• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогли травы.. Как быть с назначенной схемой?!

Львовна

Читатель
Сообщения
71
Лайки
21
Баллы
8
Помогли травы.. Как быть с назначенной схемой?! Доброго всем времени суток уважаемые ветераны, форумчане! Вновь обращаюсь к вам по поводу дальнейшего лечения для сына... Напомню: Укуса клеща сын не помнит, эритемы не было, сейчас у него иногда общие недомогания в виде головн болей, ригидность затылочн мышц, боль в спине (после тренировок лучше), кашель с мокротой, удалили гланды не помогло- теперь ясно зря!)) В первых анализах- 3 мес назад обнаружили боррелиоз, вирусы, и хбп. Пролечились аб месяц, после перешли на травы: артемезия хоуттунья цистус горец сида кошачий коготь - эти травы пьем вместе тк его и мое самочувствие от трав улучшилось у меня утром еще и прополис. Неделю назад назначили схему лечения для сына: Мино азитро тини и артемезия. Моя схема пока в резерве (у меня хр.б.) : Офлоксацин рокси тини и артемезия, тк пока я на фито.. Прошу прокомментируйте течение б., по анализам, стали лучше/хуже?, нам на прием только через месяц, боюсь упустить время, эффективны ли в комплексе эти травы как вы думаете ?, и какое ваше мнение по назначенной схеме для сына?, и еще один важный момент.. Aнализы под №№3 получили только сегодня, врач их не видел!, аб. назначил согласно анализам под №№1, 2. Похоже что эта схема не подходит тк у него выявились другие инф.?! Друзья жду ваших комментарий очень жду, выручайте советуйте спрашивайте!.. Всем заранее благодарна! Здоровья всем!!! (Прикрепляю файлы)
 

Вложения

  • CCF02022017_0001.pdf
    2,3 MB · Просмотры: 204

Алекс33

Завсегдатай
Сообщения
191
Лайки
139
Баллы
58
СД57 низкие, лечитесь схемой назначенной доктором, если понадобится он и поменяет, и продолжит а.б.
Метание от одной короткой схемы к другой не самый лучший выбор.
 

Львовна

Читатель
Сообщения
71
Лайки
21
Баллы
8
СД57 низкие, лечитесь схемой назначенной доктором, если понадобится он и поменяет, и продолжит а.б.
Метание от одной короткой схемы к другой не самый лучший выбор.
Спасибо Алекс
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Вы пролечили месяц вероятный боррелиоз, дальше что? Что вы хотели увидеть спустя три месяца в блотте и ИФА?

У вас был один белок в блотте перекрест к герпесам, второй белок не специфичный. Ни по одному гайду адекватный доктор не начал бы лечение боррелиоза. Ладно проехали, пролечились, всё бывает, но вам мало, вы решили ещё разок долбануть сына антибиотиками.

На основании чего? Вот этих симптомов? "общие недомогания в виде головн болей, ригидность затылочн мышц, боль в спине (после тренировок лучше), кашель с мокротой".
Антитела в ИФА сохраняются очень долго, не являются критерием для перелечивания.

Приезжайте в Украину лечиться, если в Германии такие дятлы.
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
с таким тестами? как можно писать "вероятный боррелиоз" )) вы файл смотрели?
и CD 57 низкие ))
Как не видя человека и даже не смотря внимательно его анализы можно высмеивать его диагноз?
 
Последнее редактирование:

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
На основании чего? Вот этих симптомов? "общие недомогания в виде головн болей, ригидность затылочн мышц, боль в спине (после тренировок лучше), кашель с мокротой".
Ригидность мышц была бы понятна у офисного работника, но не у человека, регулярно занимающегося спортом.
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
с таким тестами? как можно писать "вероятный боррелиоз" )) вы файл смотрели?
и CD 57 низкие ))
Как не видя человека и даже не смотря внимательно его анализы можно высмеивать его диагноз?

В моём понимании сомнительный иммунологический блотт и низкий CD57, не являются достоверными критериями для боррелиоза, тем более в отсутствие фактов присасывания и эритемы. Перед повторными курсами нужно исключать иерсиниоз, стаф, лептоспироз и далее по списку, а не терять время.

А вы учите мат часть, молоды ещё.
 

Оля.93

Модератор
Сообщения
307
Лайки
226
Баллы
59
с таким тестами? как можно писать "вероятный боррелиоз" )) вы файл смотрели?
и CD 57 низкие ))
Как не видя человека и даже не смотря внимательно его анализы можно высмеивать его диагноз?
У меня СД 57 низкие. Боррелиозом не болею. СД 57 не показательный анализ для боррелиоза.
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
У меня СД 57 низкие. Боррелиозом не болею. СД 57 не показательный анализ для боррелиоза.
Встречный вопрос: а чем болеете? (простите, но зачем-то же вы на форуме :rolleyes:)
 

Оля.93

Модератор
Сообщения
307
Лайки
226
Баллы
59
Встречный вопрос: а чем болеете? (простите, но зачем-то же вы на форуме :rolleyes:)
Затем, что летом было подозрение на укус клеща. Теперь модератор на форуме, если вы заметили, помогаю следить за порядком. А информация на форуме полезна даже здоровым. Нет ничего полезнее в жизни, чем информация, я считаю. По поводу чем болею -больной себя не считаю.
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Затем, что летом было подозрение на укус клеща. Теперь модератор на форуме, если вы заметили, помогаю следить за порядком. А информация на форуме полезна даже здоровым. Нет ничего полезнее в жизни, чем информация, я считаю. По поводу чем болею -больной себя не считаю.
Сорри, еще раз, ничем не хотела обидеть. Просто тут больше больных.
Насчет пользы информации согласна. Я тут тоже и по этой причине в том числе.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Вы пролечили месяц вероятный боррелиоз, дальше что? Что вы хотели увидеть спустя три месяца в блотте и ИФА?

У вас был один белок в блотте перекрест к герпесам, второй белок не специфичный. Ни по одному гайду адекватный доктор не начал бы лечение боррелиоза. Ладно проехали, пролечились, всё бывает, но вам мало, вы решили ещё разок долбануть сына антибиотиками.

На основании чего? Вот этих симптомов? "общие недомогания в виде головн болей, ригидность затылочн мышц, боль в спине (после тренировок лучше), кашель с мокротой".
Антитела в ИФА сохраняются очень долго, не являются критерием для перелечивания.

Приезжайте в Украину лечиться, если в Германии такие дятлы.
Имхо так по отдельности рассматривать п41 как перекрест а оспС как один но специфичный имхо нельзя.

Перекресты обычно характерны отстуствием специфичных белков. 2 белка в М в полне специфичный иммуноблот в м. Динамика в ифа идет по нарастающей в втором блоте на осп С +++ п41 ++. Мне кажеться перекрест тут не очень вероятен. Все как бы за нарастающию инфекцию хотя конечно для уверености хотелось бы видеть более явный ижж который как то не особо нарастает это единственный не много смущающии момент.

В анализах есть в полне активная хламидия которая месячным курсом аб не лечиться в принцепе и ей характерен другого типа перекрест. Ригидность шейных мышц более менее характерный симптом при этом микоплазма отрицательная а блот к боррелии в полне позитивный ебв не активен по серологии не понятно мне не совсем понятно о какой тест системе речь идет если это что из последнего то там на перекрест 5% и то помоему в случае перекреста будет более стертая картина.
В моем понимании месяц ни чего не решает в этой ситуации. Если боррелию лечить я б смотрел в сторону цеклофоспаринов 3 покаления если речь о хламидии то это внутриклеточная схема че то типа риф азитро докси. Что в какой очередности лечить вопрос. Но трахоматис если уж лечить то лучше вместе с партнершей однавременно а то толку не будет.
 

Львовна

Читатель
Сообщения
71
Лайки
21
Баллы
8
Здравствуйте друзья вот читаю ваши комментарии спасибо что отвечаете ваше мнения советы мне очень нужны Да я и сама никак не могу понять откуда бз взялся?!, просто глядя на сына на его симптомы я настояла сдать анализы, сложно наших мужчин заставить лечится хотя я с хрб, у него на глазах Мои симптомы ушли где то на 20%, или к болям я уже привыкла просто терплю, ноги так и болят но меньше, жжения и резкие покалывания так и есть, глаза без улучшений постоянно закапываю, такую вот меня сын видит каждый день, но он вообще без паники у него спорт работа здоровый образ жизни, а тут такое! Я читала что слезы и даже контакты могут быть заразными, а яж ревела пока не смирилась, вот и мысли у меня, что я заразила., но в этот раз врач промолчал на мой вопрос возможности заражения, раньше отрицал категорично. Я конечно против аб но в моем случае я принимала фито пол года в ВСА улучшений не было, пришлось принимать аб полгода, сейчас только травы прополис мильгамма янтарная кислота ябл уксус масло льна и тд все здесь нашла спасибо подсказали, заметила добавив прополис стало лучше сегодня и сыну добавила., ужас еле уговорила.. alexg, Вы пишите возможно перекресты с герпесами, ну да у него были высокие титры, сейчас снизились и гемофильная инф была и стаф,и стрептокки, хл пневм, хл трих., симптомы сейчас не значительные только откашливается и иногда спина, он еще много работает может причина. Кто нибудь подскажите кто принимает ункарию кошачий коготь сиду хауттунью артемезию ануя ашвагандху горец у меня просто есть эти травы, порядок приема последовательность интересует, напишите если есть опыт какие убрать менять хоть в кратце Kупила капсулятор набиваю смолотую траву, вроде улучшения после приема наблюдаются энергия, и депрессия уходит ощутимо Только если будете пользоватся капсулятором не мойте в посудомоечн машине -деформируется а вообще оч даже не плохо удобно и видно что внутри. Спасибо, здоровья всем!
 

Львовна

Читатель
Сообщения
71
Лайки
21
Баллы
8
Имхо так по отдельности рассматривать п41 как перекрест а оспС как один но специфичный имхо нельзя.

Перекресты обычно характерны отстуствием специфичных белков. 2 белка в М в полне специфичный иммуноблот в м. Динамика в ифа идет по нарастающей в втором блоте на осп С +++ п41 ++. Мне кажеться перекрест тут не очень вероятен. Все как бы за нарастающию инфекцию хотя конечно для уверености хотелось бы видеть более явный ижж который как то не особо нарастает это единственный не много смущающии момент.

В анализах есть в полне активная хламидия которая месячным курсом аб не лечиться в принцепе и ей характерен другого типа перекрест. Ригидность шейных мышц более менее характерный симптом при этом микоплазма отрицательная а блот к боррелии в полне позитивный ебв не активен по серологии не понятно мне не совсем понятно о какой тест системе речь идет если это что из последнего то там на перекрест 5% и то помоему в случае перекреста будет более стертая картина.
В моем понимании месяц ни чего не решает в этой ситуации. Если боррелию лечить я б смотрел в сторону цеклофоспаринов 3 покаления если речь о хламидии то это внутриклеточная схема че то типа риф азитро докси. Что в какой очередности лечить вопрос. Но трахоматис если уж лечить то лучше вместе с партнершей однавременно а то толку не будет.
Спасибо Niko, Ваше мнение очень ценно! Врач на вопрос о перекресте ответил Вашими же словами в точности указывая на белки, вот и вопрос какие аб все же в схеме должны быть и для хлам и боррелий?
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Имхо так по отдельности рассматривать п41 как перекрест а оспС как один но специфичный имхо нельзя.

Перекресты обычно характерны отстуствием специфичных белков. 2 белка в М в полне специфичный иммуноблот в м. Динамика в ифа идет по нарастающей в втором блоте на осп С +++ п41 ++. Мне кажеться перекрест тут не очень вероятен. Все как бы за нарастающию инфекцию хотя конечно для уверености хотелось бы видеть более явный ижж который как то не особо нарастает это единственный не много смущающии момент.

В анализах есть в полне активная хламидия которая месячным курсом аб не лечиться в принцепе и ей характерен другого типа перекрест. Ригидность шейных мышц более менее характерный симптом при этом микоплазма отрицательная а блот к боррелии в полне позитивный ебв не активен по серологии не понятно мне не совсем понятно о какой тест системе речь идет если это что из последнего то там на перекрест 5% и то помоему в случае перекреста будет более стертая картина.
В моем понимании месяц ни чего не решает в этой ситуации. Если боррелию лечить я б смотрел в сторону цеклофоспаринов 3 покаления если речь о хламидии то это внутриклеточная схема че то типа риф азитро докси. Что в какой очередности лечить вопрос. Но трахоматис если уж лечить то лучше вместе с партнершей однавременно а то толку не будет.

И всё же по критериям CDC IgM не проходит, IgG тем более. p22 белок специфичный для ранней инфекции, но он так же характерен и для токсоплазмоза, я бы на него ещё посмотрел.
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
У меня СД 57 низкие. Боррелиозом не болею. СД 57 не показательный анализ для боррелиоза.
у вас низкие в 5 раз меньше нормы? Также как у этого парня?
И всё же по критериям CDC IgM не проходит, IgG тем более. p22 белок специфичный для ранней инфекции, но он так же характерен и для токсоплазмоза, я бы на него ещё посмотрел.
токсоплазмоз - опортунистика
Затем, что летом было подозрение на укус клеща. Теперь модератор на форуме, если вы заметили, помогаю следить за порядком. А информация на форуме полезна даже здоровым. Нет ничего полезнее в жизни, чем информация, я считаю. По поводу чем болею -больной себя не считаю.
меня в 11-14 лет много что кусало
а загибаюсь я в 34
тоже долго ничего не беспокоило, боррелиоз медленная инфекция



СЕРОЛОГИЯ - У ПАрня Ig M 84 боррелия при норме меньше 22, неважно если сейчас титр упал, боррелиоз есть без сомнений.

таких совпадений не бывает
ИФА +блот+CD 57
Люди вы о чем? Вы Ифа смотрели? NIKO вы смотрели ИФА? или как Алекс не заметили...
Любой врач бы поставил хрон боррелиоз с такой клникой и ИФА
Что за мода такая на форуме как попало посмотреть историю болезни пациента и писать свои "умные изречения"
 
Последнее редактирование:

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
Я понимаю вас Алекс, вы лечили бартонеллу, не улучшило самочувствие... может ни тем ее лечили? может дело не в бартонелле.. у вас другая история. У парня боррелиоз не сбивайте их с пути, др дело что штаммы боррелии разные и всем помогают разные антибиотики.
NIKO тоже пил антибиотики месяцами без эффекта, я этого не понимаю, антибиотик должен помогать в течении недели, значит пили не то!
Мне помогали роцефин и цефотаксим в течении 48 часов, и серебро тоже. Др антибиотики мне не помогали и я их не использовала. Кому-то здесь помогали только пенициллины, цефалоспорины оказались полным нулем.

Парни это ваша история, не стоит теперь примерять ее на другого человека
 
Последнее редактирование:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
И всё же по критериям CDC IgM не проходит, IgG тем более. p22 белок специфичный для ранней инфекции, но он так же характерен и для токсоплазмоза, я бы на него ещё посмотрел.
Только вот у сдс доверие к ИЖМ месяц а потом мол ложно положительный. При всей проблеме перекрестов во первых на современных рекомбеннантных тестах она более менее решена. Во вторых врачи в том числе и идса не разделают оптимизма сдс что не бывает ситуации когда у человека положительны ижм при отсуствующих ижж.

И потом если вчитаться то сдс говорит что ижм нельзя использовать как критерии положительности для эпидем ситуации это как бы не говорит о том что ему в принцепе верить нельзя.

Если к этому добавить статью джалерра о том как вообще критерии сдс формировался то конкретно в этом моменте к сдс куча вопросов)
 
Сверху Снизу