Помогите советом, пожалуйста, если сможете

4ikivshoke

Новичок
Сообщения
3
Лайки
0
Баллы
2
добрый вечер!
очень много читаю сегодня на форуме - в голове полная неразбериха. как и с историей болезни, впрочем. помогите советом, пожалуйста, если сможете!!!! в апреле (17-24) отдыхала в Израиле на третий день появилось идеально круглое красноватое пятно диаметром до 10 см, внутри следа укуса вроде как не увидели, мч говорит что это была эритема кольцом, я лично помню просто красный круг. конечно, я не подумала на клеща, а просто на раздражение или акклиматизацию или что другое. симптомов больше не было. в начале мая иногда под вечер шум в ушах,а 10 мая началась температура - до 36,8-37 при моей обычной 35 уже много лет (и узи щитовидка и гормонами все в порядке). чуть выше 36 - я уже никакая, соответственно, голова болит, подкруживается, вечером шею ломит и я вся горячая. когда сплю - вроде не замечаю ее - и вроде как она падала до 35. пила с 11 мая 5 дней левофлоксацин по 500 мг в день 1 таблеткой (в связи с заболеванием носа) - улучшения и изменений в самочувствиии хоть на минутку никакого. по анализам от 18 мая 2016 г иерсиниоз G высокий титр 37, а борелии энтероколитика М - 18,9 - сомнительный. инфекционист поликлиники сказала что назначить не может ничего - до свидания, как говорится. пошла к другому - эритемы почти не было - она не нашла укус, ей не понравились анализы - тоже до свидания. пересдала через неделю ровно иерсиниоза ни в крови ни в кале нет, боррелия Lg G сомнительно 0,96 ( в ЦМД там 3 вида уже смотрелись в общем). так получилось что параллельно проходила у лора лечение - хотела исправить летом перегородку - он дал схему на 3 недели (с 30 мая начала ) - клацид 500 мг - 2 р/д, далее зиннат 250 мг - 2 р/д(итого 500 мг). но тут я уже немного почитала на др форумах и сделала сама себе зиннат по 1000 мг в день. что и говорить, улучшения от клацида только в 1 день. от зинната как-то полегче. но температура то уходила, то нет. делала Мрт головного мозга и гипофиза - там на гипофизе постконтрастные сигналы с заторможением - вспышка неясная 3 мм - сказали наблюдаться (но гормоны в норме!). Делала узи брюшной полости - все ок. делала экг и узи сердца - тахикардия сильная у меня все время - все ок. паника была и периодически есть - очень болезненно переношу, что никто не может меня на ноги поставить (2 инфекциониста, 2 лора, терапевт, эндокринолог). во время лечения зиннатом уже пошла к 3 инфекционисту в ЦНИИ Эпидемиологии - единственная, кто предположил, что это кусали мошка или комар - и что это боррелиоз. но добавились только галавит и капли кармолис. антибиотики закончились 17 июня (см. Схему ранее) - и мне кажется, что самочувствие ухудшается. если тахикардия раньше сникала при Зиннате - теперь сердце как барабан и я горячая очень по ощущениям. два дня назад мне во сне показалось что 2 пальца на правой руке дергались. сегодня в них странные ощущения и на самой кисти к вечеру заболела косточка - а потом синяк проявился. что делать, куда бежать - я не знаю. Может просто ударила руку, а может это прроявление болезни! подскажите, пожалуйста, если сможете!!! а, да, биохимия чистая, общий анализ крови и мочи тоже на 18 мая. и завтра собираюсь в Финист сдать все, что там есть по клещам. Заранее благодарна!
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    348,9 KB · Просмотры: 90
  • image.jpg
    image.jpg
    409,7 KB · Просмотры: 86
  • image.jpg
    image.jpg
    270,3 KB · Просмотры: 83
  • image.jpg
    image.jpg
    300,5 KB · Просмотры: 56
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.304
Лайки
7.919
Баллы
128
@4ikivshoke , Вы пожалуйста не нервничайте. Создайте свою отдельную тему в "Историях болезни" и скопируйте свой рассказ туда. Обязательно выложите сами анализы ( личные данные закройте), точные даты и схемы лечения антибиотиками, которые Вы получили за это время. Ваши симптомы по времени и реакция на курсы лечения. Возраст, есть ли хронические заболевания.
Напишите все обстоятельно и подробно. Тогда будет яснее вся картина и будет легче дать вам какие-то советы.
 

4ikivshoke

Новичок
Сообщения
3
Лайки
0
Баллы
2
то есть по сути только от цефуроксима (зиннат) у меня пошло облегчение и то не вылечилась ведь. Остальные как-то "не в кассу". А пенициллины не брала - аллергия с детства. Прросила назначить вв - читала, что это действеннее. врачи на меня как на дуру смотрели. А так, мне 26 лет полных. Ребенком была очень болезненным. Но по иммунограмме 1,5 г назад - значения выходили за предел окружности даже в некоторых местах.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.304
Лайки
7.919
Баллы
128
Автор, как к Вам можно обращаться?
Когда выкладываете анализы, надо указывать даты и лаборатории, в которых сдавали. И старайтесь излагать более систематично, иначе в Вашем сплошном тексте сложно разобраться.

В городе есть ещё лаборатории, где делают анализы на антитела к боррелиозу или блот?
 

4ikivshoke

Новичок
Сообщения
3
Лайки
0
Баллы
2
Автор, как к Вам можно обращаться?
Когда выкладываете анализы, надо указывать даты и лаборатории, в которых сдавали. И старайтесь излагать более систематично, иначе в Вашем сплошном тексте сложно разобраться.

В городе есть ещё лаборатории, где делают анализы на антитела к боррелиозу или блот?

Можно просто Ирина) да, живу в Москве. С систематикой проблемы, но я постараюсь!!
первые анализы 18 мая делала в гос. поликлинике - на инфекции и кровь общую, биохимию, мочу (ПРИложила первые 3 фото). Сказали кровь спокойна, иерсиниоз, мол был, но я его перенесла (титры lg G потому что), а боррелиоз сомнительно.
Ровно через неделю повторно на боррелиоз и иерсиниоз уже в CMD. - боррелиоз также сомнительный титр, иерсиниоза нет.
лечилась 3 недели до 17 июня антибиотиками (Клацид -5 дн, затем зиннат - 2 нед) перорально - по 1000 мг/сут. Легче почувствовала только от Зинната (цефуроксим) и то температура все же повышалась периодически.
Сдала 24 июня иммуночип и ОЧЕНЬ много других анализов (в CMD) - прикладываю свежие анализы. Положительно на Эпштейна-Барра lg G и на боррелии р17 B.afzelii lg M. Читала на форуме что сразу после лечения а/б иммуночип не покажет ничего скорее всего. Ввиду этого не могу разобраться - что инфекция, а что ко-инфекция, или, может, просто у меня Эпштейн-Барр дает эти положит. анализы на боррелии?! и субфебрильную температуру и ощущаемый жар в теле и дискомфорт с головными болями?
Что вот можно еще досдать, чтобы это понять окончательно и начать лечение? потому что два месяца с температурой 37 ходить уже очень сложно.
 

Вложения

  • IMG_7730.jpg
    IMG_7730.jpg
    430,5 KB · Просмотры: 67
  • IMG_7726.jpg
    IMG_7726.jpg
    447,3 KB · Просмотры: 69
  • IMG_7727.jpg
    IMG_7727.jpg
    438,4 KB · Просмотры: 67
  • IMG_7728.jpg
    IMG_7728.jpg
    439,2 KB · Просмотры: 72
  • IMG_7729.jpg
    IMG_7729.jpg
    438,9 KB · Просмотры: 64
Последнее редактирование:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Эбв у вас только igg в не очень высоких титрах, igm ebv не увидел. Чтоб оценить его активность надо либо чтоб был igm или na igg повышен. Либо пцром его поймать.

Больше настораживают igg к 6 герпесу.

Один из вариантов реактивации герпесов когда идет резкое увеличение igg в динамике.

Иерсиния опять же igg не о чем не говорит но обычно вторым делают igm и он отрицателен, на много более интерсно какой у вас iga к иерсинии. Увидел в первых анализах делали iga значит иерсинию более менее исключили

Ебв и иерсинии могут давать перекрест в анализах на боррелиоз.

И не что им не мешает присуствовать вместе.
Но если облегчение на цефуроксиме то это свойственно больше боррелии.

Проблема в том что у вас один п17 он хоть и достаточно специфичный белок но по нему активность боррелии сложно оценить.
 
Последнее редактирование модератором:

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
А у меня был такой симптом, как синяки просто так. Гематологии отправила на анализы вэб, все герпесы. Вэб оказался в активной фазе. При том, что боррелтозом я давно уже была заражена.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Сплошные IgG, как у большинства населения, потому что герпетические инфекции мы все переносим ещё в детстве.Почему вы вообще решили, что у вас какая-то инфекция? Основная жалоба, как я понимаю, тахикардия.Обратитесь к кардиологу и неврологу. Проведите ЭНМГ верхних конечностей.
 
Сверху Снизу