Помогите

andr.161

Читатель
Сообщения
11
Лайки
0
Баллы
1
Укусил клещ , санэпидем станция сказала боррелиозный, начал пить доксициклин , на второй день приема начали покалывания в костях и в суставах , пропил 10 дней ... прошёл месяц , покалывания иногда есть , да и какой то хруст в коленах появился , это побочка после таблеток ?думаю пойти сдать анализ на боррелиоз
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Укусил клещ , санэпидем станция сказала боррелиозный, начал пить доксициклин , на второй день приема начали покалывания в костях и в суставах , пропил 10 дней ... прошёл месяц , покалывания иногда есть , да и какой то хруст в коленах появился , это побочка после таблеток ?думаю пойти сдать анализ на боррелиоз
Из написанного непонятно на какой день от укуса начали приём антибиотиков. Бывает, что санстанция не спешит выдавать результат, а тем более, если еще и больной не спешит его узнавать.
Поэтому можно только гадать.
Если на 2-й день после начала лечения начали болеть суставы, то это либо совпадение по времени с началом 2-й стадии или побочка на антибиотик. Когда-то у меня через несколько дней от начала приёма доксициклина началась 2-я стадия с появлением многочисленных симптомов.
Может быть также побочка, но такая побочка маловероятна. А хруст очень настораживает. Скорее всего, что лечение не состоялось. Для лечения боррелиоза 10 дней - это мало.
 
Последнее редактирование модератором:

andr.161

Читатель
Сообщения
11
Лайки
0
Баллы
1
Из написанного непонятно на какой день от укуса начали приём антибиотиков. Бывает, что санстанция не спешит выдавать результат, а тем более, если еще и больной не спешит его узнавать.
Поэтому можно только гадать.
Если на 2-й день после начала лечения начали болеть суставы, то это либо совпадение по времени с началом 2-й стадии или побочка на антибиотик. Когда-то у меня через несколько дней от начала приёма доксициклина началась 2-я стадия с появлением многочисленных симптомов.
Может быть также побочка, но такая побочка маловероятна. А хруст очень настораживает. Скорее всего, что лечение не состоялось. Для лечения боррелиоза 10 дней - это мало.
на 3 день после укуса , с утра начал принимать , потом уже на следующий день , начало болеть , но не болеть , а легкие покалывания в коленках в кисти руки .... вот уже месяц прошёл , уже конечно реже стали покалывания , может это самовнушение , ну думаю на днях сдам анализ на всякий случай
 
Последнее редактирование модератором:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
На


на 3 день после укуса , с утра начал принимать , потом уже на следующий день , начало болеть , но не болеть , а легкие покалывания в коленках в кисти руки .... вот уже месяц прошёл , уже конечно реже стали покалывания , может это самовнушение , ну думаю на днях сдам анализ на всякий случай
Этот анализ, даже положительный, ничего Вам не даст. Но его надо сделать. Дело в том, что только сейчас он покажет наличие той инфекции, что была. И совсем не покажет вылечились Вы или нет.
 

andr.161

Читатель
Сообщения
11
Лайки
0
Баллы
1
Этот анализ, даже положительный, ничего Вам не даст. Но его надо сделать. Дело в том, что только сейчас он покажет наличие той инфекции, что была. И совсем не покажет вылечились Вы или нет.

А какой сдать ифа или иммуноблот ?
 

andr.161

Читатель
Сообщения
11
Лайки
0
Баллы
1
Через месяц и 1 неделю сдал , нужно пить что то ?фото анализов вложил
 

Вложения

  • 0DDC2F8B-F109-4EA1-9C4B-48549856275A.jpeg
    0DDC2F8B-F109-4EA1-9C4B-48549856275A.jpeg
    40,4 KB · Просмотры: 49

andr.161

Читатель
Сообщения
11
Лайки
0
Баллы
1

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Нет у вас ничего. То, что клещ был с боррелиями не означает, что вы заболели
 

andr.161

Читатель
Сообщения
11
Лайки
0
Баллы
1
Нет у вас ничего. То, что клещ был с боррелиями не означает, что вы заболели
Укусил и на 3 день стало покалывать подергивать в суставах пропил 10 дней юнидокс солютаб , вот месяц прошёл и так все и покалывает , поэтому и сдал анализ
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Этот анализ отрицательный.
Вариант пересдать анализ ИФА и сделать иммуноблот в других лабораториях, в нескольких может быть. Общий анализ крови не помешает.
Ещё другие инфекции клещ может переносить. Почитайте форум и похожие темы других участников.
 

andr.161

Читатель
Сообщения
11
Лайки
0
Баллы
1
Этот анализ отрицательный.
Вариант пересдать анализ ИФА и сделать иммуноблот в других лабораториях, в нескольких может быть. Общий анализ крови не помешает.
Ещё другие инфекции клещ может переносить. Почитайте форум и похожие темы других участников.
Я думаю нет смысла сдавать на Клещевой энцефалит , не было вообще температуры , мне былоб вообще плохо я думаю....
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
943
Баллы
128
Я думаю нет смысла сдавать на Клещевой энцефалит , не было вообще температуры , мне былоб вообще плохо я думаю....
А Ватрушка не про Энцефалит написала. Есть много других инфекций которые могут передавать при укусе. Пробуйте найти людей с аналогичными симптомами и с ними списаться или созвониться.
 

andr.161

Читатель
Сообщения
11
Лайки
0
Баллы
1
Как пить правильно флемоксин солютаб ( 3 раза по 500)тоесть с утра встал покушал , выпил его , а нужны пробиотики какие то ?или можно без них )?при боррелиозе
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Как пить правильно флемоксин солютаб ( 3 раза по 500)тоесть с утра встал покушал , выпил его , а нужны пробиотики какие то ?или можно без них )?при боррелиозе
Пожалуйста, не нужно на каждый вопрос создавать отдельную тему, еще и в разделе для детей. Задавайте все вопросы тут, это ваша тема. Положите ее в закладки.

3 раза по 500 амоксициллина пьется: по 1 таблетке (500 мг) каждые 8 часов. То есть в 7:00, потом в 15:00, потом в 23:00.

Но это доза детская какая то..
У вас вес большой?

Пробиотики пейте параллельно. Можно максилак капсулы. 1 шт. 1 -2 раза в день. В 11 утра и в 19 вечера.
 
Сверху Снизу