• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

помогите советом по поводу профилактики

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Попробовать можно, конечно, но я бы думала, что на ранних сроках лучше использовать уже проверенные средства.
А так противоглистных и противопаразитарных трав немало: пижма, например, чеснок, кора ивы и т.д.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
В принципе, да. Но всё не настолько печально как Вы себе представляете. Практика показывает, что немало людей на начальной стадии вылечиваются одним только доксициклином.
С другой стороны, никакими комбинациями антибиотиков невозможно убить всех боррелий. По сути, антибиотики только помогают организму в борьбе с инфекцией. А остаточные боррелии добивает иммунная система, если сможет.
Вячеслав, Вы так уверенно это утверждаете, хотя на самом деле это тоже предположение, пока не доказанное.
Как и очень многие утверждения относительно лечения боррелиоза.
 

мария_вк

Новичок
Сообщения
126
Лайки
20
Баллы
34
В принципе, да. Но всё не настолько печально как Вы себе представляете. Практика показывает, что немало людей на начальной стадии вылечиваются одним только доксициклином.
С другой стороны, никакими комбинациями антибиотиков невозможно убить всех боррелий. По сути, антибиотики только помогают организму в борьбе с инфекцией. А остаточные боррелии добивает иммунная система, если сможет.

как раз инфекцинист поведал, что точно узнать вылечился ли человек или нет-нельзя, даже если IgG понизятся со временем и человек будет себя чувствовать отлично, боррелия может находится в той самой загадочной форме и ждать своего часа.месяы, годы...Ведь никто спустя годы или даже десятки лет не вспомнит, когда сильно прихватит спину ( артрит и тд), что когда-то кусал клещ и бил этот боррелиоз и может даже не связать эти факты..Вот в этом я вижу большую опасность БЛ. Если, как вы пишите, принимать доксициклин , например, по стандартам Иладс, это убьет активных боррелий, самочувствие конечно улучшится. Вылечился? Вроде как да. А на самом деле -не факт.В онкологии есть понятие "5-ти летняя выживаемсть". В нашем заболевании, надо, видимо , ввести понятие 5 летняя жизнь без к-либо рецидивов...Понятно поэтому, почему болезнь считают действительно коварной и очень склонной к хронизации.
 

мария_вк

Новичок
Сообщения
126
Лайки
20
Баллы
34
Попробовать можно, конечно, но я бы думала, что на ранних сроках лучше использовать уже проверенные средства.
А так противоглистных и противопаразитарных трав немало: пижма, например, чеснок, кора ивы и т.д.

да, конечно. это я скорее как дополнение рассматриваю к основному лечению, не как к замене. И, все-таки, есть ли какие-то АБ, кроме метронидазолов, которые , как считается, губительны для цист? Дело в том, что метронидозол переношу совсем плохо, была сильнейшая аллергическая реакция.Поэтому в поиске 2-го средства против цист. помимо пенициллинового ряда , которое дейсвтует как я поняла в основном на спирохеты.
Кстати, те врачи, с которыми удалось пообщаться, вообще ни словом не обмолвились по поводу жизненного цикла БЛ, их форм и тд. Назначают лишь 1 АБ.Хорошо хоть, что признают( не официально, конечно), что надо принимать от месяца АБ. А вот что делать с этими коварными цистами никто из них не знает.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Вячеслав, Вы так уверенно это утверждаете, хотя на самом деле это тоже предположение, пока не доказанное.
Как и очень многие утверждения относительно лечения боррелиоза.
Почему же не доказано?! Помните тот опыт с обезьянами, которых беспощадно пичкали антибиотиками пол года? Жаль не могу сейчас найти ссылку.
А если еще учесть, что боррелии прячутся под биоплёнками...
да, конечно. это я скорее как дополнение рассматриваю к основному лечению, не как к замене. И, все-таки, есть ли какие-то АБ, кроме метронидазолов, которые , как считается, губительны для цист? Дело в том, что метронидозол переношу совсем плохо, была сильнейшая аллергическая реакция.Поэтому в поиске 2-го средства против цист. помимо пенициллинового ряда , которое дейсвтует как я поняла в основном на спирохеты.
Я тоже метронидазол плохо переношу. Пару раз пытался принимать и вынужден был бросить. А вот тинидазол без проблем.
 

мария_вк

Новичок
Сообщения
126
Лайки
20
Баллы
34
Врачи тоже в поисках таких средств.)

=)))) понятно! если серьезно, то ситуация парадоксальная и грустная.21 век, блин...Выходит и здесь врачи лечат только острые формы, т.е убивая спирохеты, считают, дело в шляпе. Только заболевшим от этого совсем не легче(
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Почему же не доказано?! Помните тот опыт с обезьянами, которых беспощадно пичкали антибиотиками пол года? Жаль не могу сейчас найти ссылку.
А если еще учесть, что боррелии прячутся под биоплёнками...

Я тоже метронидазол плохо переношу. Пару раз пытался принимать и вынужден был бросить. А вот тинидазол без проблем.
Не доказана вторая часть Вашего утверждения.;) или :O_o:
 

мария_вк

Новичок
Сообщения
126
Лайки
20
Баллы
34
если у кого есть, киньте в меня, плс,ещё ссылкой по поводу к-то исследований влияния метронидазлов на цисты.Если такие имеются)
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Вячеслав, прошу прощения, слова "если сможет" в корне меняют дело.:)
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
знаю лишь, что против условно-патогенов типа энтеробактерий, эшерихий, считается, что полынь очень хорошее средство.Заодно, при длительном применении до года, может действовать как противоглистное и тд. Я в свое время перерыла весь инет и была у лучших спецов в Мск и Германии по поподу условно-патогенов.
Вам тогда что то назначали от биопленок? и как давно это было , примерно..
 

мария_вк

Новичок
Сообщения
126
Лайки
20
Баллы
34
Вам тогда что то назначали от биопленок? и как давно это было , примерно..

назначали длительные курсы( с перерывами) антибиотики по чувствительности. дополнительно препараты типа лонгидазы, они повышают проникновение АБ. Это было года 3 назад. Тогда в Европе, в т.ч Германии, были стандарты лечения затяжных инфекций приемами аб очень длительно, но с небольшими перерывами( до года).Мои врач, который часто был на конференциях в Европе говорил, что то были фактически испытания на людях, собиралась статистика такого метода. В итоге была признана его неудача, тк инфекции приобретали резистентность ко всем аб, и некоторым больным назначались уже реанимационные аб, самые сильные. Это страшная ситуация, когда инфекция есть, но нет аб, который бы на нее подействовал. Сейчас, я знаю, некоторым продолжают назначать сверхдлительные курсы аб, даже знаю тех, кто такие образом вылечился от своих условно-патогенов. Но что они все-равно где-то остались в организме "вылечившегося" таким образом, никто ,конечно, гарантии не дает..

К сожалению, больным самим приходится решать о методе лечения. Я пообщалась с несколькими врачами, которых мне очень и очень рекомендовали.Ответ был-10-15 дней доксициклина. Можно довериться врачам и пропить этот курс. Но после прочитанного здесь, после того, как читаешь к-то худо-бедные исследования по поводу цикла жизни боррелий, понимаешь, что 2 недели это совсем недостаточно. Поэтому большое спасибо всем форумчанам за свой опыт, рекомендации.Это многим новичкам поможет не сделать ошибку в лечении, которая может очень дорого обойтись.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Тогда в Европе, в т.ч Германии, были стандарты лечения затяжных инфекций приемами аб очень длительно, но с небольшими перерывами( до года).Мои врач, который часто был на конференциях в Европе говорил, что то были фактически испытания на людях, собиралась статистика такого метода.
Это была официальная методика лечения? Скажите пож-та у кого вы тогда лечились в МСК.
С условно патогенными организмами такое вполне имеет место быть. Вам иммунодифицит не ставили?
 

мария_вк

Новичок
Сообщения
126
Лайки
20
Баллы
34
Это была официальная методика лечения? Скажите пож-та у кого вы тогда лечились в МСК.
С условно патогенными организмами такое вполне имеет место быть. Вам иммунодифицит не ставили?

это были врачи по конкретной специальности( нефрологи), не иммунологи. у иммунологов нескольких была( в леч.центре на тимура фрунзе, в клиниках через знакомых)-толку не было никакого. Нет, ид не ставили
да, методика официальная.у людей с хроническими рецидивирующими инфекциями вполне официально рекомендовали пропивать аб очень длительно. Некоторые врачи в Мск( нефрологи, урологи) до их пор некоторым назначают такие курсы. например, таваник 1 мес, потом 2 нед перерыв и снова 2-3 курса. потом анализы , и , если надо, повтор.уважаемые форумчане!И,все-таки, какие обезболивающие принимали при острой стадии? ломит затылок, сил нет(( пенталгин не помогает..пью на ночь мидокалм, тоже мертвому припарка. Спасибо!
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128

мария_вк

Новичок
Сообщения
126
Лайки
20
Баллы
34
Если не сложно, последний вопрос-это была восходящая инфекция? Или после биопсии или операции и подобного?

да, восходящая инфекция.никаких ЗППП и тому подобных, только условно-патогены кишечные расплодились аномально колониями так, где им не место( И биопсия и операция-всё было. Заболела вообще 10 лет назад , все это время периодически лечилась.Последний год вообще все было замечательно, забыла о болезни.А тут такое, и снова ударный курс аб, что немного страшно за иммунитет...Но ничего, прорвемся))

В этих областях(нефрология, урология) врачи в Германии оказались ничуть не опытнее наших.Те же методы диагностики, абсолютно то же лечение , один-в -один. Поэтому я была удивлена, что в ситуации с БЛ все по-другому, и все буквально ломятся в Аугсбург..
 

мария_вк

Новичок
Сообщения
126
Лайки
20
Баллы
34
записалась к Ушаковой на следующей неделе, буду собирать разные мнения врачей) Кто у нее уже был, какой она схемы придерживается, длительное лечение аб или как все наши врачи 10 дней и гуляй?)
 

мария_вк

Новичок
Сообщения
126
Лайки
20
Баллы
34
вычитала не форуме " юнидокс не проходит через ГЭБ", также было указано, что миноциклин через ГЭБ проходит.
Мои врачи рекомендуют юнидокс, сегодня нужно решить, какой из Аб принимать. Что скажете по этому поподу? Кстати. в описании миноциклина не нашла вообще болезни Лайма, кто-то принимал миноциклин курсом?
Действие на боррелий указано в аб юнидокс, рулид. Рулид кто-то пил на 1стадии?
Спасибо!
 

мария_вк

Новичок
Сообщения
126
Лайки
20
Баллы
34
Это тоже большой вопрос.
Миноциклина нет в РФ.

ясно. а по поводу рулида что-то можете сказать, принимали?
не могу найти инфу на форуме, его назначают уже при хронике или на 1 ст?
у меня наверное нетипичный случай, раз на 2 день после укуса стало болеть горло, а на 3-4 день сильная боль в затылке. Т.е самая что ни на есть острая инфекция((
 
Сверху Снизу