• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Попала к инфекционисту, посоветовал сдать тест на боррелиоз

inna-kiev

Читатель
Сообщения
26
Лайки
0
Баллы
2
Добрый вечер, помогите разобраться с анализами(прикрепила файлики) у меня - паника(((
На мрт головы есть единичный мелкий очаг демиелинизации на уровне семиовальных центров правого полушария мозга, общий анализ крови в норме, срб - отрицательный
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    372,9 KB · Просмотры: 367
  • image.jpg
    image.jpg
    374,4 KB · Просмотры: 431

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
А что у вас с клиникой? В смысле - если убрать анализы, на что вы жалуетесь?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Инна, в связи с чем вы сдавали эти анализы? Расскажите, пожалуйста, свою историю с самого начала. Одни анализы мало что говорят.
 

inna-kiev

Читатель
Сообщения
26
Лайки
0
Баллы
2
Спасибо! Уже где-то год беспокоят суставы рук и ног, боль была ноющая и периодически пропадала и я могла не обращать на нее внимание и жить. Но вместе с этим начала обследование: сдала миллион анализов и проб, узд всех вн. органов, кардиограмма,сканирование сосудов ног, рук, головы, шеи, электромиографию, рэг, гормоны щитовидн. Железы, торч-инфекции, алт, аст. Креатинин, альбумин, кальций, фосфор, глюкоза, антистрептолизин.
Была у миллионов врачей и пыталась найти причину.
Летом была две недели на море, приехала здоровым человеком.
В начале сентября попала к доктору рефлексологу, он 10 дней ставил мне иголки и после этого курса мне стало реально хуже: у меня начали болеть кости таза, которые до этого не болели и боль стала мешать мне жить.
Один из докторов, предположил рассеянный склероз и отправил на мрт спины, головы и иммунограмму. Вот -результат оказался таким. Рассеянный склероз мне исключили в центре рассеянного склероза и еще ряд неврологов.
Потом я попала на прием к инфекционисту, который посоветовал сдать тест на боррелиоз
Вот вроде все( может что-то упустила, просто в панике после получения результатов.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Вот этот миллион анализов, УЗИ и тд - все было в норме? Или есть какие-то отклонения? Не в смысле "так бывает", а просто отклонения от нормы?
До того, как все началось, Вы были здоровы или были какие-то хронические болезни (может быть в детстве)? Как здоровье родителей?
 

inna-kiev

Читатель
Сообщения
26
Лайки
0
Баллы
2
Да, не было никаких отклонений от нормы! Только в электромиографии - скорости проведения возбуждения двигательными волокнами нервов верхних и нижних конечностей, сила сокращения дистальных мышц в пределах нормы, незначительное снижение проведения по чувствительным волокнам нервов нижних конечностей:ЭНМГ признаки незначительных проявлений сенсорной полиневропатии нижних конечностей
До этого была здорова, в детстве был хр. Тонзиллит, но не беспокоил никогда после 20 лет.
2 года назад удалили желчный только
Мама - проблемы по гинекологии , папы, к сожалению, не знаю
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
А почему на иммунограмме написано о герпесвирусной инфекции? Вы сдавали анализы на герпесы?
 

inna-kiev

Читатель
Сообщения
26
Лайки
0
Баллы
2
у меня есть уже анализы на плр герпес 7 типа, 8 типа, цмв, токсоплазма, варицела зостер - все отрицательные. Завтра будут готовы герпес 6 тип, EBV.
Есть м - негативные к 1и 2 типу, и позитивные g
 

inna-kiev

Читатель
Сообщения
26
Лайки
0
Баллы
2
Последний анализ крови
Анализ крови сдавала на фоне приема препарата лирика, один из ревматологов поставил диагноз фибромиалгия, до этого тромбоциты - в норме
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    302,2 KB · Просмотры: 217

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Почему-то мне кажется, что здесь не боррелиоз, а м.б. другая инфекция. Р41 - неспецифичный белок, а специфичные у Вас - сомнительно. И аутоантитела настораживают.
Здесь на форуме есть иммунолог @Kirill Shlyapnikov , попросите его помочь разобраться с иммунограммой - в смысле возможного аутоиммунного заболевания.
По поводу возможных инфекций Вам бы конечно нужно хорошую лаб. диагностику и грамотного врача. Если средства позволяют, то вот например:
LТТ и СD 57 в Киеве - уже реальность.
Или в Польшу (см. соответствующий раздел).
В Киеве по моим впечатлениям хорошие отзывы об этом докторе:
Отзыв - Была у Янченко
В панику впадать не надо, думаю эта задачка разрешима. Удачи.
 

inna-kiev

Читатель
Сообщения
26
Лайки
0
Баллы
2
Спасибо Вам огромное! Я правильно поняла из прочитанного, мне надо сдать
LTT и CD57 + NK по боррелиям? Просто еще не совсем "в теме" я
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Я сейчас не могу посмотреть прайс полностью, но Вам нужно бы сделать диагностику не только на боррелиоз, но и на коинфекции. Что там есть: антитела, блот, LTT... CD 57 тоже бы хорошо. Только вот для трактовки анализов нужен грамотный доктор, который бы смог учесть изменения в Вашей иммунограмме.
Насколько мне известно - дорого, но тут уж сами смотрите. Посоветуйтесь с доктором Янченко, если это возможно.
М.б. форумчане из Киева @Михаил-73 и @Владимир-77 Вам помогут и подскажут, как лучше и в какой последовательности лучше действовать.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
inna-kiev Название этой темы изменено. Заголовков "помогите разобраться" очень много на форуме, запутаемся)
 

inna-kiev

Читатель
Сообщения
26
Лайки
0
Баллы
2
Я сейчас не могу посмотреть прайс полностью, но Вам нужно бы сделать диагностику не только на боррелиоз, но и на коинфекции. Что там есть: антитела, блот, LTT... CD 57 тоже бы хорошо. Только вот для трактовки анализов нужен грамотный доктор, который бы смог учесть изменения в Вашей иммунограмме.
Насколько мне известно - дорого, но тут уж сами смотрите. Посоветуйтесь с доктором Янченко, если это возможно.
М.б. форумчане из Киева @Михаил-73 и @Владимир-77 Вам помогут и подскажут, как лучше и в какой последовательности лучше действовать.
Спасибо, контакты Янченко нашла-завтра утром буду звонить
 

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
Спасибо! Уже где-то год беспокоят суставы рук и ног, боль была ноющая и периодически пропадала и я могла не обращать на нее внимание и жить.

А не заметили, после ЧЕГО начались суставные боли? Были укусы клещей, частые походы на природу, употребление сырого молока?
 

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
В начале сентября попала к доктору рефлексологу, он 10 дней ставил мне иголки и после этого курса мне стало реально хуже: у меня начали болеть кости таза, которые до этого не болели и боль стала мешать мне жить.

Потом я попала на прием к инфекционисту, который посоветовал сдать тест на боррелиоз

Вот это как раз та ситуация, когда и полностью боррелиоз исключить нельзя, и... кроме него может куча причин... А у кого из инфекционистов Вы были?
А на бруцеллез не сдавали кровь?
Температура в норме?
 

inna-kiev

Читатель
Сообщения
26
Лайки
0
Баллы
2
А не заметили, после ЧЕГО начались суставные боли? Были укусы клещей, частые походы на природу, употребление сырого молока?
Боли начались в начале декабря, укусов не было, в лес не хожу, молоко пью только магазинное
Вот это как раз та ситуация, когда и полностью боррелиоз исключить нельзя, и... кроме него может куча причин... А у кого из инфекционистов Вы были?
А на бруцеллез не сдавали кровь?
Температура в норме?
Температура в норме, была у Луценко Виктории, в понедельник записана к Янченко, на бруцеллез не сдавала, сдала пцр крови и слюны на герпесы, в слюне обнаружили 6 и 7 тип
 

inna-kiev

Читатель
Сообщения
26
Лайки
0
Баллы
2
Боли начались в начале декабря, укусов не было, в лес не хожу, молоко пью только магазинное

Температура в норме, была у Луценко Виктории, в понедельник записана к Янченко, на бруцеллез не сдавала, сдала пцр крови и слюны на герпесы, в слюне обнаружили 6 и 7 тип
За температурой наблюдаю две недели, когда начали задавать врачи вопросы
 

inna-kiev

Читатель
Сообщения
26
Лайки
0
Баллы
2
Вот анализы из Германии, с лаборатории Редгера, к врачу только в пятницу( уже не понимаю ничего в этих результатах, стоит ли паниковать?
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    362,3 KB · Просмотры: 267
Последнее редактирование:
Сверху Снизу