• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите советом. Всё болит. Может ли это быть болезнь лайма?

VLADISLAV

Новичок
Сообщения
6
Лайки
0
Баллы
1
Началось все 10 лет назад,. Сначала стал слышать удары своего сердца, появилась сильная усталость, потом появились боли в груди слева, тяжело дышать стало, после еды появляется боль и тяжесть в желудке, головные боли частые бывают. Два года назад заболел кишечник (спазмы, боли, нарушение стула, неперевареваемая еда) как только я просыпался, живот сразу начинал болеть и только во сне боль меня не беспокоит, такая же ситуация и с болями в области сердца.Ну и по мелочи всякие симптомы, колики в руках, ногах, озноб, усталость хроническая (сил вообще никаких нету).
.
Из хрон заболеваний, наверно только танзилит.
Операция была совсем небольшая, убирали кисту в гайморовой пазухе в 2013 году.
Мрт головы делал, на аппарате 3 тэсла, нашли два маленьких очага глиоза, сказали что у половины населения такое находят. Щитовидку проверял, анализы в норме, кровь неоднократно сдавал, тоже в норме.
Сделал мрт всего позвоночника, нашли грыжи в шейном отделе и в поясничном.
УЗИ, холтер делал, на узи норма, а на холтере показало ишемические изменения во время физ нагрузки, но врач сказала что это у меня из за сильной тахикардии, которая вызвана страхами. Сделал ещё кардиограму под нагрузкой, на ней все норм, да и вообще на всех кардиограммах которые я делал, все норм.
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Подскажите, пожалуйста, посещали ли Вы ща истекший период каких-либо докторов: гастроэнтеролог, невролог, кардиолог и тп? Делали ли гастро- и колоноскопию? Какие заключения от докторов? Что предшествовало тому периоду, когда Вы начали испытывать описанные Вами симптомы? Перегрузки, стрессы и тп? Где-то отдыхали?
Все это нужно для понимания общей картины.
 

VLADISLAV

Новичок
Сообщения
6
Лайки
0
Баллы
1
Подскажите, пожалуйста, посещали ли Вы ща истекший период каких-либо докторов: гастроэнтеролог, невролог, кардиолог и тп? Делали ли гастро- и колоноскопию? Какие заключения от докторов? Что предшествовало тому периоду, когда Вы начали испытывать описанные Вами симптомы? Перегрузки, стрессы и тп? Где-то отдыхали?
Все это нужно для понимания общей картины.
За все время своего состояния, я ходил к неврологу, гастро, тп, кардиологу, ничего серьёзного не находят. Прошёл мрт головы(нашли 3 маленьких очага глиоза, сказали что это не опасно), колоноскопия (чисто), кт с контрастом органов брюшной полости (чисто), узи сердца, экг, ЭКГ под нагрузкой (чисто), анализы на щитовидку (чисто), гидромрт тонкого кишечника (чисто), кт органов грудной клетки (чисто), узи почек(чисто), узи брюшной аорты(чисто), анализы кала (копрология, скрытая кровь, дизбактэриоз, кальпротектин, все в норме), анализы у кардиолога в норме, пол года назад сдавал, общий и биохимию крови, тоже норма.
 

VLADISLAV

Новичок
Сообщения
6
Лайки
0
Баллы
1
За все время своего состояния, я ходил к неврологу, гастро, тп, кардиологу, ничего серьёзного не находят. Прошёл мрт головы(нашли 3 маленьких очага глиоза, сказали что это не опасно), колоноскопия (чисто), кт с контрастом органов брюшной полости (чисто), узи сердца, экг, ЭКГ под нагрузкой (чисто), анализы на щитовидку (чисто), гидромрт тонкого кишечника (чисто), кт органов грудной клетки (чисто), узи почек(чисто), узи брюшной аорты(чисто), анализы кала (копрология, скрытая кровь, дизбактэриоз, кальпротектин, все в норме), анализы у кардиолога в норме, пол года назад сдавал, общий и биохимию крови, тоже норма.
За все время своего состояния, я ходил к неврологу, гастро, тп, кардиологу, ничего серьёзного не находят. Прошёл мрт головы(нашли 3 маленьких очага глиоза, сказали что это не опасно), колоноскопия (чисто), кт с контрастом органов брюшной полости (чисто), узи сердца, экг, ЭКГ под нагрузкой (чисто), анализы на щитовидку (чисто), гидромрт тонкого кишечника (чисто), кт органов грудной клетки (чисто), узи почек(чисто), узи брюшной аорты(чисто), анализы кала (копрология, скрытая кровь, дизбактэриоз, кальпротектин, все в норме), анализы у кардиолога в норме, пол года назад сдавал, общий и биохимию крови, тоже норма.

А посевы как? И АСЛО?
Я не знаю что такое посевы и асло
 

VLADISLAV

Новичок
Сообщения
6
Лайки
0
Баллы
1
Подскажите, пожалуйста, посещали ли Вы ща истекший период каких-либо докторов: гастроэнтеролог, невролог, кардиолог и тп? Делали ли гастро- и колоноскопию? Какие заключения от докторов? Что предшествовало тому периоду, когда Вы начали испытывать описанные Вами симптомы? Перегрузки, стрессы и тп? Где-то отдыхали?
Все это нужно для понимания общей картины.
За все время своего состояния, я ходил к неврологу, гастро, тп, кардиологу, ничего серьёзного не находят. Прошёл мрт головы(нашли 3 маленьких очага глиоза, сказали что это не опасно), колоноскопия (чисто), кт с контрастом органов брюшной полости (чисто), узи сердца, экг, ЭКГ под нагрузкой (чисто), анализы на щитовидку (чисто), гидромрт тонкого кишечника (чисто), кт органов грудной клетки (чисто), узи почек(чисто), узи брюшной аорты(чисто), анализы кала (копрология, скрытая кровь, дизбактэриоз, кальпротектин, все в норме), анализы у кардиолога в норме, пол года назад сдавал, общий и биохимию крови, тоже норма.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Я не знаю что такое посевы и асло
Бактериологический посев на микрофлору с чувствительностью к антибиотикам. АСЛО антистрептолизин -О, один из показателей ревматических болезней. Тонзиллит и нагноение в пазухах может быть вызвано гемолитическим стрептококком. Поэтому и желательно сдать эти анализы. Но Вам такое наверное должны были делать.
 

VLADISLAV

Новичок
Сообщения
6
Лайки
0
Баллы
1
Бактериологический посев на микрофлору с чувствительностью к антибиотикам. АСЛО антистрептолизин -О, один из показателей ревматических болезней. Тонзиллит и нагноение в пазухах может быть вызвано гемолитическим стрептококком. Поэтому и желательно сдать эти анализы. Но Вам такое наверное должны были делать.
Мне этого не делали
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Мне этого не делали
Мне тоже не делали, а потом сделали.
При отсутствии болей в горле, ангин и маленьких гландах. После лечения пиогенного стрептококка качество жизни улучшилось.
И я теперь считаю исходя из личного опыта, что при вот таком множестве симптомов нужно делать посев с гланд и смотреть АСЛО, кроме прочего
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Мне просто интересно, мои симптомы похожи на борелиоз?
у боррелиоза нет отличительных симптомов, кроме эритемы после укуса клеща. В остальном это симптомы, которые встречаются и у других болезней, совместно или по отдельности. Отдельно симптомы, без анализов, анамнеза и исключения других причин нездоровья , не позволяют установить диагноз. Подозревать можно , как и 100500 других заболеваний, но не более.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
А если я скажу что новоприбывший видит ЛЕТНИЙ СНЕГ ? #КОНЕЧНОЭТООПЯТЬНЕБОРРЕЛИОЗ
Помимо боррелиоза существует куча заболеваний,которые врачи могут не диагностировать из-за скудоумия,нежелания работать или отсутствия опыта. в поисках боррелиоза можно потерять время,разум и себя,а по итогу получить какую-нибудь инфекцию с которой организм не справиться.
Мой самоуверенный друг сейчас лежит в ОГХ с сепсисом,тоже что-то долго искал и дождался,получил разрез от уха до уха и переднему краю грудино-ключично-сосцевидной мыщцы. Он сейчас больше похож на персонаж из фильма о живых мертвецах. Есть желание попить антибиотики без назначения врача?
 

Визуальный Снеговик

Активный участник
Сообщения
216
Лайки
51
Баллы
44
Помимо боррелиоза существует куча заболеваний,которые врачи могут не диагностировать из-за скудоумия,нежелания работать или отсутствия опыта. в поисках боррелиоза можно потерять время,разум и себя,а по итогу получить какую-нибудь инфекцию с которой организм не справиться.
Мой самоуверенный друг сейчас лежит в ОГХ с сепсисом,тоже что-то долго искал и дождался,получил разрез от уха до уха и переднему краю грудино-ключично-сосцевидной мыщцы. Он сейчас больше похож на персонаж из фильма о живых мертвецах. Есть желание попить антибиотики без назначения врача?
Я пришёл из группы по визуальному снегу ВК.
Мне в разное время написали как минимум десять человек по теме лайма.
Как минимум пять человек сдали анализ и ВСЕ получили положительный результат
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Как минимум пять человек сдали анализ и ВСЕ получили положительный результат
Приведу пять человек с положительными результатами и отсутствием симптоматики. И что всех лечить? ) наличие положительных анализов не говорит что человек болен,наличие отрицательных что он здоров. Почитайте про Тифозную Мэри) На то врачей и учать чтоб глядеть за горизонты,а не подсматривать сквозь щели ища ответ в том что первое попадется на глаза. Можно вечно спорить о болезнях,но не имееть даже малейшего представления о их природе)
 

Визуальный Снеговик

Активный участник
Сообщения
216
Лайки
51
Баллы
44
Приведу пять человек с положительными результатами и отсутствием симптоматики. И что всех лечить? ) наличие положительных анализов не говорит что человек болен,наличие отрицательных что он здоров. Почитайте про Тифозную Мэри) На то врачей и учать чтоб глядеть за горизонты,а не подсматривать сквозь щели ища ответ в том что первое попадется на глаза. Можно вечно спорить о болезнях,но не имееть даже малейшего представления о их природе)
Мне писали как раз самые интересные личности. Люди, у которых этих симптомов с десяток, и все они обладают прогрессирующим характером.

Я посоветовал больным людям сдать анализ и они получили положительный результат.

КОНЕЧНО, ЭТО ПРОСТО СОВПАДАНИЕ)))) ЧЁ ЛЕЧИТЬ ИХ ЧТОЛИ)))))
 

Визуальный Снеговик

Активный участник
Сообщения
216
Лайки
51
Баллы
44
0eb3f2d081f6f02999776d97d8c623be.jpg
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Ну да. Берём НЕ специфический симптом (может быть при различных заболеваниях), делаем НЕ результативный анализ (который НЕ подтверждает наличие боррелий в организме, о чем написано в любой НАУЧНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ литературе, а только в «учениях» одной коммерческой общественной организации) и вуаля! Диагноз готов! А если его ещё и самому всем ставить по интернету (!!!) не имея при этом совершенно никакого медицинского образования (хрен с ним, хотя бы курсы медсестёр каких) и выдавать это за реальную статистику, то да, повальный боррелиоз цветет и пахнет.
Дифференциальный диагноз? Не, не слышал!
Собственно это для автора темы написано, отвечать не надо)))
 
Сверху Снизу