1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Помогите свежеукушеному

Тема в разделе "Спроси совет", создана пользователем sir182, 30 авг 2013.

1. sir182
    Оффлайн

sir182 Читатель

Симпатии:
    4
    Здравствуйте! Подскажите по моей ситуации. 25.08.2013 прогулялся в лесу, 26.08.2013 утром обнаружил на себе двух клещей еще не напившихся, жены пинцетом сняла их с меня, места укусов обработали йодом, я собрал их в банку и в этот же день сдал на анализ в лабораторию в Графском переулке. 27.08.2013 получил ответ, что обнаружены возбудители боррелиоза. Выпил сразу после получения анализа 200 мг дисоцеклина. 28.08.2013 пошёл на прием к инфекционисту, она назначила профилактику 10 дней юнидокса по 100 два раза в день, места укуса были маленькие похожие на укус комара, сказала через три недели сдать кровь. Вечером нашёл ваш форум и с 29.08.2013 стал пить юнидокс уже в дозирове 200 два раза в день и добавил еще тинизадол 500 мг утром и вечером. Собираюсь пропить юнидокс четыре недели и тинизадол две недели. Пью для прикрытия эсенциале и аципол. Подскажите какие у меня прогнозы и правильно ли я выбрал себе курс. Ни каких симптомов у меня не было и пятян тоже. Выдержит ли печень такой курс.

2. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Почетный форумчанин

Симпатии:
    2.552
    Прогноз благоприятный. Я вот 5-й месяц пью 3 антибиотика одновременно в высоких дозах. Выдерживаю. (У меня больше года от укуса)
    На обед добавьте Линекс. Не загораем на солнце. Абсолютно исключаем алкоголь и всё сладкое. Можно добавить флуконазол чтобы не было расстройств в ЖКТ.
    В Вашем случае при месячном курсе Тинидазол лучше пить через день по 1 гр весь месяц.

sir182 нравится это.
  3. oxana
    Оффлайн

oxana Активный участник

Симпатии:
    283
    Подскажите, пожалуйста, есть ли на форуме те, кто, как и sir 182, начал принимать доксициклин на 2-й день после укуса и всё-таки получил болезнь Лайма? Не слишком ли серьёзный курс для свежеукушенного?

4. Dima
    Оффлайн

Dima Завсегдатай

Симпатии:
    19
    Я начал принимать Доксициклин после 1.5 дня после укуса и получил БЛ.

5. Лама
    Оффлайн

Лама Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    216
    Я не пойму, зачем Тинидазол то? Свежий укус, мне кажется ни к чему.

6. sir182
    Оффлайн

sir182 Читатель

Симпатии:
    4
    Спасибо всем за участие! Вячеслав подскажите пожалуйста сколько раз в день принимать флуконазол и в какой дозировке? Dima скажите пожалуйста сколько вы принимали курс диксицилина и в какой дозировке? И нужно ли действительно мне пить тинидазол?

7. Вячеслав
    Оффлайн

Симпатии:
    2.552
    Есть такие и не один (одна).
    Дозировка флуконазола зависит от расстройств в ЖКТ. Поначалу можно по 50 мг в день. Флуконазол также действует на боррелии, но незначительно. По Бурраскано тинидазол назначают на поздних стадиях. Но есть мнения, что юнидокс в одиночку не так эффективен.

8. Julia Göteborg
    Оффлайн

Julia Göteborg Ветеран форума

Симпатии:
    4.376
    По протоколу Шардта флуконазол входит в лечение, но только не применяется одновременно с антибиотиками. Мне кажется, что не надо пока флуконазол, это все-таки довольно радикальное средство. Лучше сначала пробиотики в больших дозах (подальше от антибиотиков! 2 часа и более до и после), если не пойдет, то еще увеличить дозу, и если и это не пройдет, то начать нистатин.

Доксициклин очень эффективен в отношении спирохет, но считается неэффективным в отношении цист, в которые спирохеты могут превратиться за одну минуту и стать недоступными для антибиотика. Чтобы увеличить шанс уничтожения инфекции сразу и во всех формах логично вместе с доксициклином принимать средства, эффективные в отношении цист. Самое сильное и быстродействующее из них на данный момент - это Тинидазол.

Тот же Шардт считает, что доксициклин не эффективен на начальной стадии, но если он все-таки применяется, то должен обязательно идти в паре с гидроксихлорохином (тоже уничтожает цисты). Кожей чувствую, что здесь он прав - доксициклин должен быть в паре с препаратом, который действует на цисты.

9. Ирина
    Оффлайн

Ирина Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    703
    Лама! Даже при свежем укусе, боррелии быстро переходят в цисты и другие биооболочки. Тогда одним юнидоксом их не достать.
    Если бы я в начале лечения, кроме цефтриаксона принимала бы тинидазол, то возможно бы добилась излечения. А теперь - хроника

Julia Göteborg нравится это.
  10. Вячеслав
    Оффлайн

Симпатии:
    2.552
    Юнидокс в людей, не принимавших антибиотики, вызывает сильный дисбактериоз. Мы, хроники, такого не испытываем. Поэтому пробиотиков очень скоро будет недостаточно.

Странно откуда выкопал Шардт, что нельзя флуконазол одновременно с антибиотиками, если в инструкциях к антибиотикам его иногда даже рекомендуют.

Недавно iva (если не ошибаюсь) давала ссылку на статью в которой было написано, что грибы могут жрать антибиотики вместо сахара. Это наводит на размышления....

Последнее редактирование: 31 авг 2013
    Julia Göteborg нравится это.
  11. Елена В.
    Оффлайн

Елена В. Завсегдатай

Симпатии:
    30

Вот меня давно мучает вопрос с тинидазолом! (это ведь важно, не так ли?)
    на сайте встречала такие варианты
    1)500мг утром и 500 мг вечером каждый день
    2)500мг утром и 500 мг вечером через день
    3) 1000 мг утром через день (по протоколу от польского врача)

это важно- однократная ударная доза через день?

какой вариант предпочтительнее для относительно свежеукушенных? (3,5 недели)

12. Лама
    Оффлайн

Симпатии:
    216
    Ирина, сели б ты не ограничилась коротким сроком, не пила б АБ с большими перерывами, все было б нормально.А ты на начальном этапе, насколько я помню, не больше 2 недель лечилась.(поправь, если я плохо помню) А дальше ты продолжила лечение слишком поздно (через несколько месяцев) и мало, если уж на то пошло. Мое мнение, свежеукушеному достаточно одного АБ.

13. Вячеслав
    Оффлайн

Симпатии:
    2.552
    Елена В, sir182 уже начал принимать тинидазол. Если он планирует принимать антибиотики месяц, а тинидазол 2 недели каждый день, то следующие 2 недели он будет без тинидазола. Чтобы не было уменьшения действи терапии я и считаю, что именно в этом случае лучше через день и весь месяц.
    Другое дело, если курс лечения длиннее, то там уже как кто для себя решит. Если бы был какой-то вариант предпочтительней, то его бы назначали все врачи.

14. Julia Göteborg
    Оффлайн

Julia Göteborg Ветеран форума

Симпатии:
    4.376
    Для успешного лечения надо, чтобы с самого начала была высокая концентрация антибиотика в крови постоянно, чтобы не прекращать атаку на инфекцию (мнение врачей ILADS). Тинидазол выводиться за 12-14 часов http://health.mail.ru/drug/tinidazole/ (поправьте меня, если я понимаю неправильно). Поэтому, наверное, успешнее принимать 2 раза в день каждый день. Или, по крайней мере, первые неделю - 10 дней каждый день, а остаток через день. К сожалению, Тинидазол нельзя принимать больше двух недель, надо делать перервы. Поэтому для хроников его назначают через день, чтобы дать организму отдыхать, но в то же время чтобы было присутствие Тинидозола более длительный период. В начальной стадии это не нужно, поэтому, мне кажется, что для "свежих" лучше будет удар сразу на 2 недели, чтобы бактериям не было передышки, а потом заменить Тинидазол на, например, Гидроксихлорохин, и продолжать его с месяц после окончания доксициклина.

Александра нравится это.
  15. Вячеслав
    Оффлайн

Симпатии:
    2.552
    Срок регистрации гидроксихлорохина (плаквенила) истек в РФ и Украине. Поэтому в аптеках его практически нет. На следующий день после окончания срока он идёт на склад. Сами понимаете, что со склада его взять непросто, особенно, если его там тоже нет.
    Да и плаквенил- это в первую очередь противомалярийный препарат. Он больше подходит как средство от бабезий и его чаще рекомендуют в комбинации с макролидами, поскольку он повышает их эффективность. А о действии на цисты я не встречал каких-то сравнительных данных с другими препаратами. Скорее всего он в этом плане уступает производным имидазола. Кроме того, есть данные, что плаквенил снижает иммунитет.

16. Ирина
    Оффлайн

Ирина Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    703
    Лама! Ты все правильно помнишь. Тогда я не знала, как лечится БЛ. Конечно 2 недели отечественного цефтриаксона- это очень мало.
    Но были случаи, когда свежеукушенные лечились долго, а потом попадались в хронику. Думаю, что это потому, что не было АБ, который убивает цисты и т.д. Но а вообще-то, как "карта ляжет".
    А как твои дела? Ушакова в платный центр вышла?

17. Лама
    Оффлайн

Симпатии:
    216
    У меня все нормально, спасибо. Про Ушакову не знаю, если тебе нужно, я позвоню туда и напишу. Думаю она из НИИ ушла, если так и не вернулась туда, видимо будет только в платной работать, мне кажется.

18. Dima
    Оффлайн

Dima Завсегдатай

Симпатии:
    19
    Звонил в Медицинский Центр Диагностика сказали: Ушакова принимает с 6 сентября 1 раз в неделю по Пятницам. Мне сказали то что только на 20 сентября меня могут записать. Стоимость приема 2000 руб.

19. Лама
    Оффлайн

Симпатии:
    216
    85 больница на Красногвардейской врач Захарова М.Г., очень хорошие отзывы. По отзывам лучше Ушаковой.

20. Dima
    Оффлайн

Dima Завсегдатай

Симпатии:
    19
    Там я уже был ...
    был у Врача показал результаты анализов, рассказал про свои боли в суставах спине шее коленях. Боли такие тянущие какие-то как и в шее и по всему телу простреливают. Она сказала анализы из CMD ИФА и Имуночип отрицательные про боррелиоз можно забыть. Дала листок и отметила какие анализы я должен сдать: Цитомегаловирус, Герпес, Вирус Эпштейн-Барр, Хламидии, Микоплазма, Уреплазма. Сказала там сосредоточить внимание на чем-ниб другом отвлечься, спортом займись и тд. После этого я решил сдать анализ на боррелию еще. Инвитро она не верит.
    anti - CMV IgG 149.2 Ед/мл 0.0 - 6.0 Ед/мл < 6.0 - отрицательно>= 6.0 - положительно

anti-Borrelia burgdorferi IgM 27.0 Ед/мл 0 - 18 Ед/мл < 18 - отрицательно
    18 - 22 - сомнительно, рекомендуется повторить исследование через 7 дней> 22 - положительно

anti - HSV (1 и 2 типов) IgG 28.5 инд. поз. 0.0 - 0.9 инд. поз. < 0.9 - отрицательно
    > 1.1 - положительно0.9 - 1.1 - сомнительно, рекомендуется повторить через 5-7 дней

anti-EBV IgG-EBNA (яд.бел.) 180.0 Ед/мл 0 - 5 Ед/мл < 5 - отрицательно
    > 20 - положительно5 - 20 - сомнительно

anti-EBV IgG-VCA (капс.бел.) > 750 Ед/мл 0 - 20 Ед/мл
    < 20 - отрицательно>=20 - положительно

anti-Chlamydia trachomatis IgG 140 титр 0 - 50 титр <50 - отрицат.
    50-60 - сомнит.
    > 60 - положит.

anti-Mycoplasma hominis IgM <8 титр <8 - отрицательный
    9 - сомнительный
    10-30 - слабоположит.
    40 - 1100 - положит.
    > 1100 - сильноположит.

Последнее редактирование: 1 сен 2013
Загрузка...

Поделиться этой страницей