• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

помогите советом по поводу профилактики

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Пользуйтесь поисков форума-справа сверху, галочки снимите по соответствию.
 

мария_вк

Новичок
Сообщения
126
Лайки
20
Баллы
34
Пользуйтесь поисков форума-справа сверху, галочки снимите по соответствию.

уже как второй день пользуюсь)) мой вопрос еще был-не принимали ли вы Рулид?...
на форуме насколько я могла изучить за сутки, немногие пили рулид вообще. на 1 стадии таких не нашла, поэтому задала вопрос в своей теме-вдруг кто найдется и поделится опытом? в основном это схемы юнидокс+тинидазол
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
В германии врачи разные я вот пока искал что со мной успел полежать в шарите тоже был очень сильно удивлен...

Так что германия это не синоним хороший врач что у них это система в россии много смешных страхов у врачей:

Назначение лекарств вечная тяга защиты пациента и назначение меньших доз чем доказано эфыективнвх. Плюс на рынке доля поделных лекарств и тех которые не правельно хранятся транспартирунтся очень значительна из за этого даже назначая адекватный курс часто не получает ожидаемый результат .


Операции это риск даже когда показания есть. Ибо материалы не те квалификация тоже не та забыть что нить в пациенты вариант печальный нормы операционые зарожены как следсивие после операционые инфекции вариант нормы. Отсуствует не обходимое технологическое оборудование либо доступ к нему ослажнен.
Система проверки и обеспечение донорской крови развалина.
Паталогоанатомия развалена т ни кто не следит за качеством услуг и не наказывает за ошибки. По жтому когда у нас врачи умудраются не назначать операции по показаниям просто зная какова реальность...

В стране отсуствуют госты на анализы нету жесткого контроля лаб реагенты в половине лаб бодяжатся либо анализы делаются с нарушением технологии.
Врачи не верят анализам как следствие многие болезни которве зависят от норм диагностики не лечатся либо это делается не качествено... Часто из за этого врачи не назначают не обходимые анализы счетая их лишней тратой. Из за чего рания диагностика развалена..


Минздрав скопище не професионалов в связи с этим методолгии усьаревшии и на рынке нету многих эффективных лекарств так как они не серцефицированны.


И когда вы едите на запад вы едите за решением этих проблем. А врач идиот не компетентный это легко таких в европе пруд пруди как не странно здесь вообще со средним уровнем интелекта проблема.. Но если вы находите хорошего врача плюс то что я описал выше то лечение можно тут получить результаты лучше чем в россии

Вот этим западная медицина отличается от российской .
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
мой вопрос еще был-не принимали ли вы Рулид?.
Я не принимала АБ.Сразу после укуса не слышала чтоб кто то принимал. Может в комбинации.
А в схемах Иладс он есть, в комбинации
Про 1 стадию и профилактику писали Вам. Почему именно эти препараты назначают.
 
Последнее редактирование:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Я принемал миноцеклин эффектом удволитворен:)
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Не у меня хронический вариант.. Принимал сначала травы от бца потом к травам добавили азитрамецин с цефорокси, перезод был принимал азитрамецин цефараксим миноцеклин травы. Последний курс миноцеклин азитромецин травы. Дозировок к сожалению под рукой нету. Результатами доволен самое сильное улучшение для меня было на схеме миноцеклин азитромецин и травы
 

мария_вк

Новичок
Сообщения
126
Лайки
20
Баллы
34
Не у меня хронический вариант.. Принимал сначала травы от бца потом к травам добавили азитрамецин с цефорокси, перезод был принимал азитрамецин цефараксим миноцеклин травы. Последний курс миноцеклин азитромецин травы. Дозировок к сожалению под рукой нету. Результатами доволен самое сильное улучшение для меня было на схеме миноцеклин азитромецин и травы

ясно, спасибо! т.е вы с начала болезни не принимали аб, а только позже стали, верно?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Мне пять лет не могли диагноз поставить я б только рад был начать по раньше:)
 

мария_вк

Новичок
Сообщения
126
Лайки
20
Баллы
34
Мне пять лет не могли диагноз поставить я б только рад был начать по раньше:)

ох...
я пару лет назад заболела длительным ОРЗ, так обычный терапевт из платиной клиники ( у меня там было ДМС) направила меня сразу на все инфекции.помню, был и ВЭБ и боррелиоз в том числе.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Рулид ( рокситромицин ) - макролид, родственник азитромицина. Пишут, что на ранних стадиях принимать не рекомендуют, якобы эффект хуже. Знаю, что азитро- в/в очень часто назначают в ВСА с последующим переходом на оральный, в комбинации естественно.
Лично я - хронический хроник :) сумамед нежно люблю, он нас с дочкой выручал очень часто при всех непонятных хворях, рулид принимала - не впечатлил.
Относительно мино- и доксициклинов - по словам док.Николауса миноциклин лучше действует при неврологии, докси - при поражениях суставов. Мои личные впечатления этому соответствуют.
 

мария_вк

Новичок
Сообщения
126
Лайки
20
Баллы
34
Рулид ( рокситромицин ) - макролид, родственник азитромицина. Пишут, что на ранних стадиях принимать не рекомендуют, якобы эффект хуже. Знаю, что азитро- в/в очень часто назначают в ВСА с последующим переходом на оральный, в комбинации естественно.
Лично я - хронический хроник :) сумамед нежно люблю, он нас с дочкой выручал очень часто при всех непонятных хворях, рулид принимала - не впечатлил.
Относительно мино- и доксициклинов - по словам док.Николауса миноциклин лучше действует при неврологии, докси - при поражениях суставов. Мои личные впечатления этому соответствуют.

большое спасибо!
А вы успели пролечиться после укуса на 1 стадии? если да, напишите, пожалуйста, схему, как переносили и тд?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
большое спасибо!
А вы успели пролечиться после укуса на 1 стадии? если да, напишите, пожалуйста, схему, как переносили и тд?
У меня, как и у Нико, не было ни укуса, ни первой стадии. Диагноз ставили несколько лет, начали серьезно искать только тогда, когда я уже умирать начала.:thumbsdown:
 

мария_вк

Новичок
Сообщения
126
Лайки
20
Баллы
34
Начала стандартное лечение, выходит, что на 6-й день после укуса.
Тинидазол через день+ юнидокс каждый день + дифлюкан+ нормофлорин д+ артишок в капсулах+ лонгидаза. Чеснок 3 зубчика в день, разные настои из трав, прополис. Мидокалм или Сирдалуд как миорелаксант на ночь, тк сильные боли в области затылка. Если кому-то будет интересно, отпишусь о ходе лечения, возможных побочках и тд)
Cдала ОАК, ИФА ( рез-т завтра) и иммуноблот ( через 6 дней) в Инвитро.
 

мария_вк

Новичок
Сообщения
126
Лайки
20
Баллы
34
Очередной вопрос) Есть ли здесь такие, у кого вообще не было эритемы? А те, у кого типичные симптомы ( боль в затылке, напряженнось мышц и тд) появились практически сразу после укуса?
Должны ли отличаться схемы лечения когда есть эритема и когда ее вообще нет? Может, какие-то препараты добавить дополнительно?Читала, что безэритемные БЛ лечатся гораздо сложнее, выскажитесь по этому поводу плс!
Буду благорадна также за ссылки на топики по данной теме, спасибо!
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Безэритемные формы диагностируются сложнее и позже по понятным причинам. Лечатся в принципе одинаково. Хотя есть предположения, что поражения кожи чаще вызывают B. afzelii, а поражения нервной системы - B. garinii . Эти вещи, на мой взгляд, приводят к более тяжелым последствиям, соответственно и лечить их сложнее.
 

мария_вк

Новичок
Сообщения
126
Лайки
20
Баллы
34
Кто принимал АЦЦ одновременно с АБ, подскажите.
В инструкции "In vitro доказана несовместимость ацетилцистеина с полусинтетическими пенициллинами, антибиотиками аминогликозидового и цефалоспоринового рядов. Такие исследования не проводились с эритромицином, амоксициллином и цефуроксимом" .
Принимаю тинидазол+юнидокс, одновременно АЦЦ( спустя 2 ч) можно ли или лучше не рисковать и принять потом курсом?
 

Nastya

Завсегдатай
Сообщения
152
Лайки
93
Баллы
43
Мария, как Ваши дела? Лечение прошло успешно? В хроническую стадию не перешло, очень надеюсь?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Кто принимал АЦЦ одновременно с АБ, подскажите.
В инструкции "In vitro доказана несовместимость ацетилцистеина с полусинтетическими пенициллинами, антибиотиками аминогликозидового и цефалоспоринового рядов. Такие исследования не проводились с эритромицином, амоксициллином и цефуроксимом" .
Принимаю тинидазол+юнидокс, одновременно АЦЦ( спустя 2 ч) можно ли или лучше не рисковать и принять потом курсом?
Мой врач велит принимать АЦЦ вместе с аб. Принимаю.
 
Сверху Снизу