Помогите советом, новичку! нужна помощь....

Сообщения
9
Лайки
0
Баллы
1
Здравствуйте! Прошу Вашей помощи т.к. сталкиваюсь с этим впервые

Ситуация следующая: Клещи кусали, первый раз в детстве, последний в августе 2016. После этого в общем то и начал волноваться этой проблемой.

Первый анализ сдал 07.06.16, про БлотАнализ тогда еще не знал, поэтому сдал то, что делала

лаборатория Инвитро у нас в городе.

07.06.16


По данным анализа, мне никто внятно ничего сказать не смог, сказали сдавай периодически анализы и контролируй их изменение.


Затем меня укусил клещ в августе 30.08.16 сдал еще раз тот же анализ, причем только IgG, не знаю почему, может потому что в июне был отрицательный, сейчас понимаю, что напрасно.

Воспалений в месте укуса не было, температуры, жара и прочих признаков - не было


30.08.16

Значение вроде бы уменьшилось и я успокоился.


Прошло время, я занимаюсь футболом, поэтому нагрузки присутствуют и со временем, я почувствовал некую усталость, так сказать, тянет мышцы в районе коленных суставов. Походил по ортопедам поделал физ.процедуры и вроде прошло. Но решил еще раз сдать анализы


12.01.17


И вот после того, как коэффициент позитивности увеличился, я начал углубляться в тему, узнал что такое БлотАнализ, и решил собственно его сдать, параллельно сдав Анализ мочи по Нечипоренко, развернутый анализ крови и ревмопробы – там все показатели в норме, кроме БлотАнализа: это было 19.01.17

19.01.17


После данных результат пошел к доктору имуннологу, который назначил:

Курс на 21 день

1) Цефтриаксон - 1,0, я так понял 1 раз/день, возможно ошибаюсь, поправьте….

2) Доксициклин (его содержащие) – 0,1* 2 раза/день

3) Гепабене - 2 капсулы * 3 раза/день; затем урсофальк – 250* 2 раза/день

4) Йогурт (канадский) - 2 капс. * 3 раза/день

5) Флюканазол – 100; 1-й день – 1 раз, затем через 1 неделю 1 раз (3 дня подряд), затем снова неделя перерыва и потом снова 1 раз (3 дня подряд)

6) Супрадин 1 капсула*1 раз/день


Перед закупкой препаратов, решил еще раз сдать анализы уже 10.02.17, результат был следующим:

upload_2017-2-12_20-13-33.png



Почитав в том числе Бурраскано, не понятно почему не применена пульс-терапия, если лечат цефтриаксоном?

Не маловата ли доза?

И как такое может быть, что укус был давно, а результаты анализов показывают выявленными антитела IgM?


С нетерпением жду Вашей помощи, уважаемые форумчане и любых комментариев по сложившейся ситации…
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Доктор Вам какой-то продвинутый попался, интересный курс. Явно доктор что-то читал.

А кроме анализов беспокоит что-то? Общие анализы, биохимию сдавали? Если жалоб сейчас нет, то я бы не стала пока принимать антибиотики, неизвестно - возможно боррелии у Вас давно, а не от последнего укуса. Хотя, конечно, решать должен врач совместно с Вами.
 

lyme_lemon

Активный участник
Сообщения
223
Лайки
46
Баллы
43
Добрый Вечер к кому обращаетесь в инфекционку на канатной обращались? Интересная схема и вправду. Чтото беспокоит по коленям ?
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Олег Витальевич, у вас довольно редкая ситуация. Вы знаете, что инфицированы, при этом более-менее нормально себя чувствуете. Тут часто по-другому: люди годами мучаются, ходят по врачам, а потом еще не знают в какой платной лаборатории анализ на боррелиоз будет информативным.
Насчет схем лечения. Есть разные точки зрения, часто противоположные. И это из весьма авторитетных источников. Простому человеку разобраться действительно не просто.
Есть также мнение, что без симптомов антибиотики не нужны. А с другой стороны может вылечиться будет проще, когда здоровье не подорвано.
Если вы начнете принимать антибиотики, то очень может быть, что у вас начнется интоксикация от погибших боррелий. И на какое-то время обычные бытовые дела могут стать программой максимум. Тут уж не до научных статей.
Вы сейчас, пока ситуация не острая, можете определиться со своим собственным мнением, решить за чем в своем самочувствии нужно повнимательнее следить, составить план на случай ухудшений.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Почитав в том числе Бурраскано, не понятно почему не применена пульс-терапия, если лечат цефтриаксоном?
Хроникам не приходится рассчитывать на полное выздоровление и за 3-4 недели им не вылечится. Поэтому для них более приемлемой есть пульс-терапия(речь идет о цефтриаксоне), которая рассчитана на месяцы, а то и больше.
Кроме того, могут быть другие инфекции вместе с боррелиозом. У них при перерывах в лечении может вырабатываться устойчивость к антибиотикам.

Не маловата ли доза?
Как для кого. Некоторым удаётся и более лёгкими курсами вылечиться, а бывает и наоборот.
Но лично я не в восторге, когда назначают в дозировке "от", мне больше по душе, когда "до".
Но я Вас ни к чему не призываю! Бывает, что человек слетает с лечения после первых приёмов антибиотиков!
И как такое может быть, что укус был давно, а результаты анализов показывают выявленными антитела IgM?
Вообще-то у Вас больше анализов с положительными IgG.
А чтобы IgM сохранялись годами у боррелиозников, то такое тоже не редкость.
Бывает, что только IgM всё время находят немало лет подряд, а IgG вообще никогда не выявляют.
 
Сообщения
9
Лайки
0
Баллы
1
Доктор Вам какой-то продвинутый попался, интересный курс. Явно доктор что-то читал.

А кроме анализов беспокоит что-то? Общие анализы, биохимию сдавали? Если жалоб сейчас нет, то я бы не стала пока принимать антибиотики, неизвестно - возможно боррелии у Вас давно, а не от последнего укуса. Хотя, конечно, решать должен врач совместно с Вами.
Да в общем то не беспокоит! Общие анализы в норме. Так а как же тогда, что сейчас показывает IgM в основном, это же насколько я разобрался активная форма?
 
Сообщения
9
Лайки
0
Баллы
1
Добрый Вечер к кому обращаетесь в инфекционку на канатной обращались? Интересная схема и вправду. Чтото беспокоит по коленям ?
Доброго времени суток! Обращался к Шевченко-Марченко Ольге Петровне, она в отличие от ее коллег по больнице, дала схему Цефтриаксон+доксицеклин, это радует. Что имею в виду, у друга та же проблема, только стадия наверно похуже, так вот он пошел к ее вышестоящим по карьерной лестнице коллегам и они назначали цефтриаксон без доксициклина, на первых этапах лечения. Сегодня благодаря Вашему форуму пойду на прием к Янченко Виталий Игоревичу (в Киеве), посмотрим, что он расскажет т.к. прежде чем начать курс хочется собрать максимально мнений от докторов и ударить один раз, но правильно.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
9
Лайки
0
Баллы
1
Вообще-то у Вас больше анализов с положительными IgG.
А чтобы IgM сохранялись годами у боррелиозников, то такое тоже не редкость.
Бывает, что только IgM всё время находят немало лет подряд, а IgG вообще никогда не выявляют.
Даааа уж.... совсем запутался, не знал, что и такое бывает. Ну ок, посмотрим, что мне скажет Янченко...
А бывает, что не находят ни M ни G , а симптомы там же.
это вообще фантастика, какая то!
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Сообщения
9
Лайки
0
Баллы
1
Да нет же. А чувствительность к тест системам около 15_-30%. У хронически больных боррелиозом это прямо классика. Инвитро, например, ничего не показывает.
Меньше знаешь - крепче спишь) иногда закрадываются такие мысли в голову
У нас в Украине, Инвитро вообще не делает Блот
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Сообщения
9
Лайки
0
Баллы
1
Могу поведать за то время, пока меня здесь не было! После похода к Янченко (Киев), была прописана следующая схема лечения. и сдан анализ в лаборатории Рёдгера (Seraspot), который показал положительный результат IgM. Далее прошел курс лечения 8 недель (схему приложил), сдал результаты переносимости терапии и сам блотанализ (результаты приложил). Результат не изменился, совсем((, клиники нет!!! Что делать то теперь, ума не приложу!!!!
 

Вложения

  • 20170513_151405.jpg
    20170513_151405.jpg
    147,2 KB · Просмотры: 74
  • 6 Редгера.jpg
    6 Редгера.jpg
    43,6 KB · Просмотры: 68
  • 5.jpg
    5.jpg
    98 KB · Просмотры: 71
  • 13.05.17 имуноблот.jpg
    13.05.17 имуноблот.jpg
    106,4 KB · Просмотры: 66
Сообщения
9
Лайки
0
Баллы
1
так а как же анализы? спрашиваю у Вас совета т.к. не очень в этом разбираюсь..

Доктор сказал следующее: "Через две недели после окончания терапии. первое сдать VEGF (сосудистый эндотелиальный ростовой фактор)."
Может он что то перепутал? т.к. вообще не понимаю смыл сдачи этого анализа
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
так а как же анализы? с
М-ки могутдержаться до года, G-ки до 10 лет и больше. Это абсолютно не говорит о том, что боррелии остались в организме. С чего вдруг доктор решил, что через 2 недели должны быть отрицательные антитела, не понятно. Клиники нет, в этом и заключается смысл лечения. А точно узнать есть боррелии в организме, никаками современными методами пока не представляется возможным. Эффективность терапии определяют именно по клинической картине.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
так а как же анализы? спрашиваю у Вас совета т.к. не очень в этом разбираюсь..

Доктор сказал следующее: "Через две недели после окончания терапии. первое сдать VEGF (сосудистый эндотелиальный ростовой фактор)."
Может он что то перепутал? т.к. вообще не понимаю смыл сдачи этого анализа
Изменения VEGF могут быть при бартонеллезе, "продвинутые" доктора иногда используют этот факт для косвенной диагностики. Ну или какие-то свои исследования проводят, как вариант.
Можете все же назвать, что же вас беспокоит (или беспокоило раньше)? Для чего вы вдруг начали ходить по врачам и принимать антибиотики? Общие анализы как, можно их увидеть до лечения АБ и после?
 
Сверху Снизу