• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите советом

single.by

Новичок
Сообщения
2
Лайки
0
Баллы
1
В июле на пикнике укусил клещ в районе паха за ногу. Спустя где-то месяц обнаружил пятно на боку похожее на эритему. К сожалению не сфотографировал сразу а на сегодняшний день осталось маленькое пятно похожее на синяк(немого чешется и зудит,от прикосновений боль проникающая)Что бы за это место кусал клещ не замечал.На приеме врач попросил сдать анализы на боррелиоз. Было много работы поэтому немного затянул и спустя где-то 3 месяца после укуса анализы были на руках. Со слов врача я не болен. На консультации другой инфекционист назначил доксициклин 2р в день пить 21 день.После курса антибиотиков сдать повторно анализ. Подскажите адекватно ли назначено лечение? Стоить ли пить совместно что-то что бы снизить вредное воздействие АБ,если да то что? Сам пока ничего не принимал.Кстати эритему(?) заметил когда мне кололи укол после травмы поясницы,которую получил от приседаний в тренажорке.Так же от футбола побаливают коленки. Состояние не то что бы слабость но раньше я был пободрее.Немного похудел.
IMG_5433.JPG
IMG_5433.JPG
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Последнее редактирование модератором:

single.by

Новичок
Сообщения
2
Лайки
0
Баллы
1
Спасибо. Сейчас в Беларуси,в Москве буду на следующей неделе.Раньше клещи кусали,но давно очень.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Если Вы в Москве бываете часто или возможно живете там, я бы посоветовала сдать ИФА на боррелиоз в Инвитро, можно еще иммуночип в ЦМД. Позже можно будет более объективно оценивать динамику Вашего состояния и лечения.
Полезно еще сдать анализы на коинфекции, на форуме есть информация об этом.
Обязательно нужно смотреть общие анализы и основную биохимию сейчас и в ходе лечения. Это если врач Вам об этом не сказал.
А по поводу назначенного лечения у врачей есть разные мнения, у форумчан тоже. Почитайте.
 
Сверху Снизу