• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помощь в расшифровке имуноблот.

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Если вы покажете один анализ с низкими или отсутствующими М и наличиствующими Ж; а следующий анализ будет с более высокими М, то есть нарастание М -- то вас будет лечить даже инфекционист средней руки. Так как это свидетельствует о реактивации инфекции.
Вообще сероконверсия при боре загадочная, сдавайте, если сдаёте, оба.
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
541
Баллы
128
Вот это очень правильно написано так и есть:
Да, особенно p25 OspC в блоте, но у хроников тоже IgM высокие бывают. Боррелия, чтоб уйти от иммунитета, меняет свои поверхностные белки, и к ним вырабатываются новые антитела. И для организма это новые антигены, он к ним вырабатывает новые IgM.

И из за того что боррелия меняет белки а старые остаются и вызывают иммунные ауто
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
541
Баллы
128
Если вы покажете один анализ с низкими или отсутствующими М и наличиствующими Ж; а следующий анализ будет с более высокими М, то есть нарастание М -- то вас будет лечить даже инфекционист средней руки. Так как это свидетельствует о реактивации инфекции.
Вообще сероконверсия при боре загадочная, сдавайте, если сдаёте, оба.
Пусть сдаст IGM и IGG интересно что покажет еще и на углеводной диете был интересно как они там на сахаре поживают.
 

DeniS211

Читатель
Сообщения
24
Лайки
3
Баллы
3
День добрый.Пришли результаты анализов.Ожилал увидеть другое,но имеем то что имеем.Какие выводы можно сделать?Совсем уже запутался...здоров,больной,крывой...!Чё делать то?
 

Вложения

  • Screenshot_20211201-105335_ReadEra.jpg
    Screenshot_20211201-105335_ReadEra.jpg
    260,8 KB · Просмотры: 77

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
541
Баллы
128
День добрый.Пришли результаты анализов.Ожилал увидеть другое,но имеем то что имеем.Какие выводы можно сделать?Совсем уже запутался...здоров,больной,крывой...!Чё делать то?
Скорее всего здоров! Побудь на диете пару месяцев и в новый год сильно не пей, и главное старайся не заболеть хотя бы год ковидом!
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
541
Баллы
128
День добрый.Пришли результаты анализов.Ожилал увидеть другое,но имеем то что имеем.Какие выводы можно сделать?Совсем уже запутался...здоров,больной,крывой...!Чё делать то?
Повезло тебе похоже! Если при таких анализах симптомов нету то здоров 80%
 

DeniS211

Читатель
Сообщения
24
Лайки
3
Баллы
3
Скорее всего здоров! Побудь на диете пару месяцев и в новый год сильно не пей, и главное старайся не заболеть хотя бы год ковидом!
Ну бухать то я уже с августа бросить..ни капли посла аб.С едой сложнее,но боримся.С ковидом-всё в руках божих!
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
541
Баллы
128
Ну бухать то я уже с августа бросить..ни капли посла аб.С едой сложнее,но боримся.С ковидом-всё в руках божих!
Вот пока алкоголь не пей хотя бы год постарайся, симптомы есть какие то по ногам, мышцам, рукам? Через пару месяцев анализ повтори
 

DeniS211

Читатель
Сообщения
24
Лайки
3
Баллы
3
Вот пока алкоголь не пей хотя бы год постарайся, симптомы есть какие то по ногам, мышцам, рукам? Через пару месяцев анализ повтори
Да кто их знает,вроде ничего нового,а ноги и руки всегда побаливали,хрустели(ноги).То после работы,то после силовых занятий всегда всё побаливает.Как всегда вообщем.Анализ повторю месяца через 2.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
День добрый.Сдал анализ крови(в гомотесте.)Что можно сказать с учётом рез. крови и имуноблота вместе?

Я бы сказала, что по анализу крови перекос в сторону воспаления есть.
Моноциты на верхней границе нормы и организм делает новые (см. показатели по гранулоцитам).
А лимфоциты на нижней границе.

Я бы предложила вам просто сделать детокс : как месяц диеты без сладкого и глютена / молочки
Так и параллельно йога + массаж
И если сходить с антибиотиков, то восстановление кишечника Мутафлор и биоспорин.
Для повышения Т лимфоцитов используется Тималин, но я бы принимала с осторожностью, хоть он и мега хорош по отзывам.
Не понятно почему Т лимфоцитов минимум. Может так организм хочет бороться.
А может у Вас ртутные пломбы...

Если болят колени и другие суставы - это воспаление. Я бы сказала, что инфекция там любит сидеть, там можно "кушать ". Но когда вы стали на рельсы антибиотиков, то организму сложно перестроиться, он бьёт и бьет в одно место. Там 80% воспаления и только может 20% инфекции.
Или даже 90 на 10.

Способы снижения я Вам выше написала.

Опять же, в Крыму детоксят круто, хоть я и 100 лет там как была, уже сложно рекомендовать.

Суть ситуации в том, что рекомендую посмотреть на все как на ИСПЫТАНИЕ.

Вот есть ситуация затянувшаяся и не решаемая, и нужно для нее выйти из ракушки.
Попрощаться с хлебом. И так, надолго.
Поработать со своими другими проблемами: может работа всерьез напрягает или родычи сели на голову.
Может, прийдется придумать себе совсем другое увлечение. То, о чем Вы будете думать вместо болезни ( я, например, учусь перенаправлять энергию)
 
Сверху Снизу