Помогите советом, с чего начать чтобы не терять время?

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Убивают бактерии многие и разные аб. Кто меньше ,кто больше. Под микроскопом. А в теле человека борьба сложная. Боррелии прячутся в цисты и там их не достать. При свежем укусе тем больше шанс, что боррелии не попрятались,чем раньше начато ударное лечение,а не среднетерапевтическое (имеется ввиду дозы и длительность). Порой даже и докси. Докси везде назначают. Но статистику никто не знает(помогает,не помогает,какие дозы и курс) . Каждый заботится о своем здоровье сам. Врачи только помогают.т.к знают больше чем пациенты. Но боррелиозом это не аксиома. В здоровье заинтересованы только сами больные. Врач же выполняет свою работу. А у него есть приказы территориального МЗ ,как надо лечить.
 

Violala

Читатель
Сообщения
15
Лайки
0
Баллы
1
Я понимаю, только как разобраться что делать.. Если Докси не помог сразу - говорит ли это о том что он безполезен для меня? и если по 400 г пить в теечение доглого времени - нормально ли вообще будет самочуствие?

И этот Оспен реально помог кому то после приемa докси? То есть они как то по разному воздействуют?

Или нет особой разницы что пить - доксициклин или оспен?

Я этот докси уже раза 4 в жизни пила - может он на меня больше не действует?
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
и если по 400 г пить в теечение доглого времени - нормально ли вообще будет самочуствие?
У всех по разному. Моя сестра 6 недель по 400 в сутки пила+ тинидазол от цист. Плохого ничего не заметила. Даже говорит поздоровела как то)
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Факты - вещь упрямая. Если он помогает, то, может, и стоит им попробовать лечиться. Но, по приезду к врачу, окажется, что Вы не послушались его рекомендаций. Кроме того, если у Вас окажется сопутствующий например, эрлихиоз, то оспен на него не действует.
Очень сложно решить как поступить. Может, всё же поступить так, как рекомендует врач, а уже на приёме обсудить вариант приёма оспена. За 2 недели хрони не будет.

Возможно, я бы на вашем месте пока принимал юнидокс (аналог доксициклина) и добавил к нему тинидазол. Все польские врачи его добавляют.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Или нет особой разницы что пить - доксициклин или оспен?
Это разные АБ. Вместе их не положено пить, а по отдельности инструкция не запрещает. Опыт применения Оспена утратился, поэтому врачи про него мало что знают думаю.
 

Violala

Читатель
Сообщения
15
Лайки
0
Баллы
1
А почему юнидокс вместо докси? и если пить докси по 400 г в сутки то сколько надо тинидазола ?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Юнидокс солютаб это импортный доксициклин. Типа лучше,качественннее ,чище, дороже, м.б. даже надежнее если не подделка. Про тинидазол есть разные варианты курса. Или по 500 мг 2 р вд. 2 недели и перерыв 2 недели. или месячный курс по 500 мг 1 р в день. Вячеслав и другие могут более подробно рассказать , если решите принимать.
 

Violala

Читатель
Сообщения
15
Лайки
0
Баллы
1
А его обязательно надо принимать с докси? будет ли разница если я сейчас начну докси а по приезду к врачу (через 2-3 недели) начну и тинидазол если врач скажет?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Последнее редактирование модератором:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Если вы пили Доксициклин по 100 мг в сутки, думаю это вообще ни о чем..даже если 20 дней
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Вот нашла Вячеслав писал про Тинидазол :
1.Вариант. По 500 мг 2 раза в день и каждый день. Но в этом случае нужно обязательно делать перерыв на 2-4 недели.
2. Вариант. По 500 мг 2 раза в день и через день. Т.е. день принимаете и день не принимаете.
(месяц, я так понимаю)
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
3. Вариант. 1000 мг 1 раз в день и через день.

В лабораторных условиях комбинация юнидокса с тинидазолом оказалась эффективнее, чем без него.
 

Violala

Читатель
Сообщения
15
Лайки
0
Баллы
1
Спасибо за рекомендации.

Я пока и не поняла сколько мне пить Докси (ну как минимум 2-3 недели до визита к врачу), а тинидазол тогда через день (всего 1000 г или 2 раза по 500 или единаразово) - сколько его так можно будет пить день через день? Месяц?

Посоветуйте, пожалуйста, что-то и сопутсвующих витаминов (для печени, пробиотики + что-то еще?)
Отказалась от сахара, дрожжевых и мучных... Думаю надо начать что-то из фитотерапии помимо антибиотиков?
Есть ли какие-то рекмонедации, что усиливает действие аб и придает сил организму?
Я видела целый список (кошачий коготь, зеленый чай...) но это как альтернатива или все можно сразу?

Звонила семейный врач, сказала отправит меня еще на какой-то анализ крови...другой и дополнителный (пока у меня только был на ImG IgG).
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Разные врачи по разному назначают. Может Анна знает как именно назначает Зубель.
Анна писала, что сейчас в основном назначают двухнедельными курсами каждый день (1 вариант). Но тинидазол даёт по мозгам. Я бы не советовал стартовать с такой дозы. По-моему пока лучше через день.
А сколько лечится - Вам врач расскажет. Там по анализах будут корректировки.

И вот почитайте Дополнительные рекомендации от польских врачей по ILADS | Боррелиоз In Vivo - Вся информация о заболевании
 
Последнее редактирование модератором:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Тинидазол пожестче переносится чем Аб. Лучше по 500 2 р кажд день 2 недели потом перерыв . После него тошнота появляется сильная. Потом проходит. И перерыв в пару часов от АБ делать.
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
и принимайте противогрибковые! флюконазол. Обсудите это с вашим реальным врачом. или по 150 раз в 5 дней или по 50 кажд день. Но точнее сказать не могу. каждый раз по разному врачи считают.
Юнидокс -строго соблюдайте 12 часовой интервал между приемами. допускается погрешность +\- полчаса...(т.е табл брать с собой в сумочку,если дома редко бываете. На всякий случай носить с собой супрастин в табл. Аллергию,даже накопительную, никто не отменял)
Дома можно иметь в\м супрастин. или тел скорой помощи помнить)) Это на всякий пожарный.
Травы то хорошо, если они изучены и не взаимодействуют с теми кучами таблеток, что вам придется пить.А если нет? по травам тогда дотерпите до Польши.
Пробиотики можно самим выбрать или читайте форум. Печень сама справится . Вы молоды. Чем нибудь еще болеете?
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
А вам конкретно помог Оспен? как дого вы его принимали?

А я тоже как дура рассуждала шесть лет назад ! Раз антибиотик дешевый, значит не поможет. Так я кинулась искать все самое Дорогое, да Современное! А что тогда было самое -самое?- конечно же Лендацин. Моего организма хватило всего на 10 дней . После этого Он оказался в больнице под капельницей. Это была не просто Яга, у меня весь ливер рухнул, хоть на помойку выкидывай! И аллергия. И мне пришлось прекратить прием ВСЕХ АБ. А потом было восстановление длинною больше, чем жизнь.
Я уже не раз об этом писала, зачем еще раз даже мысленно все переживать! Не хочу!
Хотя, вот еще что хочу добавить....Потом ко мне заходили мои друзья, которые смотрели как я еле ползаю по дому...Те самые, которые года два назад перед этим уже вылечились этим самым Оспеном. Однажды один не выдержал и сгоряча бросил : почему же ты не лечилась Оспеном, как все мы? Ты же знала, что он помогает?! А я просто заплакала. Потому, что сказать-то нечего! Потому, что дура набитая была, хотела как лучше. Читала рекомендации врачей, покупала лекарство подороже, да посовременней!

Здесь на форуме я подробно рассказала как и чем лечила своего друга, когда у его укусил клещ. У кого хватит мудрости не повторять моих ошибок, тот найдет. А если не нужно будет все это, то Господь по каким-то только ему известным причинам так распорядился.

Я искренне желаю всем выздоровления, и хроникам, и свежим!
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Он дешевый потому что природный. Без красивой новой упаковки. Как правило синтетические и полусинтетические лекарства дорогие. Их же надо синтезировать на фармпредприятиях на крутом оборудовании. А натуральн АБ -грибок на питательной среде( яйцо,витамины,сахар) вырастил и получил его фермент убивающий бактерии.
Я например не боюсь дешевых лекарств. Тинидазол тоже...28 руб) итого 16+28=... кто захочет такое назначать.. Подумают что врач дурак , лечит дешевыми таблетками...
Анализы на 8.000 тыщ , а лечение на 100 руб ;). Но если назначить Вобензим то уравняем !
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Но если назначить Вобензим то уравняем !

Вобэнзим , кстати мой знакомый во время лечения принимал не такими большими дозами, как в инструкции. У него выходило, кажется 6 таблеток в день на два приема. Точно помню, что все лекарства тестировали. Особенно АБ, потому, что это было самое важное.
 
Сверху Снизу