• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите!!

qweqwe

Новичок
Сообщения
4
Лайки
0
Баллы
1
Добрый день! помогите, пожалуйтса. разобраться! Сдаем платно второй раз анализ.НИкто не может толком что-то сказать, т.к бабушке 75 лет.
Что значит изменение параметра с 1-200 до 1-400 - стало лучше или хуже?
Что предпринять?
Заранее спаисбо!
 

Вложения

  • img314.jpg
    img314.jpg
    289,6 KB · Просмотры: 374

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Ни лучше ни хуже. Бабушка лечится? Хороший ответ иммунки на БЛ. Титры могут повышать и во время лечения, а опускаться через несколько месяцев после окончания лечения. Видимо свежий укус, поэтому поздний ответ еще не показывает, это Джишки. Они будут поздней.
 

qweqwe

Новичок
Сообщения
4
Лайки
0
Баллы
1
Спаисбо за ответ! Укусили нас полтора месяца назад. Лечить стали через денй 20 - уколы антибиотиков, внутривенно. Потом бабушка пропила Доксициклин 10 дней по 2 таблетки и сразу сдали новый анализ.
Титр сменился с 1-200 на 1-400.... Что делать? Вообще - 1-200 или 1-400 лучше?

Можете чуть более подбобно описать - я не особо понимаю про титры...
Прошло уже 1.5 месяца. Спасибо!!!
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Мы тоже не врачи, у меня не повышались титры Мки, как были 200, так и стояли. Я лечение начинала через полтора месяца от предполагаемого укуса. Сколько всего времени бабушка пролечилась? И в какой лабе делали, может стоит еще в другой сдать для сравнения. Посмотрите в Инете Ушакова платно принимает(не в НИИ), и еще 85 больница, там хороший инфекционист, на Красногвардейской находится.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Спаисбо за ответ! Укусили нас полтора месяца назад. Лечить стали через денй 20 - уколы антибиотиков, внутривенно. Потом бабушка пропила Доксициклин 10 дней по 2 таблетки и сразу сдали новый анализ.
Титр сменился с 1-200 на 1-400.... Что делать? Вообще - 1-200 или 1-400 лучше?

Можете чуть более подбобно описать - я не особо понимаю про титры...
Прошло уже 1.5 месяца. Спасибо!!!
При боррелиозе запоздалый иммунный ответ. Т.е. может быть, что после удачного лечения титры продолжают расти как бы по инерции.
Такие титры с одной стороны могут говорить о прогрессировании болезни, но также могут обозначать, что иммунная система очень хорошо борется с инфекцией. Так что сказать что-то однозначно невозможно.
В данном случае важна симптоматика. Если она НЕ обостряется, то, может, бабушке лечение и достаточно.
 

qweqwe

Новичок
Сообщения
4
Лайки
0
Баллы
1
Подскажите, какая симптоматика? Она чувствует нормально вроде бы, только голова кружится... Был круг на руке, но сейчас его нет, еле зщаметная точечка. Покраснений и прочего ничего нет...
Вирусологи тоже ничего не говорят толком...
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Ей 75 лет. Поэтому нужно сравнить как болят коленные и другие суставы, сердце, голова, уши до болезни и сейчас. А также нет ли у неё сейчас постоянной усталости.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Спаисбо за ответ! Укусили нас полтора месяца назад. Лечить стали через денй 20 - уколы антибиотиков, внутривенно. Потом бабушка пропила Доксициклин 10 дней по 2 таблетки и сразу сдали новый анализ.
Титр сменился с 1-200 на 1-400.... Что делать? Вообще - 1-200 или 1-400 лучше?

Можете чуть более подбобно описать - я не особо понимаю про титры...
Прошло уже 1.5 месяца. Спасибо!!!
Я могу сказать только вот что. У меня кроме боррелиоза было инфицирование туляремией. На нее титры были такие. 1-й анализ 1/80, а потом -
1/20. Мне объяснил врач из С.-Петербурга, что титры после лечения снизились. А у Вас наоборот повысились. Причины Вам объяснили Лама и Вячеслав.
 

Елена В.

Завсегдатай
Сообщения
182
Лайки
37
Баллы
43
Посмотрите в Инете Ушакова платно принимает(не в НИИ), и еще 85 больница, там хороший инфекционист, на Красногвардейской находится.

Как фамилия хорошего инфекциониста в 85 больнице?
Ушакова принимает платно в мед.центре "Диагностика" м .Щукинская. 2000 т.р.
 
Сверху Снизу