• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите советом новичку

e_korolek

Завсегдатай
Сообщения
104
Лайки
23
Баллы
34
Добрый день!
Читала-читала, решила все же спросить...

Укуса клеща не помню, эритемы не было.

Из симптомов - лимфоденопатия, опухшие суставы, появились боли в коленках, локте, пальцах рук.

Имею положительный результат OspC(p23) IgM, назначили доксициклин до 200 мг, пью 6 день.
Трясет меня страшно, спать не могу, но может все же на нервах, думаю...

Вчера появилось онемение губы, потом щеки. Сегодня уже и руки... Получается докси не действует? Завтра к врачу, покажу, конечно, Бурраскано, но очень сомневаюсь, что послушает... Просить 400 мг докси? или менять антибиотик?

Спасибо!

P.S. я из Риги, может еще кто-то есть тут из Латвии?
 

Вложения

  • 3641_001 (2).pdf
    1,7 MB · Просмотры: 391

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Привет вам:)
Симптоматика нарастает как снежный ком у вас...это все сразу началось, и суставы, и боли? То есть болеете вы недавно?
Трясти может как на нервах, так и как симптом. Бессонница так же.
Делали какие-то еще анализы? Общий крови, биохимию, вирусы?
 

e_korolek

Завсегдатай
Сообщения
104
Лайки
23
Баллы
34
Привет! Спасибо, что написали...мне очень важно сейчас. Просто умираю от страха ((((
Лимфоузлы увеличились в начале лета за ушами. А в сентябре после сильного стресса понеслось - сначала подмышками, потом в паху, сделали даже биопсию из-за подозрения на лимфому.

Параллельно нашли ВЭБ Igg, исключили аутоимунные, на этом и успокоились. А потом, когда суставы опухли и болеть стали, уже ревматолог отправила на кучу анализов вирусных. Подтвердилась только боррелия. Иммунолог отправила на подтверждающий анализ, он позитивный. И все, начался кошмар ((( ни есть, ни спать, ни работать не могу. Пью докси по 200 мг и не знаю, что дальше делать. Готова прям ехать уже в Польшу или Германию. Какой-то ад (((
Т 37-37,3, слова вылетают из головы, память подводит. Так хочется проснутся и, чтоб это был просто плохой сон (((
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Я сама с мая умираю от страха, я тут главная по нему:)
ВЭБ тут у многих повышен, это типично, мне кажется. Иммунка слабеет и все лезет. Докси по 200 ни о чем( я совсем не знаю рижских врачей, но если можете в Европу, будет очень хорошо!
Плохой сон да(
 

e_korolek

Завсегдатай
Сообщения
104
Лайки
23
Баллы
34
Я почитала тут, но всё равно никак не могу понять, как определить стадию - ведь тогда схема лечения меняется...

Тогда мне начинать по 400 мг докси и как долго? 6 недель?
В Европу тоже еще надо разобраться к кому, чтоб не бестолку...
Моя врач говорит по 200 мг докси три недели и все. Если не поможет, то "какие-то там уколы колят в инфекционной больнице". К инфектологу только 15 декабря попаду ((
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Я почитала тут, но всё равно никак не могу понять, как определить стадию - ведь тогда схема лечения меняется...

Тогда мне начинать по 400 мг докси и как долго? 6 недель?
В Европу тоже еще надо разобраться к кому, чтоб не бестолку...
Моя врач говорит по 200 мг докси три недели и все. Если не поможет, то "какие-то там уколы колят в инфекционной больнице". К инфектологу только 15 декабря попаду ((
Сейчас понабегут опытные и все посоветуют. Я немногим от вас отличаюсь, ну только Польшу прошла уже;)
А вообще здесь люди с того света вылезали, не один и не двое, так что о похоронах точно не думайте ;)
 

e_korolek

Завсегдатай
Сообщения
104
Лайки
23
Баллы
34
Подскажите, знающие! Пожалуйста! Что мы у врача просить из лекарств завтра? :(
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Важно у какого врача.
Дать то он вам даст, но врачи разные бывают. Ваш врач уже вам дал докси 200.А вы всего 6 дней пьете, скажет пейте дальше, а потом должно все пройти.
Бурраскано отнесите.
У нас были участники из РФ, которые давали своим врачам читать и те назначали нечто похожее в плане доз и препаратов из этого руководства.

Стадий не много у этой инфекции-всего три. У вас точно не первая, и вроде как не последняя, значит вероятно вторая.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
В Польше и Германии назначают сразу несколько антибиотиков и др.
Если есть возможность, то наверное пора ехать.Там и доп.анализы делают.
Боррелиоз у вас поставлен, лечение назначено как будто сразу после укуса, когда нет симптомов системных, так что..Как то не весело выходит.
 

e_korolek

Завсегдатай
Сообщения
104
Лайки
23
Баллы
34
Спасибо Вам огромное, что зашли и ответили.
То есть просить 400 мг докси нет смысла, раз мне 200 не помогает? Или это неправильная логика?
Завтра я иду к иммунологу. К инфекционисту только в декабре...
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
То есть просить 400 мг докси нет смысла, раз мне 200 не помогает? Или это неправильная логика?
400 мг сильнее, чем 200 работает, это факт))
Но многие уже проходили такое лечение, голым доксициклином, потом по новой начинали лечиться.
Например в РФ при подобных симптомах назначают цефтриаксон парентерально, и до след.обострения..Кого то устраивает, кого то не очень.
Наверное вам проще в Германию или Польшу поехать, чем ждать декабрьского вашего инфекциониста, который назначит опять докси.
. Уколы вам или цефтриаксон назначат или диклофенак или гормоны коротким курсом.
 

e_korolek

Завсегдатай
Сообщения
104
Лайки
23
Баллы
34
Спрошу про цефтриаксон. Для суставов предлагали преднизолон на 2 недели по 5 мг, побоялась... Диклофенак не помогает (( только найз на пару часов

У меня просто как-то всё так быстро происходит, вчера онемение, сегодня хруст суставов, коленка разболелась. Если в той же Германии запись аж на лето, как бы мне не развалиться к тому времени...
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.306
Лайки
7.922
Баллы
128
Для суставов предлагали преднизолон на 2 недели по 5 мг, побоялась...
Очень правильно побоялись, не соглашайтесь ни в коем случае. В Польшу можно сравнительно быстро записаться, сдать анализы и получить хотя бы предварительную схему.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
В Польше и Германии назначают сразу несколько антибиотиков и др.
Если есть возможность, то наверное пора ехать.Там и доп.анализы делают.
Боррелиоз у вас поставлен, лечение назначено как будто сразу после укуса, когда нет симптомов системных, так что..Как то не весело выходит.
Вот, кстати, Ватрушка, Либра, ну кто разбирается)
Тоже не могу понять, как это, когда врач считает, что ты болен лет 30, а лечение выписывает то же, что и свежакам?...
(Для автора темы актуально, так что наверное можно тут спросить)
 

e_korolek

Завсегдатай
Сообщения
104
Лайки
23
Баллы
34
Спросить-то можно, только я тоже не совсем свежак уже ))) клеща снимала 12 лет назад, не может же это оттуда тянутся все. Скорее кто-то прополз по мне незаметно ((

Так и не разобралась, если невысокий М, а Г вообще нету, значит ли это, что свежак
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.306
Лайки
7.922
Баллы
128
Вот, кстати, Ватрушка, Либра, ну кто разбирается)
Тоже не могу понять, как это, когда врач считает, что ты болен лет 30, а лечение выписывает то же, что и свежакам?...
(Для автора темы актуально, так что наверное можно тут спросить)
Что значит "то же, что и свежакам?" Врач учитывает Ваши анализы, симптомы, дальше будет смотреть динамику, корректировать лечение... А как Вы думали, раз 30 лет, так нужно дозы в 30 раз увеличить?
В любом случае лечение направлено на уничтожение всех предполагаемых инфекций, паразитов во всех возможных формах существования. Свеженьким - чтобы не допустить хронизации, не очень свеженьким - чтобы с ней побороться.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Что значит "то же, что и свежакам?" Врач учитывает Ваши анализы, симптомы, дальше будет смотреть динамику, корректировать лечение... А как Вы думали, раз 30 лет, так нужно дозы в 30 раз увеличить?
В любом случае лечение направлено на уничтожение всех предполагаемых инфекций, паразитов во всех возможных формах существования. Свеженьким - чтобы не допустить хронизации, не очень свеженьким - чтобы с ней побороться.
Как я думала - что хроникам нужно что-то вроде внутривенного и тд, вероятно, другие препараты?
Вообще, если бы я както думала, я бы не спрашивала, а продолжала думать, раз я спрашиваю, значит, я банально не знаю и прошу мне пояснить.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.306
Лайки
7.922
Баллы
128
Так и не разобралась, если невысокий М, а Г вообще нету, значит ли это, что свежак
Об этом вообще невозможно судить по одному этому анализу. Нужно подробно разбирать всю Вашу историю жизни, болезней, лечений и тп за эти 12 лет. o_O И то не факт, что удастся точно определить.
Как я думала - что хроникам нужно что-то вроде внутривенного и тд, вероятно, другие препараты?
Вообще, если бы я както думала, я бы не спрашивала, а продолжала думать, раз я спрашиваю, значит, я банально не знаю и прошу мне пояснить.
Так я и поясняю. Препараты те же, поскольку имеют ту же направленность. Дозы в любом случае берутся большие.
А вот срок, дальнейшее изменение лечения зависит ...
Вам и назначили достаточно крутенько, свежепокусанным обошлись бы меньшим ассортиментом, я думаю.)
 
Сверху Снизу