• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите свежеукушеному

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
У вас на вирус Эпштейн-Барра все Джишки, а они вроде указывают на ранее перенесенные заболевания и что иммунитет сохранен на всю жизнь, на хламидии тоже самое. Ждите Ушакову, как видно устают врачи от нас, теперь вот и Захарова что то не то, почему не верит Инвитро, странная позиция. Ну а сосредоточить внимание на чем то, это типа к психиатру пора))), типа постламовый синдром... это мы уже знаем, все проходили...
 

Dima

Завсегдатай
Сообщения
105
Лайки
20
Баллы
33
У вас на вирус Эпштейн-Барра все Джишки, а они вроде указывают на ранее перенесенные заболевания и что иммунитет сохранен на всю жизнь, на хламидии тоже самое. Ждите Ушакову, как видно устают врачи от нас, теперь вот и Захарова что то не то, почему не верит Инвитро, странная позиция. Ну а сосредоточить внимание на чем то, это типа к психиатру пора))), типа постламовый синдром... это мы уже знаем, все проходили...
Я пытался сказать про Постлаймовский синдром она мне указала на мою голову, ну сказала к психиатру могу отправить. Сказала заняться спортом. Про анализы говорил для них Имуночип самый правдивый анализ. Жду Вестерн-блота. Завтра моя Мама сдаст анализ на боррелию в Инвитро тогда поеду еще раз к ней, и покажу правдивые анализы.
 

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
Мой сын сдал анализы в "Инвитро" в Мытищах (это ближайшее Подмосковье) - всё, что они делают на боррелиоз. А через несколько дней сдал те же анализы в Диагностическом центре Департамента здравоохранения Москвы - всё совпало один в один.
 

Dima

Завсегдатай
Сообщения
105
Лайки
20
Баллы
33
Мой сын сдал анализы в "Инвитро" в Мытищах (это ближайшее Подмосковье) - всё, что они делают на боррелиоз. А через несколько дней сдал те же анализы в Диагностическом центре Департамента здравоохранения Москвы - всё совпало один в один.
Я сдал анализ сразу после 10 дневного курса Роцефина в CMD, ждал результаты анализов пришли отрицательные, больше недели без лекарств ел только чеснок, и по прошедши 3 дней после антибиотиков начал есть цитрусовое грейпфрут. Как стали готовы анализы я поехал к ней, попал не сразу т.к. была очередь. Показал анализы, она дала листок и отметила анализы на сопутствующие инфекции которые я должен сдать. Сдал попутно на боррелию в Инвитро титры опять положительные.
 

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
Лама! Даже при свежем укусе, боррелии быстро переходят в цисты и другие биооболочки. Тогда одним юнидоксом их не достать.
Если бы я в начале лечения, кроме цефтриаксона принимала бы тинидазол, то возможно бы добилась излечения. А теперь - хроника
Ирина, посоветуйте, пожалуйста, если знаете, назначают ли Тинидазол маленьким детям. Я смотрела в инструкции, там детский взраст до 12 лет противопоказания. Имеет ли смысл мне давать ребенку тинидазол, если мы начали пить АБ на третий день после укуса и пьем уже 14-ый день непрерывно, и поанируем профилактический курс 28 дней?
 

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
Я сдал анализ сразу после 10 дневного курса Роцефина в CMD, ждал результаты анализов пришли отрицательные, больше недели без лекарств ел только чеснок, и по прошедши 3 дней после антибиотиков начал есть цитрусовое грейпфрут. Как стали готовы анализы я поехал к ней, попал не сразу т.к. была очередь. Показал анализы, она дала листок и отметила анализы на сопутствующие инфекции которые я должен сдать. Сдал попутно на боррелию в Инвитро титры опять положительные.
Dima, как же так? Получается, что две разные лаборатории дабт совершенно разные результаты? Подскажите, куда лучше ребенку сдать анализы?
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Ирина, посоветуйте, пожалуйста, если знаете, назначают ли Тинидазол маленьким детям. Я смотрела в инструкции, там детский взраст до 12 лет противопоказания. Имеет ли смысл мне давать ребенку тинидазол, если мы начали пить АБ на третий день после укуса и пьем уже 14-ый день непрерывно, и поанируем профилактический курс 28 дней?
Если Ирина вам скажет - можно, вы, не смотря на ограничения в инструкции, будете давать Тинидазол? Давайте все таки с детьми как то поосторожней, без экспериментов.
 

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
Если Ирина вам скажет - можно, вы, не смотря на ограничения в инструкции, будете давать Тинидазол? Давайте все таки с детьми как то поосторожней, без экспериментов.
Нет, если просто скажет "можно", то не буду, конечо. Я просто собираю различные мнения. Вот общалась с одной мамой, которой врач назначил Тинидазол для 7-летнего ребенка. Форум, кажется, и предназначен просто для обсуждения, а не для назначения препаратов. Если Вы могли бы мне посоветовать, что почитать по детям, я бы тоже с радостью почитала. Дочка маленькая очень, а болезнь, выясняется, страшная. Вот я и пытаюсь узнать побольше инфрмации.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Мое мнение, вашей малышке достаточно будет одного АБ. А анализы где сдавать, у всех мнения тоже разные. Я, к примеру, сдавала в Инвитро, а потом и в поликлиннике бесплатно через 2 дня после Инвитро, титры были один к одному, поэтому я им доверяю. Посмотрите на форуме есть подраздел про лечение детей, там мамы выкладывали назначения врачей. :) каламбурчик вышел...
 

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
Мое мнение, вашей малышке достаточно будет одного АБ. А анализы где сдавать, у всех мнения тоже разные. Я, к примеру, сдавала в Инвитро, а потом и в поликлиннике бесплатно через 2 дня после Инвитро, титры были один к одному, поэтому я им доверяю. Посмотрите на форуме есть подраздел про лечение детей, там мамы выкладывали назначения врачей. :) каламбурчик вышел...
А почему Вы считаете, одного АБ достаточно? Я уже практически все, что там есть про детей, прочитала. К счастью, там мамы неопытные в хорошем смысле этого слова, так истории болезеней там не такие давние как у взрослых. Я пытаюсь изучить вопрос с разных сторон, чтобы не ошибиться. А CMD хуже, чем Инвитро. Как анализ лучше сдавать, чтобы плучить больше информации, чтобы лишний раз ребенка не колоть?
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
В общем то я читала Бурраскано, у него курсы в начальной стадии с одним АБ. Да CMD не хуже ничем, просто мне сравнивать не с чем, я там только сдавала иммуночип. Я вам написала в сравнении анализ Инвитро и другой лабы совпал с точностью. Можете у сдать все в одной лабе, если хотите и иммуночип, то в СМД, а можете у них попросить во вторую пробирку взять тут же кровь и отвезти ее в Инвитро еще, если конечно хотите в разных сравнить...или еще в какую нить, не обязательно Инвитро. Только узнайте, как перевозить кровь.
 

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
В общем то я читала Бурраскано, у него курсы в начальной стадии с одним АБ. Да CMD не хуже ничем, просто мне сравнивать не с чем, я там только сдавала иммуночип. Я вам написала в сравнении анализ Инвитро и другой лабы совпал с точностью. Можете у сдать все в одной лабе, если хотите и иммуночип, то в СМД, а можете у них попросить во вторую пробирку взять тут же кровь и отвезти ее в Инвитро еще, если конечно хотите в разных сравнить...или еще в какую нить, не обязательно Инвитро. Только узнайте, как перевозить кровь.
Говорят еще, что, к сожалению, ни один анализ не дает 100%-ой информации, что человек выличился. Но как такое может быть. Получается, что даже если ты абсолютно здоров, и тебе никогда не кусал клещ, то анализы тоже могут быть сомнительные? Вы давно лечитесь?
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Подскажите, куда лучше ребенку сдать анализы?

Колокольчик. Раз "Инвитро" некоторые из врачей в Москве перестали доверятся, а Вы и живете в Москве сдайте ИФА Роспотребнадзор: Центр гигиены и эпидемиологии по г. Москва на Графском пер. Минус-кровь берут, но забор не производят, кровь туда нужно доставить в максимально короткие сроки; плюс- ИФА у них, относится к более свежему покалению, чем в некоторых комерческих лаб. И если придерживатся существующей двухступенчатой диагностики ИФА+Вестернблот, тогда ещё и Вестернблот. У Вас большой выбор, где сдавать, так воспользуйтесь этим. Во многих регионах такого выбора нет,и приходиться пользоваться тем, что есть, хорошо хоть родоначальником серологии НРИФом, красить перестали, который давал вообще не предсказуемые результаты.
Аксиома:Шаговая доступность-удобно, но удобно- не значит лучше.
 
Последнее редактирование:

Dima

Завсегдатай
Сообщения
105
Лайки
20
Баллы
33
Dima, как же так? Получается, что две разные лаборатории дабт совершенно разные результаты? Подскажите, куда лучше ребенку сдать анализы?
Колокольчик, мое мнение: я Инвитро больше верю, на данный момент я себя не чувствую как раньше до укуса на отрицательные анализы. Может на анализы из CMD повлиял Роцефин. Моя Мама специально сдавала в Инвитро что бы показать свой анализ и сказать Врачу то что можно верить этим анализам. Ребенку лучше сдать в одном месте сразу что бы не травмирвать его.
У меня Имуночип, и Вестернблот и анализы в Больнице показали отрицательный анализы в отличии от обычного ИФА IgG. IgM в Инвитро.
Как я понял в России нельзя сдать такой точный анализ как в Польше, Германии и на некоторые соопутствующие инфекции.
Эритема выскочила значит боррелиоз есть...
Я так подумал про этот Роспотребнадзор это гос. организация они что-то скрывают от нас насчет боррелиоза или умалчивают.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Срок регистрации гидроксихлорохина (плаквенила) истек в РФ и Украине. Поэтому в аптеках его практически нет. На следующий день после окончания срока он идёт на склад. Сами понимаете, что со склада его взять непросто, особенно, если его там тоже нет.
Да и плаквенил- это в первую очередь противомалярийный препарат. Он больше подходит как средство от бабезий и его чаще рекомендуют в комбинации с макролидами, поскольку он повышает их эффективность. А о действии на цисты я не встречал каких-то сравнительных данных с другими препаратами. Скорее всего он в этом плане уступает производным имидазола. Кроме того, есть данные, что плаквенил снижает иммунитет.

Может быть истек срок регистрации только Плаквенила? Странно бы было, если бы исчезли все гидроксихлорохины, они достаточно широко применяются, при ревматоидном артрите, например...
Гидроксихлорохин Hydroxychloroquine - вещество, препараты могут называться по-разному:
Плаквенил, Chloquin, Ereoquin, Hydroxychloroquine, Oxychlorochinum, Oxychloroquine, Plaquenil, Plaquinol, Quensyl, Reumoide, Toremonil http://www.altermed.by/index.php?item=prep&g=Q&p=1669&ps=393927

Гидроксихлорохин противомалярийный препарат, но артемизинин тоже долгое время используют как противомалярийный препарат. Оба они обладают сильным свойством растворять биооболочки бактерий и парализовывать паразитов. Мне назначали Плаквенил в Норвежском центре боррелиоза именно как препарат, растворяющий цисты, и я принимала его несколько месяцев. Потом произвели препарат из артемизии и стали назначать его, потому что у него меньше побочных действий и он легче переносится. Но есть больные, у которых аллергия на артемизию, и им до сих пор назначают Гидроксихлорохин вместо. Также его принимают те, кто по каким-то причинам (стоимость например) не может преобрести препарат из артемизии.
 

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
Колокольчик, мое мнение: я Инвитро больше верю, на данный момент я себя не чувствую как раньше до укуса на отрицательные анализы. Может на анализы из CMD повлиял Роцефин. Моя Мама специально сдавала в Инвитро что бы показать свой анализ и сказать Врачу то что можно верить этим анализам. Ребенку лучше сдать в одном месте сразу что бы не травмирвать его.
У меня Имуночип, и Вестернблот и анализы в Больнице показали отрицательный анализы в отличии от обычного ИФА IgG. IgM в Инвитро.
Как я понял в России нельзя сдать такой точный анализ как в Польше, Германии и на некоторые соопутствующие инфекции.
Эритема выскочила значит боррелиоз есть...
Я так подумал про этот Роспотребнадзор это гос. организация они что-то скрывают от нас насчет боррелиоза или умалчивают.
Dima, а у Вас сново после лечения Роцефином выскочила эритема? Вам курс 10 дней не помог? Что Вы теперь делаете? И какой у Вас анализ положительный IgG или еще какой-то другой?
 

Dima

Завсегдатай
Сообщения
105
Лайки
20
Баллы
33
Колокольчик, эритема была но слабовыраженная т.к. я начал сразу пить таблетки, нет еще до Роцефина она была. 10 дней курса Роцефина, я думаю этого было мало, я до Роцфеина принимал Доксициклин 28 дней. У меня все осложнено сопутствующими инфекциями которые мог передать клещ. Пока что я занимаюсь самолечением пью Юнидокс Тинизадол думаю на днях прекратить, и принимать таблетки от сопутствующий инфекций. Я сейчас жду ускоренного загранпаспорта и Визу в Польшу. Анализ IgG у меня отрицательный, IgM положительный.
 

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
Колокольчик, эритема была но слабовыраженная т.к. я начал сразу пить таблетки, нет еще до Роцефина она была. 10 дней курса Роцефина, я думаю этого было мало, я до Роцфеина принимал Доксициклин 28 дней. У меня все осложнено сопутствующими инфекциями которые мог передать клещ. Пока что я занимаюсь самолечением пью Юнидокс Тинизадол думаю на днях прекратить, и принимать таблетки от сопутствующий инфекций. Я сейчас жду ускоренного загранпаспорта и Визу в Польшу. Анализ IgG у меня отрицательный, IgM положительный.
Дима, это что Вы столько АБ пропили, и все напрасно? А когда у Вас появилась эритема, через сколько после укуса? А клещ Вас где укусил (я имею ввиду территориально)? Вы к какому-то конкретному врачу едете в Польшу?
 

Dima

Завсегдатай
Сообщения
105
Лайки
20
Баллы
33
Колокольчик, я все это время пил антибиотики и не на один день симптомы не исчезали, а в данный момент усилились. Эритема начала появляться на месте укуса на 5 день слабовыраженная т.к. я уже начал принимать Доксициклин. Клещ укусил в левую руку рядом с локтем с обратной стороны. В Польшу к Петру Куркевичу.
 

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
Колокольчик, я все это время пил антибиотики и не на один день симптомы не исчезали, а в данный момент усилились. Эритема начала появляться на месте укуса на 5 день слабовыраженная т.к. я уже начал принимать Доксициклин. Клещ укусил в левую руку рядом с локтем с обратной стороны. В Польшу к Петру Куркевичу.
Дима, я имела ввиду территориально - не место на теле, а где географически клещ Вас укусил :)? В Москве, подмосковье и т.д. Или ещегде-то? У меня клещ укусил ребенка. Скажите, а этот врач, если что, детей принимает? Я посмотрела Ваши сообщения. Чем объясняется у Вас такой высокий IgM? Это же вроде показатель острой стадии? Что же АБ совсем не помогают?
 
Сверху Снизу