1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Помогите советом новичку

Тема в разделе "Спроси совет", создана пользователем e_korolek, 12 ноя 2014.

1. e_korolek
    Оффлайн

e_korolek Завсегдатай

Симпатии:
    23
    Добрый день!
    Читала-читала, решила все же спросить...

Укуса клеща не помню, эритемы не было.

Из симптомов - лимфоденопатия, опухшие суставы, появились боли в коленках, локте, пальцах рук.

Имею положительный результат OspC(p23) IgM, назначили доксициклин до 200 мг, пью 6 день.
    Трясет меня страшно, спать не могу, но может все же на нервах, думаю...

Вчера появилось онемение губы, потом щеки. Сегодня уже и руки... Получается докси не действует? Завтра к врачу, покажу, конечно, Бурраскано, но очень сомневаюсь, что послушает... Просить 400 мг докси? или менять антибиотик?

Спасибо!

P.S. я из Риги, может еще кто-то есть тут из Латвии?

Вложения:

2. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    2.812
    Привет вам:)
    Симптоматика нарастает как снежный ком у вас...это все сразу началось, и суставы, и боли? То есть болеете вы недавно?
    Трясти может как на нервах, так и как симптом. Бессонница так же.
    Делали какие-то еще анализы? Общий крови, биохимию, вирусы?

3. e_korolek
    Оффлайн

e_korolek Завсегдатай

Симпатии:
    23
    Привет! Спасибо, что написали...мне очень важно сейчас. Просто умираю от страха ((((
    Лимфоузлы увеличились в начале лета за ушами. А в сентябре после сильного стресса понеслось - сначала подмышками, потом в паху, сделали даже биопсию из-за подозрения на лимфому.

Параллельно нашли ВЭБ Igg, исключили аутоимунные, на этом и успокоились. А потом, когда суставы опухли и болеть стали, уже ревматолог отправила на кучу анализов вирусных. Подтвердилась только боррелия. Иммунолог отправила на подтверждающий анализ, он позитивный. И все, начался кошмар ((( ни есть, ни спать, ни работать не могу. Пью докси по 200 мг и не знаю, что дальше делать. Готова прям ехать уже в Польшу или Германию. Какой-то ад (((
    --- Дополнено, 12 ноя 2014 ---
    Т 37-37,3, слова вылетают из головы, память подводит. Так хочется проснутся и, чтоб это был просто плохой сон (((

4. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    2.812
    Я сама с мая умираю от страха, я тут главная по нему:)
    ВЭБ тут у многих повышен, это типично, мне кажется. Иммунка слабеет и все лезет. Докси по 200 ни о чем( я совсем не знаю рижских врачей, но если можете в Европу, будет очень хорошо!
    Плохой сон да(

i.dira2014 и Iri_na нравится это.
  5. e_korolek
    Оффлайн

e_korolek Завсегдатай

Симпатии:
    23
    Я почитала тут, но всё равно никак не могу понять, как определить стадию - ведь тогда схема лечения меняется...

Тогда мне начинать по 400 мг докси и как долго? 6 недель?
    В Европу тоже еще надо разобраться к кому, чтоб не бестолку...
    Моя врач говорит по 200 мг докси три недели и все. Если не поможет, то "какие-то там уколы колят в инфекционной больнице". К инфектологу только 15 декабря попаду ((

6. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    2.812
    Сейчас понабегут опытные и все посоветуют. Я немногим от вас отличаюсь, ну только Польшу прошла уже;)
    А вообще здесь люди с того света вылезали, не один и не двое, так что о похоронах точно не думайте ;)

7. e_korolek
    Оффлайн

e_korolek Завсегдатай

Симпатии:
    23
    О, а Вы нде-то про Польшу писали?
    Не помогли?

8. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    2.812
    Давайте в личке по конкретике;)
    Я писала в своей теме. В хвосте.

9. e_korolek
    Оффлайн

e_korolek Завсегдатай

Симпатии:
    23
    Подскажите, знающие! Пожалуйста! Что мы у врача просить из лекарств завтра? :(

10. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    3.962
    Важно у какого врача.
    Дать то он вам даст, но врачи разные бывают. Ваш врач уже вам дал докси 200.А вы всего 6 дней пьете, скажет пейте дальше, а потом должно все пройти.
    Бурраскано отнесите.
    У нас были участники из РФ, которые давали своим врачам читать и те назначали нечто похожее в плане доз и препаратов из этого руководства.

Стадий не много у этой инфекции-всего три. У вас точно не первая, и вроде как не последняя, значит вероятно вторая.

11. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    3.962
    В Польше и Германии назначают сразу несколько антибиотиков и др.
    Если есть возможность, то наверное пора ехать.Там и доп.анализы делают.
    Боррелиоз у вас поставлен, лечение назначено как будто сразу после укуса, когда нет симптомов системных, так что..Как то не весело выходит.

i.dira2014 нравится это.
  12. e_korolek
    Оффлайн

e_korolek Завсегдатай

Симпатии:
    23
    Спасибо Вам огромное, что зашли и ответили.
    То есть просить 400 мг докси нет смысла, раз мне 200 не помогает? Или это неправильная логика?
    Завтра я иду к иммунологу. К инфекционисту только в декабре...

13. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    3.962
    400 мг сильнее, чем 200 работает, это факт))
    Но многие уже проходили такое лечение, голым доксициклином, потом по новой начинали лечиться.
    Например в РФ при подобных симптомах назначают цефтриаксон парентерально, и до след.обострения..Кого то устраивает, кого то не очень.
    Наверное вам проще в Германию или Польшу поехать, чем ждать декабрьского вашего инфекциониста, который назначит опять докси.
    . Уколы вам или цефтриаксон назначат или диклофенак или гормоны коротким курсом.

sueelllen нравится это.
  14. e_korolek
    Оффлайн

e_korolek Завсегдатай

Симпатии:
    23
    Спрошу про цефтриаксон. Для суставов предлагали преднизолон на 2 недели по 5 мг, побоялась... Диклофенак не помогает (( только найз на пару часов

У меня просто как-то всё так быстро происходит, вчера онемение, сегодня хруст суставов, коленка разболелась. Если в той же Германии запись аж на лето, как бы мне не развалиться к тому времени...

15. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.052
    Очень правильно побоялись, не соглашайтесь ни в коем случае. В Польшу можно сравнительно быстро записаться, сдать анализы и получить хотя бы предварительную схему.

sueelllen нравится это.
  16. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    2.812
    Вот, кстати, Ватрушка, Либра, ну кто разбирается)
    Тоже не могу понять, как это, когда врач считает, что ты болен лет 30, а лечение выписывает то же, что и свежакам?...
    (Для автора темы актуально, так что наверное можно тут спросить)

17. e_korolek
    Оффлайн

e_korolek Завсегдатай

Симпатии:
    23
    Спросить-то можно, только я тоже не совсем свежак уже ))) клеща снимала 12 лет назад, не может же это оттуда тянутся все. Скорее кто-то прополз по мне незаметно ((

Так и не разобралась, если невысокий М, а Г вообще нету, значит ли это, что свежак

18. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.052
    Что значит "то же, что и свежакам?" Врач учитывает Ваши анализы, симптомы, дальше будет смотреть динамику, корректировать лечение... А как Вы думали, раз 30 лет, так нужно дозы в 30 раз увеличить?
    В любом случае лечение направлено на уничтожение всех предполагаемых инфекций, паразитов во всех возможных формах существования. Свеженьким - чтобы не допустить хронизации, не очень свеженьким - чтобы с ней побороться.

sueelllen нравится это.
  19. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    2.812
    Как я думала - что хроникам нужно что-то вроде внутривенного и тд, вероятно, другие препараты?
    Вообще, если бы я както думала, я бы не спрашивала, а продолжала думать, раз я спрашиваю, значит, я банально не знаю и прошу мне пояснить.

i.dira2014 нравится это.
  20. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.052
    Об этом вообще невозможно судить по одному этому анализу. Нужно подробно разбирать всю Вашу историю жизни, болезней, лечений и тп за эти 12 лет. o_O И то не факт, что удастся точно определить.
    Так я и поясняю. Препараты те же, поскольку имеют ту же направленность. Дозы в любом случае берутся большие.
    А вот срок, дальнейшее изменение лечения зависит ...
    Вам и назначили достаточно крутенько, свежепокусанным обошлись бы меньшим ассортиментом, я думаю.)

Елена А и sueelllen нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей