Помощь в анализе анализов

alex319

Новичок
Сообщения
2
Лайки
0
Баллы
1
Здравствуйте! Прошу прощения за каламбур. В мае 2017 укусил клещ. Симптомов никаких не было, но анализ клеща показал боррелиоз. Сдал ИФА. Положительные igm. Пропил антибиотики доксициклин и Юнидокс (месяц). Инфекционист сказал сдать анализы через 3 месяца. Но симптомов не было и я подзатянул. В общем через год пошел сдавать. Стали побаловать мышцы, как будто простудился ( а надо сказать что я работал на даче с самой зимы на улице почти каждый день а накануне искупался в ледяной воде. Так что мог и простудиться). Вспомнил про анализы . Сдал ИФА и снова igm +. Igg минус.

Инфекционист сказал идти в больницу но я попросил неделю на сдачу имуноблота. Блок делал только на igm в Инвитро. По результатам только ospc. P25 маркер свежей инфекции +. Все остальное отр.

Что скажете? Завтра иду к врачу. Если будет отправлять лечиться есть смысл. Особо прям страшных болей, ломоты не испытываю. Просто болят мышцы как будто после серьезной физнагрузки. Да пара костяшех в руках
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
1.Прошел год после инфицирования. Поэтому шансы полностью избавиться от боррелиоза небольшие.
На мой взгляд, надо подождать еще примерно неделю. И если будет самочувствие ухудшаться, то придётся лечиться. А если нет, то нет смысла трогать инфекцию.
А врач, скорее всего, скажет, что если блот отрицательный, то Вы здоровы. А то, что блот только на 1 или 2 геновида из более чем 5-ти - то на это они настойчиво не хотят обращать внимания.
2. Но если вдруг порекомендует пролечиться, то читаем п.1.
 

alex319

Новичок
Сообщения
2
Лайки
0
Баллы
1
1.Прошел год после инфицирования. Поэтому шансы полностью избавиться от боррелиоза небольшие.
На мой взгляд, надо подождать еще примерно неделю. И если будет самочувствие ухудшаться, то придётся лечиться. А если нет, то нет смысла трогать инфекцию.
А врач, скорее всего, скажет, что если блот отрицательный, то Вы здоровы. А то, что блот только на 1 или 2 геновида из более чем 5-ти - то на это они настойчиво не хотят обращать внимания.
2. Но если вдруг порекомендует пролечиться, то читаем п.1.


Спасибо! А на что внимание обращать ? Я просто не сильно интересовался покамесь ))
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Спасибо! А на что внимание обращать ? Я просто не сильно интересовался покамесь ))
Лучше ни на что не обращать, а то если начнёте прислушиваться к симптомам, то точно заболеете.

Чаще всего у боррелиозников болят суставы и/или сердце, и/или голова. Есть еще пару десятков других симптомов.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.357
Лайки
7.970
Баллы
128
Ну вообще говоря боли в мышцах «как будто после серьезной физнагрузки» - вполне себе симптом.
 
Сверху Снизу