Помогите советом. Куда двигаться дальше?

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
Детям его назначают в разных ситуациях типа "ВСД-синдромов" . мне в детстве назначали. Это не фуфломицин, т.к. действующие компотенты таки действуют-зрачок расширяют точно). Не лечит, но стабилизирует что то там немного. Мне при гол.болях прописывали, когда причин не нашли. Продержалась на нем пока не выросла и г.боли реже стали
Фенобарбитал
Эрготамин
Белладонна
Почему бы им не действовать? Вопрос только в том, что мы ими лечим.
 

Carrauntoohil

Активный участник
Сообщения
366
Лайки
270
Баллы
78
Я по себе знаю. Мне от него всегда лучше, но этот вылечивает окончательно.
Не понял от кого когда лучше и кто вылечивает окончательно. ) Вспоминая известный фильм, задам вопрос "кто на ком стоял?" )
 

Niro68

Читатель
Сообщения
59
Лайки
14
Баллы
8
Честно говоря, не знаю, что лечим. Так как кроме сомнительного чипа и слабо положительного Элиспота ничего не имеем. При отсутствии каких либо симптомов кроме температуры.
Но данное назначение, или не оно, привело к снижению температуры спустя неделю.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Фенобарбитал
Эрготамин
Белладонна
Почему бы им не действовать? Вопрос только в том, что мы ими лечим.
Мы не лечим, а расширяем гл.мускулатуру сосудов.
Когда нет диагноза, назначают симптоматические и поддерживающие препараты. человек должен мучаться симптомами, гол.болью, тошнотой? У автора как вижу ребенка действительно просканировали и пока кроме сосудистого-неврогенного синдрома (сама придумала, это не термин) как причины температуры сказать определенно ничего не могут. Как перерыв в обследованиях прием симптоматических средств вполне подходит. Может позже причина найдется. У меня не нашли в детстве причину г.болей (но на инфекции вообще не проверяли тогда) , выжила, потом устаканилось здоровье , само.
 
Последнее редактирование:

Carrauntoohil

Активный участник
Сообщения
366
Лайки
270
Баллы
78
Мы не лечим, а расширяем гл.мускулатуру сосудов.
По моему правильнее было бы сказать. "Мы думаем, что мы расширяем гл.мускулатуру сосудов". Потому что никто понятия не имеет чего это так называемое "лекарство" "лечит" хорошо если не калечит.

И такой подход глубокоуважаемых "врачей" встречаешь на каждом шагу.
"А давайте я Вам вот это лекарство пропишу. Его ещё моя бабушка пациентам выписывала и все выздоравливали."
А о тех которые не выздоравливали, нам не говорят.

Возникает вопрос. Чем "врачи" которые выписывают фуфломицины отличаются от шарлатанов?
Да ни чем.

Еще наверное и денег взяли за консультацию.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
По моему правильнее было бы сказать. "Мы думаем, что мы расширяем гл.мускулатуру сосудов". Потому что никто понятия не имеет чего это так называемое "лекарство" "лечит" хорошо если не калечит.

И такой подход глубокоуважаемых "врачей" встречаешь на каждом шагу.
"А давайте я Вам вот это лекарство пропишу. Его ещё моя бабушка пациентам выписывала и все выздоравливали."
А о тех которые не выздоравливали, нам не говорят.

Возникает вопрос. Чем "врачи" которые выписывают фуфломицины отличаются от шарлатанов?
Да ни чем.

Еще наверное и денег взяли за консультацию.
Вы не нашли на пабмед "беллатаминал"?) конечно его там нет, это древний советский многокомпонентный препарат. Читайте инфу по действующим веществам -атропин, эрготамин, фенобарбитал
 

Niro68

Читатель
Сообщения
59
Лайки
14
Баллы
8
Мы лежали в дневном стационаре НИИДИ неделю по полису.
Ни за консультацию, ни за последующий консилиум денег не взяли.
Говорили очень много умных слов. Все не приведу. :D

Просто я на самом деле в тупике. Кончено можно искать дальше. Поехать в Германию или Польшу. Сдать анализы там.
Хотя наверно Арминлабс доверять можно. Придраться в сомнительному Елиспоту и снова давать АБ.
 
Последнее редактирование:

Carrauntoohil

Активный участник
Сообщения
366
Лайки
270
Баллы
78
Вы не нашли на пабмед "беллатаминал"?) конечно его там нет, это древний советский многокомпонентный препарат. Читайте инфу по действующим веществам -атропин, эрготамин, фенобарбитал
Спасибо, что отвечаете.
Я еще раз повторюсь. У "белламаминала" нет никакой доказательной базы. Это как колдунья генералу назначала....
"
Спробуй заячий помёт!
Он - ядрёный! Он проймёт!
И куды целебней мёду,
Хоть по вкусу и не мёд.
Он на вкус хотя и крут,
И с него, бывает, мрут,
Но какие выживают -
Те до старости живут
"
Алекс же написал вверху. Я повторю его вопрос. Почему не назначить препараты, действие которых многократно подтверждено исследованиями?
У меня есть подозрение, что фуфло назначают, потому что ничего другого просто знать не знают.
Как еще можно обяснить такое "лечение".
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Спасибо, что отвечаете.
Я еще раз повторюсь. У "белламаминала" нет никакой доказательной базы. Это как колдунья генералу назначала....
"
Спробуй заячий помёт!
Он - ядрёный! Он проймёт!
И куды целебней мёду,
Хоть по вкусу и не мёд.
Он на вкус хотя и крут,
И с него, бывает, мрут,
Но какие выживают -
Те до старости живут
"
Алекс же написал вверху. Я повторю его вопрос. Почему не назначить препараты, действие которых многократно подтверждено исследованиями?
У меня есть подозрение, что фуфло назначают, потому что ничего другого просто знать не знают.
Как еще можно обяснить такое "лечение".
Вы никак не поймете, это не лечение.

Ой, начинается... все врачи тут дураки, английский не знают и проч. Вас доказательная медицина и импортные врачи вылечили что ли?
 

Carrauntoohil

Активный участник
Сообщения
366
Лайки
270
Баллы
78
Мы лежали в дневном стационаре НИИДИ неделю по полису.
Ни за консультацию, ни за последующий консилиум денег не взяли.
Говорили очень много умных слов. Все не приведу. :D

Просто я на самом деле в тупике. Кончено можно искать дальше. Поехать в Германию или Польшу. Сдать анализы там.
Хотя наверно Арминлабс доверять можно. Придраться в сомнительному Елиспоту и снова давать АБ.
А чего "эксулапы" из питера сказали по поводу суставных болей у ребёнка?
 

Carrauntoohil

Активный участник
Сообщения
366
Лайки
270
Баллы
78
Вы никак не поймете, это не лечение.

Ой, начинается... все врачи тут дураки, английский не знают и проч. Вас доказательная медицина и импортные врачи вылечили что ли?

Начанается..... ) девушки включают эмоции..... И как всегда волшебный ответ на все вопросы "Сам дурак". )

Пожалуйста. Пожалуйста. ПОЖАЛУЙСТА.
Ответьте пожалуйста. Если это не лечение, тогда что это?
Зачем это назначение? Для чего? Возможно я чего то не понимаю.
Буду очень благодарен если объясните смысл этого назначения.
 

Carrauntoohil

Активный участник
Сообщения
366
Лайки
270
Баллы
78
Мы лежали в дневном стационаре НИИДИ неделю по полису.
Ни за консультацию, ни за последующий консилиум денег не взяли.
Говорили очень много умных слов. Все не приведу. :D

Просто я на самом деле в тупике. Кончено можно искать дальше. Поехать в Германию или Польшу. Сдать анализы там.
Хотя наверно Арминлабс доверять можно. Придраться в сомнительному Елиспоту и снова давать АБ.
Елиспот в Германии официальной медициной, как тест для диагностики Боррелиоза не признаётся.
Возможно будет хорошо сдать блот еще где нибудь. В качестве подтверждения отрицательного анализа.
Лучше если на другой тест системе.

Подскажите пожалуйста, суставные боли сейчас ушли или остались?
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Начанается..... ) девушки включают эмоции..... И как всегда волшебный ответ на все вопросы "Сам дурак". )

Пожалуйста. Пожалуйста. ПОЖАЛУЙСТА.
Ответьте пожалуйста. Если это не лечение, тогда что это?
Зачем это назначение? Для чего? Возможно я чего то не понимаю.
Буду очень благодарен если объясните смысл этого назначения.

Ну, я выше уже пару раз точно писала-симптоматическое. Врачи пока не нашли иных причин для температуры и связанных с ней др.симптомов, кроме того, что это можно назвать неврогенным нарушением. Считай успокоительный фенобарбитал (очень доказанное вещество) для расслабления и снижения общего тонуса организма.
Я всё:)
 

Niro68

Читатель
Сообщения
59
Лайки
14
Баллы
8
"А чего "эксулапы" из питера сказали по поводу суставных болей у ребёнка?"

У сына нет суставных болей. Все ревмопробы отрицательные. У него щелкают суставы.
Но у него врожденная дисплазия соединительной ткани, что приводит, как сказали, к этому в принципе и усиливается в пубертате. (На секции не только он щелкает разными суставами).

Сказали, что боррелиоз не лечится двумя неделями суммамеда (который полностью снял головные боли), с чем я после прочтения форума полностью согласна. Так что была как то инфекция, но какая не понятно.
А сейчас именно неврогенные нарушения, плюс перенесенные коклюш и гриппа.

Кстати, сделали трехтесловое МРТ головы, шеи и сосудов. Никаких признаков нейроинфекции нет. Зато есть нарушение кровообращения связанное с врожденной аномалией.
 
Последнее редактирование:

Carrauntoohil

Активный участник
Сообщения
366
Лайки
270
Баллы
78
"А чего "эксулапы" из питера сказали по поводу суставных болей у ребёнка?"

У сына нет суставных болей. Все ревмопробы отрицательные. У него щелкают суставы.
Но у него врожденная дисплазия соединительной ткани, что приводит, как сказали, к этому в принципе и усиливается в пубертате. (На секции не только он щелкает разными суставами).

Сказали, что боррелиоз не лечится двумя неделями суммамеда (который полностью снял головные боли), с чем я после прочтения форума полностью согласна. Так что была как то инфекция, но какая не понятно.
А сейчас именно неврогенные нарушения, плюс перенесенные коклюш и гриппа.
Почти здоров!

А хламидия пневмония и микоплазма пневмония сдавали?
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Не понял от кого когда лучше и кто вылечивает окончательно. ) Вспоминая известный фильм, задам вопрос "кто на ком стоял?" )
upload_2017-4-27_23-46-56.png
 

Niro68

Читатель
Сообщения
59
Лайки
14
Баллы
8
"Почти здоров!"
Можно в космос запускать.

"А хламидия пневмония и микоплазма пневмония сдавали?"
Да, отрицательно. Не делали правда " антиген" в Гамалея, который на форуме советовали сдать.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
"А чего "эксулапы" из питера сказали по поводу суставных болей у ребёнка?"

У сына нет суставных болей. Все ревмопробы отрицательные. У него щелкают суставы.
Но у него врожденная дисплазия соединительной ткани, что приводит, как сказали, к этому в принципе и усиливается в пубертате. (На секции не только он щелкает разными суставами).

Сказали, что боррелиоз не лечится двумя неделями суммамеда (который полностью снял головные боли), с чем я после прочтения форума полностью согласна. Так что была как то инфекция, но какая не понятно.
А сейчас именно неврогенные нарушения, плюс перенесенные коклюш и гриппа.

Кстати, сделали трехтесловое МРТ головы, шеи и сосудов. Никаких признаков нейроинфекции нет. Зато есть нарушение кровообращения связанное с врожденной аномалией.
А температура поднималась в стационаре? Именно при ней брали анализы, делали ЭЭГ? Вы ЭЭГ видеомониторинг со сном делали хоть раз, не помню, может писали?
 
Сверху Снизу