• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите советом! Я в полном отчаянии. Это что конец?Потеряла смысл жизни(

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Не переживайте! На рентгене иногда и пневмонию не видно , или не видят, если она размером не с кулак .
Ну ее у вас точно нет)
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Имхо не стоит все в негативном свете видеть почему сразу бабезиоз или хламидия есть множество причин для сухого кашля тот же коклюш , вирусы герписа и тп . Не пугайте девушку :)

Я это в се к тому у всех у нас был темный периюд не известности , но давайте как то аккуратней не у всех ведь сюда приходящих обязательно боррелиоз бабезиоз и тп. А не правельное лечение может нанести такой же вред ка и отсуствие оного.

Я не в коем разе не спорю с тем что вместе с укусом часто и бабезиоз бывает и хламидия пневмония но имхо чтоб об этом думать надо сначала анализы сдать. Найти врача, перестать впадать в панику , разобратся со всей свалившейся информации на этом имхо и стоит сосредаточится.


Зы

Хламидия это внутри клеточный паразит и действует на нее антибиотики из группы маркалойдов которые могут проникать и накапливатся в клетках. А вашей сноске галина не указаны о каких конкретно антибиотиках идет речь так что без понимания какие группы аб были в тесте доверия к этому нету:) уж очень разные аб по принцепу действя для таких об общений:)
 
Последнее редактирование:

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Хламидия это внутри клеточный паразит и действует на нее антибиотики из группы маркалойдов которые могут проникать и накапливатся в клетках. А вашей сноске галина не указаны о каких конкретно антибиотиках идет речь так что без понимания какие группы аб были в тесте доверия к этому нету:) уж очень разные аб по принцепу действя для таких об общений:)
о маркалойдах не слышала. В сноске не мое мнение- а мнение специалистов. :)
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Последнее редактирование модератором:

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Хламидия это внутри клеточный паразит и действует на нее антибиотики из группы маркалойдов которые могут проникать и накапливатся в клетках. А вашей сноске галина не указаны о каких конкретно антибиотиках идет речь так что без понимания какие группы аб были в тесте доверия к этому нету:) уж очень разные аб по принцепу действя для таких об общений:)
о маркалойдах не слышала. В сноске не мое мнение- а мнение специалистов. :)
Вы может говорите о макролидах? Это КЛАРИТРОМИЦИН (им как раз и лечился ее саратник), АЗИТРОМИЦИН.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Это вы ко мне пишете, Ирина? Это не мои слова о маркалойдах- это какие-то новые для меня средства появились.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Как мы все знаем специалисты разные бывают:) галин я не в коем разе не нападаю на вас:) мысли о марколойдах тоже не мой просто делюсь с вами мойми познаниями о терапии хламидия пнемония.:) Все таки счастливый обладатель оной...:)
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Niko- вы напишите- что такое марклойды? sorry-я не все понимаю из того, что вы пишете.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Ирина написала антибиотики группы марколойдов это азитрамицин , кларомитцин, эритрамицин и их производныи:)


Сорри за конфуз это я их название исковеркал:)
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Ирина написала антибиотики группы марколойдов это азитрамицин , кларомитцин, эритрамицин и их производныи:)


Сорри за конфуз это я их название исковеркал:)
Нико ! Вы перепутали названия. Это МАКРОЛИДЫ. И те, которые я написала выше.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Niko- я тут читаю разные версии про хламидию. Но это не важно. Важно- чтобы лечило, правда? И что вам лично помогло?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Пока лечюсь сдал анализы жду результаты через неделю должны быть лечился как раз азитрамицином вот как раз и посмотрим какая у него эффективность:)
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
но если анализы не готовы- откуда сведения про хламидию у вас?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Ну я уже их два раза сдавал перед началом первого курса и текущего сейчас будет 3 раз.
 

Viktor

Читатель
Сообщения
83
Лайки
2
Баллы
31
По статистике бабезиоз есть более чем у половины боррелиозников. Но он, как правило, ярко себя не проявляет, как говорят врачи, у него в основном латентное течение.
Т.е. он не активничает так, как о нём пишут в случае заболевания на бабезиоз. Это скорее носительство, чем болезнь. Он только помогает боррелиям угнетать иммунитет, а это усугубляет течение болезни и усложняет лечение.
По всех признаках он и у меня есть. У меня тоже был сухой кашель несколько месяцев.

Вы как от кашля избавились?Что принимали и сколько?Анализы сдавали на эти бактерии?За сколько удалось от кашля избавиться?
 
Сверху Снизу