• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Поможет ли цефтриаксон при хроническом лайме?

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
945
Баллы
128
p41 - обнаружено, (OspC, p21, p18 ) . А бабезия это потому что сдавал кровь в ветлабу в Киеве и там пришли результаты о том что была обнаружена бабезия... Но как ее не взяли антибиотики вообще не понимаю причем 2 раза - она что бессмертная ?
Добрый день! В в Бальде нашли?
Если да, то там spp, вроде много видов должно охватывать.
У нас к сожалению такого точно блота нет, со своим сравнить не корректно будет. В вет лабу сдавал, отрицательно, но у нас не spp, а отдельно виды животных и собак. По микроскопии мне говорили что тоже есть, но подтвердить я не смог и сомнения до сих пор остаются.

Но Вы не первый у кого в вет лабе находят.

А какие аб пили? Бабезии это простейшие, аб которые воздействуют на клеточную стенку на них не действуют совсем никак.

Расскажите пожалуйста ещё. В целом какие симптомы? Хочу как то дифференцировать с тем что может давать бабезия.

Эритем или полос на коже нет никаких сейчас? Например как заломы на коже по складкам на груди, животе?
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
945
Баллы
128
Прочитал что выше. Если в вет лабе ПЦР светил бабезию значит она есть. По лайму вы выше пробовали цеф, азитро, докси и риф.
На лайм тут все должно было действовать, на бабезию азитро слабо и Доксициклин тоже слабо. Остальное мимо.

Из трав пробовать стоит криптолепсис и посмотрите что у Бухнера на бабезию ещё.
Посмотрите на форумах объявлений кто ездил в разные страны и продаёт или отдаёт противомалярийные препараты. Иногда бесплатно отдают так как срок годности заканчивается, но ещё можно применить.

В общем если бабезия находилась в вет лабе по ПЦР, то точно стоит пробовать лечение именно на неё. Я такого мнения. С лаймом все несколько проще.

Из того что выше пили (азитромицин) его применительно к бабезии в комбинации с другими препаратами пьют. Обычно с противомалярийными.

Посмотрите что Марти Росс по теме бабезии пишет у себя на сайте.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
945
Баллы
128
Тут у Марти Росса гайд есть по бабезиям
Тут есть ещё статьи и книги Free E-Books from James L. Schaller, MD, Naples Florida
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
945
Баллы
128
Одно из самых полезных что можно сделать это собрать толково и кратко хорошо анамнез со всеми симптомами и что как развивалось. Что было до и т д. Оч помогает переосмыслить все. И возможно будут видны новые решения.
 

aleg-lyme

Читатель
Сообщения
26
Лайки
1
Баллы
3
Кстати когда сдавали этот анализ в ветеринарку? В каком году?
2019 год лето конец лета . 3 года назад. Я принимал до этого в 2018 азитромицин почти полтора месяца. Неужели такая доза не могла убрать бабезию ?
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
945
Баллы
128
2019 год лето конец лета . 3 года назад. Я принимал до этого в 2018 азитромицин почти полтора месяца. Неужели такая доза не могла убрать бабезию ?
У меня нет ответа могла или нет. Сейчас 2022, надо пересдавать его в ветеринарке и будет ответ. Если вдруг будет снова положительный, то стоит искать человека из ветеринарки кто посмотрит мазок. Если тоже увидят, то будет подтверждение однозначное. Если в мазке нет, а ПЦР светит, то не значит что её нет, ПЦР более чувствительный, в мазке можно не увидеть. Тогда либо ещё раз смотреть мазки, либо эмпирически лечить.
Вообще найти человека кто бы посмотрел мазки крови на стеклах в любом случае хорошо, можно случайно что-то ещё увидеть интересное.
 

aleg-lyme

Читатель
Сообщения
26
Лайки
1
Баллы
3
Добрый день! В в Бальде нашли?
Если да, то там spp, вроде много видов должно охватывать.
У нас к сожалению такого точно блота нет, со своим сравнить не корректно будет. В вет лабу сдавал, отрицательно, но у нас не spp, а отдельно виды животных и собак. По микроскопии мне говорили что тоже есть, но подтвердить я не смог и сомнения до сих пор остаются.

Но Вы не первый у кого в вет лабе находят.

А какие аб пили? Бабезии это простейшие, аб которые воздействуют на клеточную стенку на них не действуют совсем никак.

Расскажите пожалуйста ещё. В целом какие симптомы? Хочу как то дифференцировать с тем что может давать бабезия.

Эритем или полос на коже нет никаких сейчас? Например как заломы на коже по складкам на груди, животе?
Эритем вроде бы не было после этого. Заломы на коже скорее нет чем да. Есть на спине сыпь неизвестного происхождения иногда появлялась на голове в районе висков под волосами вплоть до кровавых гнойников. В 2020 делал диагностику вот есть бланк. Из симптомов что показалось не характерным и необычным были странные спазмы в глазном яблоке какомто как будто судороги и именно шекотка как будто была внутри... Не было искажения зрения хотя были ощущения на свет яркий более нервные какието. Мне ктото говорил что это возможно бабезия может быть.
 

Вложения

  • ветлаба.png
    ветлаба.png
    134 KB · Просмотры: 15

aleg-lyme

Читатель
Сообщения
26
Лайки
1
Баллы
3
У меня нет ответа могла или нет. Сейчас 2022, надо пересдавать его в ветеринарке и будет ответ. Если вдруг будет снова положительный, то стоит искать человека из ветеринарки кто посмотрит мазок. Если тоже увидят, то будет подтверждение однозначное. Если в мазке нет, а ПЦР светит, то не значит что её нет, ПЦР более чувствительный, в мазке можно не увидеть. Тогда либо ещё раз смотреть мазки, либо эмпирически лечить.
Вообще найти человека кто бы посмотрел мазки крови на стеклах в любом случае хорошо, можно случайно что-то ещё увидеть интересное.
ошибся в 2020 делал. Ну где бы такого человека найти еще вот было бы здорово. Я в прошлый раз в Киеве даже не смог найти человека который кровь возьмет из вены пришлось кровь отправлять в сумке холодильнике почтой... К тому же у них официально кровь собаки только сдается... Они с людьми не работают. Да и что это даст. Ну возможно ее щас нет так как у меня таких симтомов нет а в общей сложности я сожрал навеное 4 или 5 пачек азитромицина за эти 2 приема
 
Последнее редактирование:

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
945
Баллы
128
Эритем вроде бы не было после этого. Заломы на коже скорее нет чем да. Есть на спине сыпь неизвестного происхождения иногда появлялась на голове в районе висков под волосами вплоть до кровавых гнойников. В 2020 делал диагностику вот есть бланк. Из симптомов что показалось не характерным и необычным были странные спазмы в глазном яблоке какомто как будто судороги и именно шекотка как будто была внутри... Не было искажения зрения хотя были ощущения на свет яркий более нервные какието. Мне ктото говорил что это возможно бабезия может быть.
Сдавать надо ещё раз его.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
945
Баллы
128
ошибся в 2020 делал. Ну где бы такого человека найти еще вот было бы здорово. Я в прошлый раз в Киеве даже не смог найти человека который кровь возьмет из вены пришлось кровь отправлять в сумке холодильнике почтой...
Все равно надо в вет лабе ещё сдавать.
А после того месяца азитромицина положительные сдвиги по симптомам были?

С кровью не понял сложности. В обычной лабе делаем забор, везем в ветеринарку на анализ под видом собаки.
 

aleg-lyme

Читатель
Сообщения
26
Лайки
1
Баллы
3
Все равно надо в вет лабе ещё сдавать.
А после того месяца азитромицина положительные сдвиги по симптомам были?

С кровью не понял сложности. В обычной лабе делаем забор, везем в ветеринарку на анализ под видом собаки.
Приходил в 2 больницы - говорю что хочу сдать кровь на рецепшене из вены, нужен мунипалиционный кабинет поднимаюсь показываю документы мне говорят что боятся потерять работу без направления симейного спеца брать не будем. Предлагаю деньги отказываются брать... Это то что было в 2020 - что щас хз... Симейный не дает направление на бабезию от слова вообще и даже не понимает что у меня лайм и что за боли. Предлагает подсеть на гидазепамчик как и сама врачиха... Кровь в итоге сдавал через знакомого - На горячей линии лабараторий и некоторых рецепшенов типо Дилы и Синево в Киеве отказывались брать за деньги по итогу я уже чуть не опаздал на поезд пока там лази искал лабаратории.
 

aleg-lyme

Читатель
Сообщения
26
Лайки
1
Баллы
3
Сдавать надо ещё раз его.
Приходил в 2 больницы - говорю что хочу сдать кровь на рецепшене из вены, нужен мунипалиционный кабинет поднимаюсь показываю документы мне говорят что боятся потерять работу без направления симейного спеца брать не будем. Предлагаю деньги отказываются брать... Это то что было в 2020 - что щас хз... Симейный не дает направление на бабезию от слова вообще и даже не понимает что у меня лайм и что за боли. Предлагает подсеть на гидазепамчик как и сама врачиха... Кровь в итоге сдавал через знакомого - На горячей линии лабараторий и некоторых рецепшенов типо Дилы и Синево в Киеве отказывались брать за деньги по итогу я уже чуть не опаздал на поезд пока там лази искал лабаратории.

После первого приема в полтора месяца в 2018 было лучше - потом через год все возобновилось ближе к зиме 2019 - пропал этот спазм в глазу точно и не появлялся на сегодняшний день. ПОсле второго раза азитро такое себе состояние в этом году - скорее не особо мне было легче - да коекакие боли уходили ( например в суставах нижних конечностей и в ЖКТ и просто голова становилась яснее вплане соображалки и мышления - но появлялась диарея или тяжесть в желудках и метеоризм жудкий и иногда все равно оставались боли по всему телу в виде покалывания. Щас осталась невралгия как будто иногда внутри кипятком по сосудам чтото двигает как будто не с того не ссего снизу вверху по всему телу с ног до головы...
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
945
Баллы
128
Не могу сказать, что то, что светилось в вет-лабе единственная причина или причина состояниия вообще, но это просто разумно проверить. И отбрасывать точно не стоит.
Как всегда у людей в этом и заключается сложность что даже и если есть диагностика хоть какая, то найти или реализовать для человека которому не очень хорошо, получается очень сложно. А всякие семейные и прочие ещё убеждают что ты псих и сажают на антидепресанты.
На лайм тоже светилось и его тоже отбрасывать нельзя. Скорее тоже не долечен.

Очень важным считаю ещё тему микроэлементов. Когда долго хронические инфекции, то идет перекос в работе иммунной системы и из-за многих других вещей появляются недостатки тех или иных микроэлементов важных для работы организма и той же иммунной системы.
По-хорошему тоже надо смотреть что с ними (калий, магний, кобальт, марганец, фосфор и т.д...).
Марганец говорят боррелиии выедают, не знаю на сколько правда, но у меня он значительно понижен как и кобальт и калий и по фосфору тоже дефицит.
Восполняю сейчас, есть ощущение что в чем-то лучше (не кардинально к сожалению).
 
Сверху Снизу