Помогите советом, с чего начать чтобы не терять время?

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
На брт можно тестировать любые препараты на эффективность, на переносимость, на количество и периодичность приема .
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
А. Как это происходит? Как аппарат показывает эффект Вобензима? Что он поступает в кровь и присутствует в биол.жидкостях? можно в л.с.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Ватрушка, в инструкции и рекомендациях написано:
  • Определять обеспеченность организма витаминами минералами микроэлементами, проверять ферментный и гормональный статус.
  • Выявлять инфицирование организма бактериями, вирусами, грибками, простейшими, гельминтами.
  • Тестировать любые лекарственные формы до их введения в организм на эффективность, переносимость, совместимость.
Врачи, которые специально учатся работать с этой аппаратурой, наверно могут рассказать подробно про механизм такого тестирования.
Наверно, лучше подробно расспросить об этом на специализированных сайтах. Я , к сожалению , не могу пройти такое обучение.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Мне кажется, что после докси оспен уже не пойдет. И также кажется, что до приема у врача уже больше ничего не надо принимать, особенно докси. Врач уже назначит полный курс, а за это время затаившиеся из-за слишком низкой дозы докси боррелии начнут выходить из своих укрытий. И тогда уже батарея со всех флангов - огонь. После курса низких доз антибиотика нужно делать перерыв, а то тогда и сильный курс будет уже не таким сильным.

Но если вы все-таки хотите докси, тогда 200 2 раза в день и тинидазол 500 2 раза в день. Тогда это наверняка будет работать.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Мне кажется, что после докси оспен уже не пойдет. И также кажется, что до приема у врача уже больше ничего не надо принимать, особенно докси. Врач уже назначит полный курс, а за это время затаившиеся из-за слишком низкой дозы докси боррелии начнут выходить из своих укрытий. И тогда уже батарея со всех флангов - огонь. После курса низких доз антибиотика нужно делать перерыв, а то тогда и сильный курс будет уже не таким сильным.

Но если вы все-таки хотите докси, тогда 200 2 раза в день и тинидазол 500 2 раза в день. Тогда это наверняка будет работать.

Наоборот, известно, что если после одного препарата не был достигнут желаемый результат и остались симптомы, то рекомендуют продолжать лечение, но уже со сменой препарата. Мы так делали, когда мой знакомый лечился. Он принимал разные препараты, но закончил курс именно на Оспене. Потому, что из всех АБ, он переносился легче всего, без побочек со стороны почек и кишечника. И без алергии. Ты знаешь, о чем я говорю:)
После всех этих тяжелых Роцефинов со страшными побочками, Оспен пьется намного легче. Мой знакомы продержался на нем намного дольше, чем на других АБ. А мы с тобой помним, что у нас не простой пациент.

По поводу флангов и огня - это красивая аллегория, которая с реальностью имеет мало общего. Иначе бы все подряд выздораливали после такой массированной атаки. А на деле все не так. То ли орудия не те, то ли бьют не туда.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Наоборот, известно, что если после одного препарата не был достигнут желаемый результат и остались симптомы, то рекомендуют продолжать лечение, но уже со сменой препарата. Мы так делали, когда мой знакомый лечился. Он принимал разные препараты, но закончил курс именно на Оспене. Потому, что из всех АБ, он переносился легче всего, без побочек со стороны почек и кишечника. И без алергии. Ты знаешь, о чем я говорю:)
После всех этих тяжелых Роцефинов со страшными побочками, Оспен пьется намного легче. Мой знакомы продержался на нем намного дольше, чем на других АБ. А мы с тобой помним, что у нас не простой пациент.

По поводу флангов и огня - это красивая аллегория, которая с реальностью имеет мало общего. Иначе бы все подряд выздораливали после такой массированной атаки. А на деле все не так. То ли орудия не те, то ли бьют не туда.

Не, не все выздоравливают даже после массивной атаки, но гораздо больше, чем после не массивной, например, доксициклин 100 на 2 недели. Из-за чего ж и весь сыр-бор, собственно говоря.

Это очень интересно, действительно помогает ли Оспен. Если он помог одному, двум и даже десяти, это еще не значит, что он поможет всем или большинству. Ты сама говоришь, что твой знакомый принимал не только оспен, а закончил им. Были такие, которые принимали только оспен и выздоровели? Как долго они были больны, прежде чем начать лечение? Нет исследований по оспену... Пенициллины считаются не эффективными врачами с обеих сторон.:Pensive:Поэтому лечиться оспеном - это практически ставить на себе эксперимент. Но если честно, если бы я начинала лечение с теми знаниями, которые я имею сейчас, то я бы этот эксперимент на себе поставила. Правда его еще достать нужно.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Были такие, которые принимали только оспен и выздоровели? Как долго они были больны, прежде чем начать лечение? Нет исследований по оспену...

Исследования проводились! Иначе и быть не может! В инструкции к Оспену написало черным по белому " Болезнь Лайма". Значит проверяли, и результаты были положительными. Иначе бы не написали! Юля, ты много знаешь лекарств, у который в инструкции есть указание на Болезнь Лайма ?


Юля, я не ставила перед собой задачи спасать больных с помощью Оспена. Знаю по опыту, что чем больше уговариваешь и приводишь аргументов, тем хуже результат.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
В самом деле, со стороны это выглядит, будто я уговариваю. А остальные просят доказательств эффективности:)
Я каждый день захожу на сайт , и вижу кто чем лечится и лечится... Заглянула сегодня на вуман - та же картина. Те же- на манеже и тоже лечатся....
А еще я каждый день вижу людей, которые давно вылечились и уже и думать забыли про клеща и Лайм. Вот это для меня главное доказательство!
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
А что ты тогда
Исследования проводились! Иначе и быть не может! В инструкции к Оспену написало черным по белому " Болезнь Лайма". Значит проверяли, и результаты были положительными. Иначе бы не написали! Юля, ты много знаешь лекарств, у который в инструкции есть указание на Болезнь Лайма ?


Юля, я не ставила перед собой задачи спасать больных с помощью Оспена. Знаю по опыту, что чем больше уговариваешь и приводишь аргументов, тем хуже результат.

А что ты тогда хотела сделать с больными с помощью Оспена, а?!o_O....:laugh:
Не, не исследования, я неправильно сказала. Клинические испытания. Когда применяют препарат на большом количестве больных и смотрят результат. Пенициллины применяли долгое время, но они не показали себя эффективными, и это не я придумала. Почему-то же они так решили... Правда, Оспена я нигде не встречала, или может, не помню. Я не исключаю, что он обойден стороной.

В инструкции почти всех антибиотиков, которые сейчас применяются от боррелиоза, есть боррелиоз.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
В самом деле, со стороны это выглядит, будто я уговариваю. А остальные просят доказательств эффективности:)
Я каждый день захожу на сайт , и вижу кто чем лечится и лечится... Заглянула сегодня на вуман - та же картина. Те же- на манеже и тоже лечатся....
А еще я каждый день вижу людей, которые давно вылечились и уже и думать забыли про клеща и Лайм. Вот это для меня главное доказательство!

Нет, это не выглядит будто ты уговариваешь, это ты придумала:). Это выглядит, что ты горячо веришь в то, что говоришь.
Конечно, люди будут просить доказательств эффективности, а как без этого? Это ж невозможо, чтоб как только услышал про что-то, так сразу и в себя?
Поэтому ж и хочется выяснить подробности... Были такие, которые принимали только оспен и выздоровели? Как долго они были больны, прежде чем начать лечение?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Были такие, которые принимали только оспен и выздоровели? Как долго они были больны, прежде чем начать лечение?
Трое принимали Только Оспен. Максимальное время от укуса до начала лечения было 1.5 месяца. Все они здоровы . Срок 6-7 лет.Если поискать, то можно его найти в аптеках .: 750 [ 750000/5 60]
А уж российский аналог Феноксиметилпенициллин - почти в каждой аптеке есть.
Если сочтете это за рекламу, скажите, я сотру.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Трое принимали Только Оспен. Максимальное время от укуса до начала лечения было 1.5 месяца. Все они здоровы . Срок 6-7 лет.Если поискать, то можно его найти в аптеках .: 750 [ 750000/5 60]
А уж российский аналог Феноксиметилпенициллин - почти в каждой аптеке есть.
Если сочтете это за рекламу, скажите, я сотру.
Че реклама? На форуме полно названий разных антибиотиков:)

Как долго они его принимали и в какой дозировке?
А остальные что и как принимали и сколько были больны?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Че реклама? На форуме полно названий разных антибиотиков:)

Как долго они его принимали и в какой дозировке?
А остальные что и как принимали и сколько были больны?

Юля, ну, такие подробности уже никто не вспомнит спустя столько лет:) По всей вероятности пользовались приложенной инструкцией и брали взрослую дозировку.
Подробности не знаю. Точно - что все укусы были свежими. Хрони там точно не было ни у одного.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Че реклама? На форуме полно названий разных антибиотиков:)

Ну, я вроде как ссылку на аптеку дала. Утром позвоню, может действительно его завезли...Давно уже не было, может быть ошибка.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юля, ну, такие подробности уже никто не вспомнит спустя столько лет:) По всей вероятности пользовались приложенной инструкцией и брали взрослую дозировку.
Подробности не знаю. Точно - что все укусы были свежими. Хрони там точно не было ни у одного.
Ну, вот уже немного проясняется. Трое принимали только Оспен, укусы все были свежими (или недавними), укушены были давно. Как долго они его принимали выяснить не удается. :)Сколько остальных и что они принимали - тоже.

Может, 6-7 лет это настолько давно, что бактерии уже мутировали за это время и поэтому пенициллины считаются недейственными?:Stalking:
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Может, 6-7 лет это настолько давно, что бактерии уже мутировали за это время и поэтому пенициллины считаются недейственными?:Stalking:

НЕ поняла...Ну, да ладно.
Продолжаю. Двое лечились российским аналогом, потому, что в то время Оспен не завозили. Кроме него точно знаю, что принимали нозод боррелий . Инзимы и пробиотики. Это было года три назад. С тех пор не жаловались.
А про своего знакомого-бегуна я уже десять раз писала. Хватит уже . ТТТ. Я суеверная стала до невозможности. Скажешь что-нибудь, потом сто раз пожалеешь.
Все, я умолкаю.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
НЕ поняла...Ну, да ладно.
Продолжаю. Двое лечились российским аналогом, потому, что в то время Оспен не завозили. Кроме него точно знаю, что принимали нозод боррелий . Инзимы и пробиотики. Это было года три назад. С тех пор не жаловались.
А про своего знакомого-бегуна я уже десять раз писала. Хватит уже . ТТТ. Я суеверная стала до невозможности. Скажешь что-нибудь, потом сто раз пожалеешь.
Все, я умолкаю.
Соня, если говоришь А, то уже надо говорить и Б, и далее по алфавиту, ну а как людям оценить и взвесить, если они не будут знать деталей? Вы писали про бегуна, но вы не писали обо всем, что он принимал, как долго, в каких дозах. И точно так же и об остальных. А также кто им назначал или как они узнали, что это хороший препарат.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Ведущим в лечении является применение антибиотиков. Как и при других спирохетозах, эффективен пенициллин, который назначают по 500 млн ЕД 4 раза в сутки в течение 10 дней. Назначение пенициллина в начале болезни укорачивает сроки проявления эритемы и предотвращает развитие артритов. Применение пенициллина при мигрирующей эритеме приводит к терапевтическому успеху в течение 2 недель. Пенициллин не подавляет специфического иммунологического ответа. Хороший терапевтический эффект получен при лечении больных тетрациклинами по 15000 ЕД 4 раза в день и Эритромицином в суточной дозе 1,2 г (0,3 г х 4 раза в день) в течение 10-20 дней и даже месяца. В последнее время наиболее эффективным считают цефтриаксон (лонгоцеф, роцефин) в суточной дозе 1-2 г. Продолжительность курса лечения - 2-3 недели.
Источник: . - MedUniver

Breier F. et al. (1996) проводили лечение острой болезни Лайма феноксиметилпенициллином 30 пациентам, однако из-за побочного действия препарата у 9 человек лечение было прекращено. Остальные пациенты лечились в течение 21 дня. У пациентов, получивших полный курс лечения, в течение года признаков заболевания не отмечено.

Природные пенициллины высокоактивны в отношении спирохет (Treponema, Borrelia, Leptospira).
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Соня, если говоришь А, то уже надо говорить и Б, и далее по алфавиту, ну а как людям оценить и взвесить, если они не будут знать деталей? Вы писали про бегуна, но вы не писали обо всем, что он принимал, как долго, в каких дозах. И точно так же и об остальных. А также кто им назначал или как они узнали, что это хороший препарат.
Писала-писала. Точно ! Где-то полтора года назад.
Меня тогда точно так же очень подробно расспрашивали, что и как и в каких дозах.
( Кстати, от того лечения осталось 15 флаконов Роцефина по 1гр с растворителем. От диллера, отдаем бесплатно. Никому не нужно?)
Ну, вот так же поговорили и все забылось.
 
Сверху Снизу