• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогли травы.. Как быть с назначенной схемой?!

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
глупость это все
может у парня все ложноположително? и CD57 и ИФА и иммуноблот? вы просто не заметили анаоиза ИФА у него в начале и теперь так пишите
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Мастселл вы не мой ник нормально написать не можете не прочитать то что я написал:) Тем не менее вас так и разрывает чтоб дать рекомендации при том хоть мы с алексом и не согласны друг с другом но мы то хоть какими то данными оперируем а вы махает сд57 который ни каких под собой основанний не имеет так сугубо статистическое наблюдение притом на которое влияет куча стороних факторов...
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
В моём понимании сомнительный иммунологический блотт и низкий CD57, не являются достоверными критериями для боррелиоза, тем более в отсутствие фактов присасывания и эритемы.
Как и не являются критериями для отрицания боррелиоза.
 

Львовна

Читатель
Сообщения
71
Лайки
21
Баллы
8
Здравствуйте друзья! Спасибо за ответы читаю перечитываю честно говоря пока не могу определится все же какую схему выбрать понимаю что назначенная схема для сына не полноценна, очень надеюсь что рассуждая и полагаясь на ваш опыт мы все же найдем оптимальную.. Что поделать если на приеме у врача здесь, уже не было уверенности в надежности назначений, врач как то оч быстро назначил стандартную схему хотя на хлам-трих., и барт еще анализов не было а о чувствительности к аб наверно не стоило говорить. Хочу в понедельник все же с учетом новых анализов попросить пересмотреть схему. Дело в том что предложенная схема была и у меня полгода- результат мизерный, я вот думаю раз мне не помогла данная схема может стоит ее пересмотреть и для сына, не хочется вслепую три месяца три аб принимать Мне вот например только 10 дней первый курс цефа принес облегчение, хотя это было началом провала, доверяя врачу выписалась, и пару недель было не плохо потом грянул гром и по сей день.. Может и нужны были цефалоспорины изначально, поэтому полагаясь на ваш опыт не оставляйте без внимания мою просьбу, мне очень нужна ваша помощь, нужно принять решение, с понедельника будем уже принимать аб и уже не коротким курсом, прошу вас советуйте рассуждайте, ну правда больше веры к вам опытным, и грамотным, спасибо всем жду ваших комментарий. Желаю всем только здоровья!!!
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
СЕРОЛОГИЯ - У ПАрня Ig M 84 боррелия при норме меньше 22, неважно если сейчас титр упал, боррелиоз есть без сомнений.

таких совпадений не бывает
ИФА +блот+CD 57
Люди вы о чем? Вы Ифа смотрели? NIKO вы смотрели ИФА? или как Алекс не заметили...
Любой врач бы поставил хрон боррелиоз с такой клникой и ИФА
Что за мода такая на форуме как попало посмотреть историю болезни пациента и писать свои "умные изречения"

Всё мы заметили.

ИФА работает по тому же принципу как и блотт, на тех же специфичных пептидных антигенах. Разница только в подробном отчёте. В данном случае не могло быть иначе, в блотте есть специфичный белок, отсюда и положительный IgM к боррелии.

В сухом остатке: клиника очень слабая, анализ сомнителен. Даже если боррелии были (что не подтверждается динамикой анализов), мы имеем обычный иммунологический след.
Нужно наблюдаться у инфекциониста, перелечивание на данном этапе принесет скорее вред, чем пользу.

Про многомесячные таблетированные схемы и говорить не стоит, дурь это. Если схема не работает, то переходим на внутривенные цефалоспорины, но это не тот случай.
 

Львовна

Читатель
Сообщения
71
Лайки
21
Баллы
8
Спасибо alexg, всем спасибо большое за ответы. Дело в том что наблюдение у инфекциониста ничего не даст, эти имеющиеся перечисленные инфекции здесь не считают сложными, и даже увидев анализы тот же терапевт предложила три дня азитромицина и все, любые анализы лечение рецепты обследования чаще всего исходит от самого пациента если он поактивнее, я вот бью тревогу потому что сына коснулось, тк для себя поняла, все лечение в моих руках, по крайней мере здесь, те лечение можно организовать. Здесь на форуме больше узнаешь чем у врачей и многие форумчане смотрю просто сами врачами становятся изучая болезнь, спасибо вам за ваш труд и что делитесь помогаете, жду ваших мнений пишите Всем здоровья!!!
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
Львовна, вам нужно ориентироваться на самочувствие вашего сына, к сожалению, многие врачи назначают при боррелиозе антибиотики методом тыка, к чему чувствительна боррелия вашего сына вам предстоит узнать самим
По герпесам: валацикловир хорошо действуют на 1,2 герпесы, на зостер, говорят на эпштейн тоже...
Артесунат (минимален по побочным эффектам) хорошо действует на 7ку 6ку кому-то помог с эпштейн-барром.
Артесунат еще действует хорошо на цисты боррелий.
Хламидия чувствительна к большинству антибиотиков, которые действуют на боррелию
У меня тоже низкие CD57 как у вашего сына, я попробую трансфер-факторы, на форуме есть презентация одного европ врача из ILADS он имел успешный опыт применения трасфер-факторов.
Серебро действует на многие инфекции. Можно купить прибор (невотон)
можно сделать самим прибор , кластерное можно готовое купить как арговит, оно концентрированное очень.
Серебро можно совмещать с антибиотиками. У Вячеслава с форума был оч успешный опыт приема серебра + антибиотики.
Мне тоже серебро оч сильно помогло, жаль сразу не начала.
Травы можно попробовать.
 
Последнее редактирование:

Львовна

Читатель
Сообщения
71
Лайки
21
Баллы
8
mastcells спасибо, сын несмотря на тренировки и работу чувствует себя нормально, а сегодня вечером он показал подергивания на предплечье, причем такое сильное, говорит что периодически бывает и думал что от тренировок, мы сейчас на травах, с антибиотиками пока не определились, похоже что неизбежно про серебро почитаем, спасибо. В
Львовна, вам нужно ориентироваться на самочувствие вашего сына, к сожалению, многие врачи назначают при боррелиозе антибиотики методом тыка, к чему чувствительна боррелия вашего сына вам предстоит узнать самим
По герпесам: валацикловир хорошо действуют на 1,2 герпесы, на зостер, говорят на эпштейн тоже...
Артесунат (минимален по побочным эффектам) хорошо действует на 7ку 6ку кому-то помог с эпштейн-барром.
Артесунат еще действует хорошо на цисты боррелий.
Хламидия чувствительна к большинству антибиотиков, которые действуют на боррелию
У меня тоже низкие CD57 как у вашего сына, я попробую трансфер-факторы, на форуме есть презентация одного европ врача из ILADS он имел успешный опыт применения трасфер-факторов.
Серебро действует на многие инфекции. Можно купить прибор (невотон)
можно сделать самим прибор , кластерное можно готовое купить как арговит, оно концентрированное очень.
Серебро можно совмещать с антибиотиками. У Вячеслава с форума был оч успешный опыт приема серебра + антибиотики.
Мне тоже серебро оч сильно помогло, жаль сразу не начала.
Травы можно попробовать.

ыздоравливайте!
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу