• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите Советом!!

Владислав

Новичок
Сообщения
1
Лайки
0
Баллы
1
Здраствуйте уважаемые форумчане! Может кто нибудь подскажет- 9 лет назад меня укусил клещ в голову, просидел два дня, прежде чем успели обнаружить, сняли без обращения к специалисту! в тот же год появились высыпания на коже головы поставили диагноз "псориаз" ( лечили 9 лет бесполезно, че только не пробовали) ! Сейчас уже который год страдаю хроническими депрессиями, сердечной недостаточностью, расстройством внимания и концентрации! очень раздражителен, агрессивен!Появилась плаксливость, проблемы со щитовидной железой: ком в горле ( Анализ на гормоны в норме)! Дрожание рук и апатия постоянны! может быть укус и все симптомы связаны подскажите пожалуйста к кому обращаться или на че сдать анализы чтобы провериться?! Болею несколько раз в год простудными заболеваниями, имммунитет очень слабый, хоть и занимаюсь активно спортом! Жизнь стало невыносима!! Ответьте пожалуйста!
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Здраствуйте уважаемые форумчане! Может кто нибудь подскажет- 9 лет назад меня укусил клещ в голову, просидел два дня, прежде чем успели обнаружить, сняли без обращения к специалисту! в тот же год появились высыпания на коже головы поставили диагноз "псориаз" ( лечили 9 лет бесполезно, че только не пробовали) ! Сейчас уже который год страдаю хроническими депрессиями, сердечной недостаточностью, расстройством внимания и концентрации! очень раздражителен, агрессивен!Появилась плаксливость, проблемы со щитовидной железой: ком в горле ( Анализ на гормоны в норме)! Дрожание рук и апатия постоянны! может быть укус и все симптомы связаны подскажите пожалуйста к кому обращаться или на че сдать анализы чтобы провериться?! Болею несколько раз в год простудными заболеваниями, имммунитет очень слабый, хоть и занимаюсь активно спортом! Жизнь стало невыносима!! Ответьте пожалуйста!
Симптоматика, Вам надо сдать вестерн блот анализ, хотя не факт, что он подскажет :(
 

Мариша

Завсегдатай
Сообщения
101
Лайки
9
Баллы
33
Здравствуйте,не хочу пугать,но как Анна говорит,симптоматика болезни Лайма ..Попробуйте сдать western blot,но не факт,что ответ будет положительный,у вас хроника,наверное! Дааа..сколько нас таких,которые были покусаны клещами????? Не
Здраствуйте уважаемые форумчане! Может кто нибудь подскажет- 9 лет назад меня укусил клещ в голову, просидел два дня, прежде чем успели обнаружить, сняли без обращения к специалисту! в тот же год появились высыпания на коже головы поставили диагноз "псориаз" ( лечили 9 лет бесполезно, че только не пробовали) ! Сейчас уже который год страдаю хроническими депрессиями, сердечной недостаточностью, расстройством внимания и концентрации! очень раздражителен, агрессивен!Появилась плаксливость, проблемы со щитовидной железой: ком в горле ( Анализ на гормоны в норме)! Дрожание рук и апатия постоянны! может быть укус и все симптомы связаны подскажите пожалуйста к кому обращаться или на че сдать анализы чтобы провериться?! Болею несколько раз в год простудными заболеваниями, имммунитет очень слабый, хоть и занимаюсь активно спортом! Жизнь стало невыносима!! Ответьте пожалуйста!
Хо
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Симптоматика схожа с БЛ, но она много с чем схожа.
Для начала сдайте лучше Вестерблот или Иммуночип, или любой другой по возможност. Если контакта с возбудителем(боррелиями) не состаялось, лаб. выдаст НЕ ОБНАРУЖЕННО,если какие-то титры есть, даже минимальные, увы это ЛБ.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Симптоматика схожа с БЛ, но она много с чем схожа.
Для начала сдайте лучше Вестерблот или Иммуночип, или любой другой по возможност. Если контакта с возбудителем(боррелиями) не состаялось, лаб. выдаст НЕ ОБНАРУЖЕННО,если какие-то титры есть, даже минимальные, увы это ЛБ.
Вы ошибаетесь, у длительных хроников, часто анализы полностью отрицательны, без каких-либо титров
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Поэтому нужно сдать постепенно все анализы на БЛ, вдруг что то покажет. А если покажет хоть один, думаю доктору даже говорить нельзя про 9 лет заболевания, они все равно не поверят, не станут лечить от Лайма. Скорее сказать про прошлый год. Очень похоже на Лайм, особенно псориаз на голове, ведь там укус был. А его можно спутать с эритемой, под волосами то и не поймешь...
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Согласна с Ламой. если анализ покажет, врачу не говорить про давность, прошлый год само то. Если анализ покажет - повезло. хотя бы на минимальную мед помощь в плане антибиотиков можно рассчитывать. Осторожничать не буду, уверена что все перечисленные симптомы - Лайм.
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Симптоматика схожа с БЛ, но она много с чем схожа.
Для начала сдайте лучше Вестерблот или Иммуночип, или любой другой по возможност. Если контакта с возбудителем(боррелиями) не состаялось, лаб. выдаст НЕ ОБНАРУЖЕННО,если какие-то титры есть, даже минимальные, увы это ЛБ.
Если титров нет совсем, а симптомы Владислав очень даже яркие перечислил. Так вот и в моей семье никаких титров нет, только иммуночип показал 2 вида и то в выводах "сомнительно". А симптомы перечисленные Владиславом все, да и более того. Раз мы без титров, то здоровы???
Я к тому, что при хрони может никаких титров НЕ ПОКАЗАТЬ. Тем более что имунная угнетена (скорее всего по имуннограмме вторичный имуннодифицит). Так что титры, увы не для всех. Но а доктора смотрят ТОЛЬКО на титры.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Я бы еще обязательно сказала, что эритема была, но не обратили на нее внимание
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Я бы еще обязательно сказала, что эритема была, но не обратили на нее внимание
Вобщем то вообще не говорить про псориаз, а как раз с уверенностью бить на то, что это только эритема и не обсуждается, в чем я почему то уверена. Все равно ж к инфекционисту идти, про других врачей и не упоминать даже. Ну а если уж не подтвердит анализ ни какой, я б стала лечится на свой страх и риск, перелпатила б инфу, коей достаточно даже у нас на форуме и вперед, но это лично мое мнение. Просто чему еще быть, если все эти болячки появились после укуса, а до этого человек здоровый был. 99% Лайм.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Владислав, здравствуйте.
- Расскажите, пожалуйста, как у вас сейчас кожа?
- Есть ли дрожание или подергивание мышц?
-Есть ли боли в суставах?
 

Александра

Активный участник
Сообщения
470
Лайки
115
Баллы
58
Владислав! Главное не паниковать,прочесть материалы,которые по крупицам собирали наши форумчане .Здесь собрана достоверная информация.Осознать с какой болезнью столкнулся ,сдать анализы на боррелиоз ,указанные форумчанами.И начинать выкарабкиваться - это тяжелая работа .Для многих здесь заболевших людей, жизнь стала не позволительной роскошью...Но надо упираться изо всех сил.
пелевин.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Если контакта с возбудителем(боррелиями) не состаялось, лаб. выдаст НЕ ОБНАРУЖЕННО,если какие-то титры есть, даже минимальные, увы это ЛБ.

Левис, а если "положит" у лаборатории написано "от 18" а у меня 7,5 как вы думаете, значит контакт был?
 

Александра

Активный участник
Сообщения
470
Лайки
115
Баллы
58
Если контакта с возбудителем(боррелиями) не состаялось, лаб. выдаст НЕ ОБНАРУЖЕННО,если какие-то титры есть, даже минимальные, увы это ЛБ.

Левис, а если "положит" у лаборатории написано "от 18" а у меня 7,5 как вы думаете, значит контакт был?
Извините,что вмешиваюсь.Год назад я аналогичный вопрос задала своему врачу инфекционисту. На что он мне ответил:"Подумай логически,если этот титр есть в крови,пусть даже ниже нормы.. то контакт был,т.к. откуда могут появиться в организме клещевые инфекции?" Я считаю ,что у вас контакт был.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Если контакта с возбудителем(боррелиями) не состаялось, лаб. выдаст НЕ ОБНАРУЖЕННО,если какие-то титры есть, даже минимальные, увы это ЛБ.

Левис, а если "положит" у лаборатории написано "от 18" а у меня 7,5 как вы думаете, значит контакт был?
Если контакт с возбудителем состоялся, прошло 9 лет, иммунка на нуле, то по любому лабы могут не показать.
И соглашусь с Александрой, контакт был, иначе с чего вообще титры появились...
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Если контакта с возбудителем(боррелиями) не состаялось, лаб. выдаст НЕ ОБНАРУЖЕННО,если какие-то титры есть, даже минимальные, увы это ЛБ.

Левис, а если "положит" у лаборатории написано "от 18" а у меня 7,5 как вы думаете, значит контакт был?

Ива. Александра ответила за меня, я с ней полностью согласен.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
ЛБ весьма специфическая болезнь,не форматная. Чего гадать,села иммуная,не села-зависит от множества факторов. Симптомы когнитивного расстройства и т.д. могут быть по различным причинам не только ЛБ. Не браться же прям так сразу за АБ. Иммуночип, я считаю покажет, Вестернблот возможно тоже, с другими точность сложней, но в любом случае надо сдавать анализ, и заранее поинтересоваться будут ли "референсные значения",а потом думать как быть, мне кажется так.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Я сюда влезла в чужую тему, прошу прощения.
В том то и дело, что иммуночип СМДэшный вообще пишет "не обнаружено" ничего (там только "обнаружено или не обнаружено). А простой анализ на ИГ - значения меньше в раза два от нижней границы (Инвитро и СМД). А с Вестернблотом не пойму - это в инвитро?, узнала - там вроде его делают только для ИГ М, есть ли смысл для двухгодичного укуса?

Не браться же прям так сразу за АБ.

Вот я тоже как-то...:thumbsdown: С другой стороны симптомы...... Похожи отчасти на Владислава.
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
В нашем иммуночипе "обнаружено" по 2м видам (или подвидам) местных врачей не впечатлило, им де надо привычные титры в цифрах ИФА. Вот вам и "обнаружено".
 

Александра

Активный участник
Сообщения
470
Лайки
115
Баллы
58
В нашем иммуночипе "обнаружено" по 2м видам (или подвидам) местных врачей не впечатлило, им де надо привычные титры в цифрах ИФА. Вот вам и "обнаружено".
это не врачи.....
 
Сверху Снизу