада, что у Вас не было никаких аллергических реакций, и диета - то, что надо для организма, сама так и страюсь по жизни питаться (только с грибами))). Вы не в курсе насколько универсальна описанная Вами схема лечения, ее прописывают исходя из анализов, наличия коинфекции, или всем недавно укушенным?
А по поводу шеи, хочу написать небольшую рекомендацию, у меня тоже раньше часто болела шея, несильно, но неделями безостановочно. Как бы банально не звучало, после того, как мы поменяли матрасы и решетки на специальные, поддерживающие позвоночник, и у меня, у и мужа прошли все проблемы со спиной и шеей, с тех пор ни разу ничего не беспокоило, так что, то как мы спим безусловно влияет на наше самочувствие. И если есть проблемы со спиной, то неправильно подобранный матрас их усиливает.
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Анна,
Когда попала к врачу, симптомы были смазаны уже на докси, в первые 2 недели на АБ колотилось сердце, закладывало уши и болела правая нога, сейчас иногда с утра протягивает шею, после гомеопатии почти прошли эти потягивания. Пока ( тьфу-тьфу) переношу лечение хорошо, на выходных сдам общий анализ крови и печеночные пробы, посмотрим, что выйдет. Что касается диеты под строжайшим запретом сахар, мука, сыр, грибы, алкоголь, многие фрукты, жирные продукты. Углеводы только сложные: коричневый рис, гречка, овсянка.
Анна, так как насчёт вашего врача, можно с ним попробовать связаться? По каким координатам?
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Для хроников этакой надо как у меня тоже назначают, потом меняют каждые три месяца на другой, ну и тинидазол в постоянных пульсах. Я завтра еще на польском форуме гляну, чем хроники лечатся и напишу здесь
Анна, просмотрела это Ваше сообщения, спасибо, будем ждать!!!
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Вот нашла историю трехлетнего боррелиоза с полным выздоровлением, 789 дней на АБ и год на протоколе Бохнера.

Антибиотики
Первый набор
Сентябрь 2010 roku – конец ноября 2010
Unidox 2x2 tabl (400mg в день)
Flukofast 1tabl утром

Декабрь 2010 – февраль 2011
Unidox 2-0-2
Tinidazol 2-0-0 через день
Flucofast 1 tabl

Половина февраля 2011 – 10 апреля 2011
Rifampicyna 2-0-0 (пол часа до еды))
Unidox 2-0-2
Nystatyna 2-0-2

11.04.2011-30.10.2011
Azitrolek 1-0-0
Rifampicyna 2-0-0

01.11.2011-18.12.2011
Unidox 2-0-2
Azitrolek 1-0-0
Citrogrept

19.12.2011 -14.11.2012
Unidox 2-0-2
Tinidazol 2-0-0 codziennie

15.01.2012 – 15.11.2012 ( конец антибиотиков)
Unidox 2-0-2
Tinidazol 2-0-0 через день
С января 2012 протокол Бохнера


Еще хочу заметить, что у человека были очень сильные симптомы.
А что такое протокол Бохнера?
Единственно что напрягает, так это то что эти АБ не проходят через ГЭБ (как например родственник юнидокса миноциклин). А у Бурроскано и Клихарда (пардон, если неправильно назвала) говорится что размножение так же в головном мозге и нужны АБ которые через ГЭБ проникают. Тинидазол точно проникает, пробовала - долго не выдержала - с психикой проблемы начинаются.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
А что такое протокол Бохнера?
Единственно что напрягает, так это то что эти АБ не проходят через ГЭБ (как например родственник юнидокса миноциклин). А у Бурроскано и Клихарда (пардон, если неправильно назвала) говорится что размножение так же в головном мозге и нужны АБ которые через ГЭБ проникают. Тинидазол точно проникает, пробовала - долго не выдержала - с психикой проблемы начинаются.
А почему так? Если по Бурроскано,то немного по-другому долно быть... Расскажите,пожалуйста!
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Протокол Бохнера-метод лечения травами от боррелиоза. Книгу можно купить на английском, я заказала на польском языке, как придет, буду переводить и выкладывать по-тихоньк
 
Сверху Снизу