1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Помогите!!

Тема в разделе "Как расшифровать", создана пользователем qweqwe, 30 авг 2013.

1. qweqwe
    Оффлайн

qweqwe Новичок

Симпатии:
    0
    Добрый день! помогите, пожалуйтса. разобраться! Сдаем платно второй раз анализ.НИкто не может толком что-то сказать, т.к бабушке 75 лет.
    Что значит изменение параметра с 1-200 до 1-400 - стало лучше или хуже?
    Что предпринять?
    Заранее спаисбо!

Вложения:

• img314.jpg
      img314.jpg
      Размер файла:
      289,6 КБ
      Просмотров:
      361
  2. qweqwe
    Оффлайн

qweqwe Новичок

Симпатии:
    0
    borrelia burgdorferi ig M =титр= 1/400
    borrelia burgdorferi ig G - отрицательный

3. Лама
    Оффлайн

Лама Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    216
    Ни лучше ни хуже. Бабушка лечится? Хороший ответ иммунки на БЛ. Титры могут повышать и во время лечения, а опускаться через несколько месяцев после окончания лечения. Видимо свежий укус, поэтому поздний ответ еще не показывает, это Джишки. Они будут поздней.

4. qweqwe
    Оффлайн

qweqwe Новичок

Симпатии:
    0
    Спаисбо за ответ! Укусили нас полтора месяца назад. Лечить стали через денй 20 - уколы антибиотиков, внутривенно. Потом бабушка пропила Доксициклин 10 дней по 2 таблетки и сразу сдали новый анализ.
    Титр сменился с 1-200 на 1-400.... Что делать? Вообще - 1-200 или 1-400 лучше?

Можете чуть более подбобно описать - я не особо понимаю про титры...
    Прошло уже 1.5 месяца. Спасибо!!!

5. Лама
    Оффлайн

Симпатии:
    216
    Мы тоже не врачи, у меня не повышались титры Мки, как были 200, так и стояли. Я лечение начинала через полтора месяца от предполагаемого укуса. Сколько всего времени бабушка пролечилась? И в какой лабе делали, может стоит еще в другой сдать для сравнения. Посмотрите в Инете Ушакова платно принимает(не в НИИ), и еще 85 больница, там хороший инфекционист, на Красногвардейской находится.

6. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Почетный форумчанин

Симпатии:
    2.546
    При боррелиозе запоздалый иммунный ответ. Т.е. может быть, что после удачного лечения титры продолжают расти как бы по инерции.
    Такие титры с одной стороны могут говорить о прогрессировании болезни, но также могут обозначать, что иммунная система очень хорошо борется с инфекцией. Так что сказать что-то однозначно невозможно.
    В данном случае важна симптоматика. Если она НЕ обостряется, то, может, бабушке лечение и достаточно.

7. qweqwe
    Оффлайн

qweqwe Новичок

Симпатии:
    0
    Подскажите, какая симптоматика? Она чувствует нормально вроде бы, только голова кружится... Был круг на руке, но сейчас его нет, еле зщаметная точечка. Покраснений и прочего ничего нет...
    Вирусологи тоже ничего не говорят толком...

8. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Почетный форумчанин

Симпатии:
    2.546
    Ей 75 лет. Поэтому нужно сравнить как болят коленные и другие суставы, сердце, голова, уши до болезни и сейчас. А также нет ли у неё сейчас постоянной усталости.

9. Ирина
    Оффлайн

Ирина Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    703
    Я могу сказать только вот что. У меня кроме боррелиоза было инфицирование туляремией. На нее титры были такие. 1-й анализ 1/80, а потом -
    1/20. Мне объяснил врач из С.-Петербурга, что титры после лечения снизились. А у Вас наоборот повысились. Причины Вам объяснили Лама и Вячеслав.

10. Елена В.
    Оффлайн

Елена В. Завсегдатай

Симпатии:
    30
    Как фамилия хорошего инфекциониста в 85 больнице?
    Ушакова принимает платно в мед.центре "Диагностика" м .Щукинская. 2000 т.р.

11. Лама
    Оффлайн

Симпатии:
    216
    По моему Захаровой М.Г., даже лучше к ней.

Загрузка...