• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите советом! Я в полном отчаянии. Это что конец?Потеряла смысл жизни(

Viktor

Читатель
Сообщения
83
Лайки
2
Баллы
31
Добрый день. Мне очень нужна ваша поддержка. Я в полном отчаянии. О боррелиозе узнала недавно, так как немогли найти причину моего 3-х месячного плохого состояния. Укуса от клеща не видела, красное пятно было, но не типичное. Я замужем, мне всего 26 лет, к сожалению родить не успела( я так понимаю, перечитавши форум, что с этой болезнью не рожают здоровых детей( Плачу каждый день, планировали как раз в этот период беременеть, но я так поняла мне уже не судьба. Была у инфекциониста, назначил Доксициклин, Роцефин, Кортексин+ прикрытие. Родителям сказать не могу, у папы очень больное сердце, и они так мечтали о внуках...Моя жизнь полностью сломана уже в 26 лет( На лечение в Аугсбурге пока таких денег нет ( мне даже нечего продать(((. Подскажите, может кому-то удавалось вылечиться или добиться долгосрочной ремиссии? Кто беременел будучи больным? Может кто-то есть из Киева, кто вылечился? Я в таком отчаянии, понимаю что скоро потеряю и мужа, так как никому больная жена не нужна...( Кто может поддержите меня. Эта болезнь - это конец жизни? Кому-то удавалось жить с ней до старости и иметь здоровых детей?
Извините, что все так сумбурно((накопилось уже((
Буду благодарна за любую моральную поддержку и любые примеры.
P.S: Я по профессии - художник, рисовала маслом, теперь рука не подымаеться вообще(((
Все мои мечты разбились в пух и прах(((
 

Viktor

Читатель
Сообщения
83
Лайки
2
Баллы
31
Неужели ничего не посоветуете? У меня единственная надежда была на этот форум...
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Здравствуйте.
У Вас срок заболевания только 3 месяца. При таком сроке большая вероятность вылечиться. На нашем форуме есть люди, которые лечили 3-х месячный боррелиоз и симптомы не вернулись. Но каждый из них боится это говорить потому, что все мы знаем, что нет никакой гарантии.
Даже если не лечиться, то вероятность передачи болезни ребенку не превышает 5%. При правильном лечении и этот процент можно уменьшить.
И не обязательно лечиться в Аугсбурге. У нас на форуме был Сергей из Киева. Он никуда не ездил и ему вроде бы удалось справиться с инфекцией.
https://borrelioz.com/forum/threads/antitela-igg-igm-k-borrelia-burgdorferi-metod-vesternblot.202/
На форуме есть много разных схем лечения. Но всё же не мешало бы съездить в Польшу для более полной диагностики. Можно и самому определиться хоть приблизительно с наличием коинфекций. Некоторые анализы делают в Украине. Для этого Вы опишите полностью все симптомы, анализы, всякие ощущения и т.п.
Выздоравливайте и не паникуйте!
Некоторые люди еще не из такого ада вылазили.
 
Последнее редактирование модератором:

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
Нормальному мужчине родная жена нужна любая. На то это и муж. Другое дело, если речь идет о штанах, живущих рядом. Но Вы, возможно, о своем муже плохо думаете.
Вы анализы сдавали? Опишите более подробно.
 

Viktor

Читатель
Сообщения
83
Лайки
2
Баллы
31
Здравствуйте.
У Вас срок заболевания только 3 месяца. При таком сроке большая вероятность вылечиться. На нашем форуме есть люди, которые лечили 3-х месячный боррелиоз и симптомы не вернулись. Но каждый из них боится это говорить потому, что все мы знаем, что нет никакой гарантии.
Даже если не лечиться, то вероятность передачи болезни ребенку не превышает 5%. При правильном лечении и этот процент можно уменьшить.
И не обязательно лечиться в Аугсбурге. У нас на форуме был Сергей из Киева. Он никуда не ездил и ему вроде бы удалось справиться с инфекцией.
https://borrelioz.com/forum/threads/antitela-igg-igm-k-borrelia-burgdorferi-metod-vesternblot.202/
На форуме есть много разных схем лечения. Но всё же не мешало бы съездить в Польшу для более полной диагностики. Можно и самому определиться хоть приблизительно с наличием коинфекций. Некоторые анализы делают в Украине. Для этого Вы опишите полностью все симптомы, анализы, всякие ощущения и т.п.
Выздоравливайте и не паникуйте!
Некоторые люди еще не из такого ада вылазили.


Вячеслав, спасибо что откликнулись на мое сообщение. Срок где-то 5 месяцев. Я просто в отчаянии, так как очень хотела ребенка((
 
Последнее редактирование модератором:

Viktor

Читатель
Сообщения
83
Лайки
2
Баллы
31
Нормальному мужчине родная жена нужна любая. На то это и муж. Другое дело, если речь идет о штанах, живущих рядом. Но Вы, возможно, о своем муже плохо думаете.
Вы анализы сдавали? Опишите более подробно.

Спасибо, что откликнулись! Анализы сдавала, ИФА - отрицательные, вестернблот показал М - сомнительные, белки - положительные, Г - отрицательные. Мне очень грустно, я мечтала о ребенке...( Симптоматика началась с легких головных болей, потом добавилась слабость тошнота, потом головные боли сменились на боли в шее, мыщцы болели, сердце иногда давало о себе знать, были немение мизинца и безымянного на левой руке и левой ноге, были подергивания...( Незнаю как мне быть( отчаялась просто уже(Может кто подскажет, как связаться с Сергеем?
 

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
А лечение АБ Вам симптоматику вообще не сняло?
По поводу отчаяния...Когда мне было 20 лет, мне поставили диагноз: юношеская глаукома. Услышать это в 20 лет страшно. Мне казалось, что жизни моей конец,о фотосъемках можно забыть. Потому что перспектива такая: сначла капли, к ним привыкание, потом операция, далее слепота. Я была у трех врачей, двое из которых - светила в этом вопросе. 2 года меня мучали обследованиями раз в 3 месяца в Гельмгольца. А потом мне показалось странным, что капли , которые я капала, мне вообще не снижают давление. И перестала куда-либо ходить. Мне говорили: рожать самой? Никогда? Беременность? Ни в коем случае. Сейчас мне 29. Высокому внутриглазному давлению давно нашлось объяснение. Я выносила, родила сама...Так что не отчивайтесь. Надо бороться. На форуме есть такие светлые головы, которые разбираются, как себе помогать, тестируют на себе новые методы, пьют серебро и при этом помогают другим. Все поправимо. Вы задавайте вопросы, Вам на них обязательно ответят.
 

Viktor

Читатель
Сообщения
83
Лайки
2
Баллы
31
А лечение АБ Вам симптоматику вообще не сняло?
По поводу отчаяния...Когда мне было 20 лет, мне поставили диагноз: юношеская глаукома. Услышать это в 20 лет страшно. Мне казалось, что жизни моей конец,о фотосъемках можно забыть. Потому что перспектива такая: сначла капли, к ним привыкание, потом операция, далее слепота. Я была у трех врачей, двое из которых - светила в этом вопросе. 2 года меня мучали обследованиями раз в 3 месяца в Гельмгольца. А потом мне показалось странным, что капли , которые я капала, мне вообще не снижают давление. И перестала куда-либо ходить. Мне говорили: рожать самой? Никогда? Беременность? Ни в коем случае. Сейчас мне 29. Высокому внутриглазному давлению давно нашлось объяснение. Я выносила, родила сама...Так что не отчивайтесь. Надо бороться. На форуме есть такие светлые головы, которые разбираются, как себе помогать, тестируют на себе новые методы, пьют серебро и при этом помогают другим. Все поправимо. Вы задавайте вопросы, Вам на них обязательно ответят.

Лечение только недавно началось( 7ый день -доксициклина, 2-ой день Роцефина), симптоматика ослабла, слабость ушла вообще, из того что осталось - легкая тошнота по утрам, подергивание в мышцах - иногда, иногда ухудшаеться зрение - как мошки перед глазами, плохой аппетит.
Интересует много вопросов, я их задавала в своем первом сообщении, никто не откликается(
 

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
А какие у Вас дозировки? Как надолго назначили лечение? Что значит нетипичная эритема?
Эта болезнь - не конец жизни.
Про беременность Вячеслав Вам ответил.
По поводу вылечиться и прожить всю жизнь счастливо, никто Вам не ответит. Болезнь "свежая".
Данному форуму примерно полтора года, если не ошибаюсь.
Говорят, есть люди, которые ушли в стойкую ремиссию.
И на сайте были девушки, кто рожал уже зная о диагнозе. Прочтите их истории.
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Лечение только недавно началось( 7ый день -доксициклина, 2-ой день Роцефина), симптоматика ослабла, слабость ушла вообще, из того что осталось - легкая тошнота по утрам, подергивание в мышцах - иногда, иногда ухудшаеться зрение - как мошки перед глазами, плохой аппетит.
Интересует много вопросов, я их задавала в своем первом сообщении, никто не откликается(
Раз симптоматика ослабла - значит лечение в точку. Главное в дозах не прогадать и в длительности лечения. И чувство отчаяния вызывает сама инфекция, через это многие прошли, даже после длительного курса АБ депрессия очень медленно отступает. Беременные были на сайте, надо искать, у них просто времени нет заглядывать на сайт. Со временем ответят на ваши вопросы по этому поводу.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
На форуме есть участники которые узнали о заражении в период беременности. Может прокомментируют.
26 лет для беременности не предел. Может пока так угодно судьбе. Лечитесь . Паника еще никому не шла на пользу, она вредит и выздоровлению в том числе.
Гораздо хуже бывает когда люди болеют,но не знают чем именно и соответственно не лечатся.
Я родила с не леченым HCV здорового ребенка и 2 года грудью кормила, хотя врачи мне не советовали. А в моем случае шансов внутриутробного заражения поболее чем при боррелиозе
 

Viktor

Читатель
Сообщения
83
Лайки
2
Баллы
31
А какие у Вас дозировки? Как надолго назначили лечение? Что значит нетипичная эритема?
Эта болезнь - не конец жизни.
Про беременность Вячеслав Вам ответил.
По поводу вылечиться и прожить всю жизнь счастливо, никто Вам не ответит. Болезнь "свежая".
Данному форуму примерно полтора года, если не ошибаюсь.
Говорят, есть люди, которые ушли в стойкую ремиссию.
И на сайте были девушки, кто рожал уже зная о диагнозе. Прочтите их истории.

Назначили Доксициклин 2*100 - 14 дней ( собираюсь пить полтора месяца) и Роцефин 2г/сутки - 14 дней ( собираюсь колоть хотя бы 21 день).
Спасибо, что ответили. Дело в том что не могу найти истории рожавших девушек, нашла только тех кто заразился во время самой беременности.
Еще меня интересовал вопрос о том сколько лет можно прожить с этой болезнью?
 

Viktor

Читатель
Сообщения
83
Лайки
2
Баллы
31
Оставьте эмоции и включите кнопку лечения и выздоровления!

Спасибо! Просто для меня это сильнейший удар. Я не знаю чем себя успокаивать. Жалко родителей, так им ничем за жизнь не помогла...да еще и такое(
 

Viktor

Читатель
Сообщения
83
Лайки
2
Баллы
31
Раз симптоматика ослабла - значит лечение в точку. Главное в дозах не прогадать и в длительности лечения. И чувство отчаяния вызывает сама инфекция, через это многие прошли, даже после длительного курса АБ депрессия очень медленно отступает. Беременные были на сайте, надо искать, у них просто времени нет заглядывать на сайт. Со временем ответят на ваши вопросы по этому поводу.

Спасибо за поддержку! Мне просто очень тяжело морально...не знаю что делать, пропали планы на будущее...родителей жалко, за жизнь так им и не помогла и еще и такое( Не знаю что мне делать(
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Не понимаю на чем основана паника. Боррелиоз как таковой не влияет на возможные патологии ребенка и способности забеременеть по крайне мере потверждении этому ни каких нету. Единственное на что может влиять активный боррелиоз это возможное замирание беременности и заражение ребенка.

Для того чтоб это избежать назначаются курсы амоксицилина и азитрамицина которые безопасно принимать на протяжении беременности.
Это на случай если человек уже беременн вам же надо просто пролечиться и спокойно планировать беременность.

В остальном если у вас действительно боррелиоз и вы его нормально пролечите или хотя бы загоните в ремиссию то вы сможете спокойно рожать как и многие люди с лаймом.

Судя по вашему тексту вы еще ни разобрались с темой но уже паникуете по пробуйте в обратном порядке действовать тем более если дети это ваша мечта и так важно для ваших близких не стоит находить причины что б не беременнить:))
 

Viktor

Читатель
Сообщения
83
Лайки
2
Баллы
31
Не понимаю на чем основана паника. Боррелиоз как таковой не влияет на возможные патологии ребенка и способности забеременеть по крайне мере потверждении этому ни каких нету. Единственное на что может влиять активный боррелиоз это возможное замирание беременности и заражение ребенка.

Для того чтоб это избежать назначаются курсы амоксицилина и азитрамицина которые безопасно принимать на протяжении беременности.
Это на случай если человек уже беременн вам же надо просто пролечиться и спокойно планировать беременность.

В остальном если у вас действительно боррелиоз и вы его нормально пролечите или хотя бы загоните в ремиссию то вы сможете спокойно рожать как и многие люди с лаймом.

Судя по вашему тексту вы еще ни разобрались с темой но уже паникуете по пробуйте в обратном порядке действовать тем более если дети это ваша мечта и так важно для ваших близких не стоит находить причины что б не беременнить:))

Я их не искала...они сами пришли( я плохо себя чувствовала 2,5 месяца, пока нашли зацепку, до этого делала и мрт головы и шеи, кого только не оббегали, пока не добралась до истины(
Ваше сообщение внушает надежду, но форум я уже читала неделю, начиталась...в основном -то истории грустные(
 

Viktor

Читатель
Сообщения
83
Лайки
2
Баллы
31
Я просто читала на форуме что люди годами лечат его на АБ и так и не удаеться загнать в ремиссию. Паникую, потому что очень слабый у меня иммунитет...для таких страшных болезней...(
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Еще меня интересовал вопрос о том сколько лет можно прожить с этой болезнью?
Встречала в нете несколько чел, они уже по 30 лет живут. Да никто из нас не знает сколько, лучше этим голову не заморачивать, а сосредоточиться на том чтоб выбраться из этого. Другие вот БЛ не болеют, так просто вышел погулять и под авто или в теракт, и всё, отмучился.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Никто не застрахован и никогда. Человек не стерилен. Мы много вирусов и бактерий носим в себе. Природа продумала такие вещи. Плацента защищает ребенка внутриутробно так как нам и не снилось. Промашки бывают,да. Но процент маленький. Кроме того генетически здоровых людей на планете нет. Случайные мутации, генетические болезни и много всего. Однако человеки еще живы и рожают детей и не по одному.
Если изучить тему то можно спланировать беременность Поддерживаю Niko/
 
Сверху Снизу