• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите советом новичку

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.917
Баллы
128
А мне нравятся эти назначения.) Лишь бы переносились хорошо.
Если назначить все сразу от всего, то может быть очень сильная интоксикация. Тем более хинин не дай бог - очень тяжелый препарат. Потому доктор начинает постепенно. Сначала рекомендуют лечить бартонеллы и бабезии, а после уже к боррелиям подбираться. Потому он и сделал главный упор на бартонеллы, ну и плюсом понемножку будет всяких простейших и цисты поддавливать. Мне видится такая логика.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.917
Баллы
128
Странно, получается все таблетки раз в день. 3 далацина, 2 тини
Мне кажется, что 3х1 значит три раза в день по одной таблетке 0,3, 2х1 - 2 раза в день по таблетке 250. Я бы так поняла.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Мне кажется, что 3х1 значит три раза в день по одной таблетке 0,3, 2х1 - 2 раза в день по таблетке 250. Я бы так поняла.
Действительно! В скобках указано про повышение ципро до 2*500.
Значит это только в росс. назначениях обычно первое это доза\табл , а вторая цифра кратность.
 

e_korolek

Завсегдатай
Сообщения
104
Лайки
23
Баллы
34
У нас в Латвии тоже так назначают, но доктор сейчас ответил, что это два раза в день по одной таблетке.

Меня смущает, что бартонелла у меня пограничная, да и симптомы не так чтобы... И ципро что-то незнакомое для меня.

Спросила про детокс - посоветовал альфа липоевую кислоту внутривенно. Ни витаминов, ни прикрытий... Потом назначит, если сыпатться начнет?
 

e_korolek

Завсегдатай
Сообщения
104
Лайки
23
Баллы
34
Заказываю омепразол из России. Подскажите, может еще что-то заказать из лекарств/прикрытий заранее? Антибиотики как я поняла не стоит, да? Хочу заранее обложиться всем и перестраховаться ))
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Мне М. говорил, что сначала понемногу надо начать принимать препараты, а потом добавлять/менять. Чтоб не все сразу, чтоб не тяжело было и можно было выявить непереносимость. Так что нормально в этом плане.
 

e_korolek

Завсегдатай
Сообщения
104
Лайки
23
Баллы
34
А эти аб все отдельно друг от друга принимать? Час перерыв нормально? До/после еды это я в инструкции прочитаю, думаю... Может урсосан еще добавить?

И я так понимаю, что молочные продукты с этим всем можно? Так же как и солнце? Это не тетрациклины, так ведь?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.917
Баллы
128
Это не тетрациклины, с молочным не реагируют.
Во время приема фторхинолонов (ципро) нужно больше пить, чтобы не было проблем со связками.
Урсосан не очень нужно, его рекомендуют во время лечения цефтриаксоном, чтобы не допустить образования желчных камней. А Вам можно любой гепатопротектор (ЛИВ52, эссенциале, эссливер, фосфоглив, гептрал, но он дорогой, и тп). И обязательно пробиотики и противогрибковую диету - посмотрите в библиотеке дополнительные рекомендации польского доктора.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Вообще подразумевается, что врач написал, то и надо принимать. Может лучше у врача спросить, а не додумывать. Вы же про детокс спросили-врач подсказал.
Он же расчитывает, что вы принимаете 4 определенных препарата, а не 4+3 еще каких-то
 

e_korolek

Завсегдатай
Сообщения
104
Лайки
23
Баллы
34
Со связками и так проблемы, болят...ну буду заливаться! Спасибо!
А диета это грустно, конечно, но прийдется, что делать...
Я спросила, конечно. Врач написал, что пока проблем нет ничего дополнительно не надо. Но это ж моя печень и желудок, жалко их )) да и оказия с России будет в эти выходные, а потом неизвестно, когда
 
Сверху Снизу