1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Специально для участников форума Боррелиоз in Vivo
    компания NutraMedix предоставляет скидку в 20% на первый заказ
    Перейти на сайт NutraMedix
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Помогите советом, пожалуйста, если сможете

Тема в разделе "Как я заболел...", создана пользователем 4ikivshoke, 23 июн 2016.

1. 4ikivshoke
    Оффлайн

4ikivshoke Новичок

Симпатии:
    0
    добрый вечер!
    очень много читаю сегодня на форуме - в голове полная неразбериха. как и с историей болезни, впрочем. помогите советом, пожалуйста, если сможете!!!! в апреле (17-24) отдыхала в Израиле на третий день появилось идеально круглое красноватое пятно диаметром до 10 см, внутри следа укуса вроде как не увидели, мч говорит что это была эритема кольцом, я лично помню просто красный круг. конечно, я не подумала на клеща, а просто на раздражение или акклиматизацию или что другое. симптомов больше не было. в начале мая иногда под вечер шум в ушах,а 10 мая началась температура - до 36,8-37 при моей обычной 35 уже много лет (и узи щитовидка и гормонами все в порядке). чуть выше 36 - я уже никакая, соответственно, голова болит, подкруживается, вечером шею ломит и я вся горячая. когда сплю - вроде не замечаю ее - и вроде как она падала до 35. пила с 11 мая 5 дней левофлоксацин по 500 мг в день 1 таблеткой (в связи с заболеванием носа) - улучшения и изменений в самочувствиии хоть на минутку никакого. по анализам от 18 мая 2016 г иерсиниоз G высокий титр 37, а борелии энтероколитика М - 18,9 - сомнительный. инфекционист поликлиники сказала что назначить не может ничего - до свидания, как говорится. пошла к другому - эритемы почти не было - она не нашла укус, ей не понравились анализы - тоже до свидания. пересдала через неделю ровно иерсиниоза ни в крови ни в кале нет, боррелия Lg G сомнительно 0,96 ( в ЦМД там 3 вида уже смотрелись в общем). так получилось что параллельно проходила у лора лечение - хотела исправить летом перегородку - он дал схему на 3 недели (с 30 мая начала ) - клацид 500 мг - 2 р/д, далее зиннат 250 мг - 2 р/д(итого 500 мг). но тут я уже немного почитала на др форумах и сделала сама себе зиннат по 1000 мг в день. что и говорить, улучшения от клацида только в 1 день. от зинната как-то полегче. но температура то уходила, то нет. делала Мрт головного мозга и гипофиза - там на гипофизе постконтрастные сигналы с заторможением - вспышка неясная 3 мм - сказали наблюдаться (но гормоны в норме!). Делала узи брюшной полости - все ок. делала экг и узи сердца - тахикардия сильная у меня все время - все ок. паника была и периодически есть - очень болезненно переношу, что никто не может меня на ноги поставить (2 инфекциониста, 2 лора, терапевт, эндокринолог). во время лечения зиннатом уже пошла к 3 инфекционисту в ЦНИИ Эпидемиологии - единственная, кто предположил, что это кусали мошка или комар - и что это боррелиоз. но добавились только галавит и капли кармолис. антибиотики закончились 17 июня (см. Схему ранее) - и мне кажется, что самочувствие ухудшается. если тахикардия раньше сникала при Зиннате - теперь сердце как барабан и я горячая очень по ощущениям. два дня назад мне во сне показалось что 2 пальца на правой руке дергались. сегодня в них странные ощущения и на самой кисти к вечеру заболела косточка - а потом синяк проявился. что делать, куда бежать - я не знаю. Может просто ударила руку, а может это прроявление болезни! подскажите, пожалуйста, если сможете!!! а, да, биохимия чистая, общий анализ крови и мочи тоже на 18 мая. и завтра собираюсь в Финист сдать все, что там есть по клещам. Заранее благодарна!

Вложения:

• image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      348,9 КБ
      Просмотров:
      50
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      409,7 КБ
      Просмотров:
      45
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      270,3 КБ
      Просмотров:
      44
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      300,5 КБ
      Просмотров:
      49
    Последнее редактирование: 24 июн 2016
  2. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.962
    @4ikivshoke , Вы пожалуйста не нервничайте. Создайте свою отдельную тему в "Историях болезни" и скопируйте свой рассказ туда. Обязательно выложите сами анализы ( личные данные закройте), точные даты и схемы лечения антибиотиками, которые Вы получили за это время. Ваши симптомы по времени и реакция на курсы лечения. Возраст, есть ли хронические заболевания.
    Напишите все обстоятельно и подробно. Тогда будет яснее вся картина и будет легче дать вам какие-то советы.

3. 4ikivshoke
    Оффлайн

4ikivshoke Новичок

Симпатии:
    0
    то есть по сути только от цефуроксима (зиннат) у меня пошло облегчение и то не вылечилась ведь. Остальные как-то "не в кассу". А пенициллины не брала - аллергия с детства. Прросила назначить вв - читала, что это действеннее. врачи на меня как на дуру смотрели. А так, мне 26 лет полных. Ребенком была очень болезненным. Но по иммунограмме 1,5 г назад - значения выходили за предел окружности даже в некоторых местах.

4. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.962
    Автор, как к Вам можно обращаться?
    Когда выкладываете анализы, надо указывать даты и лаборатории, в которых сдавали. И старайтесь излагать более систематично, иначе в Вашем сплошном тексте сложно разобраться.

В городе есть ещё лаборатории, где делают анализы на антитела к боррелиозу или блот?

5. 4ikivshoke
    Оффлайн

4ikivshoke Новичок

Симпатии:
    0
    Можно просто Ирина) да, живу в Москве. С систематикой проблемы, но я постараюсь!!
    первые анализы 18 мая делала в гос. поликлинике - на инфекции и кровь общую, биохимию, мочу (ПРИложила первые 3 фото). Сказали кровь спокойна, иерсиниоз, мол был, но я его перенесла (титры lg G потому что), а боррелиоз сомнительно.
    Ровно через неделю повторно на боррелиоз и иерсиниоз уже в CMD. - боррелиоз также сомнительный титр, иерсиниоза нет.
    лечилась 3 недели до 17 июня антибиотиками (Клацид -5 дн, затем зиннат - 2 нед) перорально - по 1000 мг/сут. Легче почувствовала только от Зинната (цефуроксим) и то температура все же повышалась периодически.
    Сдала 24 июня иммуночип и ОЧЕНЬ много других анализов (в CMD) - прикладываю свежие анализы. Положительно на Эпштейна-Барра lg G и на боррелии р17 B.afzelii lg M. Читала на форуме что сразу после лечения а/б иммуночип не покажет ничего скорее всего. Ввиду этого не могу разобраться - что инфекция, а что ко-инфекция, или, может, просто у меня Эпштейн-Барр дает эти положит. анализы на боррелии?! и субфебрильную температуру и ощущаемый жар в теле и дискомфорт с головными болями?
    Что вот можно еще досдать, чтобы это понять окончательно и начать лечение? потому что два месяца с температурой 37 ходить уже очень сложно.

Вложения:

• IMG_7730.jpg
      IMG_7730.jpg
      Размер файла:
      430,5 КБ
      Просмотров:
      31
    • IMG_7726.jpg
      IMG_7726.jpg
      Размер файла:
      447,3 КБ
      Просмотров:
      34
    • IMG_7727.jpg
      IMG_7727.jpg
      Размер файла:
      438,4 КБ
      Просмотров:
      32
    • IMG_7728.jpg
      IMG_7728.jpg
      Размер файла:
      439,2 КБ
      Просмотров:
      35
    • IMG_7729.jpg
      IMG_7729.jpg
      Размер файла:
      438,9 КБ
      Просмотров:
      28
    Последнее редактирование: 30 июн 2016
  6. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.722
    Эбв у вас только igg в не очень высоких титрах, igm ebv не увидел. Чтоб оценить его активность надо либо чтоб был igm или na igg повышен. Либо пцром его поймать.

Больше настораживают igg к 6 герпесу.

Один из вариантов реактивации герпесов когда идет резкое увеличение igg в динамике.

Иерсиния опять же igg не о чем не говорит но обычно вторым делают igm и он отрицателен, на много более интерсно какой у вас iga к иерсинии. Увидел в первых анализах делали iga значит иерсинию более менее исключили

Ебв и иерсинии могут давать перекрест в анализах на боррелиоз.

И не что им не мешает присуствовать вместе.
    Но если облегчение на цефуроксиме то это свойственно больше боррелии.

Проблема в том что у вас один п17 он хоть и достаточно специфичный белок но по нему активность боррелии сложно оценить.

Последнее редактирование модератором: 30 июн 2016
    Львовна нравится это.
  7. Muss
    Оффлайн

Muss Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.420
    А у меня был такой симптом, как синяки просто так. Гематологии отправила на анализы вэб, все герпесы. Вэб оказался в активной фазе. При том, что боррелтозом я давно уже была заражена.

Львовна нравится это.
  8. Hellena
    Оффлайн

Hellena Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    837
    Род занятий:
    врач- инфекционист
    Сплошные IgG, как у большинства населения, потому что герпетические инфекции мы все переносим ещё в детстве.Почему вы вообще решили, что у вас какая-то инфекция? Основная жалоба, как я понимаю, тахикардия.Обратитесь к кардиологу и неврологу. Проведите ЭНМГ верхних конечностей.

Львовна нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей