Помогите советом. Куда двигаться дальше?

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
его никто не кусал вроде как, и никакой эритемы не было.
Ребенок, мог и не заметить укуса.
У меня эритемы не было, хотя абсолютно точно кусал больной клещ - я его из себя вынимала и сдавала на анализ.
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Может быть и так. Они в лагере моются по 5 раз в день. И бассейн.
А мытьё тут абсолютно ни при чем.
Клеща даже пинцетом довольно сложно оторвать, пока он сам не захочет, а куда уж тут с мочалкой.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
бще часто раньше в садике кашлял. Были обструкции и ураганная пневмония. Подозревали микоплазмы, но ничего не нашли. После капельниц с иммуноглобулином болеть тяжело перестал. Я читала тут на форуме, что в Германии находят и хламидии, и микоплазму, хотя в России анализы чистые. Неужели у нас все тест системы такие плохие?
У сына моего была микоплазменная пневмония, тоже ураганная, как вы говорите, за 4 дня ужас на рентгене был. Анализ igM в тот момент положительный( из больницы отправляли в инвитро). После через год сдавали анализы на микоплазму в Германию, igG еле еле, сомнительный, так же как и у нас в Рф, боррелиоз отрицательый, ЦМВ коррелирует с российскими анализами, титр высокий. Так что в Германии не у всех все находят) в Польше да, находят то чего нет, по кр.мере у нас так было, так что вот так.
 

Niro68

Читатель
Сообщения
59
Лайки
14
Баллы
8
У сына по микоплазме и хламидии все отрицательно и в больнице, и после в СМД. Ни ЦМВ, ни ВЭБ, ни герпесов 1,2 вообще нигде нет. Ребенка по российским анализам можно в космос запускать.

Кстати, когда лежали в той же Тушинской больнице (тоже на 4 день уже с опеченением легкого), никто не боялся цефтриаксон, ментонидазол в капельнице лить. Плюс клацид. И это 7 летнему ребенку. Боялись ампутации легкого. Но спасибо им, справились.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Вы с ребенком отдыхать ездите на море или куда еще, чтоб без лагеря и спорт.секций в это время? Как там, в отпуске, температура себя ведет?
 

Niro68

Читатель
Сообщения
59
Лайки
14
Баллы
8
Мы ездим в Словению из года в год. Там изумительное место для лечения легких и носоглотки. Температуру там раньше не мерили. Никогда не болели там. Видимо будем мерить в этот год.
 

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
А мытьё тут абсолютно ни при чем.
Клеща даже пинцетом довольно сложно оторвать, пока он сам не захочет, а куда уж тут с мочалкой.
Взрослого да. А нимфу мочалкой или почесал и ногтем - элементарно. Только прыщик останется.
Я как-то интересовался, попадались данные что до 50-70% не отмечали в анамнезе укуса клеща.
И даже у укушенных процентов 50 - безэритемные формы.
Да и эритему у нас врачи пропускают на раз - аллергическая реакция, сывороточная болезнь... антигистаминные и до свидания. А пациент что? Врач сказал аллергия...
А тут 2 чипа и в обоих позитивные М-ки и G... Как минимум есть над чем основательно задуматься.
И Бабезии поискать очень хочется, когда читаешь про "раз в месяц наблюдается следующая картина. В течении 3 дней – тошнота, слабость, головная боль, Т. На 4 день все проходит".
Только вот с тестами на Бабезии тоже большая сложность есть Facebook
 
Последнее редактирование:

Niro68

Читатель
Сообщения
59
Лайки
14
Баллы
8
Итак сдали мы анализы в Арминлабе.
Имеем следующий Elispot
Borrelia burgdorferi Full Antigen (+) 2 SI
Borrelia b. OSP-Mix (OSPA/OSPC/DbpA) (+) 2 SI
Borrelia burgdorferi LFA-1 0 SI

2-3 = weak positive

SeraSpot полностью негативный.
Borrelia burgdorferi-DNS (PCR) негативный.
Миамотои, бартонеллы и бабезии не нашли.

Температура на Юнидоксе спала на неделю, а потом подскочила аж до 39.
На 21 день Юнидокс отменили. Через неделю температура снова спала. Сейчас 37-37.4.
Обще состояние нормальное. Немного затекает и прощелкивает шея.

Не знаю насколько нужно упираться рогом, ехать в тоже ВСА снова сдавать анализы и пытаться лечить ребенка уже более убойным курсом АБ. Больше искать из доступного по инфекциям и аутоиммунные заболеваниям нечего.
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
663
Баллы
129
Итак сдали мы анализы в Арминлабе.
Имеем следующий Elispot
Borrelia burgdorferi Full Antigen (+) 2 SI
Borrelia b. OSP-Mix (OSPA/OSPC/DbpA) (+) 2 SI
Borrelia burgdorferi LFA-1 0 SI

2-3 = weak positive

SeraSpot полностью негативный.
Borrelia burgdorferi-DNS (PCR) негативный.
Миамотои, бартонеллы и бабезии не нашли.

Температура на Юнидоксе спала на неделю, а потом подскочила аж до 39.
На 21 день Юнидокс отменили. Через неделю температура снова спала. Сейчас 37-37.4.
Обще состояние нормальное. Немного затекает и прощелкивает шея.

Не знаю насколько нужно упираться рогом, ехать в тоже ВСА снова сдавать анализы и пытаться лечить ребенка уже более убойным курсом АБ. Больше искать из доступного по инфекциям и аутоиммунные заболеваниям нечего.
а не пробовали Клиндамицин? Может коинфекции дают такое...
На имунный статус сдавали, иммунитет в порядке? Если вы сейчас в Москве, то можно к Чувирову Геннадию Николаевичу обратиться в Медибиоспектр (от института Иммунологии, что на Каширке), там неплохо делают, и он мужик толковый, у него всегда очередь правда. Но если к 15 часам подойти, то обычно уже народу мало.
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
663
Баллы
129
Нет, отеков нет. Потеет не много. Но и не перегревается. Живем по доктору Комаровскому - в квартире 20 градусов.
Мне все же кажется, что тут не только боррелиоз. Хотя все анализы отрицательные, но может быть это какая то микоплазма? Сын вообще часто раньше в садике кашлял. Были обструкции и ураганная пневмония. Подозревали микоплазмы, но ничего не нашли. После капельниц с иммуноглобулином болеть тяжело перестал. Я читала тут на форуме, что в Германии находят и хламидии, и микоплазму, хотя в России анализы чистые. Неужели у нас все тест системы такие плохие?
Может сейчас что-то обострилось?
Кстати, а живую кровь под микроскопом смотрели, все там чисто? Особенно если через часика 2 после нанесения на стекла...
 

Niro68

Читатель
Сообщения
59
Лайки
14
Баллы
8
Клиндамицин не пробовали. Иммунный статус в норме.
Коинфекций, из тех что можно искать, никаких не нашли.
Живую крови под микроскопом не смотрели.

Съездили за это время в Питер в НИИДИ. Там категорически отвергли боррелиоз.
Прописали беллатаминал и MgB6.
Не знаю помогла ли смена обстановки или успокоительное, но сейчас температура снизилась. Утром и вечером нормальная, днем 37.1-37.2.
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
663
Баллы
129
Клиндамицин не пробовали. Иммунный статус в норме.
Коинфекций, из тех что можно искать, никаких не нашли.
Живую крови под микроскопом не смотрели.

Съездили за это время в Питер в НИИДИ. Там категорически отвергли боррелиоз.
Прописали беллатаминал и MgB6.
Не знаю помогла ли смена обстановки или успокоительное, но сейчас температура снизилась. Утром и вечером нормальная, днем 37.1-37.2.
Ну для очистки совести лучше еще кровь посмотреть. Если что, то можно просто ко мне подъехать, я своим способом могу глянуть. Если что в личку пишите.

А что касается клиндамицина, то мне тоже никакие антибиотики не помогали, а вот он помог быстро. Прям за первый прием все куда-то стало пропадать, все симптомы. А те, что вы перечислили никак не брали мою гадость.
 

Niro68

Читатель
Сообщения
59
Лайки
14
Баллы
8
Спасибо. Буду иметь ввиду.
Пока практически нет температуры хочется передохнуть. Да и сын очень устал от всех этих исследований.
 

Carrauntoohil

Активный участник
Сообщения
366
Лайки
270
Баллы
78
Клиндамицин не пробовали. Иммунный статус в норме.
Коинфекций, из тех что можно искать, никаких не нашли.
Живую крови под микроскопом не смотрели.

Съездили за это время в Питер в НИИДИ. Там категорически отвергли боррелиоз.
Прописали беллатаминал и MgB6.
Не знаю помогла ли смена обстановки или успокоительное, но сейчас температура снизилась. Утром и вечером нормальная, днем 37.1-37.2.
Беллатаминал ). Используют только в странах бывшего СССР. В остальном мире не используется. Фуфломицин обыкновенный.
Mgb6. Нашли дефицит магния? Скорее всего нет. Очень странное назначение.
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
663
Баллы
129
Беллатаминал ). Используют только в странах бывшего СССР. В остальном мире не используется. Фуфломицин обыкновенный.
Mgb6. Нашли дефицит магния? Скорее всего нет. Очень странное назначение.
ну он частенько купирует симптомы.
 

Carrauntoohil

Активный участник
Сообщения
366
Лайки
270
Баллы
78
ну он частенько купирует симптомы.
Возможно ли дать чуть больше информации? Например.
1)Какие симптомы он купирует?
2)Как часто он купирует эти симтомы?
3)Ссылки на статьи в серьёзных источниках.

PS.
"бла бла бла" в качестве заговора тоже "частенько купирует симптомы". Психотерапевты отлично пользуются этим методом.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Детям его назначают в разных ситуациях типа "ВСД-синдромов" . мне в детстве назначали. Это не фуфломицин, т.к. действующие компотенты таки действуют-зрачок расширяют точно). Не лечит, но стабилизирует что то там немного. Мне при гол.болях прописывали, когда причин не нашли. Продержалась на нем пока не выросла и г.боли реже стали
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
663
Баллы
129
Возможно ли дать чуть больше информации? Например.
1)Какие симптомы он купирует?
2)Как часто он купирует эти симтомы?
3)Ссылки на статьи в серьёзных источниках.

PS.
"бла бла бла" в качестве заговора тоже "частенько купирует симптомы". Психотерапевты отлично пользуются этим методом.
Я по себе знаю. Мне от него всегда лучше, но это не вылечивает окончательно.
 
Последнее редактирование:

Carrauntoohil

Активный участник
Сообщения
366
Лайки
270
Баллы
78
Детям его назначают в разных ситуациях типа "ВСД-синдромов" . мне в детстве назначали. Это не фуфломицин, т.к. действующие компотенты таки действуют-зрачок расширяют точно). Не лечит, но стабилизирует что то там немного. Мне при гол.болях прописывали, когда причин не нашли. Продержалась на нем пока не выросла и г.боли реже стали
Можно утверждать всё что угодно. Но доказательной базы у этого "лекарства" нет никакой.
Мне тоже кололи рибоксин. И шо? От этого рибоксин не перестал быть фуфломицином.
 
Сверху Снизу