• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

помогите советом

Olin

Новичок
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
1
9 мая этого года увидела на голени черную точку, думала, что запекшаяся кровь и содрала, после это место начало опухать и образовался как нарыв розово-синего цвета, видимо это был клещ, был на теле не более 2-3 часов. после возвращения в Москву позвонила в трампункт сказала, что укусил клещ, они выяснили территорию, сказали, что энцефалита там нет, но к инфекционисту надо обратиться. К врачу я попала 24-25 мая, показала место укуса, еще видно было, она сказала, что на эритему не похоже и надо сдать анализы в начале июня. но смогла сдать анализ я только 23 июля, не знаю как называется анализ, по результатам 24 позвонила врач и сказала, что IgM слабоположительный и надо начинать лечение, в тот же день она мне назначила лечение Юнидокс 1 таблетка 2 раза в день (15 дней), от аллергии Цетрин и Линекс условно, если будут проблемы ЖКТ. врач дала направления на кровь, мочу и экг. Мой гастроэнтеролог добавила к лечению Лосек и посоветовала каждые пять дней флюкостат. Таблетки начала уже принимать, сегодня еще сдала вестерн-блот в Инвитро, хочу сдать Имуночип, но стоит ли сейчас его сдавать? Достаточно будет этого лечения? хочется поехать в отпуск , прием антибиотиков по назначению врача заканчивается перед отпуском, но читаю на форуме, что 15 дней это мало, теперь даже не знаю стоит ли сейчас ехать в отпуск. явных симптомов нет, так отдаленно похоже: спать хочется, но у меня и раньше недосып был, под коленями на голени как будто что-то тянет и все, температуры вчера 36,6, сегодня 37. на прием к врачу пойду 2 августа, а потом она в отпуск, посоветуйте, что мне у врача уточнить, про лечение?
 

Olin

Новичок
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
1
По электронке уже получила результаты, т.е. у меня они отрицательные? это и есть вестерн-блот? Надо ли мне еще Имуно чип сдать? Подскажите что мне делать?

Результаты исследований

Исследование Результат Референсные значения Комментарий
anti-Borrelia burgdorferi IgG <5 Ед/мл 0 - 10 Ед/мл < 10 - отрицательно
10 -15 - сомнительно, рекомендуется повторить исследование через 7 дней
> 15 - положительно

anti-Borrelia burgdorferi IgM 2.3 Ед/мл 0 - 18 Ед/мл < 18 - отрицательно
18 - 22 - сомнительно, рекомендуется повторить исследование через 7 дней
> 22 - положительно

 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
... по результатам 24 позвонила врач и сказала, что IgM слабоположительный и надо начинать лечение...
А более конкретно про этот анализ Вы можете что-то добавить?( Как называется, он с числами или без (качественный)?) Может можно это узнать по названию лаборатории, по анализам какие там делают.
Другие анализы в вашем случае надо сдавать! Бывает, что делают анализы крови во многих лабораториях из одного забора крови (например, детям, чтобы дырок в венах не делать много), а результаты все абсолютно разные.
А вообще-то здесь врачей нет. Врач Вам скажет, что нечего волноваться, курс лечения Вы прошли.
Но и среди учёных никто не знает как надо лечиться чтобы наверняка вылечиться.
Каждый судит из своей колокольни. Если бы вернуть время вспять, то я бы зарядил 3 антибиотика одновременно, но не уверен, что помогло бы мне и такое лечение.
 

Olin

Новичок
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
1
Добрый день! спасибо что откликнулись, я все понимаю, что на форуме не врачи и все оказались в одной лодке по воле случая, я конечно изучаю форум, что пишут на нем и вижу, что лечение в 15 дней очень мало, врач к которому я попала, ничего мне конкретно не сказала, на тот факт, что у меня болит под коленями на голени и как будто что-то тянет и еще у меня указательный палец в суставе , который соединяет с кистью немного онемел, она сказала, что такого не может быть. сдавала в Инвитро анализ №1191 Боррелии, антитела класса IgM методом Вестерн-блота (anti-Borrelia IgM, Western blot). Анализ показал: anti-Borrelia burgdorferi IgG<5 Ед/мл anti-Borrelia burgdorferi IgM2.3 Ед/мл. т.е. имеетются антитела? я просто не знаю как читаются эти анализы.Сегодня сдала все-таки Имуночип в СМД. Кроме Ушаковой в Москве есть врачи адекватные может кто-то посещает таких врачей, подскажите пожалуйста
 

Olin

Новичок
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
1
по результатам 24 позвонила врач и сказала, что IgM слабоположительный и надо начинать лечение...
про этот анализ ничего не могу сказать, так как сдавала в поликлинике, я только 2 августа смогу уточнить что это за анализ,
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
Кроме Ушаковой в Москве есть врачи адекватные может кто-то посещает таких врачей, подскажите пожалуйста

Адекватных врачей в Москве много. А вот лечащих боррелиоз адекватными методами - увы, ни одного.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
и еще у меня указательный палец в суставе , который соединяет с кистью немного онемел, она сказала, что такого не может быть.

Очень даже может быть. У меня раньше немели отдельные участки кожи. А основном на руках. И врач Баранова сказала, что так у многих бывает.
 

Olin

Новичок
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
1
А как понимать этот анализ : anti-Borrelia burgdorferi IgG<5 Ед/млanti-Borrelia burgdorferi IgM 2.3 Ед/мл. т.е. имеетются антитела? и этот показатель потом будет увеличиваться? а показатель IgG тоже потом будет увеличиваться? я пока не нашла об этом информацию, мне врач сказала, что сначала показатель IgM виден, а потом через некоторое время будет увеличиваться G?
 

Olin

Новичок
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
1
А этот врач не практикует боррелиоз? он вроде отвечал на форуме недуг.ру
Андреев Андрей Владимирович
врач-инфекционист
aptekapl@list.ru
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
А как понимать этот анализ : anti-Borrelia burgdorferi IgG<5 Ед/млanti-Borrelia burgdorferi IgM 2.3 Ед/мл. т.е. имеетются антитела? и этот показатель потом будет увеличиваться? а показатель IgG тоже потом будет увеличиваться? я пока не нашла об этом информацию, мне врач сказала, что сначала показатель IgM виден, а потом через некоторое время будет увеличиваться G?
При заданных референсных значениях этот анализ отрицательный. Иными словами, у здоровых людей он может быть таким же. Если бы эти числа указывали на наличие боррелий, то при любом их количестве нужно лечение. А значит этот анализ нужно было бы считать положительным.
Причин наличия этих чисел много. На форумах многократно их обсуждали.
 

Olin

Новичок
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
1
Добрый вечер всем!
Сегодня получила иммуночип с такими результатами:
Внутр №D107T0002
Параметр Результат Референсные значения
Серологическая диагностика клещевого
боррелиоза Готов .
p100 B.garinii Не обнаружено Не обнаружено
p100 B.afzelii Не обнаружено Не обнаружено
V1sE B.garinii Не обнаружено Не обнаружено
V1sE B.afzelii Не обнаружено Не обнаружено
p39 B.afzelii Не обнаружено Не обнаружено
p41 B.garinii ОБНАРУЖЕНО Не обнаружено
p41 B.afzelii Не обнаружено Не обнаружено
p58 B.afzelii Не обнаружено Не обнаружено
BBK32 B.garinii Не обнаружено Не обнаружено
BBK32 B.afzelii Не обнаружено Не обнаружено
OspC B.garinii Не обнаружено Не обнаружено
OspC B.afzelii Не обнаружено Не обнаружено
p17 B.garinii Не обнаружено Не обнаружено
p17 B.afzelii Не обнаружено Не обнаружено
Выявление IgM к боррелиям (заключение) Сомнительно Не обнаружено
Интерпретация
Не обнаружено: не обнаружены антитела ни к одному из антигенов или обнаружены антитела
только к антигенам группы p100. Обнаружено: обнаружены антитела к антигенам группы OspC
или обнаружены антитела как минимум к антигенам двух групп p41, V1sE, p17. Сомнительно:
обнаружены антитела только к одной группе антигенов p41, V1sE, p17 в сочетании или без с
антителами к антигенам групп p58, p39, BBK32 или выявлены антитела к любому числу групп
антигенов p58, p39, BBK32.


Внутр №D107T0002
Параметр Результат Референсные значения
p100 B.garinii Не обнаружено Не обнаружено
p100 B.afzelii Не обнаружено Не обнаружено
V1sE B.garinii Не обнаружено Не обнаружено
V1sE B.afzelii Не обнаружено Не обнаружено
p39 B.afzelii Не обнаружено Не обнаружено
p41 B.garinii Не обнаружено Не обнаружено
p41 B.afzelii Не обнаружено Не обнаружено
p58 B.afzelii Не обнаружено Не обнаружено
BBK32 B.garinii Не обнаружено Не обнаружено
BBK32 B.afzelii Не обнаружено Не обнаружено
OspC B.garinii ОБНАРУЖЕНО Не обнаружено
OspC B.afzelii Не обнаружено Не обнаружено
p17 B.garinii Не обнаружено Не обнаружено
p17 B.afzelii Не обнаружено Не обнаружено
Выявление IgG к боррелиям (заключение) Сомнительно Не обнаружено
Интерпретация
Не обнаружено: не обнаружены антитела ни к одному из антигенов или обнаружены антитела
только к антигенам группы p17. Обнаружено: обнаружены антитела к антигенам группы V1sE или
обнаружены антитела как минимум к антигенам двух групп p100, p58, p41, p39, BBK32, OspC, p17.
Сомнительно: обнаружены антитела только к одной группе антигенов p100, p58, p41, p39, BBK32,
OspC.
Рекомендации
В случае получения отрицательного или сомнительного результата по обоим классам антител (IgM
и IgG) при проявлении клинических признаков боррелиоза, наличии факта присасывания клеща в
анамнезе для лабораторного подтверждения заболевания рекомендуется повторить исследование
через месяц.


Как его понимать? сомнительно? это что значит?
Скажите у кого-нибудь бурситы на коленях на фоне болезни Лайма были? они болезнены? мне уже или кажется или на самом дела они у меня есть. припухшие колени сверху, как нависает а=над коленями, при это боли в самих коленях нет, только под коленями тянет.
Подскажите еще кто был у Захаровой в 85 кл.больнице стоит идти на прием?
 
Сверху Снизу