• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите советом. Всё болит. Может ли это быть болезнь лайма?

Визуальный Снеговик

Активный участник
Сообщения
216
Лайки
51
Баллы
44
Просто сразу видно что ЮЗЕР Ольга 13 не шарит за Синдром визуального снега, называя его неспецифическим симптомом (Лол, што ?)

И придумывает инфу в своей голове, что он встречается при разных заболеваниях, не приводя ни примеров, ни научных исследований (!)

И щас сольется на том, что типа ЧЁ ДУРАКАМ ОТВЕЧАТЬ Я УМНАЮ САМА ВСЁ ЗНАЮ ИЛАДС НЕ НУЖНЫ

Только вот Лайм-грамотные врачи давно в курсе за СВС, к ним такие пациенты стали приходить пачками и даже VISUAL SNOW INITIATIVE (Организация изучающая Синдром визуального снега) давно ПОДТВЕРЖДАЕТ связь с боррелиозом

А вот по поводу автора темы вы зря. Он для врачей как футбольный мячик, к одному пришёл, от другого ушёл. Только РЕЗУЛЬТАТА НЕТ. И вот приходит такой человек на форум боррелиоз ком и слышит от местного лаборанта, что у него норм всё. Предположим, он её поверит и дальше чё ? А дальше его проблемы, его болезнь останется с ним.

Получается что ЮЗЕР ОЛЬГА 13 для него такой же врач, а он для неё такой же мячик, который она пнула ещё раз, с единственной разницей, что на этот раз его пнули в режиме ОНЛАЙН
 
Последнее редактирование:

Визуальный Снеговик

Активный участник
Сообщения
216
Лайки
51
Баллы
44
Кстати, автор не упоминал этого важного факта здесь, но в моей с ним переписке упоминал, что его КУСАЛ КЛЕЩ.

Вот такие у нас ГУРУ диагностики, например
 

Вложения

  • HtkBXvU4_400x400.jpg
    HtkBXvU4_400x400.jpg
    86,1 KB · Просмотры: 14

Таисия

Читатель
Сообщения
13
Лайки
5
Баллы
3
Я пришёл из группы по визуальному снегу ВК.
Мне в разное время написали как минимум десять человек по теме лайма.
Как минимум пять человек сдали анализ и ВСЕ получили положительный результат
Я поддерживаю вас. Сама с хр. Лаймом уже 21 год. Вызуальный снег - со мной.
 

Визуальный Снеговик

Активный участник
Сообщения
216
Лайки
51
Баллы
44
Я поддерживаю вас. Сама с хр. Лаймом уже 21 год. Вызуальный снег - со мной.
Неминуемого выздоровления в ваш дом.

У всех хроников с СВС никогда не было острого периода, болезнь сразу дебютирует с хрони. По крайней мере у меня и у остальных кого я спрашивал

У вас так же ?
 

Tpu_KoTa

Читатель
Сообщения
57
Лайки
10
Баллы
9
Я пришёл из группы по визуальному снегу ВК.
Мне в разное время написали как минимум десять человек по теме лайма.
Как минимум пять человек сдали анализ и ВСЕ получили положительный результат

Подтвержденный боррелиоз. Снег с полгода. Приблизительно как был укус
 

Визуальный Снеговик

Активный участник
Сообщения
216
Лайки
51
Баллы
44

Вот ещё что вспомнил.
В своё время админ той группы связывался с Модером Ватрушкой и они мило беседовали на тему взаимосвязи СВС и лайма
 

Визуальный Снеговик

Активный участник
Сообщения
216
Лайки
51
Баллы
44

Вложения

  • __the_atchen_case___by_calebworcester_delirrz-fullview.jpg
    __the_atchen_case___by_calebworcester_delirrz-fullview.jpg
    351,1 KB · Просмотры: 10
Последнее редактирование:

Таисия

Читатель
Сообщения
13
Лайки
5
Баллы
3
Неминуемого выздоровления в ваш дом.

У всех хроников с СВС никогда не было острого периода, болезнь сразу дебютирует с хрони. По крайней мере у меня и у остальных кого я спрашивал

У вас так же ?
У меня был какой-то стертый ,вялый острый период боррелиоза....я не понимала ,что это ( после обнаружения клеща-самца в постели),вероятно, иммунка сама полууспешно сдерживала эту бактериальную братию... .А визуальный снег начал проявляться примерно через 8-12 мес.
 

Таисия

Читатель
Сообщения
13
Лайки
5
Баллы
3
По иммуноблоту - положительный
А у меня через 5 лет после укуса клещем исследование крови методом НРИФ (теперь уже,наверное,и не применяют этот метод) показал антитела к бургдорфери 1:200
Это был 2006 год и мой самый первый анализ на боррелиоз.
 

Визуальный Снеговик

Активный участник
Сообщения
216
Лайки
51
Баллы
44
А у меня через 5 лет после укуса клещем исследование крови методом НРИФ (теперь уже,наверное,и не применяют этот метод) показал антитела к бургдорфери 1:200
Это был 2006 год и мой самый первый анализ на боррелиоз.
А я только в 2019 году вышел на лайм, в ходе собственного РАССЛЕДОВАНИЯ

Спасибо всем врачам которых я посещал, вы настоящие профессионалы ! (нет)

Кстати, вам тоже отошлю, схема отвечает на вопрос почему мы видим снег
 

Вложения

  • ГЛУТАМАТ.jpg
    ГЛУТАМАТ.jpg
    195,2 KB · Просмотры: 57
Последнее редактирование:

Таисия

Читатель
Сообщения
13
Лайки
5
Баллы
3
А я только в 2019 году вышел на лайм, в ходе собственного РАССЛЕДОВАНИЯ

Спасибо всем врачам которых я посещал, вы настоящие профессионалы ! (нет)

Кстати, вам тоже отошлю, схема отвечает на вопрос почему мы видим снег
Вы молодец!Чувстуется ,что лопатили медлитературу тоннами,логически увязывали с фактами! И умеете красиво отстаивать свои знания и опрокидывать на лопатки форумских "знатоков" в белых халатах..Потому, как на своем организме испытали "прелести " Лайм и ко-... Изучу схему..,спасибо. Вам информация из этой схемы пригодилась в лечении?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Люди, у которых этих симптомов с десяток, и все они обладают прогрессирующим характером.
Условно-патогенная флора вся обладает прогрессирующим характером,взять в пример e.faecalis. это лютая жуть обладающая множественной устойчивостью. Больше антибиотиков,больше проблем. Эта редкостная гадость очень живучая,образуют биопленки,при наличии других штаммов e.faecalis в условиях стресса может приобрести устойчивость к антибиотикам,которым обладает данный штамм.
 

Визуальный Снеговик

Активный участник
Сообщения
216
Лайки
51
Баллы
44
Вы молодец!Чувстуется ,что лопатили медлитературу тоннами,логически увязывали с фактами! И умеете красиво отстаивать свои знания и опрокидывать на лопатки форумских "знатоков" в белых халатах..Потому, как на своем организме испытали "прелести " Лайм и ко-... Изучу схему..,спасибо. Вам информация из этой схемы пригодилась в лечении?
Что тут сказать, я польщён ;)

Единственный и ключевой момент из той схемы - повышенный глутамат (возбуждающая аминокислота) в головном мозге, как причина неврологических нарушений у пациентов с СВС

Собственно лечение у нас такое же как и у остальных, АБ для устранения первопричины в виде инфекции

Но ! Если проблема в избытке глутамата, то можно использовать симптоматические препараты для снижения уровня возбуждающих аминокислот

Какие препараты помогают лично мне
Феназепам
Тералиджен

Какие препараты не пробовал лично я, но которые так же могут быть эффективны для нормализации уровня возбуждающих аминокислот (в основном глутамата)
Баклосан
Ламотриджин (и некоторые другие противоэпилептические)
Мемантин и аналоги из группы Блокаторов глутаматных NDMA рецепторов
Другие транквилизаторы из группы бензодиазепинов (близкие по действию к феназепаму)

Список конечно не полный, но это всё что я вспомнил на данный момент

И я конечно же это всё не инструкция к действию, а всего лишь общая информация.
Всё на свой страх и риск. лично я вам однозначно ничего не советую, а всего лишь предоставляю информацию к размышлению
 
Последнее редактирование:

Таисия

Читатель
Сообщения
13
Лайки
5
Баллы
3
Что тут сказать, я польщён ;)

Единственный и ключевой момент из той схемы - повышенный глутамат (возбуждающая аминокислота) в головном мозге, как причина неврологических нарушений у пациентов с СВС

Собственно лечение у нас такое же как и у остальных, АБ для устранения первопричины в виде инфекции

Но ! Если проблема в избытке глутамата, то можно использовать симптоматические препараты для снижения уровня возбуждающих аминокислот

Какие препараты помогают лично мне
Феназепам
Тералиджен

Какие препараты не пробовал лично я, но которые так же могут быть эффективны для нормализации уровня возбуждающих аминокислот (в основном глутамата)
Баклосан
Ламотриджин (и некоторые другие противоэпилептические)
Мемантин и аналоги из группы Блокаторов глутаматных NDMA рецепторов
Другие транквилизаторы из группы бензодиазепинов (близкие по действию к феназепаму)

Список конечно не полный, но это всё что я вспомнил на данный момент

И я конечно же это всё не инструкция к действию, а всего лишь общая информация.
Всё на свой страх и риск. лично я вам однозначно ничего не советую, а всего лишь предоставляю информацию к размышлению
Спасибо за полезную информацию.Я всего этого не знала про СВС.. Буду размышлять,взвешенно решать ,пробовать.. Спасибо
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Бактериологический посев на микрофлору с чувствительностью к антибиотикам. АСЛО антистрептолизин -О, один из показателей ревматических болезней. Тонзиллит и нагноение в пазухах может быть вызвано гемолитическим стрептококком. Поэтому и желательно сдать эти анализы. Но Вам такое наверное должны были делать.
Оля подскажите, АСЛО норма должна какая быть? Или ее не должно быть вообще в крови?
 
Сверху Снизу