• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите, заболел...

TAV_84

Читатель
Сообщения
15
Лайки
5
Баллы
3
Друзья, коллеги по несчастью привет! Прошу вашей помощи, паника охватывает!!! Где то в начале июня, по подсчетам примерно 10- го числа обнаружил клеща присосавшегося к ноге, вытащил его руками не переживая и чуть было не выкинул, нашел пакетик и кинул его туда. После думал и не вспоминать этот момент, но после разговора с другом решил через четыре дня отвезти клеща на экспертизу, он был уже какой то не живой, но сказали что можно хоть фрагмент.. Товарищ настоял на приёме антибиотика в разовой дозе юнидокс солютаб, нашли в интернете, вечером я купил таблетки выпил 2 штучки и сел в интернет капать про клещей. Через два дня поехал на экспертизу забрал документ где сказано что клещ проверен на 4 инфекции и в нем ничего не нашли. К этому моменту я уже побывал у инфекциониста которая сказала забить на всё и не переживать, для перестраховки сказала попить антибиотик 5 дней, начитавшись я пропил 14 дней и успокоился. В месте где исследовали клеща сказали прийти через 14 дней и здать кровь, таблетки я пропил, почти все забыл и вспомнил что нужно сходить провериться.. Через месяц получается пошел сдавать кровь и через два дня меня огорощили, что я заразился, метод проверки крови ИФА, сказали дуть к инфекционисту, побежал уже к другому к зав. отделению инфекционной нашей больницы, врач сказала что данных за боррелиоз не обнаружено, я провел терапию длительную и что анализы ничего не покажут сейчас посоветовала пересдать анализы через три месяца. Я решил перестраховаться и сдал в частной лаборатории как мне там посоветовали два анализа, ифа на g, m и иммуноблот на М, все анализы оказались отрицательные. Тут я наткнулся на этот форум и понял что не всё так просто!!! Чесно скажу что почитав форум охватила паника... Несколько дней подряд болит голова в затылочной части, немного побаливает шея и жуткая паника, температура иногда повышается до 37,2, но такое у меня бывало и раньше после стрессов... Вообщем сейчас не знаю к кому обратиться, после обнаружения клеща прошло уже почти два месяца, это всё хроническая стадия? Анализам нельзя верить? Ориентироваться только на самочувствие? Дайте советы пожалуйста что сделать нужно? Человек я спортивный но мнительный, поэтому очень переживаю..
 

TAV_84

Читатель
Сообщения
15
Лайки
5
Баллы
3
В библиотеке не нашел Бурроскано на руском, уровень анг. не позволит читать и все понимать. Судя по ответам я правильно понял, что ориентироваться нужно на его методичку? не дадите ссылочку пожалуйста?
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Анализам нельзя верить? Ориентироваться только на самочувствие

Если после присасывания клеща Ваше самочувсвие явно изменилось и в худшую сторону ,тогда да нужно ориентироваться по симптомам т к отриц анализ не показатель здоровья
 

TAV_84

Читатель
Сообщения
15
Лайки
5
Баллы
3
Инна, спасибо большое за ссылку и ответ!!! Пока слежу за самочувствием ничего не принимаю. Голова побаливает, к вечеру полегче становится. Пью зверобой, ромашку, купил настойку полыни, налегаю на зелень и чеснок. После физ. нагрузок в лесу становится чуток полегче, свежий воздух работает)
 

TAV_84

Читатель
Сообщения
15
Лайки
5
Баллы
3
А что по поводу анализов, пересдавать ли на сл. неделе? Может ли быть какая либо динамика по IgM за две недели от последней сдачи или это бессмысленная затея? Просто хотелось бы что нибудь делать, чтобы не потерять время если и было заражение, все таки два месяца после укуса прошло, после приёма а/б почти 5 недель..
 

мирич

Читатель
Сообщения
77
Лайки
9
Баллы
8
Написала бы, что все хорошо будет, но боязни сгладить) Куда укусил? Что говорит оак?
 

TAV_84

Читатель
Сообщения
15
Лайки
5
Баллы
3
Написала бы, что все хорошо будет, но боязни сгладить) Куда укусил? Что говорит оак?
укусил в бедро, оак не сдавал, а он покажет что нибудь? на какие показатели нужно обратить внимание?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
А что по поводу анализов, пересдавать ли на сл. неделе? Может ли быть какая либо динамика по IgM за две недели от последней сдачи или это бессмысленная затея? Просто хотелось бы что нибудь делать, чтобы не потерять время если и было заражение, все таки два месяца после укуса прошло, после приёма а/б почти 5 недель..
Лучше бы найти ещё другие лаборатории, где делают антитела к боррелиям или/и блот, причём сдавать надо одновременно М и G, каждый раз.
 

TAV_84

Читатель
Сообщения
15
Лайки
5
Баллы
3
Лучше бы найти ещё другие лаборатории, где делают антитела к боррелиям или/и блот, причём сдавать надо одновременно М и G, каждый раз.
Libra, спасибо за ответ! Есть один положительный анализ ифа, пересдавать теперь нужно именно там же? Кроме инвитро лабораторий нет в моем городе, смд иммуночип сняли... Так что из блотов только ивитровский, который отрицательный.
 

мирич

Читатель
Сообщения
77
Лайки
9
Баллы
8
Ну, я не врач, но он всякие возмущения организма показывает :) Вы физнагрузки в лесу себе позволяете, наслаждайтесь. У нас тут такая усталость, что в магазин с подготовкой предварительной выходить приходится. Что кушаете правильно- это хорошо. Из какого вы города? Иммуноблот более содержательный. Покажите ваши анализы на М, G... Поздравляю Вас с хорошим иммунитетом (Мечтательно сонными глазами глядя на лес).
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Libra, спасибо за ответ! Есть один положительный анализ ифа, пересдавать теперь нужно именно там же? Кроме инвитро лабораторий нет в моем городе, смд иммуночип сняли... Так что из блотов только ивитровский, который отрицательный.
Да можно и в Инвитро пересдавать, чтобы видеть динамику.
Обычно ещё делают в инфекционных больницах, в бывших СЭС (как они сейчас называются) - узнайте.
 

TAV_84

Читатель
Сообщения
15
Лайки
5
Баллы
3
Да можно и в Инвитро пересдавать, чтобы видеть динамику.
Обычно ещё делают в инфекционных больницах, в бывших СЭС (как они сейчас называются) - узнайте.
Libra, спасибо за рекомендации! Сдам через месяц, а пока буду чутко наблюдать за собой.. постараюсь не читать форум, а то как начитаешся аж жутко становится. Какая же это гадость, боррелиоз... Но мы его все победим! Позитивный настрой оч. важен. Буду отписываться по анализам! Ещё раз спасибо большое что помогаете, это очень важно для таких как я! здоровья вам!!!
 

TAV_84

Читатель
Сообщения
15
Лайки
5
Баллы
3
Ну, я не врач, но он всякие возмущения организма показывает :) Вы физнагрузки в лесу себе позволяете, наслаждайтесь. У нас тут такая усталость, что в магазин с подготовкой предварительной выходить приходится. Что кушаете правильно- это хорошо. Из какого вы города? Иммуноблот более содержательный. Покажите ваши анализы на М, G... Поздравляю Вас с хорошим иммунитетом (Мечтательно сонными глазами глядя на лес).
Мирич, спасибо за ответ! Я из города Липецк, иммуноблот инвитро весь отрицательный, ифа инвитро тоже отрицательные м и g... Надеюсь на лучшее, иммунитет натаскиваю, стараюсь больше двигаться, провожу максимум времени на свежем воздухе, дома вообще стараюсь только спать, хочу начать по утрам обливаться холодной водой, останавливает пока что наблюдение за шеей.
Мирич, вы обязательно в ближайшее время будете гулять в лесу и дышать так нам полезным насыщенным кислородом воздухом, что явно не понравится боррелиям:) Будем показывать кто хозяин, а кто гость у нас)
Очень сильно надеюсь на то, что все таки будет прорыв в этой области в сторону победы!!!
Ребята хочу пожелать всем нам здоровья, терпения и упорства! Мы обязательно победим эту маленькую пакость!
 
Сверху Снизу