• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите свежеукушеному

sir182

Читатель
Сообщения
22
Лайки
4
Баллы
3
Здравствуйте! Подскажите по моей ситуации. 25.08.2013 прогулялся в лесу, 26.08.2013 утром обнаружил на себе двух клещей еще не напившихся, жены пинцетом сняла их с меня, места укусов обработали йодом, я собрал их в банку и в этот же день сдал на анализ в лабораторию в Графском переулке. 27.08.2013 получил ответ, что обнаружены возбудители боррелиоза. Выпил сразу после получения анализа 200 мг дисоцеклина. 28.08.2013 пошёл на прием к инфекционисту, она назначила профилактику 10 дней юнидокса по 100 два раза в день, места укуса были маленькие похожие на укус комара, сказала через три недели сдать кровь. Вечером нашёл ваш форум и с 29.08.2013 стал пить юнидокс уже в дозирове 200 два раза в день и добавил еще тинизадол 500 мг утром и вечером. Собираюсь пропить юнидокс четыре недели и тинизадол две недели. Пью для прикрытия эсенциале и аципол. Подскажите какие у меня прогнозы и правильно ли я выбрал себе курс. Ни каких симптомов у меня не было и пятян тоже. Выдержит ли печень такой курс.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Прогноз благоприятный. Я вот 5-й месяц пью 3 антибиотика одновременно в высоких дозах. Выдерживаю. (У меня больше года от укуса)
На обед добавьте Линекс. Не загораем на солнце. Абсолютно исключаем алкоголь и всё сладкое. Можно добавить флуконазол чтобы не было расстройств в ЖКТ.
В Вашем случае при месячном курсе Тинидазол лучше пить через день по 1 гр весь месяц.
 

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
Подскажите, пожалуйста, есть ли на форуме те, кто, как и sir 182, начал принимать доксициклин на 2-й день после укуса и всё-таки получил болезнь Лайма? Не слишком ли серьёзный курс для свежеукушенного?
 

Dima

Завсегдатай
Сообщения
105
Лайки
20
Баллы
33
Подскажите, пожалуйста, есть ли на форуме те, кто, как и sir 182, начал принимать доксициклин на 2-й день после укуса и всё-таки получил болезнь Лайма? Не слишком ли серьёзный курс для свежеукушенного?
Я начал принимать Доксициклин после 1.5 дня после укуса и получил БЛ.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Я не пойму, зачем Тинидазол то? Свежий укус, мне кажется ни к чему.
 

sir182

Читатель
Сообщения
22
Лайки
4
Баллы
3
Спасибо всем за участие! Вячеслав подскажите пожалуйста сколько раз в день принимать флуконазол и в какой дозировке? Dima скажите пожалуйста сколько вы принимали курс диксицилина и в какой дозировке? И нужно ли действительно мне пить тинидазол?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Подскажите, пожалуйста, есть ли на форуме те, кто, как и sir 182, начал принимать доксициклин на 2-й день после укуса и всё-таки получил болезнь Лайма? Не слишком ли серьёзный курс для свежеукушенного?
Есть такие и не один (одна).
Спасибо всем за участие! Вячеслав подскажите пожалуйста сколько раз в день принимать флуконазол и в какой дозировке? Dima скажите пожалуйста сколько вы принимали курс диксицилина и в какой дозировке? И нужно ли действительно мне пить тинидазол?
Дозировка флуконазола зависит от расстройств в ЖКТ. Поначалу можно по 50 мг в день. Флуконазол также действует на боррелии, но незначительно. По Бурраскано тинидазол назначают на поздних стадиях. Но есть мнения, что юнидокс в одиночку не так эффективен.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Есть такие и не один (одна).

Дозировка флуконазола зависит от расстройств в ЖКТ. Поначалу можно по 50 мг в день. Флуконазол также действует на боррелии, но незначительно. По Бурраскано тинидазол назначают на поздних стадиях. Но есть мнения, что юнидокс в одиночку не так эффективен.
По протоколу Шардта флуконазол входит в лечение, но только не применяется одновременно с антибиотиками. Мне кажется, что не надо пока флуконазол, это все-таки довольно радикальное средство. Лучше сначала пробиотики в больших дозах (подальше от антибиотиков! 2 часа и более до и после), если не пойдет, то еще увеличить дозу, и если и это не пройдет, то начать нистатин.

Доксициклин очень эффективен в отношении спирохет, но считается неэффективным в отношении цист, в которые спирохеты могут превратиться за одну минуту и стать недоступными для антибиотика. Чтобы увеличить шанс уничтожения инфекции сразу и во всех формах логично вместе с доксициклином принимать средства, эффективные в отношении цист. Самое сильное и быстродействующее из них на данный момент - это Тинидазол.

Тот же Шардт считает, что доксициклин не эффективен на начальной стадии, но если он все-таки применяется, то должен обязательно идти в паре с гидроксихлорохином (тоже уничтожает цисты). Кожей чувствую, что здесь он прав - доксициклин должен быть в паре с препаратом, который действует на цисты.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Я не пойму, зачем Тинидазол то? Свежий укус, мне кажется ни к чему.
Лама! Даже при свежем укусе, боррелии быстро переходят в цисты и другие биооболочки. Тогда одним юнидоксом их не достать.
Если бы я в начале лечения, кроме цефтриаксона принимала бы тинидазол, то возможно бы добилась излечения. А теперь - хроника
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Юнидокс в людей, не принимавших антибиотики, вызывает сильный дисбактериоз. Мы, хроники, такого не испытываем. Поэтому пробиотиков очень скоро будет недостаточно.

Странно откуда выкопал Шардт, что нельзя флуконазол одновременно с антибиотиками, если в инструкциях к антибиотикам его иногда даже рекомендуют.

Недавно iva (если не ошибаюсь) давала ссылку на статью в которой было написано, что грибы могут жрать антибиотики вместо сахара. Это наводит на размышления....
 
Последнее редактирование:

Елена В.

Завсегдатай
Сообщения
182
Лайки
37
Баллы
43
Прогноз благоприятный.
В Вашем случае при месячном курсе Тинидазол лучше пить через день по 1 гр весь месяц.



Вот меня давно мучает вопрос с тинидазолом! (это ведь важно, не так ли?)
на сайте встречала такие варианты
1)500мг утром и 500 мг вечером каждый день
2)500мг утром и 500 мг вечером через день
3) 1000 мг утром через день (по протоколу от польского врача)

это важно- однократная ударная доза через день?

какой вариант предпочтительнее для относительно свежеукушенных? (3,5 недели)
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Лама! Даже при свежем укусе, боррелии быстро переходят в цисты и другие биооболочки. Тогда одним юнидоксом их не достать.
Если бы я в начале лечения, кроме цефтриаксона принимала бы тинидазол, то возможно бы добилась излечения. А теперь - хроника
Ирина, сели б ты не ограничилась коротким сроком, не пила б АБ с большими перерывами, все было б нормально.А ты на начальном этапе, насколько я помню, не больше 2 недель лечилась.(поправь, если я плохо помню) А дальше ты продолжила лечение слишком поздно (через несколько месяцев) и мало, если уж на то пошло. Мое мнение, свежеукушеному достаточно одного АБ.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Елена В, sir182 уже начал принимать тинидазол. Если он планирует принимать антибиотики месяц, а тинидазол 2 недели каждый день, то следующие 2 недели он будет без тинидазола. Чтобы не было уменьшения действи терапии я и считаю, что именно в этом случае лучше через день и весь месяц.
Другое дело, если курс лечения длиннее, то там уже как кто для себя решит. Если бы был какой-то вариант предпочтительней, то его бы назначали все врачи.
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Вот меня давно мучает вопрос с тинидазолом! (это ведь важно, не так ли?)
на сайте встречала такие варианты
1)500мг утром и 500 мг вечером каждый день
2)500мг утром и 500 мг вечером через день
3) 1000 мг утром через день (по протоколу от польского врача)

это важно- однократная ударная доза через день?

какой вариант предпочтительнее для относительно свежеукушенных? (3,5 недели)
Для успешного лечения надо, чтобы с самого начала была высокая концентрация антибиотика в крови постоянно, чтобы не прекращать атаку на инфекцию (мнение врачей ILADS). Тинидазол выводиться за 12-14 часов http://health.mail.ru/drug/tinidazole/ (поправьте меня, если я понимаю неправильно). Поэтому, наверное, успешнее принимать 2 раза в день каждый день. Или, по крайней мере, первые неделю - 10 дней каждый день, а остаток через день. К сожалению, Тинидазол нельзя принимать больше двух недель, надо делать перервы. Поэтому для хроников его назначают через день, чтобы дать организму отдыхать, но в то же время чтобы было присутствие Тинидозола более длительный период. В начальной стадии это не нужно, поэтому, мне кажется, что для "свежих" лучше будет удар сразу на 2 недели, чтобы бактериям не было передышки, а потом заменить Тинидазол на, например, Гидроксихлорохин, и продолжать его с месяц после окончания доксициклина.
 
Последнее редактирование:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Срок регистрации гидроксихлорохина (плаквенила) истек в РФ и Украине. Поэтому в аптеках его практически нет. На следующий день после окончания срока он идёт на склад. Сами понимаете, что со склада его взять непросто, особенно, если его там тоже нет.
Да и плаквенил- это в первую очередь противомалярийный препарат. Он больше подходит как средство от бабезий и его чаще рекомендуют в комбинации с макролидами, поскольку он повышает их эффективность. А о действии на цисты я не встречал каких-то сравнительных данных с другими препаратами. Скорее всего он в этом плане уступает производным имидазола. Кроме того, есть данные, что плаквенил снижает иммунитет.
 
Последнее редактирование:

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Ирина, сели б ты не ограничилась коротким сроком, не пила б АБ с большими перерывами, все было б нормально.А ты на начальном этапе, насколько я помню, не больше 2 недель лечилась.(поправь, если я плохо помню) А дальше ты продолжила лечение слишком поздно (через несколько месяцев) и мало, если уж на то пошло. Мое мнение, свежеукушеному достаточно одного АБ.
Лама! Ты все правильно помнишь. Тогда я не знала, как лечится БЛ. Конечно 2 недели отечественного цефтриаксона- это очень мало.
Но были случаи, когда свежеукушенные лечились долго, а потом попадались в хронику. Думаю, что это потому, что не было АБ, который убивает цисты и т.д. Но а вообще-то, как "карта ляжет".
А как твои дела? Ушакова в платный центр вышла?
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Лама! Ты все правильно помнишь. Тогда я не знала, как лечится БЛ. Конечно 2 недели отечественного цефтриаксона- это очень мало.
Но были случаи, когда свежеукушенные лечились долго, а потом попадались в хронику. Думаю, что это потому, что не было АБ, который убивает цисты и т.д. Но а вообще-то, как "карта ляжет".
А как твои дела? Ушакова в платный центр вышла?
У меня все нормально, спасибо. Про Ушакову не знаю, если тебе нужно, я позвоню туда и напишу. Думаю она из НИИ ушла, если так и не вернулась туда, видимо будет только в платной работать, мне кажется.
 

Dima

Завсегдатай
Сообщения
105
Лайки
20
Баллы
33
Звонил в Медицинский Центр Диагностика сказали: Ушакова принимает с 6 сентября 1 раз в неделю по Пятницам. Мне сказали то что только на 20 сентября меня могут записать. Стоимость приема 2000 руб.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Звонил в Медицинский Центр Диагностика сказали: Ушакова принимает с 6 сентября 1 раз в неделю по Пятницам. Мне сказали то что только на 20 сентября меня могут записать. Стоимость приема 2000 руб.
85 больница на Красногвардейской врач Захарова М.Г., очень хорошие отзывы. По отзывам лучше Ушаковой.
 

Dima

Завсегдатай
Сообщения
105
Лайки
20
Баллы
33
85 больница на Красногвардейской врач Захаровой М.Г., очень хорошие отзывы. По отзывам лучше Ушаковой.
Там я уже был ...
был у Врача показал результаты анализов, рассказал про свои боли в суставах спине шее коленях. Боли такие тянущие какие-то как и в шее и по всему телу простреливают. Она сказала анализы из CMD ИФА и Имуночип отрицательные про боррелиоз можно забыть. Дала листок и отметила какие анализы я должен сдать: Цитомегаловирус, Герпес, Вирус Эпштейн-Барр, Хламидии, Микоплазма, Уреплазма. Сказала там сосредоточить внимание на чем-ниб другом отвлечься, спортом займись и тд. После этого я решил сдать анализ на боррелию еще. Инвитро она не верит.
anti - CMV IgG 149.2 Ед/мл 0.0 - 6.0 Ед/мл < 6.0 - отрицательно>= 6.0 - положительно

anti-Borrelia burgdorferi IgM 27.0 Ед/мл 0 - 18 Ед/мл < 18 - отрицательно
18 - 22 - сомнительно, рекомендуется повторить исследование через 7 дней> 22 - положительно

anti - HSV (1 и 2 типов) IgG 28.5 инд. поз. 0.0 - 0.9 инд. поз. < 0.9 - отрицательно
> 1.1 - положительно0.9 - 1.1 - сомнительно, рекомендуется повторить через 5-7 дней

anti-EBV IgG-EBNA (яд.бел.) 180.0 Ед/мл 0 - 5 Ед/мл < 5 - отрицательно
> 20 - положительно5 - 20 - сомнительно

anti-EBV IgG-VCA (капс.бел.) > 750 Ед/мл 0 - 20 Ед/мл
< 20 - отрицательно>=20 - положительно

anti-Chlamydia trachomatis IgG 140 титр 0 - 50 титр <50 - отрицат.
50-60 - сомнит.
> 60 - положит.

anti-Mycoplasma hominis IgM <8 титр <8 - отрицательный
9 - сомнительный
10-30 - слабоположит.
40 - 1100 - положит.
> 1100 - сильноположит.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу