• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите советом. Нужно ли лечить ребенка?

vektorinka

Завсегдатай
Сообщения
132
Лайки
32
Баллы
43
Да, жажда может быть симптомом. У нас именно так и выражалось, ощущение сухости во рту, очень сильное.
Лично у меня тоже так,ночью язык аж коркой покрывается ,горло першит. Я не уверена,что дочь хочет именно пить,возможно это просто рефлекс сосательный остался. Но опять-таки симптом. К тому же,как я прняла трансплацентарный путь передачи инфекции доказан.
 

vektorinka

Завсегдатай
Сообщения
132
Лайки
32
Баллы
43
Согласна про "притянуть за уши" полностью. Просто так можно себя загнать в угол и в каждом насморке ребенка видеть проявление боррелиоза. Можно так с ума сойти. В моем случае, раньше ребенок всю ночь сосал грудь, теперь сосет бутылочку с кефиром, это просто реализация сосательного рефлекса. Это плохо, поскольку ночью животик тоже должен отдыхать)))но!при желании от этого тоже можно отучить. Сахар в порядке. Просто все перечисленное мне кажется нормальным. И тонус тоже практически у всех. Не вижу причин для паники. Не хочется, чтобы мамочка терзалась.

Ольга,спасибо большое. А вы считаете,что диагностика,например,в чехии или польше,в нашем случае,лишнее?
диагностики post: 74970 написал(а):
Мне нравится. У них подробный сайт, в разделе Польша ссылочка, посмотрите. Я не знаю, принимает ли он детей, если позволяют финансы, ребёнка я бы точно везла в Чехию - там априори педиатры.
А если дтагностику делать в польше,а ,лечение,если нужно будет,то в чехии,так можно?
 

vektorinka

Завсегдатай
Сообщения
132
Лайки
32
Баллы
43
У моегка положительные анализы давно уже, и он всю ночь спит замечательно ттт, и всегда так было, и когда грудью кормила спал всю ночь. Думаю при желании притянуть за уши можно абсолютно все . Что обычно и делают. Конечно надо фильтровать и по возможности проверять, но без фанатизма.
Но вот поллитра за ночь это конечно много думаю. Но опять. Проверить сахар еще надо, быть может анализы эндокринолог назначит дополнительные, да время после отлучения от груди прошло мало, быть может еще привычка пить не ушла. (это я про автора темы)

Сахар в норме,все проверили,у эндокринолога были. Скажите,а у вашего малыша есть какие-то симптомы? Вы его лечите? Его кусал клещ?
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Векторинка, я не советчик в плане заграничного лечения. Просто я хочу сказать, что вам не следует паниковать. Мой ребенок здоров, и он такой же как и ваш. Нам 1,1 и мы пока не пошли, кушаем по ночам и ворочаемся. Ребенок эмоциональный. Тоже тонус был и зажатые пальчики были. И это не имеет отношения к болезни. Кто-то идет в 7 месяцев, кто-то в 1,2. У кого-то зубы появляются в 4 месяца, у кого-то в год еще беззубый рот. И это НОРМАЛЬНО. Если вас что-то тревожит в походке, сходите еще раз к толковому ортопеду, найдите выходы на Филатовскую больницу, там отличные специалисты. Но не торопитесь с выводами и антибиотиками. Ольга 13 тысячу раз права!!!не надо лечить, то, чего, возможно, нет. Ребенок это ребенок. И действие антибиотиков может быть крайне опасным. У знакомых малыш оглох после короткого-то курса. С этим надо быть аккуратным. Не кидайтесь в крайности, у вас нормальный малыш!
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Нигде не читала, что жажда - симптом лайма. Просто удивилась, что вы описываете словно меня маленькую.
Векторинка, невозможно давать советы, когда речь о девочке 1,5 лет, понимаете :(
Может, она инфицирована.
Точно так же может, что она абсолютно здорова.

Начиная с какого возраста ребёнка можно обследовать, я вот не знаю. Проверить бы её хорошо. Насчёт лечения - пока вроде нечего лечить даже.
 

vektorinka

Завсегдатай
Сообщения
132
Лайки
32
Баллы
43
Нигде не читала, что жажда - симптом лайма. Просто удивилась, что вы описываете словно меня маленькую.
Векторинка, не давать советы, когда речь о девочке 1,5 лет, понимаете :(
Может, она инфицирована.
Точно так же может, что она абсолютно здорова.

Начиная с какого возраста ребёнка можно обследовать, я вот не знаю. Проверить бы её хорошо. Насчёт лечения - пока вроде нечего лечить даже.
Врач,который лечит меня,сказал,что в первый год жизни иммуночип при боррелиозе ярко положительный. Не знаю что и думать.
Скажите, а вы все это время,что искали причину болезни, сдавали анализы на боррелиоз? Или никто его вам даже не предполагал?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Врач,который лечит меня,сказал,что в первый год жизни иммуночип при боррелиозе ярко положительный. Не знаю что и думать.
А Вы не можете озвучить фамилию этого врача? Интересно, откуда у него или у нее такие сведения, если даже мировые спецы этого еще не знают? Или тут логика наоборот: если ярко-положительный чип, значит есть боррелиоз, иначе его просто нет? :confused: И тогда обратное утверждение тоже будет верным. :)
(И при этом еще рассматриваются случаи после явного укуса клеща, да еще и с эритемой желательно, чтобы не промахнуться.)
 

vektorinka

Завсегдатай
Сообщения
132
Лайки
32
Баллы
43
А Вы не можете озвучить фамилию этого врача? Интересно, откуда у него или у нее такие сведения, если даже мировые спецы этого еще не знают? Или тут логика наоборот: если ярко-положительный чип, значит есть боррелиоз, иначе его просто нет? :confused: И тогда обратное утверждение тоже будет верным. :)
(И при этом еще рассматриваются случаи после явного укуса клеща, да еще и с эритемой желательно, чтобы не промахнуться.)

Либра, я честно говоря, не спец и даже спецам этого форума в подметки не гожусь, но врач мне нравится, в его компетентности я нисколько не сомневаюсь и доверяю ему. Я обязательно озвучу здесь его фамилию, как только получу явный результат от лечения. Возможно это потом изменит мнение о "наших" врачах, и многие предпочтут его врачам "забугорным". Речь не обо мне, речь о ребенке. И я понимаю, что должной диагностики в России мы не найдем. А проверить, как вы пишете, надо. И не смотря на мнение врача, которое я может как-то не так интерпретировала, и себя и дочь очень хочу обследовать.
Подскажите, кто реально обследовал детей в Польше, Германии, Чехии? Есть ли ограничения по возрасту? Каких врачей могли бы посоветовать? Поскольку, я понимаю. что если вдруг, не дай Бог, дочери понадобится лечение, то в России ее лечить не будет никто. в том числе и мой врач.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
но врач мне нравится, в его компетентности я нисколько не сомневаюсь и доверяю ему
Речь не обо мне, речь о ребенке.
И что именно этот врач собирается лечить у ребёнка? И какой диагноз ставит?
И не смотря на мнение врача, которое я может как-то не так интерпретировала, и себя и дочь очень хочу обследовать.
Если у Вас здоровый ребёнок, то зачем его обследовать ещё больше? Чем больше Вы будете водить ребёнка по медицинским учереждениям, тем больше вероятность действительно подцепить какую-нибудь инфекцию. Я уже не говорю о том, что это достаточно сильный стресс для малышки и она может просто начать боятся злых врачей.
 

vektorinka

Завсегдатай
Сообщения
132
Лайки
32
Баллы
43
И что именно этот врач собирается лечить у ребёнка? И какой диагноз ставит?
Как раз и не собирается лечить и диагноз не ставит. Я Выше писала, что он ответил мне на вопрос о ребенке.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Как раз и не собирается лечить и диагноз не ставит. Я Выше писала, что он ответил мне на вопрос о ребенке.
Тогда я уже запуталась. Вы полностью доверяете врачу, который не видит у ребёнка заболевания и не собирается его лечить. Но при этом хотите обследовать ребёнка дальше, причём даже в Польше. Или я чего-то не поняла?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Сахар в норме,все проверили,у эндокринолога были. Скажите,а у вашего малыша есть какие-то симптомы? Вы его лечите? Его кусал клещ?
он уже не совсем прям малыш) 6 лет.
Симптом есть- изменения в суставах коленных. Клеща не видели. В Москве сказали исключить врожденную форму(только сделать это невозможно в принципе). Мы сдавали анализы польские и немецкие в "спецборрелиозных лабораториях "- результаты прямо противоположные (в Польше положительно, в Германии отрицательно, в РФ положительный чип) . Лечили по назначению польского врача типа иладс (была консультация у др Беата Пониквия), по программе "минимум": 2 месяца аб в максимальной дозе. Без изменений. Тактика теперь выжидательная, обследовательная и побольше позитива. Ну а в Польшу лично я больше ни ногой, по кр мере в отношении ребенка . Анализы там можно сдать в принципе, но все в разных местах и даже городах, смотря как спланировать и какова цель.
У вас то вообще ничего не указывает на боррелиоз, как вы будете наблюдать лечение если и симптомов нет? А если симптомов нет зачем прицельно обследоваться ... Извините, но страх за будущее это другое, это же не ее симптом. Можно такого напрогнозировать в мыслях...((
В Германии , если рассматривать ВСА клинику (Иладс врачи. Про другие немецкие , которые бы смотрели детей в отношении боррелиоза , тут не писали еще, но наверняка они есть ), писали ,что детей смотрят с 3 лет и у них был только один детский врач, а сейчас вроде как совсем отказывают, но могу ошибаться, это надо уточнять. Про "польша+дети" у меня мнение особенное, так что молчу. А в Чешской клинике BCL педиатры есть написано у них.
Чувствуется вы задались целью обследоваться. Обследуйтесь. Только, а дальше что? Предположим, если анализы будут положительны, что тогда , их лечить? А для маленького ребенка это все мероприятие само по себе стресс очень серьезный. Тут не только плохо спать можно начать, а и нервную систему, психику ей растрепать легко, ведь и вы на взводе будете, дети же очень реагируют на поведение и эмоции родителей.
 
Последнее редактирование:

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Врач,который лечит меня,сказал,что в первый год жизни иммуночип при боррелиозе ярко положительный. Не знаю что и думать.
Скажите, а вы все это время,что искали причину болезни, сдавали анализы на боррелиоз? Или никто его вам даже не предполагал?
Никто не предполагал
 

vektorinka

Завсегдатай
Сообщения
132
Лайки
32
Баллы
43
Тогда я уже запуталась. Вы полностью доверяете врачу, который не видит у ребёнка заболевания и не собирается его лечить. Но при этом хотите обследовать ребёнка дальше, причём даже в Польше. Или я чего-то не поняла?

Он не лечит детей. Я просто спросила у него мнение на счет возможности боррелиозной инфекции у дочери. Его ответ написала выше.
 

YELENA

Завсегдатай
Сообщения
126
Лайки
107
Баллы
59
Векторинка, помните инструкцию по использованию кислородной маски в аварийной ситуации в самолёте? Сначала маску надевает взрослый, потом он надевает маску ребёнку.Отнеситесь к Вашей ситуации также - сначала приложите все возможные усилия к излечению себя, чтобы в случае необходимости (дай Бог, она не появится) были силы идти по этому же пути.
Тем более, что "девица") Ваша растёт как о-о-очень многие цветы жизни ,со всякими разными заморочками, присущими им.Моя вот до пяти лет спала, делая мне кратковременные одолжения - ну ладно,отдохни и ты, поспи немного, а то совсем свалишься)).Помню даже то утро про прошествии пяти лет - проснулась я утром в испуге, что деть мой меня ни разу не разбудил за всю! ночь.
 

YELENA

Завсегдатай
Сообщения
126
Лайки
107
Баллы
59
Завтра спрошу у координатора чешской клиники, принимают ли они результаты тестов на боррелиоз и ко-инфекции из других лабораторий, а не из Инфектолаб в Аугсбурге.
Все остальные - принимают.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Если нет симптомов, то что можно лечить? Те симптомы, которые может быть когда нибудь могут появиться?
Векторинка, я вижу у Вас сейчас только один насущный вопрос, с которым нужно разобраться - это неуверенная походка.
Вам нужно обратиться к грамотному врачу невропатологу-ортопеду . Именно такое сочетание врачебных знаний нужно, чтобы решить эту проблему.
Лет шесть назад моей крестнице хотели поставить диагноз ДЦП, но правильным лечением удалось снять тонус мышц и исправить все. А потом спустя какое-то время и вовсе отказались от этого диагноза. Зато родители так много с ней занимались, что сейчас она даже опережает своих сверстников по физическим параметрам . Умненькая, славная девочка растет.
Но начинать нужно с врача! Это совет.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Во дают, мама больна, не лечилась ни до, ни во время беременности, у нее и у ребенка полно признаков и знаков, а она получает советы сидеть наблюдать... Что наблюдать, если и так ясно, что риск болезни ребенка очень высокий, тем более, что там были еще хламидии и листерии (это то, что выявили, а что не..?).
vektorinka, на тот случай если придется лечить, то мой совет - обратить внимание на доктора Клингхарда и его подходы к лечению. Klinghardt Academy - Welcome Он занимается мульти-инфицированными, аутистами и пр.сложными случаями. Его подход - это не лечение в привычном смысле, а как бы вытеснение болезни (ее причин) из организма различными методами и средствами.
И еще один очень важный момент. Меня сейчас, возможно, расстеляют, но это прививки.. Вы находитесь в группе риска когда прививки могут дать крайне серьезные осложнения. Прививка - малая болезнь, но возбудители очень серьезные плюс хорошая доля ядов в консервантах. Особенно если их делают несколько или часто, то нагруженная болезнью иммунная система может не справится. Но иногда бывает, что хватает и одной.. С каждой прививкой защитные силы организма снижаются.
 

vektorinka

Завсегдатай
Сообщения
132
Лайки
32
Баллы
43
Завтра спрошу у координатора чешской клиники, принимают ли они результаты тестов на боррелиоз и ко-инфекции из других лабораторий, а не из Инфектолаб в Аугсбурге.
Все остальные - принимают.
YELENA, спасибо вам за информацию и участие. Не могли бы вы узнать у координатора клиники с какого возраста они принимают детей на диагностику?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Нет, сидеть наблюдать точно не надо, но обследуют ли таких маленьких?
По-моему, мама настроена более чем решительно и сидеть не собирается точно)
 
Сверху Снизу