Помогите советом, с чего начать чтобы не терять время?

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Breier F. et al. (1996) проводили лечение острой болезни Лайма феноксиметилпенициллином 30 пациентам, однако из-за побочного действия препарата у 9 человек лечение было прекращено. Остальные пациенты лечились в течение 21 дня. У пациентов, получивших полный курс лечения, в течение года признаков заболевания не отмечено.

Природные пенициллины высокоактивны в отношении спирохет (Treponema, Borrelia, Leptospira).

Ватрушка, спасибо за ссылочку!
Ну, вот, проводились же исследования. Жаль только не написано, какой свежести там были укусы. Но процентное соотношение положительных результатов впечатляет! Все, кто прошел полный курс , получили явное улучшение!
9 которые сошли с дистанции - это возможно аллергия , а может быть сильная ЯГа.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Мало инфы. Понимаю я в основном свежеукушеные. т.к. в аннотации к препарату указана МЭ.
Действительно пеницилины природные в наше время сходят с дистанции в основном из за приобретенной устойчивости к ним других микробов.Поэтому на них "забивают" исследователи. Но как мы знаем спирохеты в смысле изменчивости весьма консервативны)
Однако при боррелиозе с поражением нервн системы они показаны.
В аннотации к Оспену указаны-предупреждение развития ревматизма суставов.
Если проблема в боррелиях(просто часто не одни они в наше время вредят людям , тут и коинфекции и мало ли чего нахватал человек за свою жизнь) то природн пеницилины не так уж эффективны
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Еще скажу " в защиту" Оспена.
По сравнению с другими антибиотиками, он работает намного "мягче" . Сейчас поясню:
- Взять хотя бы аллергию. Ну, простое проявление на коже , не заглядывая внутрь. Я видела собственными глазами сильнейшую аллергию на цефалоспорины , а на фенокси. этот человек аллергии не давал.
- Реакция почек. После длительного Аугментина буквально отваливались почки (боль и интоксикация). А на фоне фенокси ничего подобного не было.
- Желчный пузырь и пожелтение кожи. Часто бывает отложение солей в желчном. Даже в инструкции написано. А у фенокси. этого нет.
-Но САМОЕ главное - это кишечник. ПОНОСА нет!
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Мало инфы. Понимаю я в основном свежеукушеные. т.к. в аннотации к препарату указана МЭ.
Действительно пеницилины природные в наше время сходят с дистанции в основном из за приобретенной устойчивости к ним других микробов.Поэтому на них "забивают" исследователи. Но как мы знаем спирохеты в смысле изменчивости весьма консервативны)
Однако при боррелиозе с поражением нервн системы они показаны.
В аннотации к Оспену указаны-предупреждение развития ревматизма суставов.
Если проблема в боррелиях(просто часто не одни они в наше время вредят людям , тут и коинфекции и мало ли чего нахватал человек за свою жизнь) то природн пеницилины эффективны

При боррелиозе часто назначают пенициллины длительного действия. Говорят, что они хорошо работают. Но, например, детям их очень осторожно назначают. Потому, что если там что-то не так пойдет, то уже не отменишь. А любые антибиотики - это своего рода рулетка!
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
У меня недавно подруга получила сильнейший гайморит на 38 неделе беременности. Отправила ее к детскому Лору. Назначили Оксамп. У меня глаза на лоб полезли-старинный комбинированый аб пеницилин.Его уже никто не помнит... . Она три дня по аптекам Москвы искала. Нашла. и вылечилась без побочек В\м 5 дней.
Это я к тому что местечковые врачи даже уже вспоминают былые времена и старые аб. Как мода меняется..и возвращается )
Я б не рискнула Бицилины(пролонгированый пеницилин) колоть..Хоть и не аллергик, но аллергические реакции угрожающие жизни видела. Это если есть гемодиализ под рукой тогда можно. Но не во всех больницах он есть. А можно до него и не успеть:Spooky:
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
У меня недавно подруга получила сильнейший гайморит на 38 неделе беременности. Отправила ее к детскому Лору. Назначили Оксамп. У меня глаза на лоб полезли-старинный комбинированый аб пеницилин.Его уже никто не помнит... . Она три дня по аптекам Москвы искала. Нашла. и вылечилась без побочек В\м 5 дней.

Ватрушка, а может хорошо, что старинный? Я тут подумала, раз бактерии приобретают устойчивость к АБ , то так же могут ее и потерять, при отсутствии этого АБ. Сейчас все больше применяют синтетические антибиотики. Возможно, что когда инфекции приобретут к ним устойчивость, то на смену им придут природные пенициллины.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Ватрушка, а может хорошо, что старинный? Я тут подумала, раз бактерии приобретают устойчивость к АБ , то так же могут ее и потерять, при отсутствии этого АБ. Сейчас все больше применяют синтетические антибиотики. Возможно, что когда инфекции приобретут к ним устойчивость, то на смену им придут природные пенициллины.
Все верно. Только спирохеты не относятся вроде к изменчивым бактериям). По кр мере на наш век хватит)
Когда выбирают препараты для клинических испытаний на людях , лекарство должно соотв многим критериям. И к ним относится не только чувствит к бактериям. Еще и чувствит к другим)бактериям( чтоб не плодить микроорганизмы устоичивые. Это важно как и для внутрибольничных возбудителей так и для внебольничных. в медицине это строго очень) , сроки лечения , цена, и очень много других факторов.
Поэтому и Оспен остался на "задворках" этого мира испытаний и применений
Поэтому и выбирают препарат который более менее лучше других отвечает ВСЕМ критериям отбора, а не только касаемо боррелий и их смерти в человеке. Сейсас это тетрациклины и макролиды. все просто
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Все верно. Только спирохеты не относятся вроде к изменчивым бактериям). По кр мере на наш век хватит)
Что мы знаем о боррелиозе?:) Больше предположений. Еще пять лет назад в наших больницах про него и слышать не хотели! Это сейчас стали проводить конференции...
А Лайм - по-прежнему загадка. Например, так никто и не знает как он связан с моргеллонами, хотя известно, что они ходят за ручку друг с другом.
Нет даже достоверных сведений о путях заражения (есть "предположения") :)
А уж резистентность -то...
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Что мы знаем о боррелиозе?:) Больше предположений. Еще пять лет назад в наших больницах про него и слышать не хотели! Это сейчас стали проводить конференции...
А Лайм - по-прежнему загадка. Например, так никто и не знает как он связан с моргеллонами, хотя известно, что они ходят за ручку друг с другом.
Нет даже достоверных сведений о путях заражения (есть "предположения") :)
А уж резистентность -то...
И все лечение и все анализы примерные. И нечего гнаться за новинками анализов в Европе наприме. Через полгода на конференции они окажутся ненужными в терапии боррелиозов,это точно) Или отанутся для разорения пациентов бедных. Даже сейчас толку от них в плане лечения мало.
У всех путь один-кушать АБ(примерно каждый сам выбирает) как можно больше и подолгу и лечить осложнения боррелиоза, ноги,руки,г.мозг и оздоравливаться кто как умеет и может. И успеть порадоваться тому, что имеем сейчас) А то может быть и хуже.
 
Последнее редактирование:

Елена В.

Завсегдатай
Сообщения
182
Лайки
37
Баллы
43
НЕ поняла...Ну, да ладно.
Продолжаю. Двое лечились российским аналогом, потому, что в то время Оспен не завозили. Кроме него точно знаю, что принимали нозод боррелий . Инзимы и пробиотики. Это было года три назад. С тех пор не жаловались.
А про своего знакомого-бегуна я уже десять раз писала. Хватит уже . ТТТ. Я суеверная стала до невозможности. Скажешь что-нибудь, потом сто раз пожалеешь.
Все, я умолкаю.
Соня, Можно ссылку на историю про бегуна..
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Соня, Можно ссылку на историю про бегуна..
Елена, я только минуту назад положила две истории на соседней ветке:)
Помогите разобраться - боррелиоз или нет? | Страница 15 | Боррелиоз In Vivo - Вся информация о заболевании
Там тоже попросили эту историю.
Хорошо, что удачный опыт наших соотечественников вызывает такой интерес. Надеюсь, что эти истории кому-то помогут.
Желаю выздоровления!
 
Последнее редактирование модератором:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Хорошо, что удачный опыт наших соотечественников вызывает такой интерес. Надеюсь, что эти истории кому-то помогут.
Желаю выздоровления!

Здорово я вас раскрутила на информацию об Оспене? ;) А то - то восторги, то сглазы с ТТТ, и никакой конкретики. Вот теперь другое дело:)
Только там в Ватрушкиной ссылке о клинических испытаниях информация, наверное, доисторическая. Эритромицин точно не подходит для лечения боррелиоза, и тетрациклины тоже не все подходят.
 
Сверху Снизу