• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Поможет ли цефтриаксон при хроническом лайме?

aleg-lyme

Читатель
Сообщения
26
Лайки
1
Баллы
3
Добрый у меня обострилась симптоматика БЛ. Полинейропатия плечевого тазобедренного, сустава боли в коленных суставах, перманентная слабость и апатия, постоянные покалывания по всему телу. Можно ли рискнуть проколоть антибиотики без консультации врача? Например цефтриаксон или это все чревато последствиями.
У меня уже было лечение от лайма в 2018 году после укуса клеща.

В какой дозировке его лучше применять сейчас если вообще имеет смысл использовать ? Чем разбовлять. Спс за информацию
 
Последнее редактирование:

Alon

Завсегдатай
Сообщения
103
Лайки
132
Баллы
59
Черевато тем что одним цефом не вылечитесь, уберёте симптоматику на время но потом рецидив. Как лечат люди хронический лайм можете почитать тут.

Советую начать с правильного питания для микрофлоры больше овощей и зелени, убрать все дефициты витаминов и минералов этим подтяните имунку и станет немного полегче.
Откажитесь полностью от сахара и изделий из белой муки хлеб макароны и тд
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Добрый у меня обострилась симптоматика БЛ. Полинейропатия плечевого тазобедренного, сустава боли в коленных суставах, перманентная слабость и апатия, постоянные покалывания по всему телу. Можно ли рискнуть проколоть антибиотики без консультации врача? Например цефтриаксон или это все чревато последствиями.
У меня уже было лечение от лайма в 2018 году после укуса клеща.

В какой дозировке его лучше применять сейчас если вообще имеет смысл использовать ? Чем разбовлять. Спс за информацию
Как быстро через сколько после укуса стали лечится в 2018? Сколько и какие были аб?
Есть общий анализ крови свежий в данный момент?
На боррелиоз igm и igg в 2018 сдавали? И сейчас есть титр антител? 4 года с 2018 когда тогда пролечились не было никаких симптомов? Жили здоровой жизнью? Ковидом не болели?
 

aleg-lyme

Читатель
Сообщения
26
Лайки
1
Баллы
3
Как быстро через сколько после укуса стали лечится в 2018? Сколько и какие были аб?
Есть общий анализ крови свежий в данный момент?
На боррелиоз igm и igg в 2018 сдавали? И сейчас есть титр антител? 4 года с 2018 когда тогда пролечились не было никаких симптомов? Жили здоровой жизнью? Ковидом не болели?
Лечился по 1 гр цефтриаксона утром и вечером в стационаре дневном, гдето через 3 недели -4 недели после укуса, когда снял клеща то 2 недели никуда не обращался. Кололи 14 дней. Паралельно пил докси по 100 мг утром и вечером. И еще 1 неделю после цефа. По титрам IgM росли первые 2 месяца. На 3 появились IgG на бореллию и потом стали отрицательные. Потом сдавал Вестерн блот там в белках P41 IgG обнаружено, вестерн блот от синево украинского не колличественный. Сдавал в 2021 зимой последний раз. Зимой после 2019 года на 2020 были рецидивы болей по всему организму, плюс учищенный метеоризм после еды определененного типа мучное и сладкое.
Стоял возле печки постоянно травил бактерий они возле тепла умирали наверное потому что возле печки я себя чувствувовал лучше но постоянно был метеоризм возле той же буржуйки.
Последнее время очень сильно болит желудок. И какието скованные движения от не интенсивных болей. Но это наверное из-за того что теплое время года наступило.
 

Вложения

  • 1651731805538.jpg
    1651731805538.jpg
    1,2 MB · Просмотры: 31
  • 1651731805531.jpg
    1651731805531.jpg
    1,1 MB · Просмотры: 29
  • 1651731805522.jpg
    1651731805522.jpg
    1,2 MB · Просмотры: 31

aleg-lyme

Читатель
Сообщения
26
Лайки
1
Баллы
3
Как быстро через сколько после укуса стали лечится в 2018? Сколько и какие были аб?
Есть общий анализ крови свежий в данный момент?
На боррелиоз igm и igg в 2018 сдавали? И сейчас есть титр антител? 4 года с 2018 когда тогда пролечились не было никаких симптомов? Жили здоровой жизнью? Ковидом не болели?
А насчет ковида сложно сказать заболел или нет сдавал ПЦР тест и просто мазок из носа тогда когда вроде как мои близкие заболели кто в семье со мной живет.Но у меня были отрицательные оба теста. Какойто резкий перекос температуры всплеск наблюдался 1-2 дня может и я принял решение антибиотиками тогда глушить заразу по наставлению.Пропил неделю антибиотики с разными витаминами вроде стало легче но хуже особенно не было... На голову давала больше наверное просто психосоматика может быть и депессия. А насчет здоровой жизнью хз сложно сказать... Скорее жил на шее у родителей большую часть жизни и когда начал выбиратся в самостоятельное плаванье то заболел... Так что врядле мы говорим о нормальной жизни на одинаковом языке. Несомненно у меня была жизнь без болезни когда я встал на ноги но очень быстро я улетел с этого пути.
 
Последнее редактирование:

finkova.anastasia1

Активный участник
Сообщения
245
Лайки
45
Баллы
44
Лечился по 1 гр цефтриаксона утром и вечером в стационаре дневном, гдето через 3 недели -4 недели после укуса, когда снял клеща то 2 недели никуда не обращался. Кололи 14 дней. Паралельно пил докси по 100 мг утром и вечером. И еще 1 неделю после цефа. По титрам IgM росли первые 2 месяца. На 3 появились IgG на бореллию и потом стали отрицательные. Потом сдавал Вестерн блот там в белках P41 IgG обнаружено, вестерн блот от синево украинского не колличественный. Сдавал в 2021 зимой последний раз. Зимой после 2019 года на 2020 были рецидивы болей по всему организму, плюс учищенный метеоризм после еды определененного типа мучное и сладкое.
Стоял возле печки постоянно травил бактерий они возле тепла умирали наверное потому что возле печки я себя чувствувовал лучше но постоянно был метеоризм возле той же буржуйки.
Последнее время очень сильно болит желудок. И какието скованные движения от не интенсивных болей. Но это наверное из-за того что теплое время года наступило.
Да никто не умирает от печки, что вы придумываете)))) только диета и АБ.
 

aleg-lyme

Читатель
Сообщения
26
Лайки
1
Баллы
3
Да никто не умирает от печки, что вы придумываете)))) только диета и АБ.
ЭМ так вроде же была информация на форуме что бактерии не переносят высоких температур выше 38 градусов ?
 

aleg-lyme

Читатель
Сообщения
26
Лайки
1
Баллы
3
Может быть можете подсказать кто из Украины в Днепропетровской области невролога такого, который и шкуру не содрет за лечение и сможет помочь нормализовать состояние ? Или если это лайм, тогда уже нет волшебной таблетки а нужно каждый день перестраивать организм ?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
ЭМ так вроде же была информация на форуме что бактерии не переносят высоких температур выше 38 градусов ?
во первых сидя возле печки, вы внутренности все свои не нагреете. У организма есть терморегуляция. Во вторых, если бы свыше 38 гр.бактерии погибали бы,то мы бы все здоровые были) Типа подхватил ОРВИ, побочка -выздоровел от лайма, сифилиса и проч) Это так не работает. Даже искусственное нагревание тела до 42 град под наркозом не решает проблему , но в каких то случаях может помочь при лайме (но это не точно), есть такие практики совместно с приемом антибиотиков. Дорого, страшно, и далеко (не у нас в РФ). Но в целом, 42 град для боррелии маловато.
 

aleg-lyme

Читатель
Сообщения
26
Лайки
1
Баллы
3
во первых сидя возле печки, вы внутренности все свои не нагреете. У организма есть терморегуляция. Во вторых, если бы свыше 38 гр.бактерии погибали бы,то мы бы все здоровые были) Типа подхватил ОРВИ, побочка -выздоровел от лайма, сифилиса и проч) Это так не работает. Даже искусственное нагревание тела до 42 град под наркозом не решает проблему , но в каких то случаях может помочь при лайме (но это не точно), есть такие практики совместно с приемом антибиотиков. Дорого, страшно, и далеко (не у нас в РФ). Но в целом, 42 град для боррелии маловато.
Я не выздоровел окончательно. Но реакция была именно связанна с нагревом рядом с печкой. Действительно все тело не нагревалось. Но если раскачегарить печку то рядом с ней было очень жарко до 45 -50 градусов может быть... Просто если становился к ней близко усиливался метеоризм и почему то самочувствие становилось гораздо лучше. Не знаю как обьяснить это состояние...Был период когда я ходил в сауну у меня такого состояния вообще не было.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Я не выздоровел окончательно. Но реакция была именно связанна с нагревом рядом с печкой. Действительно все тело не нагревалось. Но если раскачегарить печку то рядом с ней было очень жарко до 45 -50 градусов может быть... Просто если становился к ней близко усиливался метеоризм и почему то самочувствие становилось гораздо лучше. Не знаю как обьяснить это состояние...Был период когда я ходил в сауну у меня такого состояния вообще не было.
часто наоборот, когда гибнут боррелии, то становится временно хуже.
 

aleg-lyme

Читатель
Сообщения
26
Лайки
1
Баллы
3
часто наоборот, когда гибнут боррелии, то становится временно хуже.
Да мне уже сложно определить для себя какое состояние лучше какое состояние хуже. Когда разум затуманен болью на протяжении разных промежутков времени в жизни. Если говорить точнее то простояв возле печки например пол часа, то сразу первые минут 5 симптоматика покалывания и метеоризм усиливались и становилось по самочувтсвую хуже. Но потом становилось лучше через какоето время. Вопрос в том насколько рискованно вообще самостоятельно прокалывать цефтриаксон нарушая технологию внутревенного или внутремышеного введения. Потому что меня предупредил врач о том что если я вкалывать его больше чем через 12 часов даже на час, тогда у меня сразу на цефелоспориновый ряд появится резистентность и я уже не смогу его использовать чуть ли никогда.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Потому что меня предупредил врач о том что если я вкалывать его больше чем через 12 часов даже на час, тогда у меня сразу на цефелоспориновый ряд появится резистентность и я уже не смогу его использовать чуть ли никогда.
глупость какая.., так и передайте))
 

aleg-lyme

Читатель
Сообщения
26
Лайки
1
Баллы
3
глупость какая.., так и передайте))
Ну допустим я читал про пульс терапии и действительно щас понимаю что люди делают паузу. Но все равно ведь есть риск развить резистентность к цефилоспориновому ряду ? Я просто не врач. Но моя жизнь уже в ад какойто превращается постепенно изза этих болей. Было время что уже собирался колоть обезбаливающие но понимаю что могу сделать желудку еще хуже.
 

aleg-lyme

Читатель
Сообщения
26
Лайки
1
Баллы
3
Еще раз всех потревожу. А вообще Цефтриаксон проникает в ГЭБ если воспаление пошло на мозги ? И что насчет желчного пузыря если просто нужно урсохол пить? Или можно просто капусту и овощи есть при уколах цефа?
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
А вообще Цефтриаксон проникает в ГЭБ если воспаление пошло на мозги ?
Да.

Или можно просто капусту и овощи есть при уколах цефа?
Можно, чего нет? И остальное можно.
И что насчет желчного пузыря если просто нужно урсохол пить?
Зависит от организма. Одни центнер цефтриаксона переварят и не чихнут, а другие от пары уколов будут загибаться. Поэтому и нельзя по интернету лечиться, только после консультации врача, который видит весь Ваш организм.
 

aleg-lyme

Читатель
Сообщения
26
Лайки
1
Баллы
3
А как можно понять вообще
Да.


Можно, чего нет? И остальное можно.

Зависит от организма. Одни центнер цефтриаксона переварят и не чихнут, а другие от пары уколов будут загибаться. Поэтому и нельзя по интернету лечиться, только после консультации врача, который видит весь Ваш организм.
Да в том то и дело что врачи отказываются лечить лайм без подтверждающих доказательств лайма. Даже не смотря на наличае выписок из больниц старых. А как копать в сторону лайма вообще понятия нет. И еще многие тут пишут про херксы после того как бактерии начинают умирать. Как отличать эти херксы от того что в организме просто чтото не так работает например повышенная кислотность желудка или еще чтото такое. Всмысле после того как начал колоть внутримышено цефтриаксон на 1 день у меня не было заметных реакций в организме а на 2 день у меня вернулась часть симптоматики усиленная как будто бы боли в желудке и коленях, причем они не понятно как вообще работают толи от стресса просто толи от уколов цефтриаксона. В первый день такого не было... Может быть я вообще совершаю ошибку и у меня нет никакого лайма а все это стресс и психосоматика ?
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Да в том то и дело что врачи отказываются лечить лайм без подтверждающих доказательств лайма. Даже не смотря на наличае выписок из больниц старых.
Ну да, всё правильно. Зачем лечить болезнь, если НЕТ доказательств ее наличия? А то, что было в прошлом, ну извините, за подтверждение не канает. Вы же не будете всю жизнь считать, что у Вас, скажем, перелом или аппендицит? Пролечили и хватит. Да, могут быть некоторые последствия или неудобства от зажившей раны, но это не значит, что надо несколько лет в гипсе ходить. Нет подтверждения болезни, что лечить??? Тем более бесконтрольными курсами антибиотиков.
А если у Вас в результате принятия каких-либо препаратов, то прежде всего надо думать о побочных эффектах, которые всегда описаны в инструкциях.
 
Сверху Снизу