• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите Советом!!

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Иммуная могла сесть и от сопутствующих клещевых,и от хламидий,герпесов, да и очень много от чего. Мененгиальные симптомы и Энцефалитные тоже могут быть много от чего,и симптоматика схожа с ЛБ-"нейрорастройства", но лечатся они несколько поразному, и даже опытный врач,не возмется с ставить окончательный диагноз со слов пациента. Мне кажется что по возможности,стоит установить был ли контакт с боррелиями. Ну а решать конечно Владиславу
 
Последнее редактирование:

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Я сюда влезла в чужую тему, прошу прощения.
В том то и дело, что иммуночип СМДэшный вообще пишет "не обнаружено" ничего (там только "обнаружено или не обнаружено). А простой анализ на ИГ - значения меньше в раза два от нижней границы (Инвитро и СМД). А с Вестернблотом не пойму - это в инвитро?, узнала - там вроде его делают только для ИГ М, есть ли смысл для двухгодичного укуса?

Не браться же прям так сразу за АБ.

Вот я тоже как-то...:thumbsdown: С другой стороны симптомы...... Похожи отчасти на Владислава.
Мне кажется иммуночипа достаточно, вестернблот может уже не показать точно, хотя если есть возможность финансовая, нужно все испробовать. Для врачей только анализы имеют значение, а для себя вам и тех достаточно, которые (не помню сколько вы написали) сдали недавно с титрами и симптоматики...
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Я сдавал множество разных анализов на антитела к разным болезням. Те анализы, в которых указываются титры, всегда имели какие-то небольшие числа. Ну не мог же я болеть всеми болезнями. Так что маленькие титры (меньше сомнительных) не означают, что был контакт с болезнью.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Я сдавал множество разных анализов на антитела к разным болезням. Те анализы, в которых указываются титры, всегда имели какие-то небольшие числа. Ну не мог же я болеть всеми болезнями. Так что маленькие титры (меньше сомнительных) не означают, что был контакт с болезнью.
Не совсем, именно БЛ иммунная система не запоминает (по русский говоря), а есть те болячки, переболев которыми в анализах всегда будут держаться титры, т.е. снова этими болячками вы не заболеете. Как то так...:)
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Но из неоткуда в организме специфичные АТ тоже взятся не могут?! Хламидия например, может сидеть десятилетиями бессимптомно, а потом жахнуть по нервной системе, так же и псевдобезабидный Герпес. А на RW,ВИЧ,Вирусный гепатит-больной не сразу понимает что он больной, анализ разработан так что вообще титров нет, ПОЛОЖИТЕЛЬНО либо ОТРИЦАТЕЛЬНО, и если ПОЛОЖИТЕЛЬНО автоматом попадаешь на учет. Конечно было бы здорово если все болезни были как ОРВ-сопли,слюни, ты болеешь, и никакие АТ не нужны. И мы все,за редким искл. переболели Туберкулезом(прививка в детстве) и Ветрянкой о чем говорят АТ в нашем организме.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Интересно, я не знала что хламидия может действовать на нервную систему, да еще и "жахать". У меня естьв анализах ИГ Джи на хламидию пневмонио. ВОт задумалась..... У меня болят граза и голова болит...... А какой врач занимается хламидиями?
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Хламидия типичная ко-инфекция, и чтобы вылечить Лайма, сначала надо пролечить хламидию
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Прочла что хламидия лечится тетрациклинами и фторхинолами. Те же АБ ........?? И вообще, такая АБтерапия как при лечении БЛ, особенно по ИЛАДС включает такие виды АБ, которые все наверное должны прибить начисто. Не пойму я вообще, как другие инфекции, которые лечатся теми же АБ могут помешать лечению БЛ............
 
Последнее редактирование:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Но из неоткуда в организме специфичные АТ тоже взятся не могут?! Хламидия например, может сидеть десятилетиями бессимптомно, а потом жахнуть по нервной системе, так же и псевдобезабидный Герпес. А на RW,ВИЧ,Вирусный гепатит-больной не сразу понимает что он больной, анализ разработан так что вообще титров нет, ПОЛОЖИТЕЛЬНО либо ОТРИЦАТЕЛЬНО, и если ПОЛОЖИТЕЛЬНО автоматом попадаешь на учет. Конечно было бы здорово если все болезни были как ОРВ-сопли,слюни, ты болеешь, и никакие АТ не нужны. И мы все,за редким искл. переболели Туберкулезом(прививка в детстве) и Ветрянкой о чем говорят АТ в нашем организме.
Нет абсолютно "правильных" антител. Анализы на антитела из-за этого бывают ложноположительными и ложноотрицательными. Бывает, что при Лайме будет положительным анализ на сифилис, когда его нет, и наоборот. Например, 6 родов спирохет содержать сотни их геновидов. Вот антитела любого геновида датут антитела, которые повлияют на анализ на антитела Лаймы.
Есть еще и др. причины.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Прочла что хламидия лечится тетрациклинами и фторхинолами. Те же АБ ........?? И вообще, такая АБтерапия как при лечении БЛ, особенно по ИЛАДС включает такие виды АБ, которые все наверное должны прибить начисто. Не пойму я вообще, как другие инфекции, которые лечатся теми же АБ могут помешать лечению БЛ............

С Хламидиями тоже хрень не простая. Лечится при только в острой стадии IgM,а так спит в L-Форме и АБ не достает(как с боррелиями). Может опять Тинидазол может чем то помочь.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Анна его (тинидазол) и пьет. А врач ей сказал сдать на инфекции еще теперь анализы.
Ну если хламидия есть, и она спит в данный момент в цистах, разве она может помешать тогда в данный период прибить боррелии? Может помешать ведь активная инфекция, а не спящая?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
С Хламидиями тоже хрень не простая. Лечится при только в острой стадии IgM,а так спит в L-Форме и АБ не достает(как с боррелиями). Может опять Тинидазол может чем то помочь.
Сразу скажу. Нет ни одной болезни, которую всегда можно вылечить. Даже от гриппа иногда помирают.
Есть множество хронических трудноизлечимых болезней. L-формы условно названы как формы без оболочек потому как обычные дозы антибиотиков на них не действуют. Но выход из этого находят по разному: увеличивают дозы; инфекцию переводят в острую, используя специальные медикаменты (например, пирогенал); используют комбинации медикаментов и др. Так что хронический хламидиоз тоже вылечивают. Он легче лечится, чем Лайма. И все бактериостатические антибиотики от Лаймы действуют на хламидии.
Да и цистические формы имеют почти все микробы. Это способ их выживания. Другое дело сколько они могут "спать". Но это тоже не катастрофа. На них есть иммунная система, которая с ними должна справляться. Тинидазол в случае с Лаймой. Но это уже как кому повезёт
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Не пойму я вообще, как другие инфекции, которые лечатся теми же АБ могут помешать лечению БЛ............
В принципе - никак. Но может случится так, что, например, присутствующий вид хламидий более чувствительный к азитромицину, чем к доксициклину. А вот лаймовский геновид наоборот, более чувствительный к доксициклину. Вот поэтому лечение любым из этих антибиотиков будет проходить тяжелее, чем лечение моноинфекции.
Еще другие инфекции поражают "дополнительные" органы. А это негативно отражается на состоянии организма и влияет на качество лечения.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу