Помогите советом. Правильно ли меня лечат ?

vixen

Новичок
Сообщения
4
Лайки
1
Баллы
3
Всем привет! Где-то 8-9 недель назад меня укусил клещ. Я тогда ещё была беременна. Пошла к врачу, потомучто место укуса выглядело подозрительно с двумя дырочками посредине, как будто бы не клещ, а мини-змея укусила. Врач сказал: ну наблюдай (да-да товарищи, это Дания, тут ваше здоровье нафик кому надо). Родила... Муж заметил эритему (мы тогда ещё не знали что это и как это называется) и я позвонила врачу рассказала всю картину. Он даже не соизволил меня вызвать чтобы посмотреть на эту картину, опять сказал: наблюдай, если будет увеличиваться то звони опять. Прошло 2 недели- эритема увеличелась,я позвонила и он выписал мне антибиотики. Курс лечения 10 дней. А малой у меня на грудном вскармливании.. Бедный ребёнок, но что поделаешь- надо лечиться! Теперь я вот пропила антибиотики все 10 дней. А что теперь ???? За анализы крови или ещё что-то этот старый козёл, извините врач, даже не заикнулся, и даже не соизволил сказать мне что нельзя есть сладкого, чай, картошку, и тд ( обо всём этом я узанала из вашего сайта), и я преспокойненько всё это ела все 10 дней!... Короче я в полном шоке. В понедельник буду звонить и требовать направление на сдачу анализов крови. Хотя он меня уверял что после того как я пропью антибиотики, то я полностью здорова. Что вы об этом думаете?
Кому-то вообще удавалось полностью излечиться от боррелиоза за 10 дней??
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
При таком коротком курсе АБ можно есть все, диета нужна при длительном употреблении АБ. Заражение у вас давнее, за 10 дней изличиться практически невозможно
 

vixen

Новичок
Сообщения
4
Лайки
1
Баллы
3
При таком коротком курсе АБ можно есть все, диета нужна при длительном употреблении АБ. Заражение у вас давнее, за 10 дней изличиться практически невозможно
А что же мне тогда делать??? Я имею ввиду как вылечится и как жить дальше ????
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Да не паникуйте так сильно. Два месяца от укуса вполне поддается лечению. Но не 10 дней однозначно. Месяца три бы хотя.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Где-то 8-9 недель назад меня укусил клещ. Я тогда ещё была беременна. Пошла к врачу, потомучто место укуса выглядело подозрительно с двумя дырочками посредине, как будто бы не клещ, а мини-змея укусила.
А точно клещ? Вы его видели? Если 2 дырочки, то, может, это паук? Гипотетически.
мне что нельзя есть сладкого, чай, картошку, и тд ( обо всём этом я узанала из вашего сайта), и я преспокойненько всё это ела все 10 дней!...
Чего это вдруг нельзя? Вы кормите ребёнка и должны хорошо питаться. А потенциальное развитие кандидоза из-за употребления углеводов весьма сомнительно в данном случае. Не значит, что надо шоколадками запихиваться, но и полностью исключать углеводы тоже нельзя.
Я имею ввиду как вылечится и как жить дальше ????
Без паники. Жить и растить ребёнка.
Там тоже обнаруживают спирохеты((((
Делали неоднократно ПЦР на боррелии грудного молока у женщин разного срока предполагаемого боррелиоза. От тех, кого только заражённый клещ укусил до тех, кто считает себя больной хроническим многолетним боррелиозом. Ни разу не нашли ни одной боррелии. Не могу сказать, кто, когда и в каком количестве находили боррелии в грудном молоке у людей, но такой путь заражения крайне сомнителен. Но, если хотите перестраховаться, сдайте молоко на анализ методом ПЦР (можно и посев, но такое вряд ли найдётся) и, если анализ будет отрицательный (очень скорее всего), то кормите себе спокойно.
Да не паникуйте так сильно.
Абсолютно с этим согласна.:)
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Кто делал? Можно почитать? Может ссылки есть.
Ольга заведующая ПЦР лабораторией (Ольга, поправьте, если ошиблась в должности), поэтому полагаю эта информация из первых рук, что называется.
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Врач сказал: ну наблюдай (да-да товарищи, это Дания, тут ваше здоровье нафик кому надо).
Вот этому я никогда не перестану удивляться. Думала только у нас всем на всех пофиг. Может этот пофигизм заразен?!.....
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Ольга заведующая ПЦР лабораторией (Ольга, поправьте, если ошиблась в должности), поэтому полагаю эта информация из первых рук, что называется.
А разве Ольга не на приеме сидит с доктором ?
 

vixen

Новичок
Сообщения
4
Лайки
1
Баллы
3
А точно клещ? Вы его видели? Если 2 дырочки, то, может, это паук? Гипотетически.

Думаю клещ, так как пауки вроде боррелиозом не заражают. А эритема очень чёткая была. Могу прикрепить фото.
У меня ещё такой вопрос : у меня последние 2 недели слабость во всём теле и иногда кружиться голова голова, это от боррелиоза или по другой причине???
Спасибо за ваши ответы :)
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Голова кружится и слабость Может от боррелиоза. Может от нервов ,а может и от антибиотика.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Кто делал? Можно почитать? Может ссылки есть.
Конкретно наша лаборатория. Почитать нельзя, это не статья, а личный опыт работы. Ссылок нет.
Ольга заведующая ПЦР лабораторией (Ольга, поправьте, если ошиблась в должности), поэтому полагаю эта информация из первых рук, что называется.
Должность немного другая, но суть не в этом:). Да, информация из первых рук:).
А разве Ольга не на приеме сидит с доктором ?
Нет, я тоже вроде как доктор:). Но предпочитаю работать в теснейшем контакте с другими специалистами из разных областей, не только с пробирками сидеть. Конкретно по боррелиозу - это инфекционист с кандидатской на эту тему, постоянно ездящий по различным конференциям и т.д. Стараемся не сидеть на месте:). Но мы отошли от темы:).
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Конкретно наша лаборатория. Почитать нельзя, это не статья, а личный опыт работы. Ссылок нет.

Должность немного другая, но суть не в этом:). Да, информация из первых рук:).

Нет, я тоже вроде как доктор:). Но предпочитаю работать в теснейшем контакте с другими специалистами из разных областей, не только с пробирками сидеть. Конкретно по боррелиозу - это инфекционист с кандидатской на эту тему, постоянно ездящий по различным конференциям и т.д. Стараемся не сидеть на месте:). Но мы отошли от
Ольга, а вроде как доктор , это как понимать ?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
По поводу ПЦР грудного молока писала уже не единожды.

Предположим, что боррелии появляются в грудном молоке не так часто, пусть например раз в неделю, две, пусть даже реже. Какова вероятность, что именно эту порцию молока мама принесёт на анализ? Она крайне мала. А ребёнку попадает практически все молоко, которое образуется, значит вероятность для ребёнка получить боррелии с молоком той же мамы значительно выше. Если мама кормит достаточно долго, то думаю эта вероятность приближается к 100%.

Существуют не только публикации о том, что боррелии находили в грудном молоке, есть множество (пусть не строго доказанных) клинических наблюдений докторов, которые серьёзно занимаются лечением боррелиоза и наблюдают своих пациентов и их семьи годами.

Мой ребёнок тоже предположительно был заражён таким путём. От того, что этот факт строго уже не доказать, нам нисколько не легче. К сожалению.

Считаю, что если беду можно предотвратить, это надо делать, а не полагаться на везение.
 

vixen

Новичок
Сообщения
4
Лайки
1
Баллы
3
По поводу ПЦР грудного молока писала уже не единожды.

Предположим, что боррелии появляются в грудном молоке не так часто, пусть например раз в неделю, две, пусть даже реже. Какова вероятность, что именно эту порцию молока мама принесёт на анализ? Она крайне мала. А ребёнку попадает практически все молоко, которое образуется, значит вероятность для ребёнка получить боррелии с молоком той же мамы значительно выше. Если мама кормит достаточно долго, то думаю эта вероятность приближается к 100%.

Существуют не только публикации о том, что боррелии находили в грудном молоке, есть множество (пусть не строго доказанных) клинических наблюдений докторов, которые серьёзно занимаются лечением боррелиоза и наблюдают своих пациентов и их семьи годами.

Мой ребёнок тоже предположительно был заражён таким путём. От того, что этот факт строго уже не доказать, нам нисколько не легче. К сожалению.

Считаю, что если беду можно предотвратить, это надо делать, а не полагаться на везение.
Здравствуйте! Ваш ребёнок заразился боррелиозом от вашего молока??? Как это проявилось? И когда вы начали лечить ребёнка??
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Здравствуйте! Ваш ребёнок заразился боррелиозом от вашего молока??? Как это проявилось? И когда вы начали лечить ребёнка??
Здравствуйте! Наша с дочерью история - первая на этой странице:
Симптомы болезни | Боррелиоз In Vivo
Конкретно это сообщение было написано 5 лет назад, сейчас дочери уже скоро 21 год. Как проявилоась болезнь и как мы лечимся - я пишу уже много лет на этом форуме и не только.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу